Неожиданное признание
13 марта 2022 г., 19:49
Дом Вари
Агнесса: ах..слава богу, добрались. Чего ты стоишь в дверном проеме? Проходи
Варя: сейчас, вещи ваши заношу
Агнесса: ничего, это самое наименьшее, что ты можешь сделать. Дабы искупить свою вину
Варя: свою вину?
Агнесса: да, нечего было тебе в драку лезть. Сама нарвалась, вот и принимай последствия. Будешь всю неделю отрабатывать, прямо как в детстве
Варя: класс
Агнесса: милый, ты куда пропал?
Павел: уже иду
Павел и Агнесса поцеловались
Варя: о боже, можно мне отсюда уйти?
Агнесса: нет, занимайся уборкой в доме, я устала
Варя: ..хорошо
Поставив сумки на пол, Варя отправилась в гостиную
Вечером
Агнесса: почему до сих пор ужин не приготовила?
Варя: ты не говорила мне его готовить
Агнесса: говорила, что ты врешь!?
Варя: я не вру!
Взяв полотенце, Агнесса ударила им Варю
Варя: ай!
Агнесса: запомни дорогая, здесь правила устанавливаю я. Еще одна подобная выходка и я запру тебя в комнате без ужина. Поняла!?
Варя: ..да
Агнесса: отлично, займись им раз сейчас свободна. Времени у тебя ровно час
Отдав полотенце Варе, Агнесса ушла
Варя: "как же она меня уже достала"
Дома у ребят
Попрощавшись с родителями, те уехали к себе домой
Алёнка: наконец-то этот день подошел к концу
Маша: устала?
Алёнка: очень
Саша: мм..Рыжова? Это ты? Да тебя прям не узнать, хоть на девушку стала похоже
Алёнка дала Саше подзатыльник
Саша: ай! Ты чего? Я же правду сказал
Алёнка опять дала Саше подзатыльник
Алёнка: еще одно слово по-поводу моей женственности и тебе хана
Саша: понял, Ваше Королевское Величество Рыжая бестия
В гостиной
Вик: так девчонки, вы куда это?
Кира: глупый вопрос, конечно же к себе
Вик: ответ неверный, подойдите ка пожалуйста сюда
Кира: ишь чего захотел
Вик: хорошо..
Вик взял свой телефон в руки
Вик: алло мама? Это Вик, забыл тебе сказать..ты в курсе 2 Киры по..
Кира: а ну убери свой телефон!
Усмехнувшись, Вик продолжил разговор. Однако спустя пару секунд, Кира подошла к нему и забрала его телефон
Кира: шутить со мной вздумал!?
Вик: если честно не собирался этого делать, но..нужно поговорить
Чуть позже
Кира: что такое? Говори, чувствую себя, как на контрольной
Арт: успокойся, это по-поводу Ветровой
Кира: ясно, ничего интересного, идемте
Маша: подожди Кир
Маша придержала Киру за рукав
Вик: спасибо Маша
Маша: сядь
Кира: ох..ладно
Кира села обратно на диван
Снежка: так что вы хотели узнать?
Фил: а разве не понятно?
Повисло неловкое молчание
Влад: как давно вы знаете об этом?
Алёнка: ..на самом деле..
Маша: Алёнка..
Алёнка: ...
Саша: почему вы молчите? Неужели есть что скрывать?
Алёнка: нет! Это совершенно не так!! Мы не знали об этом, не знали, что ее родители удочерили из-за какого-то дурацкого контракта! Эта ситуация..это все..просто ужасно и я чувствую себя из-за этого еще хуже!
Обессиленная Алёнка, рухнула на диван
Алёнка: мы дружим с ней на протяжении долгих лет. Единственное, что мы знали это то, что у нее были ужасные отношения с родителями, иногда..она приходила с побоями. Когда мы спрашивали: "что случилось?", "как это произошло?" на все вопросы был один и тот же ответ "я в порядке", она говорила это с улыбкой на лице, скрывая всю боль..
Рассказывая все, что происходило с Варей на протяжении нескольких лет, и про ее многочисленные ссоры с родителями, ребята все больше и больше удивлялись
Вик: вот значит как..
Саша: одного не пойму, как об этом узнала Марисса?
Маша: она могла подслушать их очередную ссору
Саша: ясно
Опять повисло молчание
Фил: уже довольно поздно, время ужина. Не хотите где-нибудь поесть?
Алёнка: нет. Извините, но я пас
Встав с дивана, Алёнка ушла
Кира: я тоже пойду, вы со мной?
Маша и Снежка посмотрели на ребят
Маша: думаю отдохнуть нам не помешает
Снежка: спасибо за приглашение ребята, может в другой раз?
Фил: ладно, идите
Маша и Снежка последовали за Кирой
Арт: нда уж ужасная ситуация, еще и Ветрову жалко
Вик: знаешь, если бы она была тут, то уверен ты бы от нее получил
Ребята слегка посмеялись
Фил: но вообще знаете, она довольно-таки сильная, раз все это время молчала и таила в себе. Не каждый способен на это
Саша: согласен. А ты, что думаешь по этому поводу, Влад?
Влад был в раздумьях
Арт: эй, ау! Земля вызывает Владислава, прием
Влад: я все слышу, не маши руками перед моим лицом
Саша: так что ты думаешь?
Влад: я..
Воспоминания
Варя: а вы чего сидите? Не видите, что тут еще одна девушка нуждается в помощи?
Маша: Варя, мне кажется ты перегибаешь
Влад: точно, тебя кто вообще воспитывал, волки? Или ты у дикарей росла?
От злости Варя сжала свои кулаки
Маша: Влад, прекрати!
Влад: а что такое? Неужели угадал? Колючка
Не выдержав, Варя влепила Владу смачную пощечину
Настоящее время
Влад: теперь понятно..почему она так отреагировала
Фил: а? Ты это о чем?
Влад: ..неважно. Я спать
Влад ушел
Арт: что это с ним? Какой-то он странный
Вик: оставь его, ему итак сегодня от бабушки досталось
Саша: ух..даже не вспоминай, смотреть было страшно
Посидев еще немного в гостиной и поговорив между собой, ребята вскоре разошлись по своим комнатам
В комнате девочек
Кира: спишь?
Алёнка: нет, все думаю о сегодняшнем
Кира: на самом деле я тоже
Алёнка повернулась лицом к Кире
Алёнка: правда?
Кира: угу
Маша: девочки? Тоже не можете уснуть?
Алёнка: да
Кира просто кивнула
Маша: надо же какое совпадение, я тоже
Снежка: и я, не забудьте про меня
Кира: Снежка? Ха..я думала, что ты давно в мире грез
Снежка: хотелось бы, но..ужасные мысли мешают сну. Все думаю о Варе и о том, что произошло на родительском собрании. Даже подумать страшно, что с ней было в такие моменты и что..нас не было рядом
Алёнка: ..мы ужасные подруги, раз не пытались узнать, что да как. Видели, что ей плохо, но не сделали того, чтобы помочь ей
Маша: ..помните 3 класс?
Кира: когда они пришла с порезами на руке?
Маша: да, она сказала, что случайно порезалась. Но уверена, что тут не обошлось без вмешательства ее мамы
Снежка: бедная Варечка..
Снежка заплакала
Маша: Снежка
Снежка: ненавижу себя за это, ну почему тогда..
*Звонит телефон*
Кира: кто это?
На экране высветилось имя "Варя"
Алёнка: Варя! Это она
Кира: так а ну быстро втянула все сопли и слезы обратно, Варя не должна тебя такой увидеть
Снежка: хорошо
Взяв платок, Снежка стремительно вытерла свое лицо. Девчонки же приняли видеозвонок
Варя: привет девочки
Маша: Варя, ну наконец-то ты ответила. Весь день пытались до тебя дозвониться
Варя: извините, было столько дел
Алёнка: как ты себя чувствуешь?
Варя: нормально, а что такое?
Алёнка: скажи..ты ведь сейчас опять врешь, чтобы не волновать нас?
Варя: ...
Алёнка: если ты так думаешь, то зря..мы твои подруги и хотим слышать от тебя не только хорошее, но и плохое
Варя: девочки, на самом деле..я не хотела, чтобы все так получилось. Мне жаль, что вам пришлось услышать то, что огорчило вас
Кира: огорчило!?
Маша: вообще-то мы за тебя переживаем, а еще..чувствуем себя виноватыми перед тобой!
Варя: почему?
Алёнка: как почему? А разве не понятно? Ты наша подруга и нам больно видеть тебя в таком состоянии
Снежка: чтобы не произошло, мы хотим, чтобы ты доверяла нам. Если, что-то беспокоит или болит на душе, мы хотим об этом знать. И плевать, что произойдет дальше
Варя: ...
Снежка: просто в следующий раз, доверься нам и расскажи все то, что на душе у тебя творится. Мы выслушаем и поможем тебе
Было небольшое молчание
Кира: эй ты там не уснула?
Варя: ..нет. Просто я плачу, простите, что я такая эгоистка
Маша: ты не эгоистка
Алёнка: чтобы не произошло, мы всегда будем рядом
Варя: ах..девочки! Я вас очень люблю
Услышав эти слова, девочки сами чуть ли не заплакали
Кира: ну вот, сейчас заплачу
Девчонки засмеялись
Варя: обещаю, как только я вернусь, то тут же все вам расскажу
Маша: будем ждать с распростертыми объятьями
Варя: да
Поговорив еще какое-то время с Варей по телефону, девчонки со спокойными мыслями легли спать
Дом Вари
Варя: что ж, осталось только постельное белье погладить и можно ложится спать
Агнесса: еще не закончила?
Варя: нет
Агнесса: какая же ты медленная, быстрее
Варя: не подгоняй меня
Агнесса: снова забываешь, как нужно со старшими разговаривать?
Варя: нет
Агнесса: самое последнее предупреждение или..узнаешь, что случится с твоим телефоном
Варя посмотрела на Агнессу
Агнесса: не делай такие глаза. Думаешь я не слышала твой разговор с теми девчонками?
Варя: ты подслушивала?
Агнесса: и что если да? Я имею на это полное право. Эти девочки..не понимаю, как ты можешь с ними водится? Они же просто..
Варя: не смей о них плохо отзываться! Они мои подруги и я их очень люблю
Агнесса: любишь? Как глупо, любовь сама по себе..это самая большая ложь, на всем белом свете. Вот увидишь, рано или поздно они тебя кинут и ты останешься одна
Варя: такого не произойдет
Агнесса: ты так в этом уверена?
Варя: да
Агнесса: ну ладно, я тебя предупредила. Заканчивай с глажкой и ложись спать, завтра подъем в 6 утра
Варя: хорошо
Агнесса ушла, а Варя приступила к глажке постельного белья
Утро
Дома у ребят
*Звонок в дверь*
Фил: откройте кто-нибудь пожалуйста, у меня руки заняты
Снежка: сейчас..
Дверь отправилась открывать Снежка. Но открыв ее, она тут же ее закрыла
Снежка: ой ветер
Марисса: эй! Что за фигня? Открой дверь!
Кира: кто там?
Снежка: да так, ошиблись домом
Марисса: откройте дверь!! Иначе я ее вышибу
Кира: ..все ясно
Кира потянулась к ручке двери
Снежка: Кира..
Кира: не волнуйся, я буду деликатной
Кира открыла дверь
Кира: чего пришла? Тебе здесь не рады
Марисса: а ты за всех не решай, отойди!
Марисса пыталась попасть в дом, но Кира схватила ее за запястье
Марисса: ай!
Снежка: Кира!
Кира: только из-за того, что мне не нужны неприятности с Вась Вась, я не скрутила тебе шею
Глаза Киры были очень злыми
Марисса: ..ахаха я поняла, это розыгрыш?
Кира: нет
Кира толкнула Мариссу
Марисса: ах ты..
Кира: в следующий раз я не буду сдерживаться, помяни мое слово
Сказав эти слова, Кира закрыла дверь, прямо перед лицом Мариссы
Марисса: ...
В гостиной
Снежка: ты была такой устрашающей
Кира: правда? Вот так?
Кира опять состроила злобную гримасу
Арт: о боже, что с тобой? Выглядишь жутко
Кира: ничего, это мы так прикалываемся
Арт: понятно, кто приходил?
Кира: да так, просто почтальон принес не то письмо по адресу
Арт: странно, обычно наш почтальон очень внимателен
Кира: может в этот раз переработал?
Арт: возможно, ну ладно идемте на кухню. Время завтрака
Кира: да
В магазине
Агнесса: поставь эти цветы на 2 полку
Варя: ..готово
Агнесса: отлично, теперь займись хризантемами
Варя: когда можно будет сделать перерыв? Уже время пол 1
Агнесса: когда отработаешь, тогда и отдохнешь
Варя: ...
Агнесса: я в сад, за лилиями. Если кто войдет, обслужишь
Варя: мне не привыкать
Агнесса ушла
Через 5 минут раздался колокол над дверью
Варя: добрый день, чем могу вам помочь?
Шикан: здравствуйте, будьте добры а..Варя?
Варя: Шикан?
Шикан: надо же какое совпадение, ты тут работаешь?
Варя: в некоторой степени да, а ты что здесь делаешь?
Шикан: да я..цветов хотел купить
Варя: цветов? Какие именно?
Шикан: ну эм..я в этом не разбираюсь. О а подскажи ты, какие цвета лучше всего подходят в качестве подарка?
Варя: подарка? А кому ты хочешь их подарить?
Шикан: я..не могу этого сказать
Варя: секрет? Ну ладно. Если дарить цветы чутким и утонченным людям, то ландыши самое то, или чтобы показать знак изысканности и нежности дарят эустомы, еще есть вариант..
Шикан: а скажи Варь..какие цвета нужно подарить, чтобы выразить свои чувства?
Варя: чувства? Ну обычно розы
Шикан: хм..а какие ты любишь цветы?
Варя: это тут причем?
Шикан: просто спрашиваю
Варя: понятно, я люблю полевые цветы и шафраны
Шикан: ясно..дай мне пожалуйста букет с полевыми цветами
Варя: ты же хотел взять цветы, что выражают твои чувства?
Шикан: это да, но подумав решил взять те, что тебе нравится
Варя: ..неожиданно, а твоя возлюбленная не будет потом возмущаться?
Шикан: это вряд ли
Достав готовый букет из вазы, Варя украсила его и передала Шикану
Шикан: спасибо
Варя: всегда пожалуйста
Шикан: слушай..ты сейчас сильно занята?
Варя: ну..
Агнесса: Варя, мне нужно, чтобы ты сходила за семенами. А? Это еще кто?
Варя: ах это..
Шикан: добрый день, рад с вами познакомится. Я Шикан, одноклассник вашей дочери
Агнесса: одноклассник?
С ног до головы, Агнесса осмотрела Шикана
Агнесса: ясно. Ты еще здесь? А ну быстро иди за семенами
Варя: да иду, дай только фартук снять
Сняв фартук, Шикан и Варя ушли
В парке
Варя и Шикан шли молча
Шикан: ты как?
Варя: все нормально, я уже привыкла
Шикан: сколько лет ты уже с ними живешь?
Варя: ..8
Шикан: а до этого ты жила в детдоме?
Варя: зачем ты спрашиваешь об этом?
Шикан: извини
Было небольшое молчание
Шикан: честно говоря..даже не знаю, как поступить в такой ситуации
Варя: ничего, мне уже достаточно того, что кто-то рядом
Шикан: ты о своих подругах?
Варя: да
Шикан опустил свою голову
Шикан: Варь я..не хочу быть просто твоим другом
Варя: а?
Повернув свою голову в сторону Шикана, перед лицом Вари возник букет цветов
Шикан: это тебе. Я не говорил этого раньше, вернее хотел, но..боялся тебя потерять
Варя: эй ты не потеряешь меня, никогда
Шикан: спасибо
Посмотрев в глаза Вари и взяв ее за руку, Шикан заговорил
Шикан: долгое время я не мог понять, почему все мои мысли были заняты тобой. В один из дней, я осознал свои чувства и теперь я не могу больше этого скрывать. Варь, я очень сильно тебя люблю и хочу, чтобы ты была моей девушкой
Признание Шикана, поразило Варю. Но она не успела, что-либо ответить, т.к Шикан ее поцеловал
Конец