С днём рождения, Леви

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 157 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
32 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Лучший подарок - внимание

Настройки
Примечания:
      За окном хлопьями падал снег. Почти всё замело так, что даже не видно следов. В конце декабря всегда такая погода.              Капитан Леви Аккерман, мирно дремлющий в кресле, начал подавать признаки жизни. Полностью проснувшись, он слегка размял затёкшие плечи и встал со своего места недавнего сна, опираясь на подлокотники.       Он оглядел комнату, в которой находился. На письменном столе валялись различные нужные и ненужные документы, поломанные перья лежали рядом. «Чёрт, Эрвин. Перед отъездом порядок не навёл, даже хотя бы и на столе.»       Верно, Леви находился сейчас в комнате, а точнее сказать в кабинете, командора Эрвина Смита. Позавчера они опять болтали до поздна, а Аккерман, видимо, заснул прям на кресле, как и сегодня. Ну ничего, у него так бывает. Он довольно часто засыпает за болтовнёй с Эрвином. Только вот, обычно когда он просыпается, Смит всегда находится где-нибудь рядом. А вчера он с утра отъехал во внутренние земли по каким-то делам Разведкорпуса. Честно, Леви он в это не посвящал, сказал лишь, что это очень важно, и очень рано должен быть там. Но Эрвин дал честное слово, что постарается вернуться как можно быстрее.       Как бы сильно парню не хотелось остаться ещё хоть немного здесь, в месте пропитанном Эрвином, его запахом и духом, пришлось спускаться вниз.       Выйдя из кабинета, он зашагал в столовую, где сейчас наверняка собрались солдаты за завтраком. Леви решил оглядеть себя и, чёрт, его одежда была помята. «Надо бы переодеться. Ладно, сначала выпью чая, а потом уже…»       Решив хоть как-то исправить дело, он принялся оттряхивать рубашку. Сзади послышался топот, будто стая мамонтов бежала. Сзади на Леви кто-то навалился так, что он чуть не упал.       -Ты что творишь, очкастая?! — со злостью прошипел он, оглядывая запыхавщуюся девушку.       -О, а ты как всегда такой зануда, — Ханджи его будто не слышала, и, раззадоривая ситуацию, слегка толкнула его локтем в бок.- даже в такой день.       -Ты о чём вообще? — он был ещё недоволен произошедшим, а сейчас просто стоял и, мягко говоря, немного не понимал, что происходит.       -В таком случае, — глаза Зоэ засверкали.- тебе стоит пройти немного вниз. ***       Зайдя в столовую, Леви, если уж совсем просто, обалдел. Солдаты из его отряда стояли возле входа. Как только он появился в дверях, его осыпали поздравлениями. Он ожидал любого исхода, но не такого точно. Что столовую взорвали — это да, можно ещё как то представить и внести в список возможных происшествий, но такое…       Выбравшись, наконец-таки, из образовавшейся толпы, Аккерман за компанию с Ханджи направился к чайнику и чашкам. Налив себе ароматный чёрный чай без сахара, он сел за стол.       -Но это ещё не всё! — девушка так и не унималась.- угадай кто сегодня приезжает?       А вот это уже интересно.       -Хм, дай-ка угадаю…- парень опустил руку с чашкой на стол.- ревизор?       -Кхм! Да нет же! Хотя, если ты так считаешь…- Зоэ развернулась на пятках и ушла, по пути крикнув- встретимся во дворе. «Если сегодня возвращается Эрвин, то всё не так уж и плохо. А вот поведение этой очкастой…хм, нет, ничего не обычного, она всегда же такая. Наверное…» ***       День прошёл удивительно быстро, видимо, действительно наступила зимняя пора. Заметно продрогнув на улице, Леви принял решение растопить камин в кабинете командора.       Сегодня он назначил отряду уборку, он всегда так делал перед возвращением Эрвина. Даже если он приедет не сегодня, и Ханджи соврала, в лишний раз протереть пыль не помешает. «Как же они меня сегодня выбесили»       Закинув несколько полен в огонь, Аккерман принялся разбирать бумаги на столе. Смит будет с ними ещё долго возится, а парню всё равно не спится.       Через примерно час прервав это занятие, Леви встал из-за стола, чтобы передохнуть и сделать разминку. Размяв спину, он повернулся к окну, заметив, что снег так и идёт.       Какие-то непонятные звуки за дверью, шуршание, топот. Дверь комнаты распахнулась. Повернувшись, Аккерман заметил силуэт стоящий в дверях, освещённый свечами в коридоре. Силуэт направился к нему, и только тогда, когда свет от камина озарил лицо вошедшего, сердце Леви чуть-ли не пропустило удар. Это был Эрвин. Уставший с дороги, замёрзший, но всё-таки это был он.       Скинув тёплую шубу на стул, мужчина направился к Леви, так и стоящему у окна.       -Сильно замёрз? — он уже чувствовал как близко Эрвин стоит к его спине, и как он размеренно дышит.       -Нет, — голос немного хриплый.- спасибо, что затопил камин, и... прибрался тут.       -Не стоит меня благодарить.       -Леви, — чувствовалось, что он придвинулся ещё ближе.-могу я…могу я обнять тебя?       -Странный вопрос, — обычно Эрвин не спрашивал о таком, просто прижимал парня к себе.- ты же знаешь, что я не против.       -Ох, прости, — немного холодная рука коснулась груди Аккермана, а затем прижала его спиной довольно близко к Смиту.       -У меня для тебя кое-что есть, — через некоторое время подал голос Эрвин. Возня сзади, и вот он протягивает Леви какой-то мешочек.- открывай.       Развязав небольшой узелок, в нос ударил несильный аромат каких-то трав. Бергамот, чабрец, мята…       -С днём рождения, Леви, — кончиками губ мужчина коснулся мочки уха Аккермана.- я брал это в городе, в одном из лучших чайных магазинов. Ох да, — опять возня, и перед глазами парня возникает бумажный свёрток.- продавец сказал, что можно добавлять сушённую лаванду.       -Эрвин, — Леви повернул голову в сторону мужчины, заглянув в эти голубые глаза, которые отражали каминный огонь.-спасибо, -он коротко кивнул, прикрыв глаза.- не хочешь попробовать вместе со мной?       -Тебе самому решать, это же твой подарок.       -В таком случае, я приглашаю тебя выпить со мной этот чай.       -Грех не согласиться, когда тебя приглашает такой красивый парень, знаешь- ли. ***       Время было уже где-то после двенадцати. Леви и Эрвин пробовали ароматный и горячий напиток, стоя возле окна, и любуясь на светящуюся луну и мягкий снег.       — Если завтра будет не так много дел, — первым подал голос Смит.-то мы сможем даже погулять. Как тебе идея?       -Чудесно, — Аккерман расположил свою чашку на подоконник, а затем подойдя к мужчине, и притянув того за воротник для поцелуя. Их губы соприкоснулись, и, взяв на себе инициативу, парень кончиком языка провёл по верхней губе Эрвина. Чмокнув, он проникнул своим языком в рот мужчины, углубляя поцелуй. Смит, поставив свою чашку с чаем также на подоконник, обеими руками притянул Леви к себе за талию. Через некоторое время, чуть не задохнувшийся от такого поцелуя, Леви продолжил- я проверил документы на твоём столе, так что можешь идти спать.       -Спасибо, -горячий шёпот на ухо.- я рад, что ты у меня есть. Я люблю тебя, Леви.       -Чёрт, Эрвин, — Аккерман слегка толкнул мужчину в грудь.- хватит тут…со своими нежностями. Давай- ка лучше спать пойдём. ***       Спать в кровати, однако, оказалось удобнее чем в жёстком кресле. Как показалось Леви, он даже немного, но выспался. Тело Эрвина согревало в этом холодном ложе, посему заснул он быстро. Ему даже не мешал свист ветра за окном, который чуть-ли не выламывал стекло. Ночью он был настолько сильным, что, казалось, вот-вот и стекло треснет, в комнату проникнет поток холода, а их самих засыпет снегом, что даже камин не справится.       Леви по обыкновению проснулся раньше Эрвина. Он сонно оглядел мужскую фигуру, обрамлённую тусклым свечением печи, затем повернулся в сторону окна. Снег так и шёл. Даже не шёл- валил. Солнце ещё даже не собиралось появляться.       Аккерман посильнее закутался в тёплым вязаный плед, подаренный Эрвином на прошлый день рождения. Есть же всё - таки в дне рождения свои плюсы, такие как нахождение с близким тебе человеком.
Примечания:
32 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник