***
Ёшка опять сидел на траве, продолжая прерваную запись. Обжекты ушли, и должны были вернуться очень нескоро, поэтому мягкие шаги, явно приближающиеся к лиловому, стали для парня неприятным сюрпризом. Поспешно закрыв блокнот, Ё обернулся и увидел необычайно серьёзного Краткого. - Ээ, Краткий?! Разве ты не должен быть в городе?.. Ёшка быстро поднялся на ноги, сунув блокнот в карман брюк. - Ёшка. - Й выглядел жутковато. - Где предмет, которым является Бутылыч? Младший широко раскрыл глаза. "Он догадался?! Н-но как?!.. Нет.. Нет, нет, он не мог найти Бутылыча! Не может этого быть.." Краткий мрачно достал руку из-за спины, показывая испуганному ассистенту бутылку с игройшем внутри, а затем убрал обратно. - А ведь я тебе доверял, Ёшка. Лилового трясло. Ему было страшно, он не знал, что сделает старший по званию. В последнее время в поведении малинового многое поменялось: он стал более жестоким и непредсказуемым, поэтому от него можно было ожидать чего угодно. Ёшка не знал, что с ним может сделать Краткий, ведь раньше он ни разу не допускал подобных "промахов". - Краткий.. - Й сделал шаг к ассистенту, и парень испуганно поднял руки, инстинктивно защищаясь. - П-прости!! В следующий момент Ё почувствовал, как его схватили за волосы, а затем получил удар кулаком в нос и за ним сразу два удара коленом в живот. Схватившись руками за место, куда бил старший, Ёшка упал на колени. На глаза от обиды и боли навернулись слёзы, парень не ожидал такого предательства. Да, он знал, что совершил очень большую ошибку, и был готов к любому наказанию, но это стало для него шоком. Не в силах выговорить хоть слово, хост просто всхлипывал, чувствуя, как по лицу стекает кровь из разбитого носа. - Надеюсь, это послужит для тебя уроком. Краткий развернулся и пошёл туда же, от куда пришёл. "Возможно, это было слишком жестоко. Но в следующий раз он точно даже не подумает меня обманывать." Старший ни разу не оглянулся, а потому не видел, как его ассистент, с наполненными слезами глазами, медленно повалился на бок.***
- Ёшка! Ты где? Кнайф шёл по поляне, оглядываясь по сторонам. Испытание, по идее, уже закончилось, но хост ни разу за это время не появился, и у обжектов возникли вопросы. Пройдя около половины поляны, Кухонный заметил неподвижный силуэт и поспешил к нему. Оказавшись рядом, Кнайф не смог удержаться от вскрика: - Суши-боже, Ёшка!! Что произошло?!! Услышав крик сокомандника, Замазыч и Стёрка, шедшие сзади, подбежали к нему. - Кнайф, что случилось?! Замазыч впервые видел вечно угрюмого Кнайфа таким растерянным. - Я не знаю, я просто нашёл его.. Брялок, пропустив весь "разговор", только подошла, и, и так взвинченная, сразу начала наезжать на Кухонного: - Что ты с ним сделал, деревянный?! - Успокойся, Брялочек, Кнайф ни в чём не виноват. Это сделал кто-то другой. Стёрка встала между спорящими, пытаясь успокоить Ушастую. Замазыч присел рядом с лежащим хостом и перевернул его на спину. - Стёрк, у тебя нет платочка? - Да, конечно, держи. Девушка протянула другу платочек, и беловолосый стал вытирать кровь, размазанную по лицу ассистента. Кнайф, забив на Брялка, присел рядом, осматривая Ё. Приподняв светло-фиолетовую рубашку, парень заметил довольно большой синяк на животе хоста, и непонимающе приподнял бровь. - Что, чёрт возьми, с ним произошло?! - Ушастик присела рядом. - Кто-нибудь может мне нормально объяснить?! - Нет, мы сами только подошли, и знаний у нас ровно столько же, сколько и у тебя. - Мне кажется, мы мало чем ему поможем. Давайте просто посадим его под дерево и подождём И Краткого? Все единогласно согласились со Стеркой, и единственные парни - Кнайф и Замазыч - потащили Ёшку к дереву, стоящему посередине поляны. Прислонив его спиной к стволу дерева, обжекты более-менее привели парня в порядок, и, оставив Кнайфа в качестве дежурного, ушли по своим делам. Кнайф же, оставшись один, быстро заскучал и решил ещё на раз осмотреть ассистента Й. В этот раз он обнаружил несколько синяков на руках парня, а в кармане брюк нашёлся сиреневый блокнотик. Так как делать кухонному было всё ещё нечего, он решил почитать записи. - Хм, похоже, это личный дневник. Нехорошо так поступать, конечно, но ведь интересно же! Нож пробежался глазами по первым записям, которые особо его не заинтересовали, и остановился только ближе к середине, заинтересовавшись запиской, отличавшейся от остальных, солнечных и радостных. "Мне кажется, мы делаем что-то не то. Недавно исключили Нансенсу, и Чашечке стало так плохо. Хоть она и не хотела мне говорить, но я же вижу! А потом ещё и Лампчка.. Кнайф теперь ещё больше закрылся в себе, ни с кем не разговаривает, сторонится меня и Краткого. Кстати, о Кратком. С ним что-то происходит. Он.. Какой-то не такой. Раздражительный, грубый, даже немного жестокий. Испытания придумывают они с Садовником, но даже для Садовника это слишком жестоко(он сам так сказал, я говорил с ним недавно). Выходит, Краткий теперь полностью сам придумывает весь этот ужас?? Наверное. Я просто надеюсь, что скоро всё изменится в лучшую сторону." Кнайф удивлённо вскинул брови. Получается, всё это время он зря злился на Ё за такие испытания? - Что ж, читаем дальше.. "Сегодня Краткий впервые за всё время нагрубил мне. Я понимаю, он устаёт, и я не злюсь на него. Но всё же это неприятно. Не хотелось бы, чтобы это повторилось." "Завтра исключение. И снова его провожу я. В этот раз будет исключен Бутылыч. Я не знаю, как буду его исключать, у меня просто не хватит духу это сделать. Может быть, мне удастся обмануть Краткого, но тогда.. Я даже не знаю, что он может со мной сделать, если узнает про мой обман.. Ладно, утро вечера мудренее, завтра придумаю, что делать." Парень перелистнул страницу, уже догадываюсь, что происходит. "Я все же решил не исключать Бутылыча, а просто спрятать его в кустах возле горы Домкрат. Надеюсь, там он будет в безопасности. Мне совсем не нравится то, что мы делаем, но я все ещё не решаюсь уйти. Всё-таки я привязался к обжектам, да и Краткий не позволит уйти. Эх.. Я просто жду конца шоу." - Последняя запись?.. Нож для верности пролистнул ещё несколько страниц, но это действительно была последняя запись. Теперь картинка сложилась, и обжекту всё стало понятно. Положив блокнот на место, парень побежал к остальным рассказывать важные новости.***
Ёшка медленно открыл глаза. Голова и живот ужасно болели, но хост не обратил на это внимания. Сев нормально, парень увидел обеспокоенных обжектов вокруг него, и удивлённо обвёл их взглядом. Поняв что Ё очнулся, Брялок ткнулась ему в плечо, имитируя объятия. - Прости, что сорвалась на исключении.. Я ж не знала, что ты не исключать его пошёл.. Ёшка приобнял девушку, и вяло удивился таким знаниям подопечных. - Всё хорошо, я не сержусь. На самом деле у него просто не было сил злиться, да и обжекты теперь волновали его не так уж и сильно. Парень был удивлён таким поведением старшего, произошедший инцидент сильно засел в сердце звездоглазого, и вряд ли он уже сможет относиться к Краткому по-прежнему. Однако сейчас нужно было что-то делать, ведь Ё не знал даже, сколько провалялся к отключке, да и результаты испытания остались ему неизвестны. В трудом поднявшись с земли, Ёшка погладил Брялка по голове и осмотрелся. В глазах хоста мелькнуло беспокойство: - А.. Вы не находили мою палочку и.. возможно, тетрадку сиреневую?.. Кнайф протянул парню его палочку. - А тетрадка у тебя. Парень похлопал себя по карманам, и, нащупав тетрадь и успокоившись, стал думать, что ему делать дальше. К счастью, обжекты сообразили раньше, и предоставили результаты прошедшего испытания. - Первой пришла Брялок, за ней Кнайф, и после него Стёрка и Замазыч. Ёшка кивнул. - Спасибо за информацию. Пойдёмте пообедаем, и я открою голосование. Так как победила Брялок, нужно будет выбрать ей приз. Звездоглазый улыбнулся подопечным и пошёл к столу, где обычно все и обедали. Его пришлось немного укоротить, так как обжектов осталось совсем немного, и в большом столе не было необходимости. Наколдовав еду, точнее, опилки, Ё отошёл в сторону, чтобы открыть голосование в группе ВК. Мысли сплетались в запутанный клубок, всё никак не в силах распутаться обратно. Парень думал то о Кратком и его резких изменениях характера, то о приподнявшемся настроении и боевом духе обжектов, то о скором собрании, на которое ему вообще-то не нужно было идти, то о том, что Й совершенно не умеет готовить, то вдруг задумывался о кафешке, где работал Чепик, то ловил себя на мыслях, похожих на бред сумасшедшего. Мотнув головой, Ёшка собрался и стал думать, что делать дальше. По сути, исключения сейчас не должно было быть, но вдруг что-то поменялось? Краткий сказал идти к нему после испытания, но этого Ё совсем не хотелось. Решив просто написать старшему, парень отвлёкся и перестал следить за обстановкой вокруг. Это было ещё одной большой ошибкой. Пока хост копался в телефоне, недалеко от компании появился И Краткий. Он закончил дела раньше, чем планировал, и решил посвятить свободное время шоу, тем более настроение было очень даже хорошее. Заметив своего ассистента, Й, немного поколебавшись, подошёл сзади, и тихо положил руки на плечи младшему. Раньше он часто так делал, и это больше радовало, чем пугало звездоглазого. Однако сейчас что-то пошло не так. Краткий не учёл хрупкость психики своего помощника, и сейчас дрожь и паника в глазах Ё стали неприятным сюрпризом для него. Парень выронил телефон и со слезами на глазах затараторил: - Краткий, прости, я-я не знаю, что сделал не так на этот раз, н-но обещаю, это больше не повторится! Прости, прости, я больше не буду, п-правда! Малиновый, слегка отойдя от шока и поняв, что произошло, сделал шаг к Ёшке, испуганно взвизгнувшему при приближении старшего. - Прости!!***
Если бы на этот шум сбежались обжекты, они увидели бы очень необычную картину. На траве на коленях сидели два хоста, которые с лёгкостью могли сделать с участниками их шоу почти всё, что угодно. Один, в розовой рубашке и бордовом кардигане, крепко прижимал к себе второго, в такой же, но сиреневой рубашке с бейджиком, и нежно гладил последнего по голове. Если прислушаться, можно было услышать невероятно редкое явление - извинения самого И Краткого. А если зайти с другой стороны и посмотреть на лицо вышеупомянутой персоны, можно было увидеть наверное первое в жизни проявление на нём испуга. Именно. Краткий осознал последствия своих действий, совершенных на эмоциях, и ему стало страшно от этого осознания. Й сидел и испуганно шептал извинения, впервые не задумываясь о своей репутации или том, как он выглядит со стороны: чувства и психика самого близкого и дорогого человека для него важнее. - Господи, Ёшка.. Прости, я даже не думал, что смогу довести тебя до такого состояния.. Это я должен просить у тебя прощения.. Извини, умоляю, я больше никогда не буду так делать.. Ё, недоверчиво выслушивая эти тихие, зато искренние извинения, сквозь слёзы улыбнулся и обнял Краткого в ответ, пряча покрасневшее личико в его рубашке. - Хорошо.. Прощаю..