***
После завтрака было принято решение ехать домой. Всю дорогу Антон думал, как сообщить Арсению, что он сегодня пойдёт встретиться с Кириллом. В итоге он не придумал ничего лучше, чем… — Мне нужно будет уйти не надолго. Встретиться с Кириллом. — чем поставить перед фактом. Отличная идея, Антон. Ты молодец. Теперь осталось надеяться, что они не попадут в аварию или Арсений не завезет его в лес, чтоб закопать там. Но на удивление мужчина отреагировал очень спокойно. Даже слишком. Такое ощущение, что он вообще не услышал, что сказал его парень. Хотя нет… Услышал. — Ладно. Тебя отвезти? — и всё? Просто ладно? А где же его любимое «кто твой парень, я или он?» или «Антон, он маньяк-убийца и хочет нас поссорить». Где всё это? — Ээээ… Нет. — ну охуеть, реально. — Думаю сам дойду. Я ненадолго, честно. — Хорошо. Я понял. Зачем повторять-то? Или ты думаешь я настолько стар, что мне слуховой аппарат нужен? — усмехнулся Арс. Он ещё и шутит… Верните мне моего ревнивого грозного мужчину, который только при одном упоминании имени «Кирилл» мог отгрызть голову. Куда вы дели Арсения? — Что на ужин готовить? — спокойно спросил Попов. — И всё? Просто «что готовить?»? — продолжал охуевать Антон. — А что ещё я должен сказать? Мы же уже пообедали. А на новый год мы не… — Подожди. — перебил его Шаст. — А как же «Антон, хватит с ним общаться» или «Опять с ним?» — Тош… — стоя на самом долгом светофоре, мужчина повернулся к парню. — Я тебе доверяю и надеюсь на твоё благоразумие. Ты же мальчик умненький. Надеюсь глупостей не наделаешь. Да ведь, заяц? — по-доброму улыбнулся мужчина и погладил Антона по щеке большим пальцем. Тот потянулся, коротко поцеловал его и сел обратно.***
— С новым годом! — обнял Антона сзади Кирилл. — Я думал, ты не придёшь. — Ну я же обещал прийти. — не знал, стоит ли обнимать в ответ, Антон, поэтому просто стоял. — А о чем ты поговорить хотел? — вывернулся он из рук. — Ну для начала… Держи. — он протянул небольшую запечатанную коробочку. — Только открой, когда дома будешь, пожалуйста. — Антон молча кивнул и посмотрел ожидающе. — В общем… Ты мне понравился… Сначала внешне, потом я понял, что ты ещё и собеседник отличный. И я хотел узнать, стоит ли мне надеяться на что-то или я тебе не нравлюсь совсем? Сказать, что Шастун в ахуе — ничего не сказать. Такого он точно не ожидал. Он думал просто погуляют, пообщаются… А он с такими разговорами… — Нет, я не могу сказать, что ты мне не нравишься. Даже наоборот, ты достаточно симпатичный парень… — его перебил короткий поцелуй в губы. Просто детский чмок. Сука, кто учил тебя разговаривать с людьми, зачем так долго. Почему просто нельзя сказать «у меня есть парень»? — Я… Неправильно тебя понял? — увидев смешанные эмоции Шастуна, смутился Кирилл. — Думаю… Да. Я хотел сказать, что причина не в том, что ты мне не нравишься. А в том, что я занят. — всё же договорил он. — Блин… Прости, пожалуйста. Я не знал. Просто ты так говорил. Прости. Мне правда неудобно. — была бы его воля, он бы наверное на коленях сейчас стоял. — Не извиняйся. Это мне надо было сразу сказать. Я просто не понял, что ты к этому ведешь. — был бы рядом Матвиенко, уже бы ржал над тем, как они извиняются без причины. Договорить то, что хотел, Антону не удалось, у него зазвенел телефон. — Тош, у тебя всё хорошо? Ты где? — на том конце взволнованный Арсений. Как он чувствует??? — I am well. We are standing near a coffee shop. We met relatively recently, now we're going for a walk. If something happens, I will definitely call. — почему на английском? Потому что так удобнее. Чтоб не подслушивали. Он конечно ещё не знает, возможно Кирилл тоже знает английский, но все равно так удобнее. — Okay, I believe you. Love, kiss. — а вот Попов уже по инерции начал отвечать не на русском. Они попрощались и звонок отключился. — Давай просто останемся, как есть. С тобой круто общаться. Я бы не хотел терять это общение. — наконец-то собрался с мыслями Шастун. — Дааа. — согласно закивал Кирилл. — Конечно я согласен. Это прекрасное предложение. Тогда, забудем об этом… Инциденте?! — Конечно. — мда, Арсу об этом случае знать абсолютно не обязательно. — Тогда пойдём куда-нибудь? Погуляем… — Да, как раз рядом парк есть. — предложил Антон. — А могу я поинтересоваться… Почему ты на английском говорил? — Нууу… Так удобнее. Хочешь и с тобой буду на английском говорить?! — ну не говорить же, что так он отвечал, чтоб Кирилл не подслушал. И прямо спросить о знаниях языка он тоже не мог. А тут… Завуалированно… — Нет, ты что… Я не знаю английский. — смущённо признался Лебедев. Гуляли они недолго. Пару часов. Кирилл спрашивал про Арсения и сказал, что хотел бы с ним познакомиться в более нормальной обстановке, чем были до этого. Спустя пару часов как раз позвонил Арсений, спросил, когда примерно Антон вернётся и не нужно ли его забрать. Оба парня поняли, что это был намёк, что Шасту пора домой, поэтому они пошли в сторону метро. Им было в одну сторону. Проехали вместе пару станций, Шастун вышел, а Кирилл сказал, что ему нужно проехать чуть дальше, по делам. Поэтому домой Антон шёл один. Арсений встретил молчаливым поцелуем и заинтересованным взглядом на коробку. Но спрашивать ничего не стал. Чем, кстати, ещё больше удивил Антона. — На ужин утка с картошкой в духовке. — всё что он сказал, прежде чем уйти на кухню. Антон молча переоделся в домашнее, оставил коробку в зале и решил сначала поужинать. Арсений так круто смотрелся в фартучке у плиты, так по-домашнему, аж затискать хочется. Поэтому, вместо того, чтобы сесть за стол и ждать, он подходит к своему мужчине сзади и обнимает его, укладываясь подбородком на плечо. — Как погуляли? — Нормально. — Он же не просто так тебя звал?! — больше утверждает, нежели спрашивает, Попов. И почувствовав плечом, как парень кивнул, он продолжил — Для чего, не расскажешь? — Ты точно хочешь это знать? — Не уверен. Но лучше ведь не скрывать ничего, правда? — такое спокойствие бесило Антона. Но Арс был прав. Тем более ничего такого не было. А про тот… Недопоцелуй… Можно и умолчать. — Он сказал, что я ему понравился и спросил про шансы. — мужчина даже перестал нарезать огурец и, отложив нож, повернулся лицом к парню. — Я сразу сказал, что они могли бы быть, если бы я не любил тебя. — А он что? — Он расстроился, но мы решили остаться друзьями. Он пообещал ни на что не претендовать и даже захотел познакомиться с тобой. — И всё? — И всё! Давай я тебе с готовкой помогу… Чтоб ты не дай бог меня не зарезал. — усмехнулся Антон. — И не надо на меня так смотреть, ты же сам сказал, что я взрослый и глупостей не наделаю. Я тебя люблю и не променяю ни на какого Кирилла. Или ты мне не веришь? — такой вопрос поставил Попова в ступор. — Верю… Конечно верю. — улыбнулся он. — Я тоже тебя люблю. Давай нарезай помидорки тогда, а я уточку проверю. — отмахивался он от пара из духовки. — А потом покажешь, че он тебе там подарил. Я видел эту красивую коробочку. — хитро прищурился Арс.***
Они поужинали вдвоём, параллельно обсуждая прошедший праздник и немного затронули прогулку с Кириллом. После чего пошли в зал, чтоб вместе открыть неизвестную коробку. Сверху был листочек с подписью «читать без посторонних» Можно ли назвать самого близкого человека, по совместительству своего любимого парня, посторонним? Но тут и называть никого никак не надо. Арсений хоть и сгорал от любопытства, но решил не соваться, если Антон сам не захочет показать. Также внутри были аромо-свечи, небольшие, нарисованные от руки открыточки. Два браслета из шариков: один каменный, второй деревянный; с подписью: «они будут изящно украшать твои тонкие запястья♡» Ну и всякие вкусняшки: шоколадки, Raffaello, три киндера; с подписью: «надеюсь ты любишь сладкое» — Неплохо. — хмыкнул Арсений. — Походу ты ему очень понравился. — Твой подарок всё равно лучше. — уверял Шаст. — Естественно. Потому что ты мне не нравишься. — усмехнулся мужчина. Увидев растерянный взгляд подростка, он начал смеяться, обнял его и продолжил — Я же тебя люблю. — Дурак блин. — пихнул Попова в бок мальчик. — Че пугаешь?! — Если бы ты мне просто нравился, отделался бы одной шоколадкой. — чмокнул он этот насупившийся комок своего счастья в макушку.***
— Хм… Арс, а ты Юлю давно видел? — смотря в экран телефона, спросил подросток. — Ммм… Не помню. Вроде давно. Осенью последний раз приходила. А почему ты спрашиваешь? — Антон молча поворачивает на мужчину свой телефон. На экране история Иры в инстаграме. На фото девушка на фоне какого-то озера в горах целуется с Топольницкой. — И что? — спокойно спрашивает Арсений, немного выгибая бровь. — Тебя вообще не удивило? — охуевал от увиденного парень. — Неа… Ты думаешь она просто так ко мне ходила? Чай пить… Нет, она жаловалась на тебя и спрашивала почему девушка, которая ей нравится, любит парней, ведь она куда лучше. Так что, я даже рад, что у неё получилось. — А почему ты мне не рассказывал? — Потому что врачебная тайна, зайчик. Психологи не обсуждают проблемы клиентов с другими людьми. — Антон нахмурился и фыркнул. — Ответь ей на историю. Поздравь от меня с новым годом. Пожелай там чего-нибудь хорошего, чтоб отношения развивались. — Шаст кивнул и стал что-то печатать. irina_kuznetsova23 Спасибо, мой дорогой♡ И тебя с новым годом))) Вам с Арсением тоже всего самого наилучшего. Кстати подарки вам я приготовила, как только с отпуска прилечу, забегу на чай, если вы не против)anton.shastoon
Конечно не против)
А вы где, кстати?
irina_kuznetsova23 Алтайский край. Шалашнинское озеро. Прилетаем через неделю. Как там Окси?anton.shastoon
Точно… Давно с ней не виделись. Только в новогоднюю ночь обменялись поздравлениями.
Надо бы написать ей, спросить хоть, чо там с ней.
Антон решил позвонить подруге, а не написать. Правда очень давно виделись. В школе пересекались, потом больничный Антона, а когда он вышел девушка уже исчезла. Но на звонок она не ответила. Пришлось все-таки писать...Антон Шастун
Ксан, ты чего там? Где ты вообще? Давно мы с тобой не виделись. •17:33•
Оксана Фролова Привет, Тошенька) •17:37• Прости, что так пропала внезапно… •17:37• Я в Москве сейчас. Мы с мамой ищем подходящие вузы для поступления и квартиру мне •17:37• Приеду только к началу второго полугодия •17:38• Привезу вам всем подарочков •17:38• Жаль, что праздновала вдали от вас. Но обещаю всё наверстать))) •17:38•Антон Шастун
А ты что, решила поступать после 10? •17:38•
Оксана Фролова Нет, прост ищем квартиру, чтоб близко на учёбу было ездить •17:38• Приеду, все вам расскажу) •17:38•***
— Антош… А вот, чисто теоретически… Если бы мы выбирали отпуск, куда бы ты хотел? — Ой… А я нигде и не был. Мне не из чего выбирать. Я бы у тебя спросил. — замешкался Антон. — Ну посмотри в интернете?! — предложил Арсений. — А что ты хочешь? — Да пока не важно. Потом как-нибудь обсудим…