Прости и прощай!

R
Завершён
18
автор
Размер:
2 страницы, 1 094 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Письмо

Настройки
—Арс, он просил тебе это передать, держи, — сказал Позов в прихожей, протягивая другу конверт. Конверт с вырезанным из бумаги красным сердечком и надписью "Арсу". — Я пойду. —Спасибо, увидимся, — Арсений подождал, пока тот выйдет, закрыл дверь и начал рассматривать конверт. Этот конверт был от Антона. Этого чудесного мальчишки не было всего неделю, а он уже так скучал. Выплакал всё, что только можно. Он не понимал, что сподвигло его на суицид. Всё было в этом письме, ну, по крайней мере, Попов надеялся. Он даже представить себе не мог, что на вид простые суицидальные шутки могут стать реальностью. Шастуну было всего девятнадцать и если снаружи мог показаться чёрствым, то в душе паренёк оставался таким же маленьким, наивным и искренним мальчишкой, которому не дали должного внимания в детстве. У него были живые, жизнерадостные, зелёные глаза, в которые Арсений мог смотреть вечно и утопать абсолютно всё время, даже после того, как разлюбил. Но бросить его он не мог, как бы не хотел быть с его любимой женщиной. Не хотел ранить его чувства, прежде всего. Но что-то всё-таки случилось... Недавно произошла ситуация, его любовница просто взяла и засосала мужчину прямо на улице. Естественно, это всё видел Антон, который стоял и ждал своего парня. Ему стало очень больно. Маленькое, хрупкое сердце мальчика опять было разбито вдребезги, пусть даже Арсений говорил, что это было чистой случайностью. Зеленоглазый старался поверить в то, что она сама начала целовать его без разрешения. Через неделю после того инцидента Шаст сказал, что верит ему и больше не злится. Но было ли так на самом деле? В приоткрытом конверте показался листок бумаги A3, сложенный в несколько раз. Развернув листок, он увидел текст на всю страницу, написанный красивым почерком Антона. «Дорогой Арс, пишу тебе в этом прощальном письме всё то, что не смог сказать при нашей последней встрече. Я не знал, кому верить в тот момент, ну ты знаешь... Твоя подруга Алёна сказала, что у вас что-то всё-таки было, даже фотки показала, представляешь... Да, возможно я слишком раним, но мне реально было сложно это пережить. Я долго плакал, видел бы ты моё красное и опухшее от слёз лицо, у меня даже получилось вырезать разбитое сердечко на своих рёбрах. Если бы ты его увидел, ты бы вряд ли оценил, но оно и вправду получилось красивым и достаточно ровным. Я невероятно тебя люблю, ты даже не представляешь, насколько сильно. Твои голубые глубокие глаза, такие красивые, я мог смотреть в них вечно. С нашей самой первой встречи в них была какая-то искорка. Я принял её за любовь. Но вскоре я стал замечать, что ты больше не смотришь на меня также, как полгода назад. И искорки той, что была ранее, я больше не видел. Да, ты смотрел на меня также мило, но это не меняло факта, что я больше тебе не верил. Это очень сложно принять, не знаю, испытывал ли ты когда-нибудь такие чувства. Я понимаю, что ты меня предал. Даже не так. Ты предал нашу любовь, наши великолепные дни и ночи, проведённые вместе. Не знаю, значил ли я для тебя что-нибудь. В любом случае это уже не важно. Вероятно, я уже стал твоей привычкой. Приходишь, целуешь меня, обнимаешь, говоришь теплые слова(только теперь как-то неискренне) — это всё уже стало привычкой. Не хочу рушить твою жизнь с Алёной, желаю вам только счастья. Нет, правда, хочу чтобы твоя жизнь стала лучше с моим отсутствием. Помнишь, на третьей нашей встрече ты сказал такую красивую фразу:"амур-тужур". Я правда сначала не понял, но потом Окси перевела мне. Я улыбался, как болван в тот момент. "Любовь навсегда". Действительно красиво... А помнишь тот день, когда мы впервые поцеловались? Это было прекрасно, надеюсь, тебе тоже понравилось. Та атмосфера, поле с маками и яркое жарящее солнце. Боже, каждый раз, окунаясь в эти воспоминания, мне становится тепло на душе. Помнишь, ты позвал меня в ресторан в какой-то осенний денёк, а сам не пришёл? Я ждал тебя, просидел там часа три точно. Не самое приятное чувство, знаешь ли. Но ты много раз извинялся. И я больше не злюсь на тебя из-за этой ситуации. Теперь даже не знаю, как к тебе теперь обращаться. Душа кричит «любимый», «родной», а сознание отрезвляет и говорит «бывший». Да, отныне ты бывший. Ты был в моей жизни волшебным, прекрасным мгновением. Сейчас же кажется, что всё было сном. Наступило утро, и твоя любовь растворилась. А моя нет. Я не смог тебя разлюбить, как бы не пытался. Почему ты так со мной поступил, я так и не понял. Но это только твоя жизнь. Я не нашёл другого выхода, кроме того, как покончить с собой. Не считаю это разумным решением, но мне просто незачем жить без тебя, ведь ты всё это время был смыслом моей жизни. А теперь... Ладно, что-то слишком грустно стало. Я понял одну важную вещь: что бы с тобой ни случилось днём, главное чтобы вечером было куда вернуться — туда, где тебе рады, потому что нет ничего хуже одиночества... Если ты это читаешь, то меня уже нет в живых ровно неделю. Знаешь, у меня завтра день рождения... Да, ты знаешь. Я не прошу тебя, но буду рад, если ты приедешь завтра ко мне на кладбище и захватишь с собой белую розочку. Просто очень люблю этот прекрасный цветок. Ещё, пожалуйста, не забудь побрызгаться духами с запахом сладкой вишни. Мне очень сильно нравится этот аромат. Буду помнить его всегда. Знаешь, ты очень красивый, идеал какой-то ахах. Твои ямочки - это нечто. Улыбка ослепительна. Пусть тебя уже нет в моей реальности, но из моего сердца тебя никто не вырвет. Я тебя уже простил. Не вини себя в этом. Ты правда не виноват. Помни обо мне, о нас. Или забудь вообще, если тебе так будет легче. Прости за всё. Люблю тебя сильно-сильно и прощай навсегда!♡︎» Арсений рыдал, как не в себя. Теперь он всё понимал. Завтра, в день рождения Антона должны быть похороны. Ничего себе, прямо день в день. Грустно как-то... Он почувствовал ещё больший прилив вины, чем чувствовал в тогда. Найдя в тот вечер мальчика в ванной, он заметил надпись на плитке, выведенный кровью: "е вини себя". Кажется, там была ещё буква "н", но капля воды смыла этот символ. Иронично. Вытащив фото Шаста из ящика, Попов поместил его в рамку и на углу наклеил чёрную ленту. Поставив рамку на тумбочку возле кровати, он лёг спать. Заснуть в итоге так и не смог, всю ночь проплакав.

***

Арс прошёл к могиле Шастуна и положил одну белую розочку. Сел на маленький забор и начал рассматривать фото на надгробии. Оттуда парень смотрел на него с искренней улыбкой и живыми глазами. Мужчина неосознанно улыбнулся, глядя на фото. Вспомнил, как с такой же улыбкой Антон рассказывал ему весёлые истории из детства. Из глаз полились слёзы. Лились они ручьём, не мог тот их контролировать. Он чувствовал огромную вину. —Прости меня, Антоша...
Примечания:
18 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)