Часть 2
21 декабря 2021 г., 20:02
~Глава 2~
Утро. В палатку воинов заглянул солнечный лучик и начал светить в глаза Берестницы. Кошка уже была готова повернуться набок, но голос Огнекрылки заставил её проснуться
-Берестница, вставай- прокричала Огнекрылка- мы идём в утренний патруль!
Утренний патруль! Как она могла забыть о нём. Она резко вскочила и выбежала из палатки
- я уже готова! Отправляемся патрулировать территорию возле амбара?-сказала Берестница
-Да, именно там!- сказала старшая, мускулистая воительница Пурга.
Патруль вышел из лагеря и направился в сторону амбара.Берестница поровнялась с Огнекрылкой, своей лучшей подругой.Ей не давал покой её тревожный сон.
"А вдруг это всё правда?"-С ужасом промелькнула эта мысль у неё в голове.
Она пыталась отогнать мысли, но они как нарочно лезли её в голову. По ней пробежал холодок. В её голове так и звучали страшные слова Ветрянки:
"Оно скоро сбудется, он придет и наступит тьма. Только по праву остановить это..."
Кто он? Кто эти Берест и Огонь? Ей было страшно...