Глава 1.
24 декабря 2021 г., 14:36
Примечания:
Сразу предупреждаю, автор ещё ребёнок, поэтому могут быть ошибки!
13-ти летняя девочка выглядящая на 15 из-за своего роста. Чёрные волосы с одной малиновой прядью длинной чуть выше пояса. Голубые, как море, глаза, окуратный носик и полуулыбка, которая вскоре станет улыбкой и будет радовать прохожих. Голубая футболка морского оттенка под цвет глаз заправленная в джинсы, которые надеты чуть выше живота и кеды из джинсовой ткани. Проще говоря, красотка из Екатеринбурга. Именно это видит Вика в зеркале перед ней. И нет, она не ЧСВ, она просто тот человек, который научился не оскорблять саму себя, не называть себя уродиной и бездарностью, она просто любит себя, вот и всё.
Вика: И зачем я что-то говорю себе в своих мыслях так, как будто, для какой-то книги? Ладно, мне пора идти, а то опоздаю.
Беру ключи, открываю входную дверь, выхожу, закрываю на ключ дверь, всеми знакомая схема. Сегодня довольно солнечный день, и я иду к своей старой знакомой, чтобы обсудить нереально «важные» дела.
Вика: Кажется, это где-то здесь…
…Никого нет…
Вика: Я что, не туда пришла? Нужно проверить, куда она назначила всречу.
Пришлось достать телефон и залезть в WhatsApp. Но нет, я не ошиблась, я пришла туда, куда мне и надо. Нужно посмотреть внимательнее…
Вика: Твоюж мать…
Встреча была назначена на 13:00, а я уже в 12:35 была на месте назначения.
Вика: Видемо, я так боялась опоздать, что аж вышла слишком рано или шла быстро не замечая этого. Впрочем, у меня нет другого варианта кроме как ждать.
Через 40 минут…
Вика: Ну где она там?!
Вдруг вдали появиляется запыханая особа, она точно куда-то опаздывает… Точно! Это же она! И как я её сразу не узнала?
Вика: Беги Форест! Беги!
Насмехаться над людьми это довольно весело! Главное человека не обидеть…
СЗ (Старая знакомая): Из. (вздох).извени я. (вздох).опаздала.
Вика: Ага, я уже поняла… Где тебя носило?
СЗ: Ну… Меня задержали…
Вика: Ладно, уже неважно… О чём ты хотела поговорить?
СЗ: А, да, точно, я хотела с тобой поговорить о… Э-эм…
Вика: О том, куда поступать?
СЗ: Да… Ты ведь можешь мне помочь?
Вика: Конечно, я постараюсь, но мне нужно узнать какие у тебя интересы, какие там уроки нравятся и т.д.
СЗ: А, ну мне, вообще, нравится…
Почему она вдруг замолчала? Она просто взяла и убежала..?
Вдруг, стало темно и появилась острая боль по всему телу, слышны ужасающие крики людей. Ничего не понятно. Но стоп, слышно как разбилась машина.
Внезапно, я появилсь в очень светлом месте. Это что, облака? Это небеса? Куда я попала? Мои ладони все в крови...
Вика: Тут кто-то есть?
Передо мной появился мужчина 45-50 лет. У него достаточно большая и густая борода, закрытые глаза и одежда похожа на ту, которую носили мужчины в древнем Риме, только без красного плаща за спиной.
Вика: Где я? Кто вы? Что со мной случилось?!
???: На последний вопрос я тебе отвечу, но над первыми двумя, подумай сама.
Его голос-одно эхо... Кто он такой?
???: Как я знаю, тебя сбила машина, и ты, к сожалению, не выжила.
Все мысли сразу же перемешались в голове. Что? Как? Почему я? Мне нельзя умирать! Я должна жить! Я ХОЧУ жить! Слёзы потекли рекой, я не контралирую ими. Но собравшись с мыслями я могу сложить в голове картинку. Машина, крики, небеса, мужчина, кровавые ладони...
Вика: В-вы... Бог?
Он открыл свои глаза, из них шёл белый свет через который было видно то, что у него не было зрачков, только белые стеклянные глаза.
Бог: Да, я бог. Я никогда не для кого этого не делал, но ты будешь исключением.
Вика: И-исключением? В-вы о чём?
Бог: Я могу тебя, так сказать, воскресить, переродить, но в другом облике и тебе может это не понравиться.
Как можно от этого отказаться, особенно если ты хочешь жить?
Вика: Конечно!! Любые юсловия!! Главное жить!!
Бог: Хорошо, раз ты так желаешь жить. Но я тебя предупреждал!
Стало даже как-то страшно, столько предупреждений настораживают...
Всемогущий мужчина одним касанием руки отправляет меня в неизведанную темноту...
Примечания:
Продолжение во 2 главе...