Никогда не говори "всегда"

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 993 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

9 глава

Настройки
Я стояла в ступоре на протяжении нескольких секунд, не понимая того, что он тут делает. Благо моё мороженое не упало, чего нельзя было сказать о стакане с водой. -Позвольте узнать, дети, что тут произошло и почему стакан разбит? -поинтересовался Тони, пройдя на кухню. -Оу, Мистер Старк, я всё уберу, простите. -сказал Паркер, очнувшись от шока. -Уж постарайся, карапуз. -сказал Тони, начиная подходить ко мне. -Что ты так выпучилась, впервые видишь Паркера? -Да нет... Что он тут делает? -отойдя от шока начала задавать вопросы я. -Стоп, откуда ты вообще его знаешь? -Он мой стажёр. -выдал Тони, наливая виски в стакан. -Так вот что за стажировка у тебя. -сказала я, кинув прозревший взгляд на Питера. Паркер ничего не ответил, лишь пожал плечами, а потом и меня начал сыпать вопросами. -А ты что тут делаешь? Ты же домой ушла. -говорил Питер, приближаясь ко мне. -Ну вот, я дома, я тут живу. -объявила я, а потому вспомнила, что держу это в секрете, но было поздно, потому как Паркер продолжал сыпать вопросами. -Стоп, это твой дом, а почему ты здесь живёшь? Ты тоже стажируешься? -говорил Питер, перебирая всевозможные варианты. -Карапуз полегче с вопросами, а то ещё упадёт дочка в обморок.-произнёс Тони, сделав глоток виски. -Стоп... Дочка? -спросил Питер, выучившись на меня. - Ты его...Она ваша? -Да, Бэтти моя дочь, сюрприз. -сказал Тони, направляясь к выходу-Я думаю вам нужно поболтать поэтому я вас оставлю. -Ааа. Минуточку.-начал Питер, присев за стул. -Боюсь минуточки не хватит. -сказала я, тоже присев. -Тоесть я правильно понял, что ты дочь Старка? -переспросил Питер, видимо не веря в данный факт. -Тебе тест ДНК на совместимость предоставить? -поинтересовалась я, посмотрев вопросительно на Паркера. -Капеец. Не думал, что у Тони есть дочь. -сказал Пит, всё больше удивляясь, что, ещё больше пугало меня. -Ладно, Паркер, не нагнетай, мир на этом не перевернулся, ты мне лучше объясни какого ты тут делаешь? -спрашивала я, устраивать поудобней за кухонным столом. -Ну, особо говорить нечего, я тут... просто стажируюсь. -сказал он неуверенно. -Ну а если конкретнее, чем занимаешься? -продолжала я, дабы узнать чем занимается шестнадцатилетний подросток, пропадающий всё время на стажировке. -Да так, помогаю мистеру Старку. -продолжал Питер разъяснять. -М-да, ну допустим. -согласилась я, хотя и не могла поверить что папе нужен помощник, он же у нас гений... Но пришлось поверить, потому как...я доверяю Питеру, ведь он мой друг и пора бы доверять кому-то в этом мире кроме самой себя и родителей. -Ну и какого жить со Старком и быть дочерью миллиардера? -поинтересовался Питер, посмеявшись. -А и вправду, какого? -спросил папа, вновь пройдя на кухню. -Лучше не бывает, купаюсь в обилии...подколов каждый день, прям мечта каждого. -съязвила я, посмотрев на папу. -Я и не сомневался, что ты так скажешь. -ответил он, присев на другой стул прямо перед нам с Питом. -Ну что, детки, поговорим? -О чем? -поинтересовалась я, нахмурившись. -Ну как, для начала про то, что Паркер теперь мой помощник, которого я прошу уважать и не издеваться над ним. -пояснял Старк. -Я, итак, нормально к нему отношусь. -выпалила я, всё ещё не понимая сути разговора. - Значит, будешь ещё лучше. Потому как теперь вы мои помощники, на которых я надеюсь. Что касается тебя, карапуз, то приглядывай получше за этой прошмандовкой, она такое может натворить, что потом будешь думать, как такое могло вообще прийти в голову данному человеку. -говорил папа, слова, от которых я была, мягко говоря, в бешенстве. -Эййй, какого?! Ты на чьей стороне? Без обид Пит, но ,папа, ты должен быть на моей стороне! -сказала я, возмутившись. -Скажем так, я тут посредник, я не на чьей стороне. -пояснил он, невиновно улыбнувшись. -Так почему мы твои помощники и в чем мы должны помогать? -спросила я, не понимая выше сказанного. -Узнаете чуть позже, просто будьте рядом. -сказал он, собираясь встать со стула. -Стоять. -произнесла я, посадив папу насильно обратно. -Это у вас что фишка такая рассказывать всё попозже? Ну-ка говори, что надо?! -Я вот это имел ввиду, Паркер. -сказал папа, кинув взгляд на Питера, показав пальцем на меня, стоящую перед папой.-Ладно, ладно, расскажу, но перед этим мне кое что нужно. -Что? -спросила я. -присев обратно за стул. -Другой помощник. -сказал он, направившись...естественно к бару, можно даже не гадать. Мы с Питом переглянулись и принялись слушать папу. -Вообщем, такое дело, я решил, тоесть подумал, ну вообщем... -тянул Тони, отпивая периодически содержимое стакана, которое уже почти закончилось. Тони нервничал так, словно сейчас нас расстреляют. -Пап, не тяниииии. -сделала замечание я. -Ох, вообщем, я хочу сделать предложение Пеппер! -выпалил он на одном дыхании. -ЧТО?! -закричала я, подпрыгнув со стула. Питер даже чуть не оглох от такого шума. -Тише, не кричи так, а то даже самые лучшие глушилки не помогут! -сказал Тони, пристав со стула, готовясь успокаивать меня потому как... я была в шоке! -Капец. Ну наконец-то ты додумался и прозрел. -проговорила я, успокоившись. -Поздравляю вас, мистер Старк. -произнёс Питер, вставив хотя бы маленький комментарий в беседу. -Спасибо, Питер. -поблагодарил папа, похлопав его по плечу. -Погоди, а мы тебе как в этом поможем? -начала задавать вопросы я. -Или ты предлагаешь мне быть тортиком, в который ты спрячешь кольцо, а Питеру вилкой, который будет... -Господи, нет, Бэтти, что ты несёшь?! -спросил папа, офигев от таких комментариев. К слову, Питер тоже странно на меня посмотрел. -Ладно, извините, уже ночь, я плохо соображаю и шучу не очень. -оправдывалась я. -Да, согласен, подколами ты точно не в меня пошла. -согласился Тони. -На самом деле, мне просто нужна ваша помощь в планировке этого события, и я хочу попросить вас вытащить какую-то информацию об этом у Пеппер. То, какое кольцо она хочет и так далее. -Без проблем. -тут же сказал Питер. -Нет уж, погоди, а почему ты не можешь сам разузнать у неё это? -задала вопрос я. -Ох, Бэтти, ну потому что логично что она что-то заподозрит, если я буду пытаться у неё узнать. -пояснял папа. -Знаете что, дорогие мужчины, я тут девушка и я прекрасно знаю, что она даже и так догадается, поэтому будем действовать по моему плану. -говорила я. -И что за план? -поинтересовался папа, отпив из бокала. -Распределим обязанности. Пусть Тони разузнает, как она хотела бы получить кольцо. А я разузнаю какое именно кольцо. -объясняла я. -У меня есть парочку тысяч вопросов к тебе, дорогая. -начал Тони. -Во-первых она обо всем догадается, если я буду вот так просто спрашивать: "Дорогая, слушай, а где ты мечтала, чтобы тебе сделали предложение? ".А во-вторых ты забыла Питера. -Во-первых, про Питера я не забыла и у меня есть определенные задания для него, что касается тебя , то мы всё так завуалируем, что она не догадается, обещаю. -Ну ладно. -с долькой недоверия произнёс папа, сдавшись. -Команда? -спросила я, поставив руку вперёд для победного крика. -Команда. -оживился Питер, положив его руку на мою. -Ну ладно, дети, команда. -произнес папа, положив его руку на наши. -А теперь быстро по кроваткам, малышам пора спать. -Ц. -цыкнул я, закатив глаза. -И не цокай, завтра опять будешь ныть, что не выспалась. -говорил папа, толкая меня к двери на выход. -Пока Питер. -сказала я, помахав ему на прощание. -Пока, Бэтти. -произнес он, улыбнувшись. -Карапуз, даже не думай о ней. -произнес Тони, после того как проводил меня на выход. -Да я и не... -не успел договорить Питер. -Брось, я знаю этот взгляд, лучше не надо парень, брось это дело. Поверь старичку, которого однажды отвергла красотка в школе. -говорил Тони, на этот раз уже провожая Паркера на выход. -Лучше спать спокойно, чем думать о крутых девочках, до которых тебе ещё пару ступенек крутости в завоевании их. -Приму к сведению. -не зная, что ответить, сказал Паркер. -До свидания. -Пока, пока…паучок.-еле слышно произнес Тони, проводив Питера взглядом до лифта.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник