Часть 4 "Вэй Усянь и его белый кот"
2 января 2022 г., 14:09
...К Вэй Усяню повадился котик ходить,
Белоснежный, пушистый -- одно загляденье,
Вэй Усяню легко ведь вниманьем польстить
И ему так приятно котиное рвенье.
Котик любит молчать, а Вэй Ин поучать,
Как мяукать, мурчать, звуки все издавать.
Кот слушает тихо, повторить не спешит,
Он ждет, ну когда же Усянь замолчит.
Кличку "Облачко" дал он коту- незнакомцу,
Гладит его и за жизнь говорит,
Кот к утру исчезает, к восходу и солнцу,
А за Вэй Ином он ночью следит.
Ходит с ним в Цайи винишка купить
И заодно от собак защитить.
Но ночью с грозою сюрприз возникает,
Вэй Ин-то от шока молчит, не болтает.
А вы догадайтесь, и в чем же загадка
Кота, что белее и снега и льда.
Я думаю, всем нам уж знакома разгадка,
Но все же интрига -- без нее никуда.
Примечания:
А это на собственный маленький фик. "-- Временами я поэт, временами и прозаик. -- Про каких еще про заек?"...
В данном случае про кота.