Часть 3
23 декабря 2021 г., 14:56
После того случая с незнакомцем я стала замечать, будто за мной кто-то следит наблюдает со стороны. И как то раз я заметила это и решила проучить его я специально смешалась с толпой и резко завернула в переулок спряталась. Он повернул за мной и остановился оглядываясь и тут я резко выглянула и оказалась за его спиной.
— Кого-то потеряли? Спросила я он повернулся ко мне, я сразу узнала его, улыбка сползла с моего лица. Он заметил это
— Опять преследуешь меня?! Сказала я
— Прости, не бойся меня я не причиню тебе вред. Ответил он
— А что тогда? Спросила я ему явно было трудно выражать свои эмоции
— Не знаю почему, но я не могу так просто отпустить тебя, я будто бы должен оберегать тебя. Ответил он и усмехнулся осознав как это звучит я оглядела его вид у него был не такой уж злобный, вернее он выглядел как солдат все его тело было в постоянном напряжении, но я почему то знала, что могу ему доверять.
— Что ж ну раз так то для начала хотелось бы узнать имя моего ангела хранителя. Ответила я он улыбнулся и протянул мне руку
— Конечно, Джеймс Барнс, для друзей Баки. Ответил он я ответила ему на рукопожатие
— Сара, ответила я
— Позволь угостить тебя чашечкой чая. Предложил он я улыбнулась ему и приняла приглашение. Мы сидели с ним в кафе и мило болтали он был довольно закрытой личностью, но рядом со мной он вел себя иначе, удивительно как мы сблизились, хотя знакомы всего несколько дней, мне казалось что мы знаем друг друга сто лет. Весь день мы провели вместе под вечер он вызвался проводить меня до дома, он был немногословен, но это не мешало нам рассказывать друг о друге. Мы подошли к дому он огляделся
— Здесь мило. Ответил он я усмехнулась
— До скорого? Спросила я он улыбнулся расставаться не хотелось с ним было легко общаться я видела он тоже не хотел уходить. Я внимательно посмотрела на него и под руководством какой-то внутренней силы приблизилась к нему он заметил это и чуть наклонился, что бы я достала и я поцеловала его в щеку. Это был довольно романтичный жест внутри меня все заиграло яркими красками, такого уже давно не происходило со мной я отстранилась он выглядел довольным. Я улыбнулась ему на прощание и пошла домой он еще несколько секунд постоял возле моего дома и направился назад. Я понимала, что если и дальше так пойдут дела, то рано или поздно я привяжусь к нему, а еще страшнее влюблюсь. Мы стали чаще видеться он приходил в бар что бы послушать мое пение и просто увидеть меня, мы стали ближе однажды я спросила его о той с кем он меня спутал, было видно ему тяжело это вспоминать и я не лезла в его прошлое. Он рассказывал о своих приключениях в мстителях Баки скучал по Стиву, сейчас он помогает Сэму Уилсону в одном деле по поводу сыворотки суперсолдата. Он не хотел мне об этом рассказывать, Баки думал, что если я буду меньше знать об этом, то он сможет отгородить меня от опасности. Мы не спеша шли с ним по улице держась за руки и поедая мороженое. Он любил шоколадное, Баки сравнивал мои глаза с этим вкусом, отсюда понятно почему он его любил, а я же ела фисташковое похожего цвета были и его глаза, когда мы заметили эти совпадения то от души посмеялись.
— У меня завтра смена в баре, девочка попросила подменить ее. Сказала я
— Мы с Сэмом кое-что выяснили, вернее возможно мы вышли на след разрушителей так что не известно когда мы закончим. Сказал он мы доели мороженое и как раз подошли к дому
— Не хочешь зайти? Предложила я ему
— Я бы с радостью, но мне надо еще успеть кое-куда забежать до закрытия. Сказал он и заметил как я немного погрустнела он взял мое лицо в свои руки и посмотрел мне в глаза
— Обещаю завтра мы побудем вместе. Ответил Баки я как маленький ребенок кивнула он усмехнулся и быстро поцеловав меня в губы ушел по своим делам. Как я и говорила сегодня я дольше работала в баре, ничего интересного не происходило. Я заметила по телевизору интервью с новым капитаном Америки Джоном Уолкером я считала это тупизмом воскрешать старую легенду. Стив Роджерс вот настоящий капитан Америки, но не все это видимо понимали. Я подошла к столику, что бы принять заказ
— Здравствуйте! Вы готовы сделать заказ? Улыбаясь спросила я смотря на этого мужчину, от его вида по спине пробежали мурашки. Он улыбнулся мне
— Да, милая леди я буду гамбургер. Ответил он
— И все? Уточнила я стараясь выдавить из себя улыбку
— Да я здесь не для этого. Подозрительно ответил он и улыбнулся мне я попыталась улыбнуться в ответ, но получилось не так как я ожидала, от этого типа меня трясло. Я попросила подругу принять этого клиента она любезно согласилась. Я спокойно стояла и протирала столы, когда мне передали, что кто-то ждет меня у черного входа, пришлось идти я думала это Баки, но он же предупреждал, что не скоро появиться. Я вышла на улицу никого не было я стала осматриваться
— Хей! Тут есть кто? Крикнула я и уже хотела возвращаться назад как вдруг я услышала, что кто-то спрыгнул сверху и приземлился сзади меня я резко повернулась. Это был тот самый тип он угрожающе двинулся на меня.
В это время Баки зашел в бар и стал искать глазами меня, не найдя он спросил у другой работницы где я
— Ее кто-то попросил выйти, она возле черного входа. Ответила она он поблагодарил ее и направился туда.
Увидев его я даже не успела среагировать он набросился на меня и стал душить я пыталась выбраться, но он был непочеловечески силен.
— Передай своему парню пусть отстанет от нас! Злобно прошипел он мне на ухо я почувствовала как стала задыхаться. И тут появляется мой ангел хранитель он увидел меня
— Сара! Крикнул он и они стали биться я подошла к стенке держась за горло и пыталась отдышаться. Он успел сбежать Баки тоже был супер силен, но тот был ловчее. Баки подбежал ко мне в его глазах было видно как он испугался за меня
— Ты в порядке? Сильно больно? Заволновался он
— Я в норме, кто это был? Спросила я он помог мне подняться
— Один из членов разрушителей. Ответил он и оглядел меня
— Идем я доведу тебя до дома. Сказал Баки я не стала возражать, мы зашли домой он усадил меня на диван и укутал в плед.
— Я в порядке правда. Ответила я он стоял на кухне
— Нет у тебя сейчас просто шок, поэтому тебе кажется, что все нормально. Ответил он
— Где чай? Спросил Баки
— На полке слева. Ответила я
— Зачем им нужна была я? Спросила я
— Незачем они хотели запугать меня, чтобы я остановился. Ответил Баки и подошел ко мне протягивая кружку с чаем, я приняла ее
— Ты не остановишься? Поинтересовалась я он сел напротив меня на кресло и задумался
— Если то что я делаю будет хоть как-то ставить под опасность близких мне людей, я немедленно все прекращу. Ответил он смотря на меня
— Поспи станет лучше. Сказал он я отложила чай и посмотрела на него он выглядел уставшим
— Полежи со мной Баки, может тогда и усну. Сказала я и заморгала глазками он улыбнулся и долго не сопротивлявшись лег со мной. Мы устроились на маленьком диванчике, он приобнял меня рукой целуя в макушку
— Прости меня, что подверг тебя опасности. Прошептал он
— Ты не виноват Баки, не все в этом мире зависит от тебя! Ответила я и прижалась к нему сильнее, я хотела поделиться с ним моим теплом и светом, показать ему, что он не одинок, уже нет.