Моя жизнь не будет прежней

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 228 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
- Я бежала по пустым улицам. *Где же все?* пронеслось у меня в голове. Вдруг сзади раздался противный скрежет, я повернула голову и увидела монстров, который направлялись в мою сторону. Я испугалась и стала бежать быстрее, но как по сюжету всех ужастиков я упала. Один из монстров хотел на меня напасть, я закрыла лицо руками и закричала. Я вскочила с кровати тяжело дыша. *Это был сон?* подумала я и начала рассматривать помещение где находилась. *Палата что-ли? Я в больнице? Что вчера произошло?* Голова жутко болела, было сложно сосредоточиться и вспомнить всё произошедшее, но по немного память стала возвращаться. *Это не может быть реальностью... Такого не бывает.* Меня бросило в дрожь. Вдруг в палату зашла девушка, по её халату поняла что она скорее всего врач и её тёмные следы под глазами были подтверждением этому. - О? Уже проснулась? - спросила она. - Как себя чувствуешь? - Нормально... Только голова болит. - ответила я. - Ну это неудивительно, ты спала больше суток. - сказала она и дала мне стакан воды. - Что? Больше суток? - я так резко дёрнулась что чуть не разлила воду. - Тише ты, не беспокойся, твои родные уже знаю что ты тут, брат твой тоже где-то рядом. Скоро придёт. Ты наверняка голодна, вот поднос на столе с твоим завтраком, приятного аппетита. - сказала она и вышла с палаты. Я осталась одна со своими мыслями. *Она ничего не расспрашивала у меня за тот вечер, может этого и не было? Может на меня просто напали?* Я пыталась себя успокоить и решила всё же принять пищу. За полчаса так никто и не пришёл, поэтому я решила пройтись по коридорам. Когда вышла с палаты и остановилась у окна, поняла что это не больница, а медпункт. Я прошла дальше и услышала голоса, по голосам я узнала брата и Дэнни, я подошла немного ближе и слышала их разговор. - Ты же слышал учителя. - сказал Дэнни. - Книга чиста. Лишена проклятья. - Но Т/и не могла принять это проклятье. Она не имеет никаких способностей. - сказал Лиам. - Если было бы так, то она была уже мертва. Ты сам это прекрасно знаешь. - сказал Дэнни. - В любом случае, её должен осмотреть учитель, вдруг это просто удача. Их голоса стали слишком близко. Я начала отходить назад чтобы вернуться в палату, но сделав третий шаг я спиной упёрлась в кого-то. Я подняла голову и увидела беловолосого парня с повязкой на глазах. - Привет! - сказал он. - Кья! - от неожиданности я резко отскочила и врезалась в брата. - Т/и? Что ты тут делаешь? Учитель? - брат аккуратно приобнял меня за плечи чтобы я не упала. - И вам привет ребята! - сказал учитель и помахал рукой. - Т/и, знакомься. Это Сатору Годжо, наш учитель. - сказал Дэнни. - Ты как себя чувствуешь? - спросил брат. - Нормально. То есть то что я тогда видела... - Да, тебе это не приснилось. - сказал учитель. - Не бойся, я только взгляну. Он приблизился ко мне, через повязку я чувствовала его взгляд, как будто смотрел в самую душу. - Странно.. - сказал учитель и выровнялся. - Что такое? - обеспокоено спросил Лиам. - С чего вы взяли что она чиста? - спросил он у ребят. - Ну как же? Она не маг, у неё нет способностей. Она обычный человек. - сказал Лиам. - Она у неё пробудилась недавно, но пытается скрыться, неудивительно что вы не заметили раньше. - сказал учитель Годжо. - Наверное после того как коснулась книги... Ты ж тогда забыл её дома, идиот, не зря она лежит в том сундуке. И чтобы её проклятые духи не убили, её "сила" решила пробудится, а сейчас пытается скрыться. - сказал Дэнни. *Да о чём они говорят? Какие проклятые духи? Какие к чёрту маги? Какие способности? Что вообще происходит?* - Может мне наконец объяснят что происходит? - не выдержала я. - О чём вообще идёт речь? Я не понимаю. - Смотрела Гарри Поттера? - спросил учитель Годжо. - Так вот, мы что-то на подобии Хогвартса, она его ученики, я учитель, учу их. Но у всех способности разные. - Чегось? (°-°). - я удивлённо посмотрела на него. - Мы учим тут магов у которых есть способности. Ты скорее всего являешься одной из нас, но в любом случае нужно взглянуть на твою силу. - сказал учитель. - Поэтому если завтра ты будешь чувствовать себя нормально, то проведём тренировку и узнаем какая у тебя сила. Ладушки? - Учитель, ей сейчас трудно поверить в происходящее, давайте она сначала во всём разберётся. - сказал Лиам. - Ну конечно! Это ваше задание, а мне пора. До встречи! - сказал он и ушёл. - Что вообще происходит?.. Лиам! - я пнула рукой его в бок. - Что это за твари были?! Что за проклятая книга?! Да как ты вообще умудрился её забыть если она так опасна?! - Т/и, он конечно это заслуживает, но как он тебе ответит если ты его будешь избивать? - сказал Дэнни и оттянул меня от брата. - Я виноват, признаю. Я действительно не хотел чтобы так произошло. - сказал Лиам потирая место удара. - Я сам не знаю как смог её забыть, хотя помню что положил её в рюкзак. - А как же мама с папой? Они вообще в курсе? - спросила я. - Да, они.. сами маги. Но после нашего с тобой появления они начали жить как обычные люди. - сказал Лиам. - А Нанами? - Тоже. Но иногда помогает магам и то если бы не учитель Годжо, то не помогал бы, в так они вообще друзья. - Почему я об этом не знала? - Потому что у тебя не проявились способности и проклятых духов ты не видела. Поэтому чтобы ты жила как обычные люди, мы не рассказывали тебе об этом. - сказал Лиам. - Люди не так часто стыкуются с этими существами, как маги. - Поверить не могу что всё это время не замечала ничего подозрительного. - сказала я. - Давайте выйдем в сад, там мы тебе всё расскажем. - сказал Дэнни. Мы вышли в сад, сели на лавочку и они всё мне рассказали, но самое шокирующее было для меня то что... - Что?! Майки тоже здесь?! - спросила я. - Да, ты же видела его тату на шее, он сказал что набил её в 15 лет, но на самом деле в этом заключается его способность о который ты узнаешь от него лично. - сказал Дэнни. - А у вас какие же тогда способности? - спросила я глядя на парней. - Ну ты же видела что я свой шест наделяю своей жизненной силой, благодаря которой становится отличным оружием против проклятого духа. - сказал Лиам. - Но так же могу наделять и другие предметы, но привык работать с шестом. - А у тебя, Дэнни? - спросила я. - Внушение страха. Я могу внушать как проклятым духам так и людям чувство страха из-за чего они желают самим умереть. - сказал Дэнни. - Жутко... - сказала я. - Поэтому тогда та тварь билась головой об землю... - Да, пытался так избавиться от ужаса, но это не всегда помогает. Посмотрел раз уже не сможешь этого лишиться, только пока я сам не прекращу действие или не потеряю сознание. - Ещё у проклятых духов есть уровни, которых ты видела были 2-го, самые сильные 1-го уровня. Тебе ещё много чего предстоит узнать о них. - сказал Лиам. - А родители уже в курсе, да? - спросила я. - Да, им Нанами рассказал. Кстати он вечером придёт. - Что-то мне подсказывает что я начинаю жить другой жизнью... ! Не клади трубку слышишь? Мы уже бежим к тебе! - кричал брат мне в трубку. - Алло? Ты меня слышишь?! Алло! Я не могла ответить, мне казалось что у меня пропал голос, я стояла и перепугано смотрела на синие существо. Из-за того что я побежала через переулок бежать мне было некуда. Сзади раздались тяжёлые шаги, я резко повернулась и увидела что за мной в пару метрах стоит то первое существо. У него не было глаз, лишь тёмные дыры, из-за которых мне казалось что он смотрит прямо на меня. Синий резко поднял свою лапу и хотел меня её передавить, но я успела перекатиться в сторону из-за чего мой телефон упал и разбился в дребезги, а место где я стояла буквально секунду назад превратилась в углублённый след от лапы этого существо. Фиолетовый ничего не делал, лишь стоял и пялился на меня. Вдруг синий двинулся в мою сторону, возле моих ног оказалась ржавая арматура, которую я схватила её и с разбега прыгнула на урну и оттолкнувшись от неё прыгнула прямо на это существо. - Ха! - один ударом я выбила ему челюсть, но это не нанесло ему больше никаких повреждений, он просто замер и неожиданно резко он пустил в меня свою руку, но благодаря моей быстрой реакции я увернулась за его спину и побежала вперёд. *Боже, брат, где же ты? Мне страшно!* пронеслось у меня в голове. Я не пробежала и несколько метров как врезалась в кого-то. - Брат... - сказала я еле сдерживая слёз и прижалась к нему как испуганный котёнок. - Всё хорошо... Т/и, сейчас не время плакать, слышишь? Сейчас ты бежишь вместе с Дэнни в безопасное место и не смей оборачиваться, ты меня поняла? - сказал брат и взглянул в мои глаза. - Лиам, давайте быстрее. Эти твари 2-го уровня, один справишься? - спросил Дэнни наблюдая за теми существами. - Что? Ты будешь с ними сражаться? Нет! Я тебя не оставлю! - начала я. - Т/и, успокойся, я их быстро уделаю. - с улыбкой сказал он. - Им нужна книга... - Отлично, отдай её мне. - сказал Лиам и протянул руку. - Значит они последуют за мной. - сказала я и рванула дальше. *Господи, что я делаю?* подумала я, но если и поразмышлять, то я просто испугалась за брата. - Стой! - сказал Лиам. Существа тут же по стенам последовали за мной. - Чёрт! - сказал Дэнни и она последовали за мной. - Они же её убьют! Я выбежала к парку, лишь на мгновение остановилась, как одно из фиолетовое существо оттолкнулось от здания и чуть не зацепил меня, но я успела пригнуться поэтому существо приземлилось передо мной на четвереньках. - Стой за нами! - сказал Лиам прикрыв меня с одной стороны, а Дэнни с другой. Лиам быстро достал из-за спины шест Бо и стал в боевую позу. - Ты серьёзно решил их повалить какой-то палкой?! Я арматурой синего ударила, а у него только челюсть сломалась! - сказала я. - Смотри. - сказал мне брат и его шест начиная от рук просачивался заметным сиянием. Через мгновение он шестом нанёс удар по руке существа и та у него просто отвалилась. - Как? - я не верила происходящему, но это было правдой... - Если не хочешь не спать всю ночь, то не советую смотреть в эту сторону. - сказал Дэнни и я увидела как его левый глаз приобрёл золотистый цвет, но начал исходить какой-то черный дым который не предвещал ничего хорошего. Мне хотелось даже закрыть глаза, но и сама ситуация не позволяла этого сделать. Я услышала истошный крик и как только начала поворачивать голову Дэнни закрыл мне глаза. - Ты можешь хоть раз сделать так как тебя просят? - сказал Дэнни. Удар. Лиама откинуло в сторону, но как только он поднялся существо второй рукой схватил меня за руку и поднёс к своему лицу, если это можно было так назвать. - Да пошёл ты к чёрту! - сказала я и со всей силы ударила его ногой в лицо из-за чего он тут же меня отпустил. При падении замок рюкзака разашёлся и оттуда вылетела книга страница наружу. - Книга... - хрипло и тяжело произнесло существо и потянулось за ней. Я быстро поднялась и хотела поднять книгу и коснулась её страниц. - Нет! Не трогай! - начали кричать ребята, но было уже поздно. Светлая вспышка перед глазами, исходящая от книги, ослепила меня...
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)