Поехала крыша или Вечеринка Племен!

PG-13
Завершён
14
автор
Размер:
41 страница, 15 614 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Генеральная уборка и " Отряд Самоубийц"

Настройки
— С чего начнем? — Хмуролика откинула в сторону сковородку -Есть идея! — Цапик поднял лапу вверх, — Составим список. Кто убирает мусор? Лапы подняли Сычеус, Рябинник, Оливница, Невидимка и Частокол. -Отлично! — у мертвого предводителя из неоткуда появились блокнот и ручка, — Кто отвечает за.хм,. За гирлянды и пиротехнику? -Я! — подпрыгнул Пустельга — У меня есть флажки! — И мы! — кивнули Ветерок и Верескоглазка. -С удовольствием, — ухмыльнулся Углехвост. Звездоцап записал и их, а потом оглядел остальных воителей. Коты были заинтересованны, и, хоть когда — то готовы к работе. — Столы! …Ежевика, Белохвост, Яролика… -Еда! ...Карпозубка, Кленовница, Звездолом… - Остальные помогают! — возвестил Сумрачный кот — Косма! -Чего? — я обернулась. Цапик кинул мне камеру. -Снимай! Генеральная Уборка началась!

      ***

Итак, раз, раз. Начнем с тех, кто убирает мусор, а именно, напомню: Сычеус, Рябинник, Оливница, Неведимка и Частокол. -Да ну это все. Ску-ука! — Рябинник отбросил метлу и сел на землю. -Ты чего тогда вызвался? — Невидимка нахмурилась, а Сычеус подобрал упавшую швабру. - Зная Звездоцапа, я предпочитаю мести землю, чем таскать столы. — фыркнул кот, — Но все — таки скучно. Тут он пожалуй прав, Цапик горазд на розыгрыши. -Может Сатану вызвать? — неожиданно предложила Оливница, доставая уже знакомую соплеменнику книжечку. Что поделать, кошка повернута на оккультизме и некромантии. — Погодь, как называется? — вытянул голову Частокол, но увидев название, спешно попятился, — Я пойду...Это... Ветки уберу, вот! Полосатый кот чуть ли не бегом направился к кустам. Невидимке это показалось подозрительным, и серая кошка тихо — тихо удалилась за мертвым воителем. -Вызываем? — Оливка очертила круг — начало пентаграммы. -Вызываем, — кивнули коты. Зря они это, зря. Даю слово.

***

А дальше, после бега по кустам и перелезаний под деревьями, я догнала группу гирлянд. Сами они себя называли "Отряд охоты за пиротехникой», и сейчас направлялись туда, куда меньше всего можно было ожидать. А именно. -В туннели! — громогласно объявил Пустельга, стоя у входа, — Там живут коты, у которых есть отличнейшие фейерверки! Идем! Первым пошел целитель, затем в пещеры вошел Ветерок, таща Углехвоста. Замыкала процессию Верескоглазка. Но не прошли коты и десяти метров, как Пустельга опять остановился. -Чтобы не тратить время, воспользуемся транспортом, — целитель указал лапой на лодки посреди реки, привязанные канатом к камню. Когда коты уселись, Верескоглазка перерубила канат и воители понеслись навстречу смер...Фейерверкам. - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!! Вода-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! Помоги-и-и-и-ите! О, как быстро! Лодки причалили в пещеру с подземной рекой. -А кто орал? — первым вышел Пустельга, потом Ветерок с Вереской. Углехвост не вышел, Углехвост выпал. -Я! — моя тушка, привязанная веревкой к веслу подняла конечность. Ветерок фыркнул. — Эх вы. Ладно, потом привыкните. Нам так еще обратно ехать. Бедный Углехвост вылупил глаза и закашлялся остатками воды. Я сочувственно погладила кота по спине и чуть ли не волоком потащила за группой. На поляне было абсолютно пусто, и Верескоглазка дала подзатыльник незадачливому географу — целителю. -Спокойно, ща все будет! — Пустельга набрал воздуха в грудь, — ЛИСТОПААААААД! Единственным, кто успел зажать уши, оказался Ветерок, ибо целителя знал хорошо. Остальные тупо хлопали глазами. -Чего? — из — за ближайшего поворота выплыл бело — рыжий призрак, — Что случилось? -Листик, а можно фейерверков, штук двадцать, пару петард и очень — очень много бенгальских огоньков? Листопад похлопал глазами и устремился обратно в тоннель. Через пару минут, оттуда послышалась ругань, вылетел молоток, и, следом за ним вышел призрак с коробками. А вот за Листиком вышли… Черная кошка с зелеными глазами и лысый котище в мишуре. Точнее не вышли, а выехали, на тележке полной пиротехники. Все правильно, Остролистая и Утес. При виде последнего, Ветряные коты прижали уши, а Пустельга рухнул в обморок. -Остролистая! -Что? — кошка выпрыгнула из тележки, -А какого Звездоцапа ты тут? — я офигевала, — Уголек же жив! -Мда? — воительница почесала затылок, — Ну ладно. Мне и тут хорошо, да, Листик? -Да, — отозвался уже Утес, — Ты только Сатану полосатого не вспоминай. -Сатану. — в моем мозгу что — то щелкнуло и замкнуло, - ОНИ ИДИОТЫ! Я рванула к выходу, но остановилась посередине. -А куда река вытекает? -В озеро на Грозовой территории. А что? — Листопад оторвался от приведения в чувство Пустельги. -Да так, спасибо! — сказала я и прям с камерой, нырнула в воду. Все, исключая целителя, посмотрели на реку. А Углехвост нервно улыбнулся, и боком — боком направился к лодкам.

***

Снегоухий однажды рассказывал, что книга, которая есть у Оливницы — "Как призвать Сатану или других Сумрачнолесников. Пособие для чайников» — работает. Однажды Теневые вызывали Цапика, и в результате, не спали неделю, ибо невыспавшийся, мертвый предводитель — такое не каждый выдержит. А " Сатаной» в Племенах, по крайней мере в Сумрачном Лесу называли Кленовницу. А она м… Не очень, так скажем, любит, когда ее вызывают. Так вот. После очень РАДОСТНОГО и ВЕСЕЛОГО заплыва в воде и бега наперегонки по Грозовой территории, я направлялась в . Гнездо Двуногих. Опа! Потому что еду можно взять именно там. Конечно, я не сильна в беге на длинные дистанц... Ой! Аккуратней! -Чего блин? Косма?! — Частокол, а это был именно он, отряхнулся и поднялся с земли. Следом за ним на поляну выбежала Невидимка, а еще чуть погодя, с дерева свалился Углехвост. Глашатая оглядела наш отрядик и вынесла вердикт: -Вы все из — за Кленовницы? -Ага, — Углехвост кивнул, — Бежим спасать! Кот рванул через заросли, но был остановлен Частиком. -Подожди, — мертвый развернул воина в противоположную сторону, — Видишь цель? -Вижу -Не видишь препятствий? -Нет. -Тогда вперед! Отряд самоубийц, все за Сатаной! Воители стартанули с места, и я помчалась за ними. Нам крышка, отвечаю.

***

-Все предельно просто, — Звездолом распушился, — Мы аккуратно заходим, берем все что нужно и сматываемся. Все ясно? -Ага. — Кленовница долбанула палкой по окну, и обе кошки спрыгнули вниз под грохот осколков. -А кому я про аккуратность сказал? — но мертвого Теневого предводителя воительницы не услышали: они двигали холодильник. Кот спрыгнул с подоконника, и крикнув "Я осматривать Гнездо», скрылся за углом. Сами справятся. Кошки складывали в огроменный мешок все съестное, и не только. Поэтому вслед за тортиком, колбасой и сметанкой туда отправился айпад, телевизор и два ноутбука. -А это зачем? — Кленовка посмотрела на Карпозубку, пытавшуюся засунуть в мешок еще и компьютер. -Это нашим, — фыркнула кошка, — В частности Пятнистой Звезде, Невидимке и Камышиннику. Чтобы отстали, и сидели залипали. Мертвую воительницу такой исход устроил, и она положила в кучу утюг и два ножа. Коршуна с Частиком разделывать. Звездолому было хорошо…Мягко, уютно, тепло… Но надо идти на разведку. ..... — Что за чертовщина? — домашний кот, до этого дремавший на лежанке, удивленно вытаращил глаза: с лестницы свалилось нечто полосатое, завернутое в коврик. "Нечтом» оказался. да, Ломик. В коврике с кошачьей мятой. Увидев домашнего, он сразу вскочил. — Изыди! Отродье демона! — Эй-эй! — котик распушился, — Зачем же так грубо? Одурманенный мертвый воин зашипел и пошатнулся. — Ты вообще знаешь, чей я сын? — Чей? — Божий! — над головой Сумрачного на секунду появился нимб с крылышками, — Приходите к нам в воскресенье в церковь. Обессиленный Звездолом рухнул мордой вниз на ламинат. Домашний подошел и потыкал мертвого. -Ты жив? — Иди...утопись! — едва прошипел Ломик, а вот его собеседник просиял. -О, это хорошо. Я Маффин, и что ты делаешь у меня дома? — Я...Звездо...лом, кошачье ты... Договорить ему не дал оглушительный грохот сверху. Матеря весь живой — неживой мир, с лестницы, с грациозностью картошки свалилась Карпозубка в преогромнейшем мешке, а вслед за ней, покрывая землю отборными словами, упала Кленовница. Увидев испуганного Маффина и лежащего бревном Ломика, в лапах кошки мгновенно оказался внушительный кухонный нож, который она направила на домашнего. -Кто ты, толстожопый любимец Двуногих, и что со Звездоломом? -Я...ик...Ма...ма..ффин, и он …ик....нанюхался....мяты. — котик едва говорил от страха, но потом вроде собрался с духом, — А что вы делаете и куда...ик несете телевизор? — Мы? — Карпозубка оторвалась от вылезания из мешка, — Воруем. У нас Вечеринка в лесу. Кленовница, идем. Воительница перекинула мешок через окно и прыгнула туда сама. Следом полетела туша Ломика, и мертвая черепаховая кошка. Маффин еще пару секунд постоял и свалился в обморок. Нервы не выдержали. -Ух, все. И этого надо к целителю, — Кленовка повалила Звездолома на себя, но не успела она сделать и пару шагов, как. - БЕРЕГИСЬ! — завопил Частокол, понимая, что не надо было разбегаться с холма: не остановишься. Полосатый кот врезался в Сумрачнолесницу, а на Карпозубку налетела Невидимка. -Чего?... -А-А-А-А-А-А-А-А!!! — орущий комок из грязи и шерсти довершил сию картину. -Аккуратней! — успела завизжать я, прежде, чем мы с Углехвостом споткнулись об камень и полетели со склона радостным кувырком… Больно....Блин.

***

Ничего не помню… Где я...Кто это...Что...За? - ВОРОБЕЙ? -О, очнулась. И не зачем было так орать, радуйся, что культяпки не снесло. Грозовой целитель фыркнул и направился куда — то прочь, насвистывая некую мелодию. -О...привет...Косма. А..ты...чего тут? — прохрипел голос сбоку от меня. Я повернула голову: говорившим оказался Камышинник с перевязанной головой и подбитым глазом. -Оу. Долгая история.Мы спасали Оливницу, вроде, так да? -Оливницу? На которую Кленовница орет? — Белохвост со сломанной лапой прижал уши, — Намудрила она. Да, где — то на поляне был слышен ор Кленовки. Можно даже было разобрать слова, вроде " ИЗ КАКОЙ ПЕРЕИСПОДНИ ТЫ ТАК УБОГО РИСУЕШЬ...» или " У МОЕЙ ПЕНТАГРАММЫ ЭТИХ СИМВОЛОВ НЕТ…». Досталось и Сычеусу с Рябинником, первый из них вообще на дерево залез. — Мдаааа, — многозначительно протянула Хмуролика, у которой были ожоги, — Мдаааа. Обалдеть у нас тут госпиталь… Такое чувство, что мы к войне готовимся, а не столы — стулья таскаем. О, знакомая белая рожа! Бежит, бежит. -Привет ребята, привет Косма! — Снегоухий (а это был именно он) помахал мне лапой, — Короче, ты все пропустила: команда за столами переправляла их вплавь, Речные ржали как сумасшедшие, лагеря стояли на ушах, и еще Однозвезд танцевал берейкданс! Улет! - Естественно мы ржали, — проворчал Камышинник, — Грозовые как топор плавают, и столы еще переправляют. -Ага! — Белохвост злобно посмотрел на воителя, — А еще они тяжеленные, пока несли — и вот, — кот указал на свою лапу, — Но нечего было смеяться. По заслугам хоть получил. -Да уж, — речной воин поморщился и указал на бинты, — Это они меня так. - Оу. Снегоухий перевел взгляд на Хмуролику, — Рассказывай, что у вас. Иначе я сам. Глашатая вздохнула. — Короче, я пошла проверять лагерь, и что я вижу? Правильно, Корявый снова сделал чай, правда с коньяком, и поэтому они с Однозвездом пол - часа играли в "Потуши Лагерь», который сами и подожгли, а после Одник залез на камень и стал танцевать. Получалось не очень. — А с тобой — то что? — я перевела взгляд на глашатую. — А я, — она драматично вздохнула, — Пошла его снимать. Только вот после " Потуши Лагерь» они канистру с бензином убрать забыли. Она вылилась, я упала, извазюкалась вся… А наш предводитель танцевал с факелом в лапе… -Можешь не продолжать, — вытаращился Белохвост. - ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!! — заорали громкоговорители, которые Жабник и Краснохвост прикрутили к Дубу и соеденили с радио Огника, — ВСЕМ КОТАМ ПРОСЬБА РАЗОЙТИСЬ ПО СВОИМ ПЛЕМЕНАМ И ГОТОВИТЬСЯ, НАРЯЖАТЬСЯ. НАПОМИНАЮ, ВЕЧЕРИНКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА В 18:00, НАЧАЛО ЗДЕСЬ. ТАКЖЕ ВСЕМ ПРЕДВОДИТЕЛЯМ СОБРАТЬСЯ НА ПОЛЯНЕ,…Бх, Отдай, Из динамиков послышалась возня и голос Ежевики проорал: -ОТДАЙ, ИНАЧЕ ШЕЮ...Кгх, кхм...КОСМЕ ВЫДАТЬ ВЕЛОСИПЕД, ВОРОБЬЯ НА ПОЛЯНУ СОВЕТОВ НЕ ПУСКАТЬ, ОТБОЙ!
14 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник