Первый вариант концовки; Сероглавая с Темноглазом
25 декабря 2021 г., 22:06
- куда мы идём? - спросила Сероглавая.
- мы? Домой! - усмехнулся Темноглаз.
- в Звёздное Племя?
- ты можешь пойти туда, но мой дом - в сумрачном лесу.
Темноглаз серьезно посмотрел на возлюбленную, предлагая ей выбор.
- я... Пойду... С тобой! - воскликнула Сероглавая.
"Я люблю его, и буду с ним вечно! Где бы мы ни были"
Спустя мгновение пара оказалась в темном сыром месте. Сначала глаза целительницы ничего не различали, но вскоре привыкли к этому таинственному полумраку. Большие, гнилые деревья возвышались над их головами. Светящиеся грибы создавали призрачное освещение.
- теперь это наш дом, - тихо шепнул кот, ласково лизнув подругу между ушами.
Сероглавая была счастлива. Теперь, в этом лесу, она впервые обрела покой. Ее душа спокойна и счастлива.
Целительница выдохнула, и прошептала:
- ты так и не получил ответа на свое предложение. Я долго думала, и я приняла решение. Темноглаз, я люблю тебя!
Не сказав ни слова, воин обнял подругу хвостом, и они, теперь вместе, пошли навстречу неизведанному.