Candle Boy

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 432 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава два: Путишествие и новые знакомые

Настройки
Примечания:
Наш главный герой шёл держа в руках карту приблизительной местности которую взял у отца и вёл за собой кота. Вокруг был лес, тишина, и только птички напевали незамысловатые мелодии, солнце ярко пробивалось солнечными лучами сквозь ветки деревьев, которые больше были похожи на сосны. ручиёк воды плескал под каждым шагом юноши. Было так тихо и спокойно. А красоты природы удивляли Свеча который вместо того что бы смотреть в карту, смотрел на всю эту картину природы. Его завораживала эта природа, звуки пения птиц, поплёскиванье воды под ногами, когда он проходил мимо ручейков воды. Коту же, вода вовсе не нравилась, та и шёл он довольно устало и недовольно. Вобщем то как и всегда, нечего нового. Они шли бы так и дальше, если бы впереди них не вышло в вид болото. Где конец этого болота-было не видно, ведь был довольно густой туман, и воздух веял влагой и чем-то не приятным на запах. Свеч даже удивился, как же такие прекрасные картины природы, сменились на такую не очень приятную атмосферу. Но делать было нечего, надо было бы как-то перейти это болото..Но стоял вопрос: как? Об этом юноша и задумывался. Посмотрев по сторонам и немного подумав, он сказал что бы кот сидел там и не подходил к воде(а тот собственно против и не был) и отправился в поиски бревна или чего-то другого неподалёку. Он шёл, искал, искал. Он смог найти только пару веток, бревна же он не нашёл. Он хотел уже возвращаться назад, с низко опущеной головой. Но вдруг он услышал женский плач. Он доносился откуда-то из стороны где деревьев было больше. С любопытства, Свеч пошёл в ту сторону. Заглянув из-за ближайшего дерева к которому он подошёл, он увидел силует довольно маленькой девочки. Она сидела на пеньке возле болота и плакала горькими слезами. Он подошёл к ней ближе. -А..Привет, с тобой всё хорошо?-Он неуверенно сказал это, подойдя к девочке. Та же вздрогнула и резко повернулась к нему, нечайно аж упав с пенька на траву. -Кто ты?!-Он вскрикнула испуганно. -А..Я Свеч ^^ Мне показалось что ты плакала, вот я и решил спросить за твоё состояние..Люди же плачут когда им плохо, верно?-Последний вопрос он задал неуверенно. Незнакомка кажется немного успокоилась и вытерев слёзы с своих фарфоровых щёк, посмотрела на него кукольными глазами. -Я..Анжели. Я плакала потому что я потеряла очень важную вещь..-Она отвела взгляд в сторону погрустнев. -Оу..А какую вещь?-Он с интересом смотрел на неё. -Полено. -А..Что?-Переспросил тот удивлённо. -Полено говорю, пенёчек другим словом. Которое исполняет желания.-Она говорила это спокойно и уверенно. -А такое есть? И о, а как оно исполняет желание?-Ему было очень интересно. -Это я расскажу только тогда когда найду его. Если я его не найду то мама будет зла на меня..-Он встала с травы-Поэтому я должна найти его сегодня до вечера -Хм..А давай я тебе помогу?-Предложил юноша помощь. -А? Ты хочешь помочь? Ты хочешь правда помочь?-Она удивлённо смотрела на него. -Да конечно) -Тогда пойдём искать? -Пойдём И так начались их поиски. Искали они достаточно долго. Тем временем время шло. Но, спустя какое-то время, Анжели уже загрустила и потеряла все надежды. -Мы никогда не найдём его...Мама убьёт меня..(-Она закрыла лицо руками, готовясь заплакать. Но тут, Свеч задал ей вопрос, взяв что-то в руки -Анжели, а это не твоё полено?-Он показал ей предмет. Она убрала руки от лица и посмотрела на того, а именно на полено на котором была красивая ручная роспись. Девочка взяла его из рук юноши. -Ты нашёл его! Молодец!)-От радости она аж обняла того свободной рукой, а тот был даже не против. Они радовались ещё какое-то время, пока девочка не решила спросить его: -А слушай..А что ты здесь делаешь? Я тебя тут раньше не видела.. -Ну, я путешествую, и ищу отца, а ещё я не сам, а с котом Мурзиком, он сейчас у болота сидит-Он активно жестикулировал объясняя девочке. -Аа, ясно..А ты знаешь как перейти через болото? -Не-а.. -Хм..А знаешь..Я могу помочь) А вернее, полено может. -Полено? Но как? А, точно..Желание, хех) -Ну так как? Давай я пожелаю тебе и твоему коту сделать лодку или что-то на подобии?-Она смотрела на него довольно радостно. Я только за) -Побежали тогда к болоту и твоему коту После этих слов, они вместе побежали к болоту. Там сидел до сих пор Мурзик. А вернее лежал и дремал, мурча. Те двое подошли к нему. -О, какой милаш)-Анжели взяла кота на руки, поглаживая его, тот же стал мурчать. -Хехе, ты ему похоже нравишься^^ -Возможно) Что ж..Ладно, давай разберёмся уже с лодкой-Она положила кота на землю и взяла в руки полено, начиная уверенно произносить.-Полено. Я наказываю тебе, сделать лодку двум друзьям! Создай и поставь её на воду!-чуть тише уже продолжая-Пожалуйста.. И тут, это самое особенное полено засветилось и на воде появился яркий силуэт лодки, а затем и сама лодка. И вёсла в набор. -Вот! Готово) -О! Спасибо тебе, Анжели!)-Свеч был рад и смотрел то на Анжели, то на лодку. -Пожалуйста) А теперь, плывите в дорогу. И не забывайте меня)-Она напоследок погладила кота. Свеч взял кота, залез в лодку, посадил туда кота, и напоследок помахав девочке, взял вёсла и начал движение лодки. Периодически он поворачивался и смотрел на силует девочки которая была на береге от которого отплывала лодка. Вскоре, силует исчез из виду. А новый берег был виден лучше. Когда лодка чуть сопрекоснулась с берегом. Свеч оставил вёсла, встал и забрал с собой кота, и ступил на берег. Там их ждала тропинка, деревья, и в далеке было видно силует домов. Свеч с котом на руках, пошёл по той тропинке. Ему было любопытно то, что же там за деревня. Или город? Любопытство снова брало вверх. И вскоре, он уже дошёл до конца тропинки, и уже отчётливо увидел этот небольшой..Городок? Или скорее это можно назвать деревней. В любом случае, Свеч никогда не видел деревни и ему было интересно всё. Как только он вошёл на территорию деревни, он увидел картину: Дети играются и бегают, играют в прятки, догонялки. Взрослые либо были в домах, либо говорили о чем-то. У этой деревни была довольно бедная но дружелюбная атмосфера. Один совсем маленький ребёнок увидел Свеча и подбежал к нему. -А ты кто? А ты не человек? Или что ты? Или кто? А ты не монстр? Ты не хочешь меня съесть?-Он был любопытнее Свеча. -А..Я Свеч ^^ И я не монстр, я..Человек вроде-Он ответил честно так как думал что сам он человек. Ребёнок улыбнулся. -Аа, прикольно)-После этого он убежал к друзьям. А Свеч дальше пошёл, рассматривая все эти улицы. Уже начинало по немногу темнеть. Юноша шёл спокойно, как вдруг в него не влетел красноволосый мальчик, повалив воскового с ног за землю. -Ай-Успел сказать тот перед тем как упасть. -Ой..Прости, не заметил тебя)-Он дал ему руку, но затем понял что это не обычный человек.-Ты..Ты не человек? А кто ты?-Он был знатно удивлён увиденному. Каких бы ведьм у них в посёлке не было, каких бы чудес он не видел, но такое он ещё не видел. -Я Свеч..я человек-Он встал, взявшись за его руку. -А я уверен в обратном..Но ладно) Что ж..Я Джек) -Классно ^^ А это..Город? Джек засмеялся от вопроса. -Даа..Вижу ты в этом не разбераешься) Ну что ж, это деревня, или посёлок другим словом, Свечичка) -Аа, ясно-Он задумался над этим. -Давай я тебе всё тут покажу? -А давай ^^-Свеч был только за. -Бери с собой своего кота, и пойдём)-Он пошёл медленно в какую то сторону. Свеч взял кота который сидел спокойно с земли, и побежал за Джеком. Они довольно долго гуляли, Джек показывал ему всякие местности в этом не большом посёлке. И тут, настал вечер. Парни и не заметили этого. -О, тыба..Уже вечер-Джек посмотрел на небо которое уже было тёмным. -Получается что мне пора идти снова в дорогу..Ну, пока-Он немного помохал рукой. -Эй, куда? Сейчас вечер, скоро ночь. Тебе нужно переночевать ночь в доме каком нибудь. А то это..Мало ли, ты не знаешь какие тут бандиты могут ошиватся.-Сказав это Джек повёл Свеча в сторону какого-то дома. -А..Ладно..Но это, мы пойдём в дом к твоим родителям что бы переночевать там? А они будут рады мне? Красноволосый замер на месте и вздохнув сказал на полу грустном тоне. -У меня нет родителей. Есть приёмные..ну, были.-Он повернулся к нему. -А..Оу..-Он не знал как на это точно реагировать-Прости.. Джек вздохнул. -Нечего страшного, ты же не знал..Что ж..Пойдём в дом к одной тёте) Спустя пару минут, они подошли уже к тому самому дому доброй тёти которая по словам Джека могла приютить каждого бездомного ребёнка, так ещё и накормить. Так же, он рассказал Свечу что у неё нету своих детей и поэтому ещё она даёт заботу чужим. Вот, Джек постучался в дверь. Не сразу, но дверь открыла на вид добрая и ухоженная женщина лет так 35. Она улыбнулась когда увидела Джека -Ооо, Джек) Как же я рада тебя видеть ^^ как дела? -Та нормально, всё как всегда) Я ещё это, друга привёл, ему на одну ночь переночевать надо. И коту. А..Можно? -О, да конечно) -Здравствуйте, меня зовут Свеч^^-Решил сказать пару слов женщине Свеч. Та же даже не обратила внимание на его особенный вид. -Меня зовут Мари. Можешь называть меня тётя Мари) как тебе удобно)-Она говорила это всё тепло.-Что ж, давайте уже зайдём в дом? Что бы погреться, а то стоите на холоде, а уже вечер как никак Они послушали её и зашли в дом. Дальше тётя Мари посадила их за стол, покормила свеже приготовленным хлебом и супом, а дальше уложила их в одной комнате на двух кроватях. На мягких кроватях. И после она вышла из комнаты, пойдя на кухню. Она даже про кота не забыла! Она покормила Мурзика и уложила его на мягкий коврик. -Ты был прав, она очень добрая!^^-Сказал Свеч Джеку, лёжа в кровати. -Ну да, я всегда прав, и здесь тоже) А теперь, спокойной ночи) -Спокойной ночи Они выключили свет. Спустя пару минут, Джек уже спал во всю, похрапывая. Свеч же лежал и смотрел в окно сквозь которую попадали лучи луны и сама луна была видна. Он встал и тихо достал из рюкзака своего, свой личный дневник. Он открыл на пустой странице, и смотря глазами которые светятся, взял ручку и стал писать, с ошибками в некоторых местах, но от души: "Дорогой..или дарагой..Не, дорогой, дневник. Этот день был таким интересным) Я обрёл новых друзей, а Джек и тем более такой добрый) он говорил что многие в этом посёлке называют его злым и вспыльчивым...Не понимаю их..Ведь он добрый, он помог мне) да, он храпит ночью, но из-за этого же он не злой? Так же, я познакомился с Анжели, она помогла мне и Мурзику) Интересно, её мама так и не узнала про то что та потеряла полено? Надеюсь что всё, всё таки хорошо) Ещё..О! Тётя Мари очень добрая, она накормила меня, уложила спать, даже Мурзика покормить не забыла! Как настоящая мама!) Она очень добрая) Жаль только что у неё нету своих детей..Ей наверное грустно поэтому..Хм..Интересно, вот у Джека нету родителей, а у неё детей..А могли бы они быть семьёй? Было бы довольно классно) А вообще, папа..Я скучаю по папе..Но я обещаю что найду тебя отец. Как бы мне не было весело с новыми друзьями, я всё равно скучаю и найду тебя, обещаю.)" После того как он дописал последнее слово и поставил точку, он закрыл дневник и сложил обратно в рюкзак, и посмотрев разок на Джека который на всю спал и храпел, лёг и почти сразу же заснул. Этот день был с приключениями, но дальше, будет только интереснее.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)