***
Ух! Прошло полтора часа и мы вышли… Снова к кустам! Снегоухий, я тебя прибью! О, да ладно, тут ход!
Аккуратно раздвинув ветви, Звездоцап первым пролез в «портал», как его окрестили остальные. За ним пошли нервные Частик и Снег, Коршун, тоже на взводе, единственная радостная Кленовница, спокойный Ломик и я. Проход в Звездное Племя был необычным.Такое чувство, что меня будто облили сначала горячей, а потом холодной водой. А, и рожей в дерево приложили. Окей, мы на месте. Едва оказавшись тут, коты прижали уши и поползли к ближайшим кустам в режиме стейлз. Тихо тихо пробираясь через колючки, они пошуровали вперед и через две минуты таких кустов, Коршун наконец поднял голову и тихо шепнул — Вот. Смотрите. Вниманию предстала странная картина, а именно лесная поляна, сплошь усеянная коробками, хламом и подарками от живых. Но вернемся к другому: коты тут тоже были. Синяя Шиза лежала лапами вверх и рассуждала на тему "резать или пилить», что крайненеобычно, Щербатая как всегда начищала топор, Буран просто пытался всех примирить, а Пестри жрала пирог. Стройная зараза с маниакальной тягой к мучному, особенно к пирогам. Я нахмурилась. -И че с ними не так? -Короче, это долгая исто... — начал было Снег, как вдруг Синяя Звезда завизжала: -В АТАКУУУУ! БЕЙ ВОРОГОВ! Коты попятились. Они и не думали, что за ними наблюдал Ярохвост. -В РАССЫПНУЮ! — крикнул Частик и первым драпанул сквозь заросли. Остальные тоже не стали терять времени и рванули кто куда. Я перескочила через куст и побежала к полю. Иногда задевая ветки, за мной мчалась бывшая предводительница Грозового Племени. Каким местом, я не знаю. Блин, а бежать уже трудно… Но надо, иначе от меня останется мясо. Я наконец -то оказалась на поле, и сделав откровенно хреновый перекат через плечо, покатилась с холма. Черт! Она быстро бегает! Синяя Звезда налетела на меня, и вот уже — не хилый порез на щеке. Кошка рыкнула. -Не знаю кто ты, но я тебя прибью! Драться особо не хотелось, но (магия!) я вспомнила про сковородку. И что мне делать? -Во имя Отца и Сына, и Святого Духа! — я перекрестилась. Этого оказалось достаточно, чтобы противник замер в ступоре. Одним нелегким махом я запулила предмет в Синюю, и побежала быстрей. Перепрыгнув офигевшую Пестролистую, мой взгляд упал на РЕКУ! Лучше ничего в голову не пришло, блин! Ну ок. Разбежавшись, я прыгнула в воду, и… типо поплыла. Хреново, но поплыла. Бешено махая всем, чем можно, моя тушка скользила вниз по течению. Блин…это…труд.но! Ох тыж, берег! Я заработала конечностями еще быстрее, и выползла на берег, попутно пытаясь не помереть от нехватки кислорода Не успела я встать, как на меня приземлились Коршун и Снегоухий, причем последний был явно приложен об дуб, и схватив, кинулись подальше. Повернув голову, я поняла почему: за нами неслась разъяренная Щербатая, с натуральным топором. Теперь ясно. Коты вывернули к ближайшему дереву, и пулей залезли на вершину. — Чего она такая злая? — еле отдышавшись спросила я. Сумрачный воин выдохнул, и нервно ответил: -Понимаешь… Даже если у нас есть Кленовница, это не отменяет тот факт, что мы…не умеем готовить. Короче, мы стырили у них пельмени. — кот неловко улыбнулся. -А…еще...серпантин, — прохрипел очухавшийся Снег. Ледоглазый воитель кивнул. Я закатила глаза. -А попросить слабо? -Они б не дали. Попробуй у мастеров единоборств че - то попросить — размажут! Видела, как орудуют? — на мой кивок Коршун продолжил, — Даже Кленовка с ними вряд ли справится. О, вот и она! Действительно, на бой с бывшей целительницей из кустов вылетела черепаховая кошка, лихо орудовавшая бензопилой. Вернее кружащаяся вокруг своей оси, подпевая: " карусел, карусел, кто успел - тот присел". Конечности она отпиливать не стала, а вот деревья были очень даже. ВжУх, вжух! И ближайшие осины, надломившись упали прям на Щербатую, заключив в «клетку». Воины радостно переглянулись и спрыгнули с дерева. Блин! АУЧ! Мне пора учиться падать. Но всю идиллию естественно прервали. - Так — так, воры недоделанные, — Синяя Шиза, хоть и шаталась, но шла напролом, — Пельмени верните! Бедный Ярохвост уже третий день воет. У Сумрачнолесников округлились глаза. Краем очей я заметила некое движение и медленно повернула голову. Черт! На нас шла Пестролистая, в лапах которой болталась сетка. Златошейка, Львиногрив, Горностайка и некоторые прочие обитатели старого лагеря времен Рыжика теснили нас в угол. На секунду, над моей головой загорелась лампочка. — Стойте! — коты опешили а я растянула губы в подобии улыбки, но получалась пока рожа сумасшедшего, — У меня есть идея, как решить все миром. -Какая? — оживился Буран, который в принципе не любил войны. Я выждала паузу, незаметно беря Сумрачных за лапу -БЕЖИ-И-И-ИМ!!!!!! — Звездные походу знатно оглохли, а мы неслись по лесу, перепрыгивая кусты. С нами поравнялась Кленовница, тащившая на себе бензопилу и Звездолома с колонкой. Ух, е — мое! Из динамиков тихо лилось самозабвенное «Районы, кварталы…». Постепенно, но нас догоняли предки. Пару раз над головой свистел топор Щербатой. Бежать было круто, но трудно. Черт! Это была главная ошибка! Мы вывернули в тупик. Синяя Звездень оскалилась -Последний шанс вернуть пельмени, — Звездные окружали, тесня к скалам. -Иначе… Что? — одновременно из кустов вывернули Цапик с Частоколом. Краем глаза я нашла заветный портал, благо он был тут. В башке мигом созрел план. - Частик, открывай быстро! — Коршун видимо тоже понял. Полосатый кивнул и тихо скрылся у прохода. Противники не заметили. -Иначе заставлю мыть полы и чистить картошку, — после двух минут совещаний, вынесла вердикт Горностайка. Пестри кивнула. -И пироги будете печь! Сзади нас, кусты озарились неярким сиянием. Готово. -Это что? — Синяя Звездень догадалась, а Цапик улыбнулся. -Думаете, мы дадимся? КЛЕНОВКА, ВРУБАЙ, ВСЕМ ПОКА! Секунда на разворот. «РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ…» Финальный штрих. Прыжок. »…ЖИЛЫЕ МАССИВЫ…» -Привет от Сумрачнолесников! Мы прыгнули в портал. » …Я УХОЖУ, УХОЖУ КРАСИИВО!!!»***
…-Это было круто! — Коршун сделал еще глоток, — Предлагаю так всех разыгрывать! Мне понравилось! Прошло полтора часа, и мы все сидели и пили чай. -Ага! — черепаховая кошка была в восторге, — И помогать еще некоторым! -О, а Пестри в нокауте..... Я не забуду…- поддержал Снег -… злую Щербатую, — договорил за белого Частокол. — Круто — высказался немногословный, но радостный Звездолом. -Опасно и круто. — покровительски поправил Звездоцап, от чего Кленовка хихикнула. Все коты уставились на меня. -Итак Косма, — Снегоухий ухмыльнулся, — Теперь ты одна из нас! - А до этого была не одна? - Нет, это типо посвящение! - стукнул себя по голове кот, - Давай, готова ли ты оберегать Сумрачный Лес от напастей врагов и есть " Ролтон - картошку" каждый вечер? - Ага - И ещё будешь ли ты.... - Ага, ага, ага. Буду, - прервала я все эпические речи, - Тащите уже свою пюрешку.