***
Студия такая пустая днем, поэтому Эмиль туда едет, он не может сидеть дома, но видеться ни с кем не хочет. Он едет погруженный в свои мысли, смотрит на стекающие капли по окну, ветер размазывает их по стеклу. Дождь, это так прекрасно, создает атмосферу разбитости и то же время делает уют. Эмиль - капли дождя, Дима - ветер, а жизнь — это стекло, по которому его размазывают. Эти жуткие отношения должны пугать, но для многих это просто дружба, у всех же свои приколы. Если раньше Эмилю хотелось получить внимание от Димы Масленникова, то сейчас в рот он ебал это внимание. Будто жизнь так берет плату, за то, что исполнила его желание, но он просил о дружбе, а не о влюбленности и этих непонятных игр. Подъехав к студии, он расплатился с таксистом и поплелся внутрь, дождь беспрерывно поливал людей, каждый бегал и укрывался от холодных капель. Эмиль вошел в подъезд и медленно поднимался по ступеням и какая разница, что есть рабочий лифт, хочется пройтись, размять ноги. Дернув за ручку, парень убедился, что никого нет и просунув ключ в замочную скважину, открыл дверь. Действительно, в квартире никого нет, именно то что надо. Пройдя внутрь, он скинул с себя куртку вместе с рюкзаком, стянул промокшие кроссовки и направился в дальнюю комнату. С тяжелым вздохом опустившись на диван, Эмиль посмотрел на наручные часы. - Вроде, никто прийти не должен, - парень прикрыл глаза и устало заскулил. Чувствует себя он конечно, ужасно. Хочется орать о том, как он устал. Смуглые руки закрепились замком на затылке парня. С все еще закрытыми глазами, Эмиль нервно потряхивал ногой, клацал зубами. Утомленный собственной нервозностью, он проваливается в сон. Его реснички редко подрагивают, а сам он то и дело вздрагивает. Его нервы уже давно не к черту. Если бы он только мог кричать о своих чувствах, он бы взял рупор и кричал бы прям на Диму, такого прекрасного Диму. Который, тоже решил, что сегодня он должен быть на студии.***
Масленников был удивлен, что студия открыта, горит свет, а в коридоре стоят чьи-то вещи. Обойдя всю квартиру, он нашел того самого недавно пришедшего обитателя. Дима стоял в дверном проеме и облокотившись об косяк, наблюдал за спящим парнем. И для себя он отметил, что младший очень нервно спит, его грудь тяжело вздымается, руки кажется побледнели от неестественного положения, а брови то собирались к переносице, то распрямлялись. Дмитрий направился в гостиную, откуда принес плед и накрыл им младшего. Он вышел из комнаты, попутно выключая свет и закрывая за собой дверь. Ему было интересно, что Иманов забыл на студии в выходной, но этот вопрос он задаст, когда тот проснется. Сейчас ему не хотелось его тревожить. Дима выглядел уставшим, бледная кожа, темные синяки под глазами, пересохшие губы, все это, как-то не сочеталось с подтянутым и красивым телом. Он устало вздохнул и включил электрический чайник, а сам сел за стол, спрятав лицо руками. Чайник громко зашумел, вода начала бурлить, а Масленников еще больше уходил в свои мысли. Если честно, он безумно устал, ему нужен отпуск или хотя бы один день, чтобы нормально выспаться, блогеру нравилась его работа, но он тоже человек, который к большому сожалению не стальной. Хотелось бы никогда не уставать, никогда не выгорать, но он создан из плоти и слабостей. Больше всего ему хочется думать о чем-то, кроме работы. Сердце Димы занято, он это уже давно понял и принял, но голова постоянно забита работой и проектами, о каких чувствах может быть речь. Каждый день одно и то же, в его голове поменять все сложно. Он не романтик, он работяга. Чайник, что создавал иллюзию белого шума, уже давно затих. Дмитрий поднялся и достал с верхней полки кружку и растворимый кофе, аромат растекся по всей кухне и кажется взбодрил парня. Заварив кофе без сахара, Дима направился в свой кабинет, чтобы наконец доделать свой проект. По пути в кабинет, он заглянул в комнату, где спал Эмиль. Приоткрыв дверь, тонкая полоска света осветила лицо парня, которое все также было напряженно, он хмурился во сне и вздрагивал. Решив, что потом спросит о состоянии своего друга, Дима закрыл дверь и ушел. Масленникову всегда было интересно, как у Эмиля получается всегда быть непоколебимым, не важно в какой ситуации, он всегда спокоен и невозмутим, будь то страшный квест или самые жестокие подколки из команды. Его невозможно ни удивить, ни смутить. Даже шуточный флирт Димы, на него никак не действует, он спокойно ответит тем же. Диму всегда это, поражало и восхищало. Но то что, так сильно нравилось в Эмиле, так же сильно раздражало. Это спокойствие, бесило парня. Ему хотелось бы увидеть настоящие эмоции Иманова, а не те что созданы для камер и команды, Дмитрию до безумства хотелось вытащить хоть немного, чего-то настоящего из Эмильена. Хоть, Диме и нравилось их с Эмилем общение, порой он сам не понимал какое именно, оно у них, наверное, со стороны, это очень похоже на крепкую дружбу, а может многие видят напряженность. При этом, никто из них двоих не жаловался, не пытался прекратить общение. Масленникову точно нравилось общаться с младшим, это было непосредственно и очень по-простому. Если бы он только знал, какую палитру эмоций испытывает Эмиль, как сильно он любит и ненавидит его. Как расшатана психика парня и как он хочет все это закончить. Дима не видит проблем, он не видит вообще ничего, есть лишь понимание, что ему не безразличен Иманов – это все что он понимает. Дима сидит за компьютерным столом, уставившись пустым взглядом в выключенный монитор, ни тело, ни разум, не хотят работать. Хочется просто вырубиться и забыть про все планы. Громкий хлопок заставляет его вздрогнуть и прислушаться к происходящему в другой комнате. Или кто-то пришел, или проснулся Эмиль. Масленников аккуратно вышел из кабинета, в гостиной никого не было, заглянув в комнату где спал Эмильен, парня там не было. За спиной послышался звук открывающейся двери, а следом тихие ругательства. - Блять, ты меня напугал, - Эмиль почти прошипел, схватившись за грудную клетку. Выдохнув, он подошел к Диме и протянул руку в знак приветствия. - А что это, ты на студии спишь? – Масленников лениво улыбнулся и поприветствовал друга, рукопожатием. - Я думал поработать, а потом вырубило, - парень устало потирает глаза и поджимает губы. - Ты кстати, так нервно спишь, - Дима хихикнул и завалился на диван, не отрывая взгляд от собеседника. Эмиль же решил ничего не отвечать и лишь пожал плечами. И только направившись в комнату, послышался ровный и спокойный голос Масленникова. - У тебя какие-то проблемы, дружочек? Внутри что-то начало жечь, руки и ноги онемели, в ушах шумело, а в голове была лишь одна мысль «Я тебя сейчас разъебу». Эмиль сжал кулаки, пытаясь успокоить разбушевавшуюся агрессию на старшего. Сейчас только не хватало проявить хоть каплю эмоций, ведь для Димы, любая реакция на его провокации как – красная тряпка для быка. - Все хорошо, просто устал, - отрезал Эмиль и зашел в комнату. Он готов был снести все на своем пути, разломать к чертям все. Он зол. Хочется орать, хочется бить стены, лишь бы не думать об этом. До боли противно, для Димы он как игрушка, которую можно сначала измучить, а после играть как ни в чем не бывало. - Сука. – Эмиль тихо выругался и присел на диван, пытаясь успокоить себя. Руки болели от сжавшихся кулаков, голова гудела от переизбытка эмоций. Он хочет задушить ребенка внутри себя, что радуется каждой минуте внимания от Димы. Его уже тошнит от этих игр, еще один раз, и он вмажет в такое прекрасное лицо Масленникова. Если бы сейчас, Дима не сидел там за стенкой, тогда бы точно разлетелись все предметы вместе с чувствами Эмиля. Неприятно. Противно. Гребаный Димочка с его тупыми шутками, тупой заботой и переживаниями, со своими блядскими, красивыми глазами и сексуальным телом. Вот бы он узнал, как его ненавидят, тогда бы оставил в покое и перестал сниться, словно зацикленный кошмар. «У тебя какие-то проблемы, дружочек» - фраза продолжала звучать эхом в ушах, от чего становилось еще хуже. Да, у него есть проблема, у которого все получается по жизни, который симпатичный, богатый и уверенный в себе, еще проблему зовут Димой. Эмилю стыдно за себя, за свои эмоции и чувства, он бы безусловно хотел ничего не чувствовать, никогда не любить. Он устал, безумно устал. В горле ком, а глаза жгут подступающие слезы. Хочется плакать, реветь и орать, очистить душу от этой давящей боли. Опустив голову, он массируют виски, пытаясь заглушить головную боль, на пол падают горькие слезы. Тяжело. Дима заходит без стука, молча наблюдая за растерянным и заплаканным парнем. Иманов старается быстро размазать слезы по лицу и натянуть свою фальшивую улыбку. Все так нелепо. И почему все прямо сейчас? - Бля. Только молчи, прошу, - думает про себя Эмиль, умоляя чтобы блогер просто вышел, сделал вид что, ничего не видел. Но Масленников даже и думать не хотел оставлять друга, поэтому молча присел рядом с Эмилем и окутал его своими руками, стараясь закрыть собой полностью, не понятно от чего, но ему казалось, что именно так надо. Эмильен замер, он кажется даже не дышит, он слышит лишь спокойное, чужое сердцебиение. Оба молчат, не зная, что сказать друг другу. Дима старается отдать все свое тепло и силы, а Эмиль просто молча ненавидит себя и Диму. Он повелся на уловку, проявил чувства, показал какой он жалкий. И даже сейчас, он не может просто оттолкнуть Масленникова, накричать на него, прогнать. Он не умеет делать больно и совсем не хочет делать этого. Поэтому именно сейчас, он растекается в теплых объятиях***
Случившееся на студии остается без объяснений, никто не хочет разбираться, что случилось в тот вечер. Они не поднимают эту тему, не вспоминают. Эмилю хочется забыть навсегда этот день, а Дима думает о том, повторится ли когда-нибудь это еще раз. Каждый погрузился в свой мир, у одного, рабочая среда, без шанса отдохнуть. У другого, время агрессии и ненависти. Такие разные парни, с такими одинаковыми чувствами. Масленников всю неделю был погружен в съемки и подготовку к другим проектам. Он практически не бывает дома, не видит друзей из команды и совсем не спит. Кажется, в этой суматохе, он даже забывает есть. Он обещает себе, что после устроит месячный отдых, но сам же и понимает, что врет себе. Дима возвращается домой за полночь, даже не раздевшись, он без сил падает на кровать. Это были последние съемки, он тяжело вздыхает и закрывает глаза. Сил не осталось совсем и кажется даже сон, не поможет. Какой бы ни была усталость, он не может уснуть, ведь даже сейчас он продолжает думать. Думать о том дне, когда он успокаивал своего, морально раздавленного друга, как чувствовал чужое, горячее дыхание на своей груди и с какой болью цеплялись за него, чужие руки. Если бы только был шанс, он бы пережил этот момент еще раз. Он бы вновь и вновь, прижимал***
Если бы только можно было, заблокировать в реальной жизни или удалиться, Эмильен точно бы, это сделал. К большому его сожалению, так нельзя, поэтому он просто спрячется в своей квартирке и будет всех игнорировать. Уже как две недели, он ни с кем не общался, никому не отвечал и никуда не приезжал. Кажется, он сорвал пару съемок, но ему настолько все равно. Самым ужасным для парня, за эти недели, оказались не разрывающие уведомления от обеспокоенных друзей, не надоедливые звонки Димы, а мысли, что сжирали не только морально, но и физически. - Ебанный Дима, чтоб ты провалился, - в который раз громко, повторяет парень, сбрасывая очередной звонок. У него не осталось сил чтобы встать, он просто лежит и морально убивает себя. Его затянуло в омут, дурящий и выбрасывающий из реального мира. Синяки под глазами стали только больше, астма усилилась, а тело выжгло несколько кило. «- Котенок, поговори хоть с кем-то.» - каждая фраза, звучала как на репите, прямо в голове. Хоть об стенку расшибись, все равно слышишь этот убийственно, спокойный голос. А Эмиль бился и не раз, набил себе шишек по всей голове, сгрыз ногти в кровь и на губах, не осталось живого места. Ничего не помогает. Он слышит и чувствует. Разруха в квартире, тоже не просто так, это он так пытался заткнуть говорящего Масленникова в его голове. Кидал стаканы в нечеткий образ с лживой улыбкой и приходил в себя, только когда слышал характерный звук разбившейся посуды. - Я что сошел с ума? – он говорит это сам себе, но так надеется, что, кто-то ответит на этот вопрос. Он смеется, истерично смеется над собой. Большего он сделать не может. Пойти к психологу? Его закроют и надолго. Поговорить с друзьями? Они не поймут и отвернуться. Позвонить Диме? Нет, только хуже станет. Смех срывается на слезы, на ужасающий крик. И как только соседи не вызвали наряд? Он не знает, ему совершенно все равно. Он погряз в болоте и кажется теперь, умрет в нем. Циферблат на экране показывает, начало трех ночи. Эмиль сверлит взглядом потолок, бессильно выдыхает и переворачивается на бок. Ему ужасно хочется спать, организм требует, хоть какой-то перезагрузки. - Я так скоро умру, - он смеется, нет не от себя, от ситуации. Несмотря на все, уснуть все же удается. Да, сон был неспокойным, он дергался от каждого шороха, осматривался по сторонам в темной комнате и снова ложился. Эмиль даже не понимал, засыпал он вообще, спит ли он или уже пробудился, все настолько смешалось, что разбираться совершенно бесполезно. Очередной шорох. И он открывает глаза, сил не осталось чтобы, подняться и осмотреться. Он замирает, долго и внимательно прислушивается, тишина. Вновь смыкает, красные от недосыпа глаза. - Эмиль? – тихим эхом раздается по квартире, - ты спишь? Иманов не размыкает веки, он знает, это снова его воображение проецирует такого реального Диму. Он закрывает уши руками и сильнее жмурится. - Тебя здесь нет, ты просто больная фантазия, - Эмиль бормочет, со стороны он похож на психически больного человека. - Эмиль, все нормально? – голос становиться громче и будто бы ближе. Ужасно. - Дима, уйди нахер из моей головы. Перестань это, - парень сильнее прижимает руки к ушам и сгрызает губы в кровь. - Солнце, ты чего? – нежный голос Масленникова рядом, на плечо Эмильена опускается рука и аккуратно трясет его. Он вздрагивает, все настолько кажется реальным. Как бы он хотел разбить себе голову, лишь бы не слышать этот