Au revoir

G
Завершён
14
1
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 347 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

«Прощай...»

Настройки
Примечания:
«В своем ребенке скорбная вдова Любимых черт находит отраженье. А ты не оставляешь существа, В котором свет нашел бы утешенье.» © Уильям Шекспир Медленные вдохи и выдохи подсознательно успокаивают, и мне даже кажется, что всё не так уж и плохо. Иногда, делая затяжки, я думала о том, что произошло. В сознании всё ещё красный гроб, который медленно покрывается не маленьким слоем земли. Погода дождливая, сопровождалась громом и небольшим ветерком. Сигарета в моих руках уже потухла, но я отчаянно продолжала зажимать её в пальцах. На похоронах я была одна. Никто не пришёл. Не Барменша, не Брайн и даже не Ботан. Но осуждать я не смела, так как почти никто не знал и не знает. Но вот Барменша знала всё. — От звонка телефона, до пустых речей соболезнования. Она сама сказала мне о том, что мою мать нашли в какой-то канаве. Настолько напилась, что даже не смогла вылезти на сушу. До чего же нелепая, но вполне ожидаемая смерть. Смешно всё это. Помню себя в четырнадцать, как я отчаянно кричала на мать, после очередной её пьянки. Я кричала о том, что она сдохнет от такой жизни. И кто же мог предположить, что мои слова окажутся правдой? Свои ощущения и мысли я понять так и не смогла и просто забила. Мне сложно что-то чувствовать к этой женщине после всего того, что она со мной сделала. После всех драк, оскорблений, побегов из дома… Всё это не сосчитаешь на пальцах, не то что в уме. И сейчас, вместо того, чтобы поплакать, я громко смеюсь. Смеюсь от нелепости, жалости, от отвращения. Я уже еле стою на ногах, хватаюсь за живот, медленно оседаю на ветхую деревянную скамейку. Целая пачка сигарет намокла, и я раздраженно вздохнула, где-то в глубине души надеясь, что сигаретка поможет успокоиться. Но снова я встречаю разочарование и снова мой телефон разрывается от звонков. Я сбрасываю, извиняясь уже в миллиардный раз, ведь на дисплее высвечивается лицо Ботана. –Прощай, мам. Я больше никогда не приду, но я тебя прощаю. Закрываю скрипучую калитку, чувствуя, как облегчение и усталость приглашают меня в свои объятия. И я повинуюсь. Даже забыв о том, что хотела купить сигареты в ближайшем ларьке.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)