Никогда не говори "всегда"

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 993 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

12 глава

Настройки
Пожалуй, я никогда не была так сильно счастлива, как сейчас. Давайте по порядку. Во-первых, Тони уехал на три дня, что не может не радовать. Ладно, на самом деле они уехали вместе с Пеппер на море, так как папа должен провести там очень важное "совещание".Я думаю вы понимаете о чем я. А на море, потому как Пеппер рассказал мне трогательную историю о том, что в детстве мечтала получить кольцо близ моря, так как любила мультик Русалочка. Вообщем, всё очень мило! Так что сегодня первый день как я одна и даже день недели-понедельник мне его не испортит. Спускаясь на кухню, я с облегчением выдохнула, так как там не было Питера. Потому как последнее время я постоянно встречаюсь с ним именно там. Но да ладно, давайте лучше перейдем к интересному, а именно к школе и прекрасным разборкам со Флешем, куда же без них... -Ёмаё, Флеш, свали уже пожалуйста! -попросила я, пытаясь пройти в кабинет. -Попроси получше, крошка.-хитро сказала он, начиная наклоняться, видимо желая поцеловать меня. -Флеш, тебя не учили манерам что-ли?!Если дама просит отстать, значит надо отстать. -сказал Питер, оттащив Флеша от меня за руку. -С каких это пор ты ее защищаешь? Или она типа идеальная девушка?!-говорил Флеш, поправляя рубашку. -Всё верно, только без «типа», так что оставь, мою подругу в покое. -пояснил он. -Ну ладно, мы с тобой ещё увидимся, крошка. -сказал он, подмигнув мне и удалившись. -Картошка, епт. -тихо сказала я, направляясь к Питеру. -Спасибки, Пит. -Да не вопрос. -произнёс он, уступив мне проход в класс. -Прошу. -Благодарю. -поблагодарила его я, зайдя внутрь. -Привет, Бэтти! -сказала Мишель, помахав мне с задней парты. -Приветик! -поздоровалась я, приобняв подругу. -Слушай, можно вопрос? -спросила она, в момент того пока я доставала книжки. -А... ну да. -ответила я. -Вы с Питером, типа встречаетесь? -спросила она, посмотрев пристально на меня. - Нет. Мы не встречаемся. Просто дружим и всё. -пояснила я. -С чего ты так решила? -Да так, просто, знаешь вы так разговариваете много друг с другом, вотя и подумала. -объясняла Мишель. -Не, мы не встречаемся, тем более Питер не совсем в моём вкусе, так что кроме дружбы у нас ничего не будет, поверь. -говорила шепетом я, параллельно записывая что-то с доски. -Понятно. -сдалась ЭмДжей. -Миллер, Джонс! Я вам не мешаю?! -поинтересовался учитель, сделав нам замечание. В тот момент я хотела ответить :да, мешаете, но Мишель меня опередила. -Извините, пожалуйста. -извинилась Мишель, принимаясь записывать данные с доски. После уроков мы разошлись по домам. Так вышло, что в четверти у меня выходила пятёрка благодаря Паркеру, так что это не могло не радовать и я решила отпраздновать данное событие, заглянув в любимую кафе, где я могла бы поесть томатный супчик с фрикадельками. Когда я сидела в кафе мне вдруг позвонили, вначале я думала, что это папа удосужился поинтересоваться «как у меня дела», но это был... -Питер, ты чего? -спросила я, ответив на видеозвонок. -Слушай, можно зайти к тебе сегодня, я просто должен был кое-что забрать из мастерской? -спросил он, посмотрев умоляющим взглядом в камеру. -А, да, кончено, не вопрос. -произнесла я, удивившись заднему фону. -Ты это где?! -А...я на улице. -пояснил он, вернув камеру обратно строго к лицу. -Ты чего на крыше?! -удивилась я, заметив здания снизу. -Нет, это просто стена, разрисованная граффити. -проговорил он. -А, понятно. -согласилась я, подумав, что это, наверное, очередное здание в Квинсе, которое была разрисовано как небо. -Ну ладно, не буду отвлекать тебя от еды. -сказал он, поправив волосы. -Ам, а откуда ты знаешь, что я ем? -удивилась я, всерьёз поверив, что Паркер гадалка. -Ну ,это логично, ты же в кафе сидишь. -сказал он, видимо удивившись моему вопросу. -Ну... ладно, пока. -попрощалась я, сбросив звонок. -Пока. -сказал он, улыбнувшись. Да уж... Ладно, вернёмся к прекрасному супчику. После того как я пообедала я вернулась к себе домой. Было очень непривычно находится одной и немного грустно. Поэтому я даже решила сделать уроки. Да уж скатилась я, уже даже уроки делаю, капец, хотя, с другой стороны, надо же когда-то менять жизнь и развиваться. Вечером я решила потанцевать от нефиг делать. Поэтому я спустилась вниз и решила зажечь в гостиной. Моё настроение стремительно поднялось от танца и любимой музыки, а уровень серотонина в крови повысился. -Бэтти. -сказала чей-то голос сзади отчего я напугалась и моё сердце чуть не остановилось. -Господи, ПИТ! -накричала я на Паркера. -Когда-нибудь я откинусь от твоих внезапных появлений. -Прости... -сказал он, извиняющим взглядом смотря на меня. -Ладно, ну так что, взял что нужно из мастерской? -поинтересовалась я, прийдя в норму. -Да, взял. Хотел поздороваться просто. -сказал он, указывая на портфель, в котором видимо лежало то, что ему было нужно. -Ну понятно. -произнесла я, присев на подлокотник дивана. -Ладно, я пойду, до завтра. -сказал Питер спустя время. -Ага, пока, Питер. -попрощался я, улыбнувшись на прощание. Я могла бы остаться тусить с Питером, было бы не так скучно и одиноко, но видимо он спешил, так что пусть идет себе по своим делам, а я останусь наедине с едой и сериальчиком. Всё было прекрасно и я заснула с мыслью о предстоящем дне, но мой сон прервал жутки громкий звук, который исдался снизу. Он был настолько громкий, что я даже проснулась. На часах было час ночи. -Пятница, что это было? -реально испугавшись, спросила я. -Звук разбитого стекла. -оповестила меня Джарвис. Какого хрена, что происходит?! Мне становилось всё страшнее и страшнее, поэтому я решила спуститься вниз. Ха, прям, как в фильмов ужасов.Героиня спускается вниз и видит страшное существо, которое убьёт её. Надеюсь, со мной такого не случится. Меня больше волновало, что могло бы прилететь в стекло 45 этажа. Птица?! Нет, точно нет, папа заказал стекла, которые могут разбить лишь 48 кг и выше. Так что ожидать мне ,судя по всему, стоит что-то большое. -Кто здесь? -тихо спросила я, спускаясь медленно по лестнице. Было тихо, но периодически я слушала какие-то звуки, похожие на вздохи. Зайдя резко в гостиную, я начал кричать: У меня есть пистолет(гениально). Сказать, что я удивилась, ничего не сказать! -Ты кто?! -спросила я, увидев что-то валявшиеся на полу. Было темно, поэтому я включила свет и охренела... -Человек-паук?! -удивившись герою в костюме, сказала я. -Приветик. -сказал он, сняв маску. Ам, в тот момент я думала, что грохнусь в обморок от шока и удивления, которые я испытала в тот момент. -П-питер? -немного заикаясь, спросила я. Двойной удар! -Да, Бэтти, это я.-сказала он, пытаясь подняться с пола и я только сейчас заметила, что часть пола в крови, которая судя по всему, текла из Питера, так как он придерживал бок рукой. -Твою мать, Паркер, какого хрена?! -не следя за лексикой, спрашивала я, осматривая его. -Я тут слегка поранился, давай вопросы потом, мне нужна медицинская помощь, в меня выстрелили чем-то... -еле стоя на месте, говорил он. Я хотела ругаться матом, но моя натура все-таки позволяла мне лишь стоять в шоках и охреневать от происходящего. А в особенности после того, как он рухнул на пол. В обычной ситуации я бы бездействовала, но в данной что-то случилось и я начала работать мозгами. -Пятница, просканируй Питера на ранения. -проговорила я, пытаясь поднять Паркера и перенести его на диван, чтобы положить его на что-то мягкое. Пока я пыталась перетащить его на диван, он периодически приходил в себя и пытался идти, но проблема была в том, что мы шли по рабзитому стеклу. Ммм, стекло, очень "приятно" босым ножкам. Но я не чувствовала боли, возможно, шок так подействовал на меня. -Сканирование завершено. Обнаружено ранение вблизи грудной области. Жизненно-важные органы не задеты, но необходима медицинская помощь, иначе он потеряет много крови и сердце остановится. -доложила Пятница. -Твою мать... -тихо сказала я, параллельно кладя раненого Паркера на диван. -Бэтти... -шепетом сказал Пит, схватив меня за руку.-Не вызывай скорую, нельзя, чтобы меня увидели в костюме и узнали, что я- это человек-паук. -Паркер, я не могу не вызвать помощь, ты истекаешь кровью и умрёшь, если её не остановить. -психовала я, чуть ли не крича на него. -Послушай, у меня очень хорошо развита регенерация клеток, через минут двадцать рана заживёт и всё будет нормально, наверное. -еле говорил Питер, наверняка мучаясь от боли. -Наверное?!Мне плевать, я не могу смотреть как ты мучаешься. -произнесла я, удаляясь на кухню бегом. Там я схватила телефон и судорожно начала набирать личного врача Тони. Он точно не расскажет никому секрет Питера, вот только я не могу до него дозвониться уже вторую минуту подряд, а время идёт и каждая секунда на счету, я-то знаю. Выкинув телефон, я решила действовать самостоятельно. -Пятница, что нужно, чтобы вылечить Питера? -спросила я, подбежав к аптечке. -Понадобится перекись, всевозможные бинты, обезболивающее и материалы для зашивания. -перечислила Пятница. К счастью, всё это было в аптечке и схватив все нужное, я побежала в гостиную, где был Пит, лежавший на диване. -Так, Пит, держись, вот выпей. -сказала я, подняв его голову, чтобы тот выпил обезболивающее. После чего я начала резать дурацкую толстовку, чтобы попасть к ране. В момент пока я резала толстовку я поняла, что рана и впрямь начала потихоньку заживать и крови было уже не так много, но обработка всё же была необходима. Так что я, не долго думая вылета пол банки перекеси на рану, ну а что, я не доктор!! Думаю, вы можете представить реакцию Питера. Он застонал от боли, и я тут же извинилась перед ним и начала обвязывать рану бинтами. -Бэтти. -позвал меня Пит, тронув за голову. -Да? -тут же спросила я, остановив перевязку. -Спасибо тебе. -поблагодарил он, посмотрев на меня и улыбнувшись. Его лицо было немного в крови, но это не помешало его улыбки быть такой же прекрасной. -Брось, Паркер, как тут не помочь. -Я не мог пойти к тёте, иначе бы она ужаснулась, сама понимаешь, а к Неду потому как... -зачем-то оправдывался Питер, но я его остановила. -Брось, я понимаю. -произнесла я, полностью перевязав его . -Ложись, только аккуратно, тебе нужно поспать, а мне убраться. Паркер ничего не ответил и лёг на диван, как я и просила. Он моментально заснул, видимо обезболивающее произвело такой эффект. А я принялась убирать и мыть полы, которые были в крови Питера, дабы не получить люлей потом от Тони. Потому как говорить ему о случившемся лучше не стоит, так как, он может включить папочку и наругает Паркера, так как он куда-то влип. Очистив полы от крови, я легла в кресло рядом с Питом, а не в своей комнате, потому как беспокоилась о нём. Вдруг, ему что-то понадобится ночью. Последнее, что я видела прежде, чем заснула было лицо Питера, мило спавшего на диване, завернувшись в плед. На следующее утро я почему-то резко подпрыгнула и стала осматриваться по сторонам. Безусловно , я сразу же посмотрела на диван, ожидая увидеть там спящего Питера, но его там не было, что немного обеспокоило меня. К тому же на мне каким то образом оказался плед, которого не было когда я засыпала. Откинув его с себя, я встала и пыталась осмыслить вообще прошедшее. -Пятница, сколько времени? -спросила я, схватившись за голову и поправив волосы. -Десять утра тридцать восемь минут. -сообщила Пятница. -Твою мышь, я же должна быть в школе. -произнесла я и побежала к себе в комнату. В момент пока я бежала, я поняла, что пахло чем-то вкусным, но не могла понять чем. В итоге я решила заглянуть на кухню и О МОЙ БОГ. Перед моими глазами был Тони, а нет, это был Питер. Просто он был в старой черной футболке Тони и пижамных штанах. Стоя рядом с плитой, он готовил что-то, напоминающее... Блинчики! -Доброе утро, Питер, ты как? -поинтересовалась я, зайдя на кухню. -Доброе, уже лучше.-отозвался он, осмотрев меня. -Блинчики готовишь? -задала риторический вопрос я, заглянув в сковороду. -Ага. -произнес он, дотронувшись до моей руки, где было пятно засохшей крови. -Бэтти, на тебе моя кровь. -А, ой, забыла оттереть вчера. -сказала я, начав тереть руку. А потом я поняла, что вообще выгляжу, мягко говоря, себе как из ужастика. Мои шорты и майка были измазаны в крови, ну и некоторые голые части тела тоже. А да, ещё я была полуголой и начал стесняться, поэтому решила покинуть Паркера, отойдя в ванную. -Я пойду, приведу себя в порядок. -Да конечно. -сказал он, возвращаясь к приготовлению завтрака. Видимо, школа на сегодняшний день полностью отменяется... После хорошего душа я переоделась в чистую одежду и спустилась вниз, ради того, чтобы позавтракать и наконец разузнать, что произошло вчера ночью. -Капеец. -вынесла вердикт я, заев шок кусочком блина. -Умеешь ты находить приключения на свою пятую точку. -Ну да, что поделаешь, когда защищаешь город и не такое может случится. -произнёс он, сделав глоток мятного чая из кружки. -Погоди, а почему ты не додумался сделать костюм вместе с Тони, чтобы тебя не пробовали всякие пули? -поинтересовалась я, не понимая как эти двое не догадались до такого. -Конечно додумались, просто костюм мне Тони пообещал отдать только к этим выходным, потому как он закончил его только недавно. -Понятно, а рана то не сильно болит? -поинтересовалась я, вспомнив то ужасное количество крови, вытекавшее из Паркера, когда я думала, что он всерьёз может погибнуть у меня на руках... -Нет, не сильно, вот, смотри. -произнес он, встав из-за стула и подняв футболку. Рана и впрямь зажила и там был лишь шрамик, но дальше мой взгляд пал на тело Питера, отчего я даже поперхнулась. Оно было идеальным... Но я тут же выкинула эту мысль из головы, ещё представлять полуголого Питера потом не хватало, нет ,нет, нет, я таким не занимаюсь. Закончив завтрак, мы прекрасно провели день вместе. Паркер восстанавливался, а я вместе с ним, смотря фильмы на диване и поедая мороженое.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник