Demon slayer ✨

R
В процессе
301
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 6 644 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
301 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник

Ожп/Доума: "Я его сохраню"

Настройки
Примечания:
Ты как охотник понятное дело сильно устаешь и иногда тебе нужен отдых, даже не то, что физический, скорее моральный. Временами хочется отдохнуть от вечно орущего Зеницу, бешеного кабана… Да иногда нужно просто побыть наедине с собой и послушать приятную тишину… Закончив разговор с Шинобу, ты поклонилась, а после пошла в сторону леса. Никто и не знает, а ты уже месяц, а то и больше ходишь за границу глицинии. «Там спокойнее…» — проносится в твоей голове каждый раз когда ты идёшь туда. Там всегда так тихо и спокойно, лишний раз травинка не шелохнется… А ещё там есть красивая поляна с огнецветами… Такими красивыми синими чуть светящимися цветами. Но несмотря на то, что ты все же близко к штабу, катану ты никогда не оставляешь дома. Даже в близь штаба могут встретиться демоны, а такую девушку как ты они без труда съедят. Хоть ты и охотник, но не очень сильна, с телосложением не повезло… Худенькие ручки, такие же ножки… В общем кости да кожа. Сама по себе ты слабая и одно неверное движение на миссии принесет тебе смерть. И вот ты уже проходишь сквозь «стену» глицинии и оказываешься в темном холодном лесу. Но пройдя чуть дальше ты видишь перед собой ту самую поляну. Уже давно стемнело, а здесь словно день! Блеклый синий свет, исходящий от огнецветов, слился воедино и поляна стала сияющей. Сейчас, когда ты уже была там много раз — это для тебя обыденность, но при первом нахождении этой поляны, ты была готова остаться там. Ты осторожно прошла на середину поляны и, усевшись поудобнее, начала плести венок. Тебе нравится это дело… Сидишь, спокойно плетёшь венок… Тишина и благодать… Вдруг совсем неподалеку от себя ты слышишь хруст веток, и подскочив, достаешь катану. Пульс учащается, а дыхание сковывает холодный воздух. Жуткая атмосфера так и давит на тебя, когда из-за деревьев выходит демон. — ой, прости, я наверное потревожил тебя? — произнес демон с неестественной улыбкой на лице. — продолжай плести свой веночек, я просто посмотрю на тебя. По лбу скатилась капля холодного пота. Все тело скачало ледяным страхом перед существом… Ты хотела замахнуться катаной, но опомнившись поняла, что катаны у тебя в руках уже давно нет… — я тебя не трону, катана тебе не нужна. Ну а если хочешь умереть то вперёд, нападай. Ты молча опустилась на колени, смотря в землю. «Сегодня я умру?.. Нет… Я не хочу…» — пронеслось в твоей голове… Ты устремила свой взор на демона который уже сидел напротив тебя все с той же неестественной улыбкой. «Надо просто не злить его до утра… Тогда я выживу…» — подумала ты, поднимая с земли свой венок и продолжая его плести. Руки дрожат, а в глазах все плывет. Кажется будто ты сейчас потеряешь сознание… Несмотря на то, что тебя сковывал жуткий страх, ты плела этот чертов венок… Вы ещё долго так сидели… Минуты казались часами, а часы днями… Демон протянул руки к твоему венку, взял его и надел на голову. — Меня зовут Доума, а венок я твой сохраню — произнес он перед своим уходом. С плеч будто упала гора… «Я жива…» — подумала ты, с неимоверной радостью и облегчением… Первые лучи солнца упали на твои волосы и, опомнившись, ты сразу же убежала… Никто так и не узнал об этой встрече…
301 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)