Miracleverse 0.1:There is only one choise
1 января 2022 г., 20:59
Неожиданно Радуга оказалась в пустом месте.
-Что?... где я...? – пегаска решила осмотреться.
И наткнулась на...Только вот и слова не смогла сказать.
А впереди сидела спиной к ней.... Кто то, отдаленно напоминающий Мари. Только в девушке этой преобладали белые цвета….
-Ты не можешь тут говорить. И не надо представляться, я знаю кто ты и откуда. Ты Радуга Деш-Афтон, из Положительного Таймлайнла...-проговорила незнакомка,-Это же прекрасно. Пони, люди и другие в полном мире, оба Бражника раскрылись, и исполнили свои желания, прекратились убийства......Твой брат, отец........ Девушка...друзья.... Все, все счастливы...Не так ли?..
Повисла тишина. Девушка через минуту тишины продолжила:
-Тебе не приходится сражаться, верно? Тебе не приходится вновь использовать свою разрушительную силу, верно? Больше никто не причинит тебе вреда ,после всего, что ты пережила...
Пегаска внимательно слушала, ничего не понимая
“Мариннет” встала.
-Ты же понимаешь, что я пытаюсь сказать, верно?-,вновь тишина на секунд 30,- Ох, не волнуйся... Твоя временная линия никак не изменится.... Только..... Можно сказать, что никто не заметит разницы, если...ты исчезнешь.... Потому что .....Я....это....ТЫ!
Та повернулась, и резко стала похожа на Кошмарную Фурию... Пару секунд, по крайней мере, ее напоминала ....
Дэш перевоплотилась, и позади нее возникло два парящих драконьих черепа. Она в гневе.
-Эй, я просто шучу!
“Мари” замахала руками.
-Просто...я хочу повеселиться ...после своей смерти...мне остался один день....
Фурия окинула её взглядом, так и не расслабляясь...всё также в боевой готовности.
-Я больше ничего не прошу..... пожалуйста, дай мне возможность провести время с теми, кого я люблю....Разреши мне остаться в твоей временной линии...я никому не наврежу, и....
Но голубая пони развернулась и пошла прочь.
-Эй, куда ты намылилась?! Я ещё не закончила!
“Мариннет” запрыгала на месте от недовольства……А затем вытащила руку вперед. Душа Фурии стала синей, и девушка протянулась к незнакомке.
"Что за?!"
Пронеслось в голове Радуги. Внезапно, Фурия почувствовала сильную боль.... А все потому, что прежде, чем отпустить, незнакомка разорвала душу той пополам, и теперь стояла с одной половиной... Правда, теперь тут была другая Радуга.
-Всегда будь на чеку. Тебе следовало слушать этот совет, когда Аззар его тебе давала..... Я хотела всего пару минут, но благодаря твоему эгоизму у меня много, много лет жизни..-та усмехнулась,-Это было куда проще, чем относиться к тебе хорошо верно? Этой половины души хватит, чтоб у меня была новая прекрасная жизнь в твоей вселенной... Давай, Радуга, не смотри на меня так. Я дала тебе долгий перерыв, который будет длится...ВЕЧНО=)
Но внезапно между ними возникла какая то девушка, которая с конца большой иглы хлестнула это существо по морде нитью, коя там и осталась. Девушка пошатнулась назад.
-Ты никогда не найдешь счастья в чей-то временной времени, Сталь!
Незнакомка, что уже стала снова....подобием Мари, недовольно заорала:
-Опять ты?! Проваливай, или я уничтожу эту временную линию! Никакой мирной ерунды!!
-Перестань дурачиться, Сталь, отдай ее душу и мы пойдем домой, хорошо?
Это все уже происходило на поляне в таймлайне Радуги.
Та, кою девушка назвала Сталью, стряхнула с себя нить. И призвала черные кости из земли.
-Уходи, сейчас же!
-Ох, ну ты серьезно?...
Девушка, коя напоминала Рарити, закрыла глаза.
-Ну, ты сама напросилась. Радуга, будь позади меня. Я постараюсь сделать все быстро.
Сталь ринулась на противницу, но та откинула ее новой ниткой. Девушка попыталась атаковать единорожку шипами, но та увернулась, и усмехнулась:
-Полагаю, теперь моя очередь?
Та рванула на Мари, атаковав очередной ниткой. Мари заорала :
-ПРЕКРАТИ ДЕЛАТЬ ЭТО!
-Xе-хе, а я тебя предупреждала) стоит признать, мне это доставляет удовольствие)
Внезапно, Мари подняла ту в воздух магией.
-Мне все равно, если я убью тебя,Кира. Достаточно... Ты действительно думала, что твоя тупая игла может меня остановить?! Ха-ха, вы все слабаки!
-На твоём месте я бы помолчала)
-А?...-Человек напряглась от слов Киры.
-Вот что называется "Креативность' и "стратегия".
Единорожка шелкнула пальцем, и нити на “Мари” стали цепями, заключив ту в свои обьятия.
-Что?! Нет!!-та закричала, став пытаться выбраться.
-Фурия, сейчас!
Крикнула Кира.
Ночная фурия усмехнулась, шаром плазмы отправив человека в дерево, где ее уже ждали синие кости.
-Слушай.. я не знаю что происходит но ты не принадлежишь этому месту...тебе нужно прекратить, сейчас. Пожалуйста, верни мне мою душу..уверена эта швея тебе поможет-сказала Фурия, глянув на противницу, вид коий уже сменился на другую Радугу..
-Сталь, прошу. Я обещаю, все будет в порядке... Пойдем домой, мы найдем способ получше, что бы....-проговорила Кира.
-Я не хочу умирать...я..мне надо........ Нам нужна собственная вселенная!
“Радуга” мигом вновь стала “Мари”. И исчезла.
-Нет! Стой!....
.........
Птички запели.
-.....это плохо......
И так, Х!Мари оказалась в своей пустующей вселенной. В ее руках-часть души Радуги.
-Хах! Мы это сделали! Мы получили часть души оригинальной Радуги!) у меня появилась отличная идея...давай создадим собственную вселенную! И заодно вернём твоего отца... Нам больше не придется жить в привычном, скучном таймлайне! Мы можем сделать много чего интересного! Но для начала давай поглотим ее душу! Ты готова?
-Да......-проговорила Стальная Фурия, неуверенно глядя куда то вникуда.
-А? В чем дело? Неужели ты...-Человек стала что-то подозревать, появившись рядом в виде духа…
-Я не уверена на счёт этого, Мари.... Кира пыталась помочь нам.... Фурия отказалась сражаться .... Почему мы должны делать это?...
-Ты боишься отпустить меня?...-Мариннет чуть приобняла дракониху.
Стальная Фурия вздохнула. Человек продолжила:
-Я дала обещание, Радуга. Я обещала стать твоим другом. Темные дни окончены.. возможно ты и сдалась, но я-нет.... Я помогу тебе заново построить мир, и вернуть семью. Мы заслуживаем новую надежду... Это то чего они хотели...
Вздох.
-Давай сделаем это...
Черная половина души Радуги соединилась с бело-краснофиолетовой половиной души Стальной……...
Кира и Радуга сидят на поляне.
-Значит...тебя зовут Кира, так?..-
Спросила, будучи ещё в неком недоумении, Радуга ту.
-Ага. Приятно познакомиться.
Повисло молчание.
-Мне жаль, Радуга. Я даже не подумала, что такое может случиться...-продолжила Кира.
-Всё в порядке...я просто не думала что такое может случиться.
Чуть помедлила Рен.
-Похоже эта девушка любит доставлять неприятности..-добавила через минуту молчания пегаска.
-Вообще, она впервые сделала нечто подобное... Она напугана с тех пор, как...ну...это долгая история...
Кира задумалась. В первую очередь ее волновало то, что ее не захотят слушать...Она может быть довольно надоедливой.
Но Радуга хотела её слушать. Ей хотелось понять, что вообще происходит.
-Моя Леди и остальные придут только через 20 минут так что...я готова слушать.
-ТАК ТЫ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ О СТАЛИ??
Кира повернулась к ней аж в прыжке. А затем опомнилась таки:
-Кхжм... Прости. Так вот. Началось все с одной капли в одной долекой вселенной...
И началось повествование…
Все было в порядке. Твоя вселенная и тысячи ее вариаций существовали в гармонии.... Внезапно, я почувствовала появление новой вселенной. Очень сильное присутствие... Напоминало звук капающей воды. Я не смогла сдержать волнения, поэтому сразу направилась туда. Я намеревалась познакомиться с новым миром и его обитателями... Но там было пусто. Лишь одно существо там было... Оказалось, эти капли были ее слезами. Она была напугага. Ее разум был наполнен ужасом... Она заметила мое появление. Вскоре мне таки удалось узнать, что ее зовут Сталь. И она единственная , кто пережил путь геноцида без возможности вернуть все назад...
-Если это была линия геноцида...где виновник?-спросила Радуга.
-Мариннет запечатана в ее теле. Мне так и не объяснили, как это случилось.... В любом случае, они боролись за контроль тела. Но с моим приходом Сталь научилась контролировать все души..... Однажды, когда мы шили, она встала. Она выглядела подавлена. Она сказала, что к ней приходил странный ребенок и пытался увести ее к остальным выжившим. Она отказалась. Ибо была уверена что ее мир жив, и с моей помощью сможет его вернуть.... Но когда я сказала, что не могу помочь, ее лицо.....
Кира замолчала, смотря в одну точку.
-Иии?....-
Смотрела Деши на застывшую Киру.
-....О чем мы сейчас говорили?.......-проговорила Кира.
"Что с этой девчонкой не так?"
Пронеслось в голове пегаски.
-В любом случае жизнь Стали свелась к нулю, так как она была не одна....
Показывается, как Стальная Фурия встаёт, поворачиваясь к силуэту.
-Кира?..... Это ты?....
К сожалению или счастью нет.
Тёмная дракониха окутала Сталь нитями.
-Хм...это место слишком велико для одного..-
Сказала глючным голосом Эрия.
-Знаешь, это довольно эгоистично
-Их души были извлечены Эрией...... А когда я вернулась... Было уже поздно.....
Кира появляется позади Эрии, атакуя ее иглой.
Эрия уклонилась, атакуя костями.
-Кира Кира...почему ты защищаешь эту аномалию?Ты же знаешь что мы больше не сможем им помочь.. -
Опять глючным голосом сказала Эрия
-Я хотела спасти душу Стали..но так же не могла позволить уничтожить ее мир...
-Давай создадим хорошую концовку для этой временной линии…
Но ее прервала Кира:
-НЕТ! ЭТО НЕ ТВОЯ РАБОТА!
-Ну...Я хотела по хорошему.-
Появились бластеры и выстрелили по Стали.
Кира в прыжке отрезает нити от Стальной....
-Она забрала душу Стали, но не смогла забрать могущественную и жестокую душу человека... Благодаря этому они оба остались в живых, хоть и ненадолго... Они сражались за контроль над исколеченныи телом... Когда они увидели , что я очнулся, они убежали. И потом попали в твой мир, каким то образом соединив его со своим, чтоб занять твое место...чтоб провести несколько минут последних в мире, который когда то был у них... Но сейчас я понимаю, что Мари использовала Сталь в своих целях. Может, она претворялись...в любом случае, сейчас они планируют что то ещё.. Когда кто то умело манипулирует другими, особенно такими как ты...их трудно остановить.
Она встала.
-Честно...я не смогу остановить их в одиночку... Это весьма глупо, но... Радуга... Мне нужна твоя помощь. Пойдешь со мной?...
Радуга вздохнула, сунув руки в свою кофту.
-Прости подруга, но нет...мне кажется я смогу жить с этим. Меня это вообще не тревожит.
-Ох...хорошо, я поняла. В конце концов, это произошло по моей вине. Так что я сделаю все возможное чтоб остановить ее и вернуть твою душу.
Та схватилась за иглу. И, сунув в нее флакон краски, разлила по земле.
-Желаю тебе хорошо провести время с друзьями!
И прыгнула в лужу.
-Хех...довольно странно..-
Произносит девушка не прекращая смотря на лужу.
-Рен!!
Послышался позади той голос ЛарЛайта.
-Ты чего там стоишь? Я надеюсь, ты готова к нашему великолепному пикнику?)
А позади парня смеялась Старлайт, около которой же стояла Скут.
Она обернулась к ним, такие счастливые..
Та кинула взгляд на пятно, а после наконец оставила это позади.
-Конечно братишка! Идём)-
-Так значит, существуют другие ав?...
Сказала Сталь Мари. Дух той появился рядом.
-Разве это не замечательно? Пока ты веселилась с своей приятельницей Кирой, я решила проанализировать их. Есть множество миров, которые мы можем посетить... Но меня интересуют только несколько из них.
-Ха, а ты смешненная девочка, хоть и явялешсья кусочком умирающей решимости..........
Усмехнулась Сталь. Мари явно стала злой.
-Хватит хвастаться своей новой душой!
-Хорошо. Но скажи...как мы попадем туда, не зная дороги?
-0.0...
Сталь заорала:
-Я НЕ ХОЧУ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ! Я ХОЧУ СВОЙ МИР! ЖИТЬ В ГАРМОНИИ, КАК ОНИ!
Камера отъезжает в бок. А там стоит существо, напоминающее Картежника. Только...в черной жиже и с шупальцами. Тот с усмешкой глянул на Сталь.
-Кажется, по какой то причине ты несчастна...могу ли я чем нибудь помочь?
-Можешь что-то сделать с Кирой или Эрией?-
Удивилась она новому знакомому
-Как грубо. Я предлагаю свою помощь, а ты заданщь тупые вопросы... Нет, я не могу с ними ничего сделать. Я нашел тебя благодаря твоим негативным чувствам.
-А позитивные чувства?...ты можешь ощущать? -
-Ха! Почему я должен? Тем, кто рад, и так все хорошо. А такие как ТЫ нуждаются в помощи. В МОЕЙ помощи.....
-Мир пацифист тоже не заслуживает счастье-
Ник кажется воодушевился. Он усмехнулся.
-Хах, а мне по нраву твои намерения.... Ну что же, я могу дать доступ к любой АУ, какой ты хочешь... В обмен на одну услугу.....
-Мне это не нравится...... И он, и все происходящее.
Подала голос третья личность в теле Стальной- Рарити.
-Куда бы ты ни пошла, я хочу чтоб ты кому нибудь навредила. Но не физически..... Ты должна меня понимать.
Картежник усмехнулся, чуть опустив шляпу на лицо.
-Хах, по рукам...-
Ответила Деши, а к ним тем временем приближалась новая фигура. Это была оранжевая земнопони в золотисто-зеленом одеянии. На голове был венок.
-Привет я ЭплД...-
Девушка закрыла рот руками...
"О нет...Картёжник...я опоздала, нужно предупредить Киру!Немедленно!"
Та телепортировалась
[Смена локации]
Группа людей и пони сидят на пикнике. Особенно забавно смотрятся Уильям и Габриэль, которые не могут поделить штуку для жарки мяса. Мари протягивает в их сторону тарелку, и Габриэль кладет на нее кусок мяса. Неподалеку о чем то болтают Феликс, Скут и Старлайт. Рарити сидит рядом с Радугой. Две Дуусу выбешивают Спрингбонни, заставляя гоняться за собой по всей поляне. Обе Нууру, ещё не привыкшие к новому положению дел, молча парят в сторонке, лишь за этим наблюдая. Плагг и Ночка опять выясняют, что вкуснее-рыба или сыр.
Рарити улыбнулась, вздохнув лесной воздух.
-Какой хороший день...... Все радуются...... Что думаешь, Рени?
Девушка посмотрела на пегаску.
-Знаешь, главное чтобы здесь не было...неуМЯСТНО) -
Минутная пауза.
Внезапно, ЛарЛайт встаёт, беря в руки мяч.
-Время сыграть в валейбол, хахах!)
Всё идут играть.
ЭплДжек стоит с мячем в руках
-Ахахах!Моя команда выграет этот раунд!Мы тренировались каждый день чтобы победить вас лузеры! -
-Вы не сможете победить нас, Джек! У меня, непревзойдённого ЛарЛайта, есть стратегия и непобедимая команда!
Приложив небольшие усилия ЭплДжек броском разорвала сетку.
И атака поразила Радугу...
В глазах побелело...
Та рухнула на землю
ЛарЛайт рванул к сестре.
-Радуга!
Он присел.
-Сестра, ты в порядке?!
-Ух...прости, я...отрубилась.Возможно мне нужен перерыв, как считаешь бро? -
-Хорошо, Рени. Главное не сильно засни, иначе без тебя у меня не будет непобедимой команды!
-Окей бро. -
Та пошла за кофтой
Рарити взволновано взглянула на свою девушку.
-Радуга, ты хорошо себя чувствуешь? Может, тебе что нибудь....
Она просто пошла дальше накинув кофту на плече.
-Я скоро вернусь, миледи..-
Мари посмотрела вслед, а потом побежала за ней. Радуга вернулась на поляну с пятном.На душе пегаски появилась пометка.
-А?...что происходит?...К-Кир?Ты там?...ну давай подруга!Ответь мне!-
Мари стоявшая позади Радуги спросила
-Радуга...кто такая Кира? -
[Смена локализации]
Кира сидит перед такими её любимыми листками.
-Я должна не спускать с тебя глаз Радуга...-
Проговорила она не отрывая взгляда
-Но...твоя вселенная такая одинокая и..тихая...Агх!Почему так всё сложно?!Соберись Кира!Ты хранитель Ау!Ты найдешь Радугу в мгновение ока!-
И вдруг от куда не возьмись в Киру влетает Эпл.
-Кира!!!-
Столкновение головушек.
-Ай!!Эпл, что ты тут делаешь?!-
Эпл паникуя начала рассказ в панике размахивая руками
-Я видела кое-что ужасное в той вселенной!Я почувствовала негативные эмоции и готова была помочь!Но мой любимый братец уже был там!И та девушка!Они заключили союз!И дали обещание!И..и.. -
Кира положила ей руку на плечо
-Тише Эпл!Ты говоришь...что видела Стальную?..-
-Мой брат поможет ей телепортироваться в любую ау пути пацифиста!Он планирует всем навредить-
Кира вздохнула
-Спасибо Эпл, так мне будет проще её поймать. -
-Кира, я пойду с тобой!Я не позволю разрушить надежды и мечты этих миров!Я никогда не прощу себе этого!-
-Прости Эпл, мы сражаемся вместе за защиту вселенной, но на сей раз я не могу подвергать тебя опасности!Ты спасла меня однажды, теперь моя очередь вернуть долг.-
-Я...-
Оригинальная вселенная пацифиста превлекла внимание обоих.
-Радуга? -
Вопросительно произнесла Кира.
[Смена локализации]
-Кто такая Кира? -
Повторила свой вопрос Мари.
-Я могу рассказать плохую шутку чтобы объяснить это...но... В этом нет необходимости, ничего важного. .-
Мари утянула Радугу в битву..
*Проверка*
@Состояние души 0,5 из 1@
-Я так и знала!Твоя душа...-
-Мари, я в порядке, окей?Просто несчастный слу..-
Вы чувствуете что-то неладное.
Вы пересматриваете возможности.
-Мари?...-
-Мы дали обещание, верно? Но если что-то случится плохое, мне придётся сбросить. .Радуга, ты не первый раз так близка к.. -
-НЕ СМЕЙ!!!-
А сзади стоит уже Кируся
-Ой, как же не ловко.. -
Сказала она
-Ох, вот где ты Кира, я решила пойти с тобой-
-Ч-что?! Ты серьезно?.... Ой.....
Кира посмотрела на Мари.
-Приветик)
Кира улыбнулась. Мари замялась.
-Кира?..... А почему Радуга должна уйти?..
Радуга положила руку на плечо Мари.
-Пологаю я должна тебе всё рассказать..Иди сюда-
Девушка внимательно слушала Радугу. В конце концов, та сказала ,что хочет пойти с ними, дабы помочь найти Стальную.
-Прости Мари, но ты должна прикрыть меня во время отсутствия.Они посчитают это странным..что я спустя столько времени перестала быть несерьезной. Ты поможешь мне в этом,хорошо?-
Мари с минуту постояла. Но наконец сказала:
-Пообешай, что ты вернёшься.....
-Ты знаешь..я не люблю давать обещания, но...я попытаюсь-
Мари задумалась. А затем достала продолговатую консерву. Какой-то очень редкий вид рыбы с непроизносимым названием в соусе из такого же вида томата.
-Возможно...это тебе пригодится...
-Круто, спасибо Маринетт)-
Та спрятала консерву во внутренний карман куртки.
-Ну..мне пора..-
Мари обняла Радугу. Которая, в общем то, несмотря на то что они практически ровесницы, была на голову выше человека.
-Пожалуйста... Позаботься о себе......... Потому что....
-Потому что кое-кто действительно заботится о тебе, да? –
Радуга улыбнулась, посмотрев на браслет, коий человек ловко надела на руку пегаски.И пошла к Кире.
-Ты не обязательна это делать Радуга..-
Сказала Кира новой спутнице.
-Если я умру из-за Стали.. Я бы предпочла чтобы моя семья не видела моей смерти. -
Кира и Радуга попрощавшись с Мари покинули данную вселенную
[Смена локализации]
Ник и Сталь появились на одной из дорожек сквера. Небо было краснофиолетовым. Повсюду летали акумы.
-Это тут. Это твоя первая остановка..... Жители местные немного грубы, но они смогли обрести....в неком роде счастья, благодаря одной глупой бабе и ее идиотскому цветку.
-Спасибо, Картёжник..-
Сказала Сталь смотря вдаль
-М.... Развлекайся.
А затем тот растекся черной лужей, и упрыгал куда то.
Стальная идёт вперед. Затем достает косу, глядя на фигуру чуть вдали, на полупустынной дороге....