Жертва домогательств
21 декабря 2021 г., 22:26
Красной нитью отмечу на теле
Свою боль и печаль, свой разрыв.
Кровь все смоет, очистит, согреет,
В один миг все проблемы решит.
Вот и треснули все мои маски.
Лишь мгновенье видна была Я.
Что увидел во взгляде с опаской,
Прежде чем ты покинул меня?
Темной ночью, стоя у обрыва,
размышляя: к чему? почему?
Я одно для себя уяснила -
Себя прошлую я не верну.
Контур раны, очерченный кровью,
Кричит мне о боли, но я все стерплю.
Если сделано всё и с любовью
То тогда я себя не убью.
Что испытала ты, жертва насилия,
Как тебе желчь и отчаянье на вкус?
Что ты ответишь, если б тебя вдруг спросили,
Кто это был: твой враг или друг?
Сие унижение ведёт к размышлению:
Что сделала я, чтоб в ответ заслужить,
Пренебреженье желанием в бессознательных чувствах,
Когда захотел ты меня оскорбить.
Закроюсь как книга, воздвигнув вновь стены.
Одно лишь желание - от мира все скрыть.
Я склею все маски, что когда-то разбитые,
Позволила я всему миру узрить.