Моей собаке 8 лет
22 декабря 2021 г., 15:10
Моей собаке 8 лет
А мне 15 и пол жизни
Шагаем мы «по следу след» по этой безобразной жизни.
2012 и впервые в школу шагаю я с тяжёлым рюкзаком:
— Ты не скучай, совсем ведь скоро и я вернусь обратно в дом,
Ты охраняй , приду-проверю,
Врагов в квартиру не пускай
И тихо так прильнувши к двери мой пёс остался грустно ждать.
15:30, снова дома , тихонько открываю дверь,
Бегу на встречу маленькому другу,
А он в ответ бежит ко мне скорей.
Проходит год и два ,
Поднялись уши
Немецкая порода- рыцарь, лорд! Красавец просто и защитник дома с хозяйкой верной он на выставку идёт.
Девчонка рядом с ним совсем ещё малая ,
Как помню я - мне было 9 лет,
И сотни глаз восторженно смотрели
На наш прекрасный, слаженный дуэт
Во всем меня покорно слушал
И все команды верно выполнял
Люблю его не за награды, просто так
Вам не понять вовек ведь такой дружбы
Вы в жизни не видали, это факт.
За годом год мы неразлучно жили
Всегда мы вместе : он со мной и я
Навеки преданы друг другу
Навеки - лучшие друзья.
Ушастый , слышишь, поступила !
Уже седьмой у меня класс
Затем восьмой , сейчас девятый, а завтра в коллеж поступать
Люблю тебя , ушастик милый и знаю , веришь ты в меня!
Сейчас я дорешаю пробник и мы пойдём гулять во двор,
И два часа, не меньше, что ты!
Гоняться будем там с твои мячом.
Его любимая игрушка ,
все 8 лет всегда со мной: зелёный мячик , мелкий ёжик озорной.
Ну ты же взрослый мальчик , так ведь? -
Смеясь спросила в пустоту
А он набросившись на мячик несёт зелёную добычу ту
Беру я в руки , кто-то косо смотрит
Им не понять , и не брезглива я ничуть
Кидаю снова - он бежит задорно под смех мой что любовью наделён.
И мне казалось, что так будет вечно
Точнее думать так хотела я
Но как студентка колледжа хим-био
Я знаю средний возраст всех собак.
«9-14»- гласила надпись ,
Казавшаяся грустным мифом мне
— Уже глухой стал! - замечает
Отец … и так тоскливо стало мне.
— Гулять, Ушастик!
Ноль вниманья
он на меня
Спит- не смыкая глаз.
И впрямь не слышит... тихо я вздыхаю, и подхожу поближе чтоб позвать гулять.
Но бегает всё также он задорно
Как будто снова год,а может три.
Моей собаке скоро девять
И вы поверьте, слишком страшно мне...