Бесчеловечность
28 февраля 2023 г., 23:56
Примечания:
Пам Пам, а вот и новая точнее обновленная часть "Бесчеловечность", начиная с момента, когда Влад и Варя отправились в путешествие. Где Варю ждал сюрприз Влада. Ну, чего я буду раскрывать все карты? Приятного прочтения дорогие зрители
Поговорив какое-то время с доктором, тот вскоре ушел
Павел: дорогая!
Агнесса: ох..Павел
К Агнессе на всех парах несся Павел
Павел: ты в порядке!? Раны серьезные!?
Павел принялся осматривать Агнессу
Агнесса: убери этот встревоженный взгляд. Со мной все в порядке
Павел: но..тогда почему ты здесь?
Агнесса: я здесь из-за этой соплячки
Павел: Вари?
Агнесса: у нас есть еще соплячка?
Павел: нет. Что с ней?
Павел увидел еле скрываемую улыбку на лице Агнессы
Агнесса: с ней скоро будет покончено
Павел: не понимаю?
В голову Павла пришла мысль
Павел: неужели, ты все-таки решила от нее избавиться? Но твой отец..
Агнесса: а что отец? Он уже ничего не сделает, да и никто не сделает. Ведь дело в другом, Варя скоро умрет
Павел: что? Неужто, ты задумала ей что-то подсыпать?
Агнесса: этого не потребуется. Она сама ласты откинет
Павел: ?
Агнесса: ха..она тяжело больна. У нее последняя стадия рака крови
Павел: последняя..стадия рака!? Ты пошутила?
Агнесса: стала бы я шутить такими вещами? Да и зачем мне? Ты понимаешь, что это значит?
Павел: если честно, то нет
Агнесса: вот ты тугодум в конце концов. Это значит, что это то чего мы так долго ждали! Мы не могли сами от нее избавиться, но болезнь..еще и такая серьезная..недолго нам осталось ее терпеть. Эта девчонка вернулась сюда, чтобы отыскать своих родных родителей и попросить их о помощи, но она эту помощь не получит. Хотя нет, получит, однако эта помощь убьет в ее душе последнюю надежду на жизнь. Она впадет в такое отчаяние, что умрет даже раньше срока
Павел: и эту помощь ей хочешь оказать именно ты?
Агнесса: да. Я хочу, чтобы она страдала. Хочу, чтобы она поскорее умерла и мы забыли о ней как о страшном сне. Представляешь, как это будет круто!? Больше не будет этой противной девчонки! И мы сможем зажить счастливо! А еще..
Павел: это слишком жестоко! Нет, скорее..бесчеловечно
Агнесса: а? Ха..только не говори, что ты против?
Павел: конечно против! Я понимаю, ты ее ненавидишь. Хотя..я этого не понимаю и никогда не понимал. Сейчас Варе нужна помощь и если в тебе есть хоть капля человечности..
Агнесса: человечности? Поверить не могу, что ты все же посмел мне перечить. За все годы брака ты всегда соглашался на мои предложения и идеи
Павел: да, но сейчас дела обстоят иначе. Дело касается жизни нашей дочери. Пусть, она нам и не родная. Пусть, мы и поступали с ней плохо, однако..
Агнесса: я не верю своим ушам. Ты точно тот Павел которого я знаю? Когда это в твоем сердце проснулись отцовские чувства по отношению к Варе?
Павел: я говорю это не из отцовских чувств, а из-за того, что в моем сердце все же осталась капля человечности
Агнесса: капля человечности? Интересно, а останется ли в твоем сердце, что-то еще, когда я лишу тебя всего?
Павел: что? Лишишь?
Агнесса: да. Все имущество, весь твой бизнес..все записано на меня. Не боишься это потерять? Ах да, если у тебя ничего не останется, то со своими долгами тебе придется разбираться самому
Павел вопросительно посмотрел на Агнессу
Агнесса: думал, я не знаю о том, что у тебя выросли долги за последние 3 месяца? Ну и, что же ты будешь делать оставшись с ними? Хм..думаю, нищета быстро тебя затянет и ты опустишься на дно
Павел: ...
Агнесса: знаешь, а я могу и передумать. Не забирать у тебя ничего, но тогда ты "дорогой" молчи и дальше, а еще..не мешай моим планам. Иначе горько об этом пожалеешь
Агнесса посмотрела Павла. Тот пребывал в большом замешательстве. В конце концов, Павел опустил голову. Усмехнувшись на это, Агнесса коснулась его плеча
Агнесса: поздравляю, ты сделал правильный выбор и..убил в себе последнюю каплю человечности
Павел: ...
Агнесса: а теперь пошли. Нам надо утешить нашу "любимую доченьку"
В палате Вари
Агнесса: Варечка! Моя любимая доченька, самая родная на свете! Как хорошо, что ты пришла в себя. Знала бы ты, как я переживала!
Варя: а? Что с тобой? Врача в палате нет, зачем ведешь себя так..адекватно?
Агнесса: ну, что ты милая! Я же в конце концов твоя мама
Агнесса взяла в свои руки, руку Вари. Та моментально вытащила ее из хватки Агнессы
Варя: хочу напомнить, что ты не моя родная мама. Нас с тобой связывает лишь наличие одного документа, который ты упрятала
Агнесса: хаха, Варечка..я знаю, что в прошлом поступала довольно нечестно по отношению к тебе, но..
Варя: нечестно? Ты это так называешь?
На глазах Вари навернулись слезы
Варя: "шепотом: да я тебя..ненавижу. Все детство, начиная с дня когда вы забрали меня из детдома..ты мне не давала спокойно жить. Вся моя жизнь..сплошная черная полоса! Ты! Ты причина всему этому и ты! Меня чуть не убила! Я никогда..слышишь никогда! Этого тебе не прощу! Я.." хочу, чтобы ты ушла
Агнесса: Варя..
Варя: пожалуйста, уйди! Выйди из моей палаты!! Оставь меня одну!! Не хочу тебя слышать и уж тем более видеть!
Агнесса: ...
Павел: ...
Агнесса: хорошо. Если тебе будет так лучше, я уйду, однако ты даже не представляешь, что теряешь. Я могла бы..помочь тебе найти твоих родных родителей
Варя удивилась
Агнесса: раз так, то..
Агнесса направилась к двери
Варя: п-подожди! Что ты только что сказала?
Агнесса усмехнулась, а затем обернулась к Варе
Агнесса: я сказала, что могу помочь тебе в поиске и найти тех, кого ты так отчаянно ищешь
Варя: ты..шутишь?
Агнесса: нет, я совершенно серьёзно
Варя: зачем? Зачем тебе мне помогать? Ты же меня ненавидишь
Агнесса: ..отрицать не стану, но..врач сказал мне о твоей страшной болезни и я..не хочу, чтобы ты умирала. Точнее..мы оба этого не хотим, да Павел?
Агнесса посмотрела на Павла
Павел: да..Агнесса права
Варе казалось, все это подозрительным
Варя: разве ты не хотела, чтобы меня не было?
Агнесса: ахаха, Варечка! Разумеется нет. Пусть, я и была ужасной мамой, нет скорее отвратительной я..никогда не желала твоей смерти
Варя: что-то мне мало в это верится
Агнесса: а ты уж поверь. Я все сделаю для того, чтобы ты поправилась. Вот увидишь..
Агнесса подошла ближе
Агнесса: ..ты будешь жить
Варя: ...
Прошло несколько дней
Настя сидела у фонтана в полном одиночестве
Аня: привет
Настя: ..привет
Аня: как дела?
Настя: а тебя это правда интересует?
Аня: конечно, что еще за вопрос?
Настя: странно, а Лиза и Лена думают иначе. Совсем стали меня игнорировать
Аня: они на тебя обижены
Настя: обижены? А я не обижена? В этой Академии..все забыли об элите, обо мне..перестали уважать
Аня: это правда, однако нет того, чего нельзя было бы исправить. Все еще можно вернуть
Настя: сомневаюсь
Аня: не сомневайся! Пусть, я буду единственной, но ни за что на свете не отвернусь от тебя
Настя: ...
Аня: я твоя подруга. Самая близкая и та, что знает тебя и о твоей непростой жизни
Настя: да уж, непростой. Отец умер, когда мне было всего 9, а мать то и делала, что была занята своим бизнесом и своей личной жизнью. Каждые несколько месяцев новые отношения и каждый раз одна и та же фраз "Познакомься, это твой новый папа". Она никогда меня не любила
Аня: это не так. Твоя мама любит тебя
Настя: ага, но по-своему. Причем так, что в упор не замечает
Аня: ...
Настя: ладно, что-то я разговорилась. Ты уж прости за тот день. Тогда..я схватила тебя, напугала и..
Аня: все в порядке. Я понимаю, ты была на эмоциях
Настя: спасибо
Аня: Насть..тебе правда нравится Влад?
Настя: да и то, что он встречается с Ветровой не изменит моих чувств. Я все сделаю для того, чтобы они не были вместе
Аня: то есть, разлучишь их? А не жестоко? Влад судя по всему сильно и искренне ее любит. Раньше он был бабником, а сейчас..от бабника одно название
Настя: той, кто изменил бы его должна была стать я!
Аня: мечтать не вредно, как говорится. Когда-то и я пыталась завербовать внимание Фила. Считала, что наличие крутого и богатого парня сделает меня еще круче, но все это ерунда. Крутой можно быть и без парня. Тем более, будучи одинокой у тебя может быть кучу поклонников
Аня подмигнула
Настя: Влад, все равно будет моим. Аня..ты мне поможешь в этом?
Аня: эх..считаю это дело провальным, но..если тебя это успокоит, то я в деле
Настя: спасибо
Дома у Вари
Павел: как хорошо, что тебя так быстро выписали
Варя: ага. Думала задержусь там еще как минимум на неделю
К Павлу и Варе подошла Агнесса
Агнесса: вот..документы о твоем удочерении
Варя: а?
Взяв бумаги из рук Агнессы, Варя принялась их рассматривать
Варя: Детдом "детская радость", вы меня оттуда забрали?
Агнесса: разумеется. Поедем туда и узнаем адрес той женщины
Варя: прямо сейчас?
Агнесса: ну..можно и сейчас
Варя: отлично, тогда жду в машине!
С этими словами, Варя выскочила из дома
Павел: самое время тебе одуматься
Агнесса: а тебе закрыть свой рот и помалкивать. Ах, да когда вернемся, чтобы посуда была вымыта и ужин стоял на плите
Павел: у меня нет на это времени
Агнесса: меня это не волнует
Агнесса коснулась щеки Павла
Агнесса: пока любимый
Агнесса ушла
Павел: ...
По пути в детдом
Агнесса: ..ты улыбаешься
Варя: потому что, я с нетерпением жду того момента, когда смогу увидеть своих родных родителей
Агнесса: а не боишься, что ты им не нужна?
Варя: ты опять за свое?
Агнесса: нет, я всего-лишь говорю то, что думаю
Варя: и продолжаешь тем самым сеять в моем сердце сомнения
Агнесса: ...
Агнесса заехала на парковку
Агнесса: мы приехали
***
Работница детдома: извините, но мы не имеем права выдавать подобную информацию
Варя: но как же так? Я ведь в детдом попала не потому что, от меня отказались. А из-за того, что та женщина погибла. Все что мне нужно, это адрес
Работница детдома: девушка, я же Вам сказала, что нет
Варя: а..
Агнесса: отойди Варя, пора нам поговорить как взрослая со взрослой
Варя: Агнесса, что ты..
Агнесса: иди в машину
Варя: ...
Агнесса: ты меня не услышала? Я сама с ней поговорю
Варя: хорошо
Варя ушла
Агнесса: кхм, кхм
Работница детдома: что еще?
Агнесса: а теперь послушай меня
Работница детдома: ...
В машине
Агнесса села в машину
Варя: ну как? Отказала?
Агнесса: нет, адрес у меня
Варя: а? Как тебе это удалось?
Агнесса: в этом помогло мне мое умение договариваться
Варя: вот как *странно все это. Нет, я не исключаю такой возможности, что она могла договориться, однако..все как-то слишком быстро. Раньше я и подумать не могла, что Агнесса может мне в чем-то помочь. Хотела бы я знать истинную причину ее поступка*
Агнесса: поехали?
Варя: да
Несколько часов спустя
Варя и Агнесса вышли из машины
Варя: *эти улицы..ах и этот дом*
Воспоминания о годе проведенном в этом месте, нахлынули на Варю
Воспоминания
Варя: ох..не получается! Как у тебя так легко получается лепить пельмени?
Мирабель: хаха, на самом деле это не так сложно. Смотри, берешь ложку и накладываешь на тесто фарш, затем пару легких движений и..вот так. Готовый пельмень
Варя: с виду так просто. У тебя тоже с первого раза не получалось?
Мирабель: конечно, как и у всех. Не все всегда получается с первого раза. Пробуя каждый раз наши навыки становятся все лучше и лучше
Варя: правда?
Мирабель: угу, хочешь еще раз попробовать?
Варя: конечно. Спасибо Мирабель
***
Варя: мм..пельмени такие вкусные
Мирабель: все нашими стараниями
Варя: не зря говорят, что еда приготовленная своими руками самая лучшая
Мирабель: не только своими руками, но и с любовью
Варя: ...
Настоящее
Агнесса махала своей рукой перед лицом Вари
Агнесса: Варя, ты где витаешь?
Варя: ох, извини. Просто слегка задумалась
Агнесса: ты в порядке?
Варя: да..даже более чем
Варя улыбнулась. После этого Агнесса и Варя направились к дому
Варя: *интересно в этом доме кто-то живет? Или..он так и пустует?*
Подходя ближе, Варя и Агнесса увидели детей играющих в мяч во дворе
Варя: *не пустует* эм..извините пожалуйста!
Дети заметили Агнессу и Варю
Варя: привет, а можете пожалуйста позвать хозяев этого дома?
Дети переглянулись
Варя: не пугайтесь, мы Вам ничего не сделаем. Просто нам нужно поговорить с вашими родителями
Девочка наклонилась к уху мальчика
Девочка 8 лет: "шепотом: иди позови маму"
Кивнув, мальчик убежал в дом
Прошло некоторое время
Поставив поднос с чаем и печеньем, женщина села напротив Агнессы и Вари
Женщина: вот, угощайтесь
Варя: спасибо Вам Светлана *в доме так много коробок*
Потянувшись, Варя взяла чашку чая с подноса
Варя: вы извините, что мы так внезапно заявились в ваш дом
Светлана: не стоит, я всегда рада гостям. А вы почему не угощаетесь?
Агнесса: я не буду
Светлана: а, на диете? Тогда попейте хотя бы чаю
Агнесса: я не на диете и чай уж точно не буду
Светлана: ...
Варя: вы извините ее пожалуйста
Светлана: ничего, я понимаю плохое настроение
Агнесса: у меня с настроением все в порядке
Взгляд Агнессы был устремлен на детей
Варя: *..я и забыла, что она не может терпеть детей* может тогда подождешь в машине? А то я боюсь, что тебе снова может стать плохо
Агнесса гневно посмотрела на Варю
Светлана: ой, так вы больны? А я и не сразу поняла. Извините
Агнесса: не извиняйтесь
Агнесса встала с дивана
Агнесса: жду тебя в машине
Забрав сумку, Агнесса вышла из дома
Светлана: так..какова причина Вашего прихода?
Чердак
Светлана: на этом чердаке остались вещи прежней хозяйки. Повезло, что мы их не выкинули
Варя заметила в углу деревянную кровать
Воспоминания
Читая книгу, в спальню Мирабель вошла Варя
Мирабель: м? Варечка? Что случилось?
Варя: никак не могу уснуть. Могу я с тобой поспать?
Мирабель: конечно, иди сюда
Варя легла рядом с Мирабель
Мирабель: почитать тебе сказку?
Варя: угу
Настоящее
Варя: *казалось бы, это было недавно, но..прошло уже 10 лет*
Светлана: а что вы конкретно пытаетесь найти?
Варя: информацию, которая поможет мне найти моих родных родителей. Хотя бы какую-то зацепку
Потянувшись к шкафчикам, Варя принялась их открывать
Варя: *а? Записная книжка?*
Достав из ящика, Варя решила ее полистать
В конце блокнота лежал сложенный пополам лист. Внутри было написано следующее "Семья Ветровых" и адрес
Варя: ах, нашла!
Светлана: что вы нашли?
Варя: информацию, нет! Адрес! Поверить не могу, все оказалось так просто!
Варя посмотрела на Свету
Варя: спасибо Вам большое! Если бы не вы..
Светлана: ай, не стоит. Я рада, что ты нашла то, что искала. Надеюсь, у тебя все будет хорошо
Варя: несомненно, спасибо!
Обняв Светлану, Варя попрощалась с ней и выскочила из дома пулей
Светлана: а, постой! Ты забыла свою сумку!
Позже
Варя продолжала не верить своему счастью
Варя: *это адрес моей семьи..как же я рада этому, однако..я все-таки не понимаю одного. Если у Мирабель был все это время адрес, почему она не вернула меня моей семье? А что, если с ними что-то случилось или..их нет в живых? Нет, я не должна думать о плохом. Соберись!*
Варя похлопала себя по щекам
Варя: *если так подумать, то все складывается даже слишком хорошо*
Варя мельком посмотрела на Агнессу
Варя: ...
***
Агнесса: приехали *ох..как же я устала мотаться по всему городу*
Варя: эм..а ты уверена, что это здесь?
Дом, возле которого остановились Варя и Агнесса выглядел полуразрушенным и изрядно потрепанным
Агнесса: я ничего не перепутала
Варя: странно..
Забора не было, на земле кучу мусора и пустых бутылок. Подойдя к двери, Варя в нее постучала
Женщина: уходите! У меня нет денег!
Варя: а, извините! Мы не за деньгами!
Женщина: а кто? Судебные приставы!? Вы уже конфисковали мое имущество!
Варя: мы не судебные приставы! На самом деле нам нужно с вами поговорить
Женщина: поговорить? Просто поговорить?
Варя: да
Некоторое время помолчав, женщина к конце концов открыла дверь
Варя: здравствуйте
Женщина: и Вам..здрасьте
Варя: *бутылка?*
Женщина: что Вам нужно?
Варя: вы..Ветрова?
Женщина: ..черт, налоговая что ли?
Варя: да нет, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Для меня это очень важно
Женщина: ну, Ветрова и че?
Варя: а вы..случайно не знаете Мирабель?
Женщина: Мирабель? Нет, не помню такую
Агнесса: а так вспомнишь?
Агнесса протянула женщине деньги
Женщина: ах..кажется, начинаю вспоминать. Знала я когда-то одну Мирабель. Хе, паршивая овца
Варя: "паршивая..овца"? Почему вы ее так называете?
Женщина: а как мне ее называть, когда из-за нее меня лишили родительских прав?
Варя: что? Лишили прав? Расскажите пожалуйста
Женщина: а Вам это зачем?
Варя: потому что..я ищу своих родителей. Много лет назад обо мне заботилась женщина, год правда, но..ее как раз звали Мирабель и у нее я и нашла этот адрес
Женщина: ..с ума сойти. Доченька!
Женщина обняла Варю
Женщина: и как это я сразу тебя не узнала?
Варя: вы..ты..моя мама?
***
Лида: будешь пиво?
Варя: эм..нет, спасибо. Я не пью
Лида: жалко, а я выпью. Не каждый же день дочка находится. Только ты не подумай, я никакая там не алкоголичка
Агнесса: да, именно это мы и подумали
Варя: мама!
Лида: хм..это твоя приемная мама?
Варя: да, они меня удочерили, когда мне было 8 лет
Лида: кошмар. Бедная моя девочка
Варя: ..ты можешь пожалуйста мне рассказать, как я оказалась у Мирабель?
Лида: ха, конечно! Дело было еще 11 лет назад, в то время ко мне пришла одна женщина. Мирабель и она работала в органах опеки. Оказывается, соседи пожаловались опеке, что я не справляюсь, как родитель. Увидя в каких условиях я живу, эта Мирабель..черт, чего я ей только не предлагала, но в итоге ничего. Меня лишили родительских прав. Бессердечная дрянь
Варя: я прошу Вас воздержаться от резких высказываний
Лида: извини. Я та думала, что тебя поместили в детдом, но оказывается она забрала тебя к себе. Кто-бы мог подумать, а чего только год у нее пробыла? Сбежала?
Варя: нет, она умерла
Лида: хех, и слава богу. Ой, я не хотела
Варя: ...
Лида: у тебя, что-то случилось?
Варя: с чего вдруг?
Лида: обычно, родных родителей ищут, чтобы отомстить им за то, что бросили или..если остается недолго. Но думаю тут второй вариант, так как не похоже, что ты меня ненавидишь
Варя: да..вы правы. Я искала Вас потому что, мне нужна Ваша помощь
Лида: какая?
Варя: я болею..точнее, у меня тяжелая стадия рака крови и врач посоветовал мне найти своих родных, так как мне нужен донор
Лида: о боже..то есть, последняя стадия? Какой ужас. Ну, конечно, конечно я тебе помогу!
Варя: спасибо
Лида: только..можешь и ты мне пожалуйста помочь?
Варя: с чем?
Лида: у меня..есть большие долги, очень большие и мне нужно расплатиться с ними до конца этого месяца..
Варя: ..сколько ты должна?
Лида: 750 000 тыс. рублей
Варя: с-сколько!? Это просто космическая сумма
Лида: я знаю и..если я денег не принесу, то за мной придут
Варя: кто придет?
Лида: коллекторы
Варя: ..как тебя угораздило с ними связаться?
Лида: просто денег в казино проиграла, но ты не подумай. Я никакая не игроманка
Агнесса: ага так же, как и не алкоголичка
Варя: мама! Я..у меня нет таких денег
Лида: совсем ничего? Или жмешься?
Варя: правда нету
Лида: ..ну, тогда и я тебе ничего! Нет денег, нет помощи!
Варя: ч-что?
Лида: уходите отсюда!
Варя: но..но..
Лида принялась выталкивать Варю и Агнессу за дверь
Агнесса: руки убрала стерва!
Лида: сама стерва! Малолетняя дрянь, даже сейчас не может мне помочь! Будут деньги, приходи
Варя: пожалуйста, давайте спокойно поговорим?
Лида: нет! Проваливайте!
Агнесса: вот гадина. Не думала, что твоя родная мать окажется такой дрянью. Да я по сравнению с ней просто ангел
Варя: что мне теперь делать? Без нее я..
Агнесса: успокойся, мы найдем способ ее уговорить
Варя: ...
Агнесса: но сделаем это завтра, сейчас уже пора ехать домой
Варя: хорошо, поехали
Дома у Вари
Варя вышла из ванной
Агнесса: ну, наконец-то
Агнесса зашла в ванную
Варя: надо бы проверить телефон
Включив телефон, Варя увидела 5 пропущенных от Влада
Варя: ой, и как это я забыла? Надо срочно позвонить Владу
Собравшись набрать номер Влада, в следующий момент на телефон Агнессы пришло сообщение. Имя отправителя Варе показалось знакомым
Варя: *Лида?*
Отложив свой телефон и взяв телефон Агнессы, Варя вчиталась в текст "Где мои деньги? Не думай, что я и дальше буду продолжать весь этот спектакль. Я.." дальше текст заканчивался
Варя: *что!? Спектакль? Так и думала, что тут что-то не так! А и я дура, что пыталась убедить себя в обратном! Агнесса, ты никогда не исправишься!!*
Варя ушла к себе в комнату
После душа
Взяв свой телефон, Агнесса улыбнулась
Агнесса: *хех, все идет по плану*
Следующий день
На кухне
Подойдя к холодильнику, Агнесса заметила записку
Агнесса: что за..
Сняв записку с холодильника, Агнесса прочла ее "Не ищи меня, я не вернусь P.s передай привет своей нанятой актрисе"
Агнесса: с ума сойти. Ушла и при этом даже завтрак не приготовила
Тем временем
Варя: *раз Лида оказалась подставной, то и Светлана тоже. Тот листок, она легко могла подложить в вещи Мирабель. Эх..а казалась, такой хорошей женщиной*
Позвонив в звонок, Варя стала ожидать. Однако никто не выходил
Варя: *странно*
Женщина: девушка, а вы к кому?
Варя: а? Доброе утро, а я..к Светлане
Женщина: к Светлане говоришь? А я ее нет
Варя: она на работе?
Женщина: нет. Семья Светланы здесь больше не живет
Варя: как это..не живет? *минуточку. Те коробки..так вот почему их было так много*
а скажите пожалуйста, у Вас случайно нет ее номера? Или знаете у кого он может быть?
Женщина: к сожалению номера у меня ее нет. Да и насколько я знаю, Светлана прожила здесь недолго, ни с кем не общалась
Варя: ..понятно
Женщина: у вас к ней было какое-то срочное дело?
Варя: да, но теперь это не важно *что же мне теперь делать?* спасибо вам. До свидания
Женщина: до свидания
Варя: *нужно вызвать такси и..*
Женщина: эх..а ведь эта семья была первой кто впервые заселился в этот дом после смерти Мирабель
Варя: а? Вы сказали Мирабель? Вы ее знали?
Женщина: да, знала. Мы с ней были довольно в хороших отношениях
Варя: правда? А можете пожалуйста рассказать о том..что с ней случилось? *Если они настолько дружны, как сказала эта женщина, то тогда и про ребенка должна знать*
Женщина: конечно. Пойдем со мной
Варя: куда?
Женщина: хех, попьем у меня чай
***
Варя: *за эти несколько дней, я так часто побывала в гостях, что мне на всю оставшуюся хватит. Особенно распитие чая* расскажите пожалуйста о Мирабель. Как долго вы с ней знакомы?
Женщина: хе, знакомы мы с ней довольно много лет. Я бы сказала, еще со школы
Варя: ого
Женщина: Мирабель..была круглой отличницей, участвовала в олимпиадах. В общем, была гордостью школы. Только..вот Инна, это ее младшая сестра. Была ее полной противоположностью. Вместо учебы, начала рано ходить по клубам и даже курить. Эх..бедные родители, бедная Мирабель ничего не могли сделать..эта дура прости, что так высказываюсь никого не слушала. Их отец..не выдержав всех тех выходок, что устраивала Инна умер вскоре от сердечного приступа. Мать же впала в депрессию и все легло на плечи Мирабель, ей стало намного труднее. Мало того, что ей приходилось по ночам искать Инну, так она днем готовилась к экзаменам и поступлению в университет. У Мирабель были большие шансы на престижный университет в Европе, но Инна все испортила. В 15 лет она залетела и все только усложнилось
Варя: залетела?
Женщина: ага. Знала бы ты, что ей там устроила мать..уу, такое даже самому страшному врагу не пожелаешь. Короче говоря, Инна сбежала. Мирабель и мать искали ее повсюду, но так и не нашли. Прошло 4 года и Инна вернулась. Не одна, с дочкой и своим мужем. Оказывается, они умотали в Америку и жили там все это время, а вернулись потому что бизнес мужа прогорел. Жили они все в одном маленьком доме, ну то есть в том самом, который снова пустует. Мирабель к тому времени такой злой стала, такой грубой. В университет она так и не поступила, все из-за долгов, что ей оставила Инна + здоровье матери сильно пошатнулось. Думала Мирабель, что ее сестра поумнела, а в итоге села на шею Мирабель, еще и муж. Мать вскоре умерла от перитонита. В один из дней, они все ехали в одной машине и..случилась эта страшная авария. Муж Инны умер на месте, ребенок вместе с Мирабель уцелели правда травмы были страшные. Инна перед тем, как испустила свой последний вздох, попросила сестру позаботиться о дочери. Мирабель согласилась и взяла ребенка к себе на воспитание
Варя: ..сколько..было лет девочке?
Женщина: 5
Варя: *как и мне тогда. То есть, та Инна и..ее муж, мои родители? А..а Мирабель была моей тётей? Но почему она мне ничего не рассказала? Она мне даже перед своей смертью правду не открыла* и..что же было дальше?
Женщина: а дальше Мирабель пришлось устроиться на несколько подработок. Высшее образование она ведь так и не получила. Оставила свою затею. В очередной раз, все легло на ее плечи. Знала бы, ты как Мирабель недолюбливала эту девочку
Варя: что?
Женщина: да-да, ты не ослышалась. Ребенок стал для нее обузой. Она даже как-то подумывала отдать ребенка в детдом, но из-за обещания данного своей сестре, она передумала. Мирабель старалась хорошо относится к девочке, но с каждым днем ей давалось это все тяжелее и тяжелее. Так же все накопленная обида к сестре, все ее выходки сказывалось. В конце концов, ее организм не выдержал и она тяжело заболела. Через год после того, как она забрала девочку Мирабель умерла
Варя: а девочка..что с ней стало?
Женщина: в детдом отдали. Правда в какой я не знаю
Варя: ..ясно *все это время..все что было..это я во всем виновата. Знала бы я все с самого начала, то попросила бы Мирабель отдать меня в детдом. Агнесса была права, я была для нее обузой. Ей еще учиться и учиться, получать высшее образование..а не только Инна, но и я все испортила. Убила ее. Не замечала, что ей было так плохо!* спасибо..что рассказали. Я пойду
Поставив чашку, Варя встала
Женщина: как? Уже? А думала, что мы еще посидим
Варя: нет, спасибо. Не буду..больше здесь задерживаться. Я наверное, Вам все планы своими вопросами испортила
Женщина: ну, что ты. Все в порядке. Заходи как-нибудь еще на чашечку чая. В следующий раз я такое варенье принесу..ммм! Просто объедение
Варя: хорошо. Спасибо Вам и..всего хорошего
Женщина: и тебе. До свидания
Варя: до свидания
Быстро обувшись, Варя ушла
Женщина: ...
Взяв телефон в руки, женщина набрала номер
Женщина: алло работодательница..моя работа выполнена. Мне полагается за это премия?
- Агнесса: это мы еще позже обсудим, но насчет зарплаты. Переведу деньги на карту
Женщина: окей, буду ждать
Агнесса отключилась
Женщина: эх..и чего это я на актерский не поступила? Зря на экономический факультет пошла. Сейчас бы в фильмах снималась
На улице
Варя вытирала слезы
Варя: ...
Воспоминания
Женщина: знала бы, ты как Мирабель недолюбливала эту девочку..Ребенок стал для нее обузой. Она даже как-то подумывала отдать ребенка в детдом, но из-за обещания данного своей сестре, она передумала.. В конце концов, ее организм не выдержал и она тяжело заболела..Мирабель умерла
Настоящее
Варя: *это все из-за меня..я ее довела. Ненавижу, себя за это, а еще ненавижу то, что Агнесса была с самого начала права. Эх..пора домой*
Чуть позже приехало такси
*Звонит телефон*
На экране высветилось имя Агнесса
Варя: *надо же, как "кстати"*
Варя взяла трубку
Варя: да, алло
-Агнесса: оу, чего так грубо?
Варя: а как ты хотела? Думала, я буду с тобой мила за то, что ты сделала? У тебя вообще сердца нет!
-Агнесса: ой, да перестань ты. Не строй из жалкую овечку. Я сделала это, чтобы ты поняла одну простую истину
Варя: какую?
-Агнесса: люди так просто ни на что не идут
Варя: да ты что? А я думаю, ты это сделала, чтобы в очередной раз мне насолить. Ударить так сказать побольнее. Шанс, то теперь появился
-Агнесса: да в твоих глазах, я теперь прям монстр
Варя: ты всегда им была
-Агнесса: как это печально. Ты возвращаться планируешь?
Варя: нет, считай мои выходные закончились. Как ты собственно и хотела
-Агнесса: между прочим, тебе стоит сказать спасибо за мое к тебе теплое гостеприимство
Варя: и не надейся
-Агнесса: ладно, как хочешь. Могу я ради приличия поинтересоваться где ты весь день пробыла?
Варя: не скажу, а хотя..искала своих родных родителей!
-Агнесса: и как? Нашла?
Варя: ...
-Агнесса: походу нашла. Дай угадаю, они тебе не помогут? А может..их нет в живых?
Варя: я отключаюсь
-Агнесса: так и думала. Не нужно быть глупцом, чтобы догадаться сразу. А Мирабель..неужели, ей правда нравилось с тобой нянькаться? На ее месте, я бы тебя бросила, ты..
Варя: пока
Варя отключилась. Приложив телефон к подбородку, Варя заплакала
Таксист: держи салфетку
Варя: а? С-спасибо Вам и..извините за причиненные неудобства
Таксист: да чего уж там. Бывало и похуже
Варя: правда?
Таксист: ага. Например, драка
Варя: ого, ясно *ой, я же так и не перезвонила вчера Владу! Надо ему позвонить..черт! Батарейка села! Ух! Что за день, то такой?*
Спустя время
Варя вернулась очень поздно, все спали. Ну, кроме..
Варя: Влад?
Влад: Варя..
Встав с дивана, Влад поспешил обнять Варю
Влад: как же я рад, что ты вернулась!
Варя: тише, хочешь всех разбудить? Но..я тоже рада вернутся, эти дни меня изрядно потрепали, да и соскучилась слишком сильно
Влад: я тоже
Влад и Варя поцеловались
Влад: ты голодна?
Варя: если только немного
Влад: понял. Сейчас все будет
***
Влад: приятного аппетита
Варя: спасибо. Мм..очень вкусно. Сам приготовил?
Влад: нет, просто достал их холодильника и погрел. Однако, если хочешь, то я могу тебе завтрак приготовить и даже в постель принести
Варя: хм..было бы неплохо. Только вот я живу в комнате не одна. Как минимум, почуяв запах еды уверенна Алёнка тут же проснется
Влад: ха, что верно, то верно. Как поездка?
Варя: скажем так..были неприятные моменты
Влад: из-за Агнессы?
Варя: ага, но я не хочу об этом говорить
Влад: ладно
Варя: эй, Влад..насчет твоего сюрприза..
Влад: тебе так не терпится его увидеть?
Варя: угу, всю поездку об этом думала
Влад: ну, тогда как будешь готова поедем
Варя: поедем? Это далеко?
Влад: скажем так..да, но есть условие. Тебе придется ехать с завязанными глазами
Варя: опять интрига?
Влад: ну, а как же без этого. Осилишь?
Варя: да
Влад: смотри, я буду за тобой следить
Варя: да, поняла я. Отправимся завтра?
Влад: нет, через день и не возмущайся. После дороги тебе нужно как следует отдохнуть
Варя: хорошо. Все, я доела
Влад: отлично, оставляй тарелку и иди спать
Варя: нет, я помою тарелку
Влад: не выдумывай. Тебе надо поспать
Варя: Влад
Фил: эй! А можете вы потише кричать? Спать невозможно
В кухню вошли ребята. Еда продрав глаза, девчонки увидели Варю
Девочка: Варя!
Девочки принялись обнимать Варю
Снежка: какое счастье, что ты вернулась
Алёнка: уладила все дела с Агнессой?
Варя: да. Теперь все хорошо
Кира: что этой лисе вообще надо было?
Маша: Кира..
Варя: извините, что разбудили
Арт: да ладно. Все в порядке
Фил: я бы так же на месте Владика радовался
Варя: все равно весь дом разбудили. Эх..пойдемте спать
Кира: ну, нет. Я после такого теперь точно не усну
Саша: давайте посидим?
Варя: ой, я бы и рада, но..
Влад: Варя устала и ей нужен здоровый сон
Маша: тогда о чем речь? Конечно пошлите. К тому же завтра рано вставать. Точнее уже сегодня
Варя еле стояла на ногах
Варя: *фух..не знаю, то ли болезнь так сказалась или же поездка, но чувствую себя жутко усталой*
Влад: так, никаких возражений
В следующую секунду, Влад поднял Варю на ноги
Варя: а! Влад!
Влад: никаких но принцесса. Сейчас же отнесу тебя в твои покои
Варя: ох..ну, что ты в концов концов так..
Переглянувшись, ребята засмеялись. После все отправились спать
День поездки
Как Влад и сказал, Варя всю дорогу ехала с завязанными глазами
Влад: а-а, я все вижу
Варя опустила руку на колено
Варя: может скажешь куда мы едем?
Влад: нет, увидишь все на месте
Варя: ..о, не хочешь сыграть в правду или действие?
Влад: ха, и как ты это себе представляешь? Влад, дотронься носом до большого пальца ноги или сделай селфи за рулем?
Варя: можно просто и в правду поиграть, а действия по приезду
Влад: хорошо. Тогда раз это твоя идея, то дам тебе права начать первой
Варя: *отлично* ну что ж, мой вопрос таков..куда мы путь держим?
Влад: мы держим путь в одно удивительное место. Где даже ночью, довольно светло
Варя: эй, чего ты загадками отвечаешь?
Влад: но ты ведь не уточняла, как нужно отвечать
Варя: ладно, тогда задам вопрос напрямую
Влад: прости принцесса, но по правилам игры сейчас моя очередь
Варя: вот блин
Влад: хаха, итак принцесса мой вопрос будет довольно каверзным
Преодолев 52 км езды, Влад и Варя прибыли на место
Влад: приехали
Варя: ох, наконец-то я сниму это повязку
Влад: пока еще нет и тебе придется какое-то время посидеть в машине
Варя: а ты куда?
Влад: пока сказать не могу
Выйдя из машины, Влад оставил Варю одну. Прошло 10 минут. Дверь салона открылась
Влад: можешь выходить
Вложив свою руку в руку Влада, тот помог Варе выйти из машины
Влад: только ступая аккуратнее
Варя: да, я сама ак..а!
Споткнувшись об камень, Варя чуть было не упала, если бы Влад ее не удержал
Влад: неуклюжая
Варя: конечно, на мне ведь повязка
Влад: причем повязка твоего любимого цвета
Варя: ты знаешь мой любимый цвет?
Влад: я знаю не только это. В конце концов я тебя люблю
Варя: ...
Остановившись, Влад отпустил руку Вари
Варя: а! В-Влад?
Влад: не беспокойся, я тут
Почувствовав руки на своем затылке, Варя поняла, что Влад развязывает повязку. Когда повязка упала вниз, Варя увидела сюрприз, приготовленный Владом. Ее глаза мгновенно округлились
Варя: о боже..это..
Влад: что, не нравится? Эх..так и знал, что надо что-то поизящнее
Варя: нет, мне безумно нравится! Словами не передать, как я счастлива
Влад и Варя стояли на холме. Вид открывался на природу, на земле было постелено клетчатое одеяло, рядом стояли контейнеры с едой и два термоса. Но самое удивительное, это звезды, что сегодня сияли ярче и большая полная луна
Варя: Влад, это невероятно. Мы правда будем любоваться звездами всю ночь!?
Глаза Вари горели полные энтузиазмом
Влад: да
Варя: ах, обожаю тебя!
Обхватив руками шею Влада, Варя его поцеловала. После они присели на одеяло
Варя: ...
Раскрыв один из контейнеров, Варя тут же почувствовала божественный запах
Варя: мм, от одного вида хочется все это съесть и плевать мне на калории
Влад: ешь столько сколько хочешь и ни в чем в себе не отказывай
Варя: это я могу
Насадив на вилку самый большой кусок мясо, Варя попробовала его
Варя: мм, это восхитительно! Где ты это купил? В ресторане?
Влад: хех, обижаешь. Это все приготовил я
Варя: и так красиво упаковал?
Влад: ну..тут мне уже Фил помог, а так все сам
Варя: потрясающе
С большим аппетитом, Варя продолжила поедание мяса
***
Влад: как тебе это пирожное?
Варя: вкусно, особенно этот воздушный крем
Влад: правда? Можно мне тоже попробовать?
Варя: конечно
Потянувшись, дабы попробовать пирожное, Варя в следующий момент испачкала нос Влада кремом
Влад: ты..ну, держись
Варя: ой!
Вскочив с одеяла, Варя принялась убегать от Влада, но тот не отставал и довольно быстро поймал Варю за талию
Варя: а! Нет!
Влад: вот ты и попалась. Как будешь расплачиваться?
Варя: эм..пирожным? Да точно, лучше съешь его
Влад: хорошая идея, но мне этого все равно мало. Пожалуй съем сначала пирожное, а на десерт тебя. Ну, или наоборот
Приблизившись, Влад принялся кусать Варю за шею
Варя: а! Влад!
***
Влад и Варя запускали небесный фонарик в форме сердце
Влад: отпускай!
Отпустив фонарик, тот благополучно взлетел
Варя: вау! Какая красота у нас получилась. Хоть и в третий раз
Влад: да уж, это точно
***
Влад: предлагаю тебе спор. Кто первый надует шарик, да так, что он сам лопнет получит вот эту коробочку с секретным призом
Варя: с секретным призом? Ты же знаешь, что там
Влад: нет не знаю, сюрприз в коробку клал Фил
Варя: оу, ты же понимаешь, что там может быть все что угодно?
Влад: да, именно поэтому это добавляет некоторого азарта и + весело
Варя: давай мне шарик
Взяв по шарику и досчитав до 3, ребята стали надувать шары. К сожалению, шарик Вари еще до того, как лопнул улетел в дальний полет, а вот шарик Влада моментально лопнул
Влад: ура, победа за мной
Варя: поздравляю. Повезло тебе
Влад: спасибо. Эй, если там, что-то съедобное, то я непременно с тобой поделюсь
Открыв коробочку, Влад удивился содержимому. Варя же не смогла сдержать смеха и поэтому громко засмеялась. Внутри коробки лежала упаковка носков
Варя: хаха, а сюрприз, то оказался очень даже практичным. Жаль только, это не съедобное
Влад: ага. Жмот, мог хоть одну печенюшку положить?
Варя: хаха
Наконец-то после всех долгих игр, Влад и Варя любовались звездами
Влад: видишь это созвездие? Это Большая Медведица, а это созвездие Волопас
Варя: когда ты успел запомнить все созвездия?
Влад: у меня было много свободного времени, чтобы прошерстить весь интернет и выучить карту созвездий
Варя: ты так усердно подготовился к нашему свиданию, да и твой сюрприз..пожалуй, я не перестану повторять, что я на седьмом небе от счастья
Влад: рад, это слышать. Кстати, о созвездии Волопас. Яркость его свечения в 107 раз выше, чем у нашего Солнца
Варя: ого, прям в 107 раз?
Влад: угу
Варя: *я наверное, за этот вечер раз 100 приходила в удивление*
Влад: еще я где-то читал, что самой яркой звездой на ночном небе считалась Сириус, в созвездии..
Влад и Варя: Большого Пса
Влад: ты тоже это знаешь?
Варя: да, ни только ты читал о звездах и созвездиях
Влад: понятно
Посмотрев на небо, Влад увидел падающую звезду
Влад: скорее, это падающая звезда! Нужно загадать желание, пока не поздно
Варя: ..загадать желание?
Влад: да, обычно когда падает звезда все загадывают желание, но время ограниченно. Нужно сразу загадывать
Варя: хм..это как загадать желание, когда радуга после дождя появляется?
Влад: да, попробуй
Варя: *вряд-ли мое желание сбудется, но попробовать можно. Звезда, если ты меня слышишь прошу тебя..дать мне возможность провести больше времени со своими близкими. Я действительно желаю этого всем своим сердцем*
Влад: загадала?
Варя: да
Влад: и что же?
Варя: насколько я знаю, если скажу, то мое желание не сбудется
Влад: эх..ладно
Варя положила свою голову на грудь Влада
Варя: Влад, спасибо тебе за сегодняшний вечер и..
Ранее
Варя: ты знаешь мой любимый цвет?
Влад: я знаю не только это. В конце концов я тебя люблю
Варя: ...
Настоящее
Варя: ..я тоже тебя люблю. Ты первый кого я так сильно полюбила. Спасибо тебе, что ты у меня есть
Влад: это я благодарен судьбе за то, что ты появилась в моей жизни
Влад поцеловал Варю в голову
Варя: *боль..даже в этот прекрасный момент я чувствую боль. Сильную боль от того, что ничего не могу изменить и..мне не избежать смерти. Влад, девчонки, ребята..когда я уйду я хочу, чтобы вы вспоминали меня с доброй улыбкой и уж точно ни о чем не сожалели. Я вас сильно люблю и если люди действительно перерождаются,то в другой жизни я хочу снова вас встретить. Ну, а до тех пор, пока у меня есть возможность и время я проведу свои оставшиеся месяцы с вами*
Конец