***
Жизнь в баре словно остановилась. Мужчина стоял за барной стойкой практически без движения с закрытыми глазами, изредка покачиваясь из стороны в сторону. Было такое ощущение, словно это был вовсе не человек, а самая настоящая статуя. В конце-концов зазвенели колокольчики, которые висели над дверью. Тот мигом открыл глаза и с довольной ухмылкой уставился на вошедшего клиента, тем не менее вскоре его лицо вновь вернулось в нормальное состояние с нейтральной и все такой же холодной улыбкой. - Здравствуйте, приветствую в моем скромном заведении, чего вы желаете ? В комнату вошла довольно-таки высокая дама в бардовой робе. Она в руке держала длинный посох, сделанный из какого-то серебристого металла, украшенный разными письменами. При этом посох также имел довольно-таки красиво выполненную голову дракона. Материал отличался, она была сделана из металла, похожего уже скорее на белое золото. Вместо глаз у дракона были два минерала, нечто отдаленно напоминающие два турмалина, а в глотке дракона виднелся массивный красный драгоценный камень. - Воды, пожалуйста. После этих слов мужчина на доли секунды изменился в выражении лица. Подозрение, нервозность, недоверие, гнев, любопытство, а после все такое же безразличное выражение лица. Все эти выражения сменили друг-друга всего-то за секунду, что выглядело довольно комично, впрочем по лицу Эллиота трудно понять , что он сейчас чувствует, лишь с трудом можно уловить еле заметные микродвижения его мимических мышц. - Кхм...Хорошо, госпожа, желаете что-то еще? К тому моменту вошедшая дама подняла свой взгляд, из капюшона виднелись короткие , почти как у мальчика, темно-серые волосы и розовые глаза. Та лишь отрицательно замотала головой, а после уселась за барную стойку, довольно-таки холодно сказав. - Нет, простая вода. - В таком случае какие-то дополнительные пожелания? Скажем, объем, температура? Состав? Вас интересует минеральная вода или, скажем.... Вскоре девушка довольно сухо его перебила. - Просто обычная вода. После мужчина вновь натянул на свое лицо свою фирменную улыбку и , достав идеально прозрачный стакан, а уже после положил его налил из фарфорового чайника, который он достал из под стола, воду . Вода по сути ничем не отличалась. Женщина внимательно взглянула на стакан с водой, а после медленно потянулась к стакану, она взяла его в руки , а вскоре что-то начала бормотать себе под нос. Её глаза засветились, а над левым глазом был виден странный магический круг, та же все продолжала что-то бубнить. - Вода, как вода... неужели этот придурок просто хотел подшутить надо мной?~Я ведь даже и толики магической энергии не чувствую...Что уж там, в этом...ох..я до этого и не замечала этого~ Неизвестная магичка все говорила и говорила. На её лице в какой-то момент был заметен испуг. Она ошарашенно посмотрела на владельца этого заведения, а после неуверенно сказала. - Кхм...извините, мистер..~ Вы , случаем, не использовали в этом здании какие-то артефакты , которые нейтрализуют магию или что-то в духе этого? Просто я не ощущаю здесь ни толики частиц магии, эфира, элементарных стихий или же прочих типов энергии...Словно здесь какое-то пустое пространство ~ Мне даже с трудом дается применять магию оценки...~ Все так же сохраняя свою деловую улыбку, Эллиот довольно громко сказал. - Да. Дабы избежать некоторых неприятностей, я заранее избавил свой бар от того, что в вашем мире называют духовными частичками. Лицо девушки странно искривилось, её напрягли слова старика, а после она, еще более жалобным тоном, чуть ли не с хрипом, сказала. - А...у вас есть ...лицензия?~ Использовать такие артефакты можно ...только с разрешением башни магов или же какого-то высокопоставленного аристократического рода. К тому моменту на лице Эллиота впервые за долгое время появилась искреннее выражение лица. Недоумение. Он чуть приподнял брови и потер свой подбородок. - Ну...с технической точки зрения, я не применял артефакт, это другое ~! Да и не думаю, что при всем желании, вы, дорогая мисс, можете мне что-то предъявить. В руках бармэна сразу же, буквально из воздуха , появился странный лист, покрытый позолотом. На нем была печать, которая отдавала странным светом. -Это... Девица сглотнула слюни, она не верила своим глазам, смотря на стоящий перед ней предмет. - ох...хорошо, раз это высшая имперская лицензия, не думаю, что вам требуются дополнительные разрешения...Прошу простить меня, я посмела проводить проверку данного места по просьбе мо.... К тому моменту она заикнулась, а уже после вовсе прекратила что-либо говорить. Старик мило заулыбался, а после , прищурив глаза, заговорил. - Раз вы поняли свою ошибку, почему бы вам хотя бы не сделать вид, что вы заинтересованы в моих услугах. Здесь у меня вы можете приобрести любой средний алкоголь , кофе, чай или же какие-то модные коктейли~ Беатрис,так звали вторгшуюся, неуверенно приоткрыла рот. Она искренне не понимала, каким образом неизвестный мужчина мог получить столь ценный документ, правда пусть его и нельзя назвать обычным, он не выглядел таким уж сильным, вполне себе заурядный старичок, который знает пару фокусов, но не больше. - Кхм...Раз так...приготовьте мне коктейль на ваш вкус. Тут же мужчина довольно хмыкнул, а уже после принялся мастерски нарезать диковинные фрукты , довольно быстро и элегантно орудуя ножом. Он вскоре быстро выдавил мякоть , воспользовавшись ручным блендером, который по сути сам же и на днях собрал, вскоре он залил туда молоко, став медленно размешивать содержимое правой рукой, пока левой рукой он доставал из импровизированной холодильной установки, мороженное. Вскоре он добавил мороженное в основную массу, а уже после начал добавлять туда ликёр. Спустя пару мгновений бармэн высыпал странный светящийся порошок в содержимое и вскоре принялся его тщательно перемешивать. Спустя 4 минуты коктейль был готов. - Этот коктейль обойдется вам в 2 серебрянника! С гордостью заявил мужчина. К тому моменту девушка недоверчиво посмотрела на него и медленно взялась за стакан. - И как мне это ...есть?~ Это йогурт? После этих слов в руках , буквально из ниоткуда, появилась трубочка. Он поместил трубочку в стакан и с милой искренней улыбкой ответил. - Надеюсь вам понравится ! Раз вы у нас маг из башни слоновой кости, вам нужно держать себя в форме. Беатрис резко прищурились, она не ожидала , что неизвестный по мантии сможет понять, к какой башне она принадлежала, это уже говорило о том, что перед ней не был обычный человек. А трюк с соломинкой теперь выглядел не как фокус, а как нечто более замысловатое. Тем не менее она ничего не сказала, она медленно принялась выпивать коктейль, правда это выходило у неё с небольшим трудом, молочный коктейль получился немного вязким. Тем не менее вкус ей очень сильно понравился, в добавок ко всему ликёр , к её удивлению, не вызывал у неё неприятных ощущений, а скорее наоборот , хорошо гармонировал с фруктами и ягодами. Также та почувствовала несильные покалывания в груди и животе, тем не менее вскоре эти покалывания превратились в нечто теплое и приятное. Она ощущала, как энергия начинает браться словно из ниоткуда и пополняет её опустошенные запасы маны, словно сильные зелья восстановления. Удивленно , она открыла глаза и уставилась на старика в смокинге. Тот же, словно угадав её следующие слова, с ехидной ухмылкой ответил. - Секрет фирмы ! А после приложил свой палец, который был в черной перчатке, к губам. - Ох...благодарю... Вскоре она молчаливо оставила 2 монетки, встала и вскоре покинула здание. К тому моменту бармэн вскрикнул. -Юная мисс, вы , кажется, перепутали. Я сказал 2 серебряных монеты, а не золотых. Та же, стоящая уже у порога, неуверенно произнесла. - Думаю, оно того стоит...что же...еще раз извините, мистер. Я показала себя не с самой лучшей стороны. Премного благодарна за свое прощение...Удачи, хорошего дня... Позже она поклонилась, а уже после быстро покинула здание , закрыв за собой дверь. - Очередной довольный клиент! Хех...правда...не слишком-то и довольной она выглядела...Мысль вторая.
2 января 2022 г., 23:20