Никогда не говори "всегда"

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 993 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

5 глава

Настройки
Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Песня, под которую писала главу(возможно не соответствует вайбу, но все же)- "Gracia Abrams-The Bottom" Как же классно просыпаться утром и осознавать, что проснулся не от будильника, а потому что захотел. -Пятница, подними жалюзи, будь так добра. - попросила я, поднимаясь с постели. -Конечно Мисс Старк и с добрым утром. -произнесла Пятница, выполнив мою просьбу. Встав с постели, я подошла к огромному панорамному окну и передо мной предстал вид Нью-Йорка, столь красивого, что можно было бы смотреть целую вечность. Суета и шум этого города настолько прекрасны, что этого даже нельзя описать словами. Как и то, что сегодня на завтрак готовит Тони. И нет, вам не показалось. Тони и впрямь неплохо готовит, но лишь определенные блюда, под определенным я предполагаю одно, а именно- панкейки. Пожалуй, это единственное, что у моего папы не подгорает и даже неплохо на вкус. После того, как я заколола волосы крабиком я спустилась вниз. - С добрым утром, Бэтти . -произнесла Мисс Поттс, оторвавшись от книги, которую она читала. -С добрым. -сказала я, присев за стул. -Ваш завтрак, юная леди. -проговорил Тони, предоставив мне тарелку с панкейками под кленовым сиропом. -Благодарю. -ответила я, принимаясь за вкусный завтрак. -Есть планы на сегодня? -поинтересовался папа, посмотрев на меня. -Ну, есть парочку. -ответила я, продолжая поглощать панкейки и кофе. -Только не говори, что ты имеешь ввиду катание на скейте. -сказал он, надеясь что это не так. -Нет, конечно, я хотела просто прогуляться. -ответила я, пытаясь увести подозрения от скейтбординга. Безусловно, если вы хорошо меня знаете, то должны понимать, что это именно то, чем я собиралась заняться сегодня. Просто не хочу, чтобы папа вновь волновался за меня. Год назад я сбежала на соревнования уличных скейтбордистов и во время соревнований меня заклинило, и я чуть не сломала себе спину, упав со скейта. Папа узнал об этом, так как ему позвонили из больницы, где я лежала со сломанной рукой, благо не со спиной. Я думала, что после того случая перестану хотеть кататься на скейте, но этого не произошло поэтому имеем, что имеем. To be honest, я очень долго договаривалась с папой насчет катания на скейте и в итоге мы пришли к компромиссу, что я буду гонять на нём лишь раз в месяц и не больше часа. Свой лимит я уже превысила, так как истратила его в первый же день апреля, а ждать ещё целую неделю- увольте. Доев панкейки, я отправилась к себе в комнату, переоделась в серые тренировочные, надела простую белую футболку и накинула теплую серую толстовку, переобулась в любимые кроссы. Далее я спустилась на лифте в своё укромное место, которым являлся небольшой склад, где хранились какие-то бумажки. -Мисс Старк, с добрым утром. -поздоровался охранник, следящий за данным складом. -Доброе. -ответила я и открыла дверь на склад. Я повернула направо и мигом оказалась рядом с полкой, где и лежал мой родненький скейт. Так как я более-менее хорошая девочка, я не выступаю на уличных соревнованиях, а просто катаюсь в удовольствие. В основном, место, где я этим занимаюсь является окраина Манхэттена, где есть заброшенный склад. Там всегда очень красиво смотреть на закаты, да и много свободного места. Когда часы пробили пять, я решила, что пора бы возвращаться домой. В двух кварталов от башни Старка, которая по совместительству является моим домом я решила зайти в магазин и купить себе бутылочку воды, так как умирала от жажды. Выйдя из магазине с бутылкой воды и баночкой ванильного мороженого (ну да, не сдержалась), я направилась в сторону дома. Переходя переход по пути домой, я наткнулась на одну женщину, которая во время перехода проезжей части рассыпала яблоки из-за того, что порвался пакет. -Ох, спасибо вам огромное. -произнесла женщина во время того, как мы вместе собирали её яблоки. Я решила помочь их собрать, не бросать же бедную женщину в беде. -Спасибо вам ещё раз. -поблагодарила меня она вновь, когда мы уже добрались до безопасного места. -Да не за что. Может вам купить новые яблоки? -спрашивала я, предлагая купить ей яблоки получше. -Нет, не стоит, они не сильно повредились, помою и будут как новенькие. -отнекивалась она. -Да мне не сложно, постойте здесь, я скоро вернусь. -настаивала я. -Нет, нет, я спешу, не надо, вы и так мне помогли. -поблагодарила она, приобняв меня и тут же скрылась в потоке людей. Я не стала сталкерить женщину и просто продолжила свой путь к дому. -Смотрите, смотрите! -кричали люди, указывая на здание, которое загорелось на верхнем этаже. Я остановилась и стала смотреть наверх, как и остальные люди рядом. Я стала анализировать данную трагедию. Здание, которое загорелось являлось жилым. И всё бы ничего, но когда я присмотрелась к окну, то я заметила... -Там ребёнок!! -закричала я, моментально бросившись к зданию, которое горело. Здание уже перегородили полицейские и ждали прибытия пожарных, но в таких ситуация ждать 5 минут пожарных было опасно и надо было действовать. Зачем я решила геройствовать? Я без понятия, сумасшедшая дурочка, вот и всё. -Мисс, вам нельзя туда. -говорил полицейский, пытаясь остановить меня. -А если так? -поинтересовалась я, предоставив документ своей личности. -Мисс, я понимаю, что ваш отец влиятельный, поэтому я тем более не могу предоставить вам проход внутрь. -К чёрту безопасность, там ребёнок! Вы что ослепли? Он там задохнётся, если его не спасти сейчас же. - говорила я, начиная кричать на тупых полицейских. -Извините, но у нас приказ ждать пожарных, поэтому покиньте данную зону немедленно. -продолжал вешать лапшу на уши мистер полицай. Мне надоела пустая трата времени, поэтому я стала действовать. -Смотрите, ещё пожар!! -закричала я, указывая пальцем за спину полицая. Он отвлёкся и дал мне возможность проникнуть внутрь. После того, как я оказалась внутри я моментально бросилась к лифту, который мог доставить меня наверх. Это было ооочень тупой идеей ехать на лифте во время пожара, но что поделаешь. По пути туда я заметила то, как в другом лифте вниз ехал человек в костюме(толстовка и штанишки, так себе костюмчик для супергеройских дел, если честно),но с ребёнком в руках. Это был тот самый ребёнок, которого я собиралась спасать, но похоже, теперь надо спасать меня. Лифт остановился и больше не ехал. Естественно, тот супергерой в трико, звавший себя Человеком-пауком меня не заметил, так что мне пришлось пытаться выбираться самой, так как дым понемногу заполнял здание. -Черт, черт, черт. -чертыхалась я, поняв, что ни одна кнопка в лифте не работает. Вдруг неожиданно я почувствовала резкий скачок в лифте и испугалась, что я падаю, но оказалось, что на лифт приземлился... -Человек-паук? -спросила я, удивившись паучку, который смотрел на меня через стеклянный лифт. -Ну приветик. -произнес он, помахав мне. -Застряла? -Как видишь. -сказала я, раскинув руками. -Не бойся, помощь уже пришла. -произнёс он, начиная двигаться к двери и пытаясь открыть ее. Долго ждать не пришлось и через несколько мгновений я уже была на руках у паучка. -Можно поинтересоваться, что ты тут делала? -спросил он, пока мы ехали на другом лифте обратно вниз. -Пыталась спасти того мальчика, которого ты спас. -проговорила я, отвлекшись от табла, на котором показывали этаж на котором мы находимся. -О, смелая девочка, значит. -произнёс он, то ли одобряя, то ли ещё что. -Скорее тупенькая девочка. -занизила свое достоинство я. -Не говори так, не многие люди рискнут своей жизнью ради других. -объяснял он. -Ты молодец! -Спасибо, ты кстати тоже молодец. -произнесла я, вспомнив бесконечное количество новостей о том, как Человек-паук спас этого, он спас того, он помог этому и всё в этом роде. -Спасибо. Мы доехали до первого этажа и как только открылись двери... -Она, вот ОНА, нарушила мой приказ. -кричал полицейский, указывая на меня пожарному. -Мисс, вы не пострадали? -тут же спросил пожарный. -Нет, я цела, благодаря ему. -сказала я, показав влево, где стоял... уже не стоял Человек-паук. -Раз так Мисс, то покиньте немедленно здание, если не хотите проблем. - произнес полицейский, выпроваживая меня из здания и вручая мне мой портфель и доску. Выйдя из здания я, стараясь не вляпаться в какие-либо неприятности больше, бегом отправилась к дому. Дома на меня даже не посыпались вопросы, чему я была удивлена. Обычно Тони или Пеппер спрашивают у меня то, как прошёл мой день, но, в этот раз этого не было, что меня немного насторожило. -Эй, вы чего? -не сдержавшись, спросила я. -Что чего? -спросил Тони, нахмурившись. -Вы сидите так, как будто произошла какая-то катастрофа. -объясняла я, прекратив есть свой ужин. Пеппер и Тони переглянулись. -Слушай, Бэт, мы пока не можем сказать, что случилось, может попозже мы тебе сообщим эту новость, но не сейчас. -говорил папа, отчего я слегка насторожилась, а моя фантазия разыгралась. Было огромное количество исходов: либо они устраивают свадьбу, либо у них будет ребёнок, либо случилось что-то плохое, вообщем, миллион событий, которые могли произойти. -И когда же вы мне скажите? -не донимая многочисленными вопросами их, спросила я. -Через месяц.-моментально ответил папа, улыбнувшись. Эта улыбка мне не понравилась, но я не стала накручивать, себя, поэтому просто отпустила эту мысли, стараясь не забивать ей голову. Дальше день прошёл по моему обычному расписанию, и я легла спать. Вот только заснуть у меня не выходило, и дабы решить эту проблему я отправилась в комнату с пианино, чтобы расслабиться. Игра на нём меня всегда успокаивала, если я не могла заснуть. Повернув в комнату справа от меня, я оказалась внутри лучшего помещения этого здания. Приоткрыв окно, я стала играть музыку, которая просто шла у меня из-под рук. Было очень приятно сидеть в полутемноте и играть, забыв о существовании всего на свете. Моё спокойствие прервали и этим человеком, несомненно, оказался Тони. -Не спится? -спросил он, подойдя ближе. -Ага. -ответила я, прекратив игру. -Нет, ты продолжай, мне нравится, как ты играешь. -ответил папа, облокотившись на пианино. По его просьбе я продолжила игру и спустя некоторое время я посмотрела на Тони... он, кажется, так расчувствовался над моей игрой, что по его щеке потекла слеза. Я не стала спрашивать у него что-либо и просто продолжила игру. Но меня всё же беспокоило то, почему он расчувствовался. Тони всплакнул?! Да это вообще не в его стиле. Особенно то, что после того, как я доиграла...он обнял меня. Обнимашки?! Ох не нравится мне всё это...
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)