Кто скрывается за маской?

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 11 073 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник

Враг или друг?

Настройки
Когда Кэйя и Полуночный Герой прибыли к воротам Мондштадта, их встретила Лиза. Она стояла, облокотившись на арку стены и ожидала когда парни подойдут ближе. Выражение её лица не предвещало ничего хорошего. Она выглядела озадаченно и обеспокоенно. Что-то не так и это очевидно. Альберих первым заметил перемены в настроении девушки, так что легонько ударил героя в плечо и кивнул в сторону библиотекаря. Тогда они оба ускорили шаг, чтобы быстрее понять в чём дело. Сама дама сделала им навстречу несколько шагов, скрестив руки на груди. -- Перейду сразу к делу. По пути в город мы наткнулись на пару бессознательных тел магов Электро цицин. Может это и повод для радости... Но также это серьёзный звоночек для беспокойства, верно? -- Верно. -- сдержанно поддержал Лизу парень в маске. -- Вот бы ещё понять, это наш друг... Или общий для нас с Фатуи враг. -- задумчиво сказал Кэйя, потирая подбородок. -- Ха-а, в любом случае, обязательно обсуждать это прямо сейчас? -- капитан чуть шатнулся вперёд, но сразу восстановил равновесие. Девушка осмотрела напарников и молча кивнула. -- Вам сейчас и правда не помешает немного отдыха. Выглядите... Мягко говоря, так себе. -- признала библиотекарь со вздохом. -- Убито, так и скажи. -- усмехнулся Альберих, смотря на себя, а затем переводя взгляд на Полуночного Героя. -- Да уж, это слово подойдёт как нельзя лучше. Но я рада, что вы хотя-бы живы. Было сложно не услышать то, что началось после моего ухода. -- вспомнила Лиза момент, когда заметила крики со стороны логова, провожая детей. -- Ха-ха, сегодня даже я сам успел усомниться в том, что выберусь живым. -- посмеялся капитан, вспоминая себя, вжатого в стену. -- Всё обошлось и это главное. -- с облегчением в голосе закончила Лиза. -- Насчёт тела мага. Я пошлю за ним рыцарей. Было бы неплохо осмотреть его как следует. Найдем улики, зацепки... -- вспомнил о словах девушки рыцарь. -- Я займусь этим. Но ты должна отметить на карте место. Дашь показания рыцарям, я отошлю их к тебе. -- За ними стоит присмотреть. -- подал голос герой. -- Пха-ха! Пусть наши избранцы Ордо Фавониус не сравнятся с нами, они не настолько немощные. Уж с этим поручением они должны справиться. -- махнул рукой Кэйя. -- Все равно. В последнее время в городе неспокойно. -- хмуро ответил парень в плаще. -- Сказать тебе честно? Я слишком устал, чтобы идти с ними. -- сказал Альберих, потирая переносицу. -- Я могу пойти. -- вызвалась Лиза. -- Будет лучше, если я сама укажу дорогу и проверю место на элементальные следы, а рыцари будут под присмотром. Одной молнией трех зайцев. -- Ты просто прелесть. Пха-ха! Но наш город явно обречен, если самих рыцарей нужно охранять. Это настолько плохо, что даже смешно. Полуночный герой тоже позабавился с этого замечания и ухмыльнуся. -- Нужно многое менять. -- сказал парень в маске. -- Ты прав. Но всему свое время. И сейчас время для отдыха. -- посмеиваясь, сказал Альберих. -- Снова пойдешь в таверну? -- решил уточнить герой в плаще. -- Ха-ха! В точку. Мне кажется, я заслужил награду и немного похвалы... Верно? Полуночный герой покачал головой и вздохнул. Он решил немного ободрить напарника: -- Ты определенно достоин их. Сказав это, он первым ринулся с места и пошел дальше в город, напоследок бросив, что ему пора. Кэйя удивился, но ему понравилось слышать добрые слова к себе, пускай и настолько сдержанные. Это придало ему немного сил и повысило настроение. С легкой усмешкой он отправился домой.
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник