Моя самая "обычная" жизнь

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 568 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
      13-ти летняя девочка выглядящая на 15 из-за своего роста. Чёрные волосы с одной малиновой прядью длинной чуть выше пояса. Голубые, как море, глаза, окуратный носик и полуулыбка, которая вскоре станет улыбкой и будет радовать прохожих. Голубая футболка морского оттенка под цвет глаз заправленная в джинсы, которые надеты чуть выше живота и кеды из джинсовой ткани. Проще говоря, красотка из Екатеринбурга. Именно это видит Вика в зеркале перед ней. И нет, она не ЧСВ, она просто тот человек, который научился не оскорблять саму себя, не называть себя уродиной и бездарностью, она просто любит себя, вот и всё. Вика: И зачем я что-то говорю себе в своих мыслях так, как будто, для какой-то книги? Ладно, мне пора идти, а то опоздаю.       Беру ключи, открываю входную дверь, выхожу, закрываю на ключ дверь, всеми знакомая схема. Сегодня довольно солнечный день, и я иду к своей старой знакомой, чтобы обсудить нереально «важные» дела. Вика: Кажется, это где-то здесь…                    …Никого нет… Вика: Я что, не туда пришла? Нужно проверить, куда она назначила всречу.       Пришлось достать телефон и залезть в WhatsApp. Но нет, я не ошиблась, я пришла туда, куда мне и надо. Нужно посмотреть внимательнее… Вика: Твоюж мать…       Встреча была назначена на 13:00, а я уже в 12:35 была на месте назначения. Вика: Видемо, я так боялась опоздать, что аж вышла слишком рано или шла быстро не замечая этого. Впрочем, у меня нет другого варианта кроме как ждать.                    Через 40 минут… Вика: Ну где она там?!       Вдруг вдали появиляется запыханая особа, она точно куда-то опаздывает… Точно! Это же она! И как я её сразу не узнала? Вика: Беги Форест! Беги!       Насмехаться над людьми это довольно весело! Главное человека не обидеть… СЗ (Старая знакомая): Из. (вздох).извени я. (вздох).опаздала. Вика: Ага, я уже поняла… Где тебя носило? СЗ: Ну… Меня задержали… Вика: Ладно, уже неважно… О чём ты хотела поговорить? СЗ: А, да, точно, я хотела с тобой поговорить о… Э-эм… Вика: О том, куда поступать? СЗ: Да… Ты ведь можешь мне помочь? Вика: Конечно, я постараюсь, но мне нужно узнать какие у тебя интересы, какие там уроки нравятся и т.д. СЗ: А, ну мне, вообще, нравится…       Почему она вдруг замолчала? Она просто взяла и убежала..?       Вдруг, стало темно и появилась острая боль по всему телу, слышны ужасающие крики людей. Ничего не понятно. Но стоп, слышно как разбилась машина.       Внезапно, я появилсь в очень светлом месте. Это что, облака? Это небеса? Куда я попала? Мои ладони все в крови... Вика: Тут кто-то есть?       Передо мной появился мужчина 45-50 лет. У него достаточно большая и густая борода, закрытые глаза и одежда похожа на ту, которую носили мужчины в древнем Риме, только без красного плаща за спиной. Вика: Где я? Кто вы? Что со мной случилось?! ???: На последний вопрос я тебе отвечу, но над первыми двумя, подумай сама.       Его голос-одно эхо... Кто он такой? ???: Как я знаю, тебя сбила машина, и ты, к сожалению, не выжила.       Все мысли сразу же перемешались в голове. Что? Как? Почему я? Мне нельзя умирать! Я должна жить! Я ХОЧУ жить! Слёзы потекли рекой, я не контралирую ими. Но собравшись с мыслями я могу сложить в голове картинку. Машина, крики, небеса, мужчина, кровавые ладони... Вика: В-вы... Бог?       Он открыл свои глаза, из них шёл белый свет через который было видно то, что у него не было зрачков, только белые стеклянные глаза. Бог: Да, я бог. Я никогда не для кого этого не делал, но ты будешь исключением. Вика: И-исключением? В-вы о чём? Бог: Я могу тебя, так сказать, воскресить, переродить, но в другом облике и тебе может это не понравиться.       Как можно от этого отказаться, особенно если ты хочешь жить? Вика: Конечно!! Любые юсловия!! Главное жить!! Бог: Хорошо, раз ты так желаешь жить. Но я тебя предупреждал!       Стало даже как-то страшно, столько предупреждений настораживают...       Всемогущий мужчина одним касанием руки отправляет меня в неизведанную темноту...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)