Часть 8
4 февраля 2022 г., 09:44
Проходили дни. Ты стала меньше ночевать у себя в комнате. И вот начались каникулы. Драко уехал к себе домой и звал тебя. Но ты отказалась, и он уехал один. Когда ты сидела одна на завтраке за столом Слизерина, к тебе подошли два мальчика и одна девочка. На их мантиях был герб Гриффиндора.
-Привет!...- начала девочка.- Я Гермиона. А это Гарри и Рон. Ты не против если мы здесь сядем?
-Привет! Я Т/и. Нет, конечно садитесь.
-Вижу ты одна. А у тебя есть друзья на факультете?- спросил Гарри.
-Нет. Я не с кем не общаюсь. Только с Драко. Но он уехал.- ответила ты.
-С Драко? С Драко Малфоем? Он же мудак.-сказал Рон.
-Ну кому как...- говорила ты но тебя перебила Гермиона.
-Рон! У всех разные вкусы. Может Драко хороший. А ты считаешь его плохим...
-Гермиона ты слышишь что говоришь? -перебил её Рон. -Драко и хороший это две разные стороны.
-Ну Драко и вправду хороший. Просто он не любит людей с Гриффиндора. - ответила ты.
-Ладно. Давайте сменем тему.-сказала Гермиона.
-Слушай а ты что с Профессором Снейпом встречаешься?-спросил Гарри.
-Нет! С чего ты это взял?- ответила ты. У тебя началась паника. Неужели они догадались.
-Ну просто вы вместе на баллу были. -продолжил Рон.
-Это не чего не значит.
-Гарри, Рон Хватит докапываться до её жизни! - грубо сказала Гермиона. -Слушай Т/и. Я заметила ты хорошо в Зельеварении разбираешься. Это правда?
-Да. Люблю зельеварение.
-Круто. Может поможешь подтянуть. Просто я не чего не смыслю в зельях. И Гарри и Рону будет это полезно. Особенно Рону. - она на него после этих слов так посмотрела. Что он даже удивился.
-Конечно. Я могу помочь!- ответила ты.
-Ну ладно мы пойдём. Мы хотели к Хагрид сходить- сказал Гарри.
-А можно с вами?- спросила ты.
-Конечно. Пошли. Хагрид любит гостей. - ответила Гермиона. И вы встали и пошли в избушку Хагрида. Там вы выпили чайку. Хагрид рассказывал разные истории. И так прошёл весь день.
-Ребят вам уже пора. Темнеет уж. -сказал Хагрид. Вы с ним попрощались. И пошли обратно в замок. Потом ты пошла к себе в комнату, а ребята к себе в гостиную. Когда ты подошла к своей двери тебя кто прижал к стенке. Ты присмотрелась кто это и увидела....