Проклятие кольца

R
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 637 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Ты очнулась в каком-то странном месте. Северуса рядом не было. И это точно не Хогвардс, такого места ты раньше не видела. Ты заметила единственный проход в этой комнате. Тебе было страшно и палочки с собой не было. Но ты всё таки пошла туда. Когда ты оказалась там дверь в которую ты зашла испарилась, а на её месте встала каменная стена. Ты осталась одна в замкнутом пространстве. Как вдруг за твоей спиной послышались шаги. Ты резко повернулась, там шла какая-то очень старая девушка. А за ней ещё одна, и ещё и их очень много. Но чем больше становилось женщин тем моложе они были. Последних двух ты сразу узнала. Это была твоя бабушка по маминой линии. И сама мама. Все они окружили тебя. Ты не понимала что происходит. -Ну здравствуй внученька. - сказала одна из бабушек. -Кто вы?- спросила ты. -Оууу мы все твои бабушки. -сказала другая старушка. -Мы все умерли и наши души остались в этом кольце...- она показала на твой палец на котором было одето то самое кольцо. -...Ну и по традиции в 17 лет это кольцо перешло и тебе... -Тебе это кольцо передала не мама, а директор...-перебила другая бабушка-....Знаешь почему? -Нет...-сказала ты. -Ну тогда давайте присядем и мы тебе всё расскажем. -через несколько секунд появились скамейки. Много скамеек. Все сели. -Это проклятое кольцо...-начала самая старая бабушка. Которая и вышла первая. -...Кто получит это кольцо будет проклят. Его можно передавать только дочери. А если родился сын, то ждать пока появиться дочь. Когда до передачи кольца дочери остаётся пол года, родители этой девочки погибают. И так всегда. -Но я не понимаю.- сказала ты. -Ну смотри...- начала твоя мама-...Мы умерли когда тебе до семнадцати летия оставалось пол года. Ты не знала свою бабушку, потому что она умерла когда мне почти было 17. -Но тоесть. Пока у тебя не родиться дочь. Ты не сможешь умереть? Тоесть если у тебя нет детей или рождаются только мальчики. Ты будешь жить вечно?-спросила ты. -Ну можно и так сказать. Но из-за проклятия кольца у тебя всё равно родиться дочь. Даже если тебе будет лет 60. -Т/и. Проклятие кольца можно снять... -Как?- перебила ты пожилую женщину. -Мы пытались разузнать. Но мы призраки. Конечно твоя мама пыталась найти книгу как снят проклятие. И в последнию ночь уже туда ехали, но не успели. -То есть если найти книгу и снять проклятье. Это всё закончиться?- сказала ты. -Наверно. Но Т/и эту книгу найти очень трудно. -С чего мне начать? -Тебе нужно посетить деревню «Крылья тьмы». Там должен быть потайной вход под землю. Деревня не большая. Но не в коем случае не разговаривай с людьми. В этом бункере ты найдёшь одну подсказку, она приведет к другой. И так до того момента пока ты не найдёшь книгу. Я хочу чтобы ты смогла это сделать. Так больше продолжаться не может. Ты меня поняла?- сказала самая старая старушка. -Кажется да. -Ну всё. Тебе пора. И ещё Т/и. Не одевай это кольцо без нужды. Но наси всегда с собой. Не в коем случаем не потеряй его. -Хорошо!-дверь снова появилась и ты направилась к ней. Все женщины уходили. И последней осталась только та самая старая старушка. Ты вышла и дверь исчезла. И ты услышала голоса. -Т/и....Т/и очнись!!!!....
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник