***
Тёмные волосы, с осветлëнными передними прядями, собраны в два хвостика с частью волос на выпуск. Волосы затрудняют и без того сложный путь до школы. Я быстро смахиваю их с лица и продолжаю бег уже чувствуя нехватку кислорода. Только когда уже виднелась крыша общежития я перешла на шаг попутно пытаясь отдышаться. Я не планировала связывать свою жизнь с геройством имея не самую плохую причуду, но что-то заставило меня передумать. Неужели это зависть сестре? Может желание иметь престижную работу? Хотя скорее я бы отнесла это желание к давлению со стороны родителей. Всë же они хотят только лучшего для меня, не стоит на них держать обиду. Сейчас нет смысла думать над решением принятым уже достаточно давно, стоит сосредоточиться на учебë. Сегодня последний день каникул и я оторвусь как надо. Медленно направившись в сторону входа в общежитие, я смотрела под ноги погрузившись в мысли. А что если попробовать превратить своë тело в воду? Я буду иметь форму или приму жидкое состояние? Моя причуда позволяет изменять форму моего тела, всë же надо будет узнать на счëт жидкостей.. Меня сбили с ног и заключили в объятия. В мою щеку уткнулись рожки Ашидо - Хей! Я так рада тебя видеть!!! Она излучала позитив, была как лучик солнца. Казалось я знаю еë лучше чем свою сестру, которая так же учится с нами. - Меня не было всего пару дней, ты так по мне скучала? - я улыбнулась еë наивности и доброте ко мне - А ты что по мне нет? - розововолосая сказала это без обиды, с улыбкой на лице, зная, что я тоже соскучилась по ней за такой короткий промежуток времени. - Очень скучала по тебе. Ну так что? Какие планы на этот зажигательный вечер? Отпустив меня из своих объятий девушка протароторила. - Мы с Денки и Киришимой хотели позвать тебя и Бакуго в клуб. С тобой всë понятно, ты у меня девочка весëлая, за любой движ. Поэтому тебя я не спрашивая беру с собой, а вот с Кацуки говорят Каминари и Эйджиро. Поможем им уговорить этого засранца? Усмехнувшись я ответила ей - Не думаю что это будет просто, но я ставлю тысячу йен на то что он пойдёт с нами. Я самодовольно улыбнулась - Не сомневаюсь в тебе Мина взяла меня под локоть, мы направились в общежитие. Уже поднимаясь на этаж на котором расположена комната Кацуки, мы увидели разочарованых парней уже отходящих от двери в комнату блондинчика. - Хэй, чего приуныли? Розововолосая отпустила меня и положила руку на плечо Киришимы. - Он не согласился. Только угрожал что взорвёт нас если ещё будем до него докапываться. Мина перевела взгляд полный надежд на меня. Я ни секунды не сомневаясь в себе, направилась в сторону его комнаты. Быстро оказавшись у его двери я распахнула её. Кацуки лежащий на кровати тут же что-то спрятал под подушку. - Чего тебе? Бакуго был в растерянности, поэтому даже не успел нагрубить, как он обычно это делал. - Хэй, ты идешь с нами на тусовку и это не обсуждается. Я распахнула его шкаф, где по мимо одежды на верхних полках я увидела стопку романтической манги. Кацуки тут же оказался рядом со мной и захлопнул дверцы шкафа прислонившись к нему спиной и сложив руки на груди. - С чего это ты взяла что я пойду куда-то с такими как вы? Он подчеркнул последнее слово, хотел задеть нас этим но мы, кажется, уже привыкли к этому и не обратили внимания. - Мы всё уже решили, Кацу. У тебя есть 10 минут что бы собраться или я сама начну копаться в твоих вещах. - Ты перепутала что-то? Кто тебе дал право так меня называть и указывать мне? - Мне не нужно твоё одобрение что бы взять тебя с собой. 10 минут пошли. Я аккуратно миновала его и скрылась в проходе закрыв за собой дверь. Я прислонилась к стене и медленно сползла по ней. - Я думала он меня сожрёт. - Тебе хватило смелости так нахамить ему, восхищаюсь тобой. Каминари сложил руки на груди и похвалил меня. - Мне кажется ты бессмертная если он до сих пор тебя не взорвал. Выдохнув я встала. - Надеюсь что так. Я получила дверью. Удар пришёлся на правое плечо и я слегка потерла его. - Можно аккуратнее?! Кацуки окинул меня злобным взглядом - Сама виновата что стояла под дверью. Фыркнув он направился по коридору не намереваясь нас ждать. Мы поплелись за ним. Покинув здание мы сели в такси, Бакуго как самый разговорчивый сел вперёд к водителю. Мина же примостилась на коленях Киришимы, постоянно задевая рожками крышу салона автомобиля. Я умилялась с того как краснеет Эйджиро каждый раз когда розововолосая ерзает у него на коленях. Я пихнула локтём Денки, призывая его на это посмотреть. Киришима поймал насмешливый взгляд Каминари и ещё более смущённо отвёл глаза. Мы тихо захихикали. Бакуго же смотрел на нас через зеркало совсем равнодушно, может быть слегка высокомерно, сам не понимая как он так легко поддался на мои провокации. Авто притормозило у многоэтажного здания с яркой вывеской "IMPERIA". Я покинула машину первой, потянувшись рукой к карману я хотела достать кошелёк что бы оплатить поездку, но Бакуго уже сосредоточено отсчитывал купюры. Пихнув деньги в руки водителю он направился в сторону клуба, забыв про нас и даже не думая ждать. За моей спиной послышался тихий стон Ашидо, которая очередной раз зацепилась своими чувствительными рожками за крышу автомобиля. Потягивая мохито из трубочки я аккуратно перемешивала лёд в стакане, иногда посматривая на танцпол где активно двигалась Мина, часто подталкивая Киришиму. Оглядевшись вокруг, я заметила макушку блондина, чьи волосы я узнаю из тысячи. Вокруг него вертелась девушка, по его лицу было понятно что такое внимание ему мало приятно. Он поймал мой взгляд, я встала со стула и направилась к нему, казалось он ожидал моего спасения. Быстро протиснувшись через толпу танцующих, я оказалась рядом с парой светловолосых людей, правда не каждый из них рад своей компании. - Так ты из юэй? - блондинка похлопала глазками и положила ладонь на руку Бакуго - Угу - Кацуки равнодушно ответил и переложил руку на стакан. - Хэй, Бакуго, нас Денки звал - я, будучи той ещё актрисой, перевела удивлённый взгляд на голубоглазую блондиночку что так тщательно пыталась узнать что-то о Кацуки. - Это твоя подружка? - я обвила руку парня и положила голову ему на плечо. Он заметно напрягся, но я решила что поиздеваюсь над ним за все его выходки. - Нет. - Бакуго раздражённо ответил, но не выпутывался из моих объятий, зная, что скорее всего это поможет отвязаться от навязчивой девушки. - Хорошо, тогда пойдём, Каминари нас наверное заждался. - Я отпустила его руку и тихо захихикала направляясь в сторону столиков. Как только мы скрылись от навязчивых голубых глаз он схаватил меня за запястье. - Что за цирк ты устроила? - его дыхание чуть участилось и выглядил он напряжённо. - Просто спасала тебя. Если что-то не нравится можешь остаться с этой дамой - я выдернула руку и махнув волосами хотела было направиться к Денки, но тот уже флиртовал с очередной девушкой. Я приняла решение вернуться на своё место. Заметив свой недопитый мохито я внимательно осмотрела окружающих. И вот уже не к Кацуки, а ко мне направляются с целью познакомиться. Я мысленно проклинала себя за то, что не осталась с Бакуго или же не ушла к Мине и Киришиме из-за не желания им помешать. - У тебя очаровательные глаза - парень с тёмными волосами присел рядом с вами за барную стойку. - Благодарю - лишь из вежливости я отвечала незнакомцу. - Лёд в твоём стакане опустился. - парень указал на мой напиток - И что с того? - я перевела взгляд на недопитый мохито. - А то, что туда что-то подсыпали. Нет, ну ты если хочешь конечно, пей. Но моё дело предупредить. - он пристально смотрел мне в глаза, делая глоток из своего стакана. - Можно на ты. Не откажешься от моей компании и напитка за мой счёт? - Хорошо - мне хотелось скрасить этот вечер. - Секунду - Парень встал из-за стойки и через минуту вернулся с глинтвейном. Он протянул мне напиток. Я приняла его и сделав глоток, почувствовала как алкоголь обжигает горло. Я закашлялась. - Аккуратней. Думаю, пора нам представиться - парень принял стакан из моих рук что бы я нечего не пролила на себя. -Да я сама аккуратность, меня зовут Акеми Яойрозу - Я Шиндо, если не ошибаюсь ты заняла второе место на фестивале Юэй вместе с Шото Тодороки. - темноволосый выжидающе посмотрел на меня - Всё верно - я залпом опустошила стакан и поморщилась. Встав со стула я решила что мне нужно найти друзей. - Мне пора - я направилась в сторону танцпола. Ноги подкосились. Я попыталась схватиться за что либо, но руки не нашли опоры. Падение. Приглашённая боль и неразборчивые звуки.Часть 1
22 декабря 2021 г., 17:20
Из глаз ручьем лились обжигающе-горячие слезы, застилая белой пеленой все происходящее вокруг и стекая к губам, оставляя на них свой солоноватый вкус.
С уст Акеми сорвался душераздирающий, оглушительный крик, переполненный болью, страхом и безысходностью
Примечания:
Любой отзыв будет приятен♡