Против природы не попрёшь!

NC-17
Завершён
262
262 Нравится 9 Отзывы 62 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном бушует ветер, схожий по темпераменту в девичьей душе, а руки сильнее обычного, запотевают подобно жаре на той же самой улице. Божечки, ну обычный школьный день, одноклассники шумят каждые о своём, учителя да старосты носятся за важнейшими документами. Птички поют, да солнце светит, а травка только и успевает сказать доброе утро. Да, каждый день ведь с травой болтаю, чокнутая — Эй чокнутая, свали с дороги! Некоторые одноклассники с тяжестью вздохнули и продолжили заниматься своими делами, даже к такому можно привыкнуть. Но как все поначалу были возмущены, говорили они, как же нужно правильно себя вести, говорили они, но и они, такие вот приятели, ничего больше не хотят доносить в жалобу. Иида с его ответственносью, так чуть вообще в обморок не свалился. Чтоб его одноклассники, где он за главного, так ещё и при учителях? Уму не постежимо, вы ведь сколько времени учитесь вместе, хотя бы постарайтесь просто не контактировать с друг-другом. И что по итогу? Камнем в воду, пожалуйста налетайте. Только я могу себя обзывать, хрен ты капустный — Я не настолько широкая чтоб пришлось возражать —, как всегда, ядовитый язык полный отвращения, готовый выплюснуть гадость в любой момент, ну, он соответственно, тоже не промах в этом деле. Правда тот рубит с плеча, а она так, по кусочкам. Эта наверно единственная особенность, которая и объединяет их с самого начала. — Свали сказал! —, выдаёт в ужасно грубой форме и через силу задевает девушку плечом. Каччан в ответ обычно безбожно орёт, но сегодня, ей не пришлось поджимать уши. Всего лишь злобно послал, ну ни это ли нечто новенькое? — Ты на удивление добренький, что, Мидория споткнулся? При упоминании этого неудачника, Бакуго не контролирует остатки своего и так никчёмного терпения. Чего б с ней вообще любезничать, это всего навсего дурацкая показуха. Бесит! — Чё?! Щя трепло твоё выжгу, будешь улыбаться одними костями! — бабах, бедные перепонки всё же пришлось поубавить, так громко, кажется от такого и медведь в берлоге проснётся, но не суть. Девушка от нервов уже сама автоматически выдаёт игровое настроение. Не всегда она так с ним 'ласково' разговаривает, порой и сама может наподдать проклятиями с матами в придачу. А сегодня прям особенный день, все вдруг решили поменять свой имидж и стиль общения. А сперва казалось, что всё как по старому. — А ну все замолкли, начинаем — в класс вошёл учитель Айзава, с жёлтым мешком в руках, видимо снова готовившийся ко сну. Значит, пока самих занятий не будет. Он продолжил говорить невозмутимым, чуть сонным голосом, — Иида вам всё объяснит, а пока, первого урока не будет —, как только тот ушёл, обладатель очков уже стоял по середине высокого места, будто бы состоит в кружке дебатов. — Ребята, всем вам известно о предстоящем выпускном вечере, поэтому, что предлагаете сделать? Каждый может рассказать о своей идее, выслушеам всех! До этого в итак шумном классе, разнесся поток восклицаний. Девочки завизжали, мечтая поскорее надеть то самое заветное платье и хоть раз в жизни почувствовать себя принцессами, а мальчикам наоборот фиолетово, лишь бы всё прошло нормально. Правда вот кому-то этого будет мало. — Каминари, это же ведь отличный шанс увидеть девчонок в ещё более сексуальном образе, а если повезёт, кто-то и короткое платье наденет — разливался слюнями Минета, пока остальные бурно обсуждали банкет. — Предлагаю сыграть сценку. — А я устроить весёлые игры. — Эй, еду ещё никто не отменял! Иида слонялся то туда, то сюда, нет, он конечно не устал, но это всё-таки довольно чопорно. — Так, внимание сюда! Таким образом мы никогда не придём к обоюдному соглашению! — Иида на побегушках замахал руками, явно немного жалея о столь громких словах. И тут, вздохнувшая с облегчением от долгожданной тишины Яойрозу, единственная, кто нормально смогла придумать как опросить всех до единого. — Давайте просто каждый напишет на бумажке о том чего тот желает, а под конец, чьих вариантов будет больше, ту идею и воплотим в реальность. Это как скрытое голосование. Все только за, потому что одними криками ничего хорошего не добьёшься, лишь Бакуго было до одного места на всю эту чепуху. Демонстрировал он это с нескрываемым раздражением. — Эй, умники, чего б вы там не понадумали, я не собираюсь в этом участвовать, и только попробуйте заставить! — Значит, тебе будет всё равно на результат? — староста с вопросом посмотрел на проблемного одноклассника, как и все вокруг, не скрывая и девушку, сидевшую через парту. — Да мне плевать, только от меня отвалите —, скрестил руки он над головой, попутно зацепив взгляд на ту, которую терпеть не мог, — Слышь —, переключил динамит взоры на свою давнюю неприятельницу, — Тебя касается, Чисаи. Ну вот, только вроде прекратилось, а не, всё плаваненько дошло до этого. Замкнутый круг, никак иначе. — Да —, посмотрела девушка с ухмылкой на того, кого может с лёгкостью довести до бешенства. Озорные искорки плясали в её зрачках, — На одно ненужное мнение меньше. Иида —, переключила на наблюдающего в очередном оцепенении уже более приветливое выражение лица, пока Каччан посылает ту на всевозможных языках мира, — Надеюсь, выбор будет замечательным —, староста, дивившимся настроением одноклассницы, быстро закивал. — Ну чтож, голосование объявляется открытым! Ученики захлопали в ладоши, предвкушая долгожданное веселье. И только эти двое, не переставали весь оставшийся урок буравить друг-друга взглядами. «Ещё и угрожает мне, хам.

Попадись мне только, стерва»

***

— Раз уж выпало на бальные танцы, через несколько дней ожидайте результатов! Про парочки пока секрет! В общем чате после сообщения Ииды, началась всеобщая дискуссия, по большей части среди девчонок. Джию, после того как закончился последний урок также присоединилась к выбору меню, кто и когда пойдёт по магазинам в торговом центре. Вся эта предвиденная суета наводила лёгкую радость. Вообще, если не считать всех ванильных соплей из сериалов по теме совместных танцев, это действительно разжигает нечто приятное в груди. Ожидание чего-то…трепещущего… Беловолосая девушка резко остановилась возле выхода академии. Пришедшее недавно на ум от ранних мыслей повлекли за собой пунцовые щёки и безграничное смущение. А что если…а может всё же…нет…а вдруг он… — Да блин —, Джию шлепнула себя по лицу, приводя саму себя же обратно в реальность, — Я разве похожа на слабачку? Ну уж нет, ты пойдёшь и предложишь ему прямо сейчас, разволнавалась тут как тряпка! Не собираясь помирать от одной мысли о возможном провале, она, может и не очень уверенно, но да заставила свои ватные ноги двигаться к цели, а точнее к компании соседних студентов. Позже я предупрежу Ииду, а пока нельзя терять времени. — Эм, привет, можно поговорить с тобой...наедине? —, говорит она, а стыдно корешку подсознания внутри неё. Ничегошеньки, оздоровительная профилактика ей не помешает. — Я отойду на минутку, а вы идите дальше, — компашка, в который был парень, перешептываясь и хихикая скрылась за территорией Юэй. Тот самый момент, когда они остались вдвоём. Никого. Лишь ветер, охлаждающий пылание красного лица Джию. — Хех, ну привет, я тебя слушаю, — привлекательно улыбается парень, от чего у его собеседницы крыша начинает ехать, и это только малая часть, дальше становится как-то страшновато... — Извини меня что отвлекла, но ты ведь в курсе, у нас скоро вечер выпускников, и поэтому...я тут п-подумала...может... —, ей на миг стоило отвлечься, как девушке представилась прекрасная картина. Парень её заветной мечты, глядевший на неё столь внимательно, впитывавший каждое её слово, казался Джию ещё красивее. Чёрная густая шевелюра, спадавшая на плечи, большие серые глаза, а эти длинные пальцы, раз за разом сминавшие копны, явно шёлковистых волос, те серебристые кольца, что так подчёркивают эстетичность его костяшек...ёлки, снова попёрла. — Ох, ты чего застыла-то? —, парень, понявший в чём дело, специально допрашивал девчушку перед собой, что только и делала что стеснялась. — Ай блин, извини, то отвлекаю, то потом пялюсь на тебя, не придавай этому большого значения, я и правда иногда поступаю так бредово —, зарядить бы сейчас чем-нибудь себе по башке, а желательно реально прижечь то, что называют ртом. — Да не переживай ты так, не экзамен же важный сдавать идёшь, расслабься —, стукнул черноволосый Джию по плечу, типа хей, мы ж не настолько чужие люди в конце концов, не парься. Ага, а о прикосновениях кто-то давал знать? Нет? Ну и что теперь делать с ещё больше раздутым смущением? Я никогда саму себя не пойму, когда могу, то биччес в здании, крушу всё своим свэгом, но эти гребанные любовные интрижки...аргх, помогите кто-нибудь этой безнадёге. Поэтому я и ненавижу обсуждать мальчишек с девчонками, и вообще иметь хоть какое-то отношение к этому. М-Да. Я когда-то держала обещания дольше положенного? Как я оказалась в этой каше? — Ха, ты прав, нечего мне суетиться попросту. Но так вот, я-я, хотела бы пригласить тебя потанцевать со мной после основной церемонии, когда включат медленную музыку —, сказала как отрезала, больше растратки лимита от неё ждать не стоит, — Ты согласен? Кажется пульс учищается, а время теряет свой счёт последовательности, ничего более волнительного Джию не испытала с давних пор. Даже то, что было совсем недавно, и рядом не ворочится с тем, какое решение он примет и огласит ей. В эту самую минуту всё и свершится. — Ух ты, я действительно польщён что ты меня пригласила, и, правда приятно удивлён, но... Но...что но? Ожидание, ты так и будешь тянуться жгутом своевременности, или мне ещё продолжать получать мини инфаркты. Ментальное здоровье знаете ли не поддаётся продаже. Сама же заставила его ждать, а теперь что, хочешь ответа быстрее, что за мания...как-то нечестно. Нетерпеливость? Прижигание рта? О нет. Он тут вообще причём? Я в такой важный сейчас момент думаю об этих вещах? Связанные с... — Но, я тоже хочу извиниться перед тобой, не хочется тебя расстраивать, ведь ты так старалась — подметив её 'странное' поведение, девушка вновь опустила смущённый взгляд наискосок, — Я не могу, у меня уже запланирован договор о танце с другой девушкой, прости меня ещё раз. — Эй, ты не должен извиняться, ты имеешь право танцевать с кем хочешь, не так-ли? —, да-да, хотя сама извинялась раз сто. — Да, спасибо что всё понимаешь, ну тогда я пошёл, до скорого и пожелаю удачи, пока! — Д-давай, до встречи —, помахала девушка вслед всё ещё космически изумительному парню, убегающего в закат с развивающимися локонами. Останься со мной хоть ещё немного, пожалуйста...

***

Сейчас она одна, её никто не видит, многие уже разошлись по домам, а это значит, можно не бояться...? Она всегда могла скрыть истинные эмоции, но перед ним, она чувствует себя уязвимой. Буд-то бы, он видит её насквозь. Просканирует все её грязные тайны без остатка. Увидит и не будет воспринимать её должно, как неизменно серьёзную личность с весьма твёрдыми намерениями. Это пожалуй самый главный её страх. Быть для кого-то очень желанного и любимого пустышкой, и больше ничем. Белокурая студентка геройской академии Джию Чисаи, поступившая ради того, чтобы стать для людей лучом надежды, служить верно родине и побеждать злодеев. Несомненно, но что же ещё сподвигло её на выбор именно этого учебного заведения... Ответ не кроется в догадках, всё подано исключительно на блюдечке. Хорошие друзья, компетентные учителя, академия с великой репутацией, куча новых возможностей, светлое будущее. Но проблема далеко не в этом. Что же ещё нужно для полного счастья? С самого своего поступления. С самого начала своего пути героя, ей не приходилось прохлаждаться зря. Она тренировалась так долго и упорно, что уже точно и не вспомнит, сколько пота и слёз пролила за освоение контроля над своей причудой воздуха. Лишь лицезрев однажды то, как парень отчаянно пытается стать сильнее, пробудило в её духе стимул идти с ним бок о бок. Ни разу не споткнуться, не отставать ни на шаг, а гордо стоять с ним на одном уровне. Сделать всё возможное, но только бы быть всегда рядом. Казалось бы, куда ещё совершенствоваться, дальше головы ведь не прыгнешь. Так вот этого ей было мало. Недостаточно. Она должна была догнать его, чтоб он считал её равной себе, но почему же ей виднеется то, чего бы ей совсем не хотелось видеть. Прогресс в её личных успехах колоссальный, но душой она не ликует. Пустоту не заполняет тягость испытаний, каждый пройденный этап заданий, похвала всех окружающих. Даже его. Обыденная, ближе дружеская... — Какая-то не такая... Джию пришла со своими, уже настолько родными рассуждениями туда, куда она приходит до поры повторного состояния. Неспокойной задумчивости. Одна из множеств крыш академии, где обычно никого нет. Ну да, зачем кому-то быть здесь, когда тут такой ходячий токсикоз из насущных подростковых проблем. — О боги, сама превращаю своих же тараканов в комедию —, то и дело, усмехаясь вдаль засидавшегося солнца. Чем же я хуже других. Почему не замечаешь во мне девушку. Намёки, а какой от них толк. Жирнючие, фактами обклеенные. А мы ведь с ним даже не друзья, хоть и знакомы долгое время. А я говорила, не наступай на эту лужу романтических соплей. Не давай поводов для симпатии к кому-либо, тем более к такому кроту как он. А я так надеялась, что хотя бы на этот раз у меня получится. Нет, признаться пока не хватает смелости. Но и здесь он продолжает издеваться надо мной. Я не хотела закатывать ему истерику, кто я такая чтобы что-то от него требовать. С другой стороны, он не замечает как делает больно. С каждым столкновением всё только хуже. — Ты обещала себе, из-за чего угодно, но не из-за него... —, на последнем дыхании её голос заметно задрожал, а туловище не держась в равновесии, растекаясь присела на корточки. Никто не узнает об её съедающей изнутри горечи, она сама должна это побороть. Очередная маска с треском раскололась. Выступающие слёзы, и тихие, никому неизвестные всхлипывания окружили её вместе с таким красивым пейзажем.

***

На следующий день, в наполненном до талого классе, ровно и смирно, сидели разгаречённые нутром ученики, наконец дождавшись результатов из общепринятого решения в чате. — А теперь, чтобы никто не спорил с выбором пары, мы с Иидой пошли почти по такому же плану что и вчера. Накидав бумажки с вашими именами, мы по очереди вытаскивали клочок отдельно с мальчиками и девочками, и таким образом, у нас будут танцевать все без исключения. Всё-таки, это последний наш учебный год, не будем же мы кого-то обделять, вы ведь согласны? — констатировала Яойрозу. Иида положился на неё, так как именно она умеет правильно подбирать нужные слова. Класс 1-А торжественно поддержал умозаключение одноклассницы, стыдиться особо нечего, да они и сами бы так быстро не справились с этим. Джию тоже делала вид что несомненно была рада этому, но глубоко в душе когтями скребли кошки и разрывали её оставшееся хорошее настроение вместе со здоровым сном. Она так и не сомкнула глаз со вчерашней ночи. Ползучие, гадкие извилины рисовали неразборчивые кляксы в воображении. Казалось, что та вот вот расквасит себе череп, лишь бы не думать о нём, о его отказе, о сранной боли. Ну вот же, снова страдает по нему, не легче было бы влюбиться в того, с кем шанс хотя бы имеется чуточку больше. Бакуго на нетепичность был все это время молчалив. Пройдя недавно мимо неё даже слова не смолвил. Да что уж там, и не посмотрел ни разу, как он обычно это делает, с липкой ненавистью. Ни словом, ни духом, они так и не пересеклись с друг-другом. Хотя ни один день, ни одну секунду, они не переставали грызться как псы в боях без правил. Чего эт с ним, сидит себе, смотрит куда-то в невидимую точку, то встряхивается периодически непонятно фыркая. Пф, да на фиг он мне сдался, не трогает меня вот и отлично. Странно, но немного мыслишек о нём смогли отвлечь её от расплющивающей язвы. Как-то даже не по себе. Настолько вот я уже привыкла с ним ругаться, буд-то бы забыла почистить зубы или надеть ботинки. — Итак, представляем вам пары по танцам. Слушаем и запоминаем. Открывает наш список, Киришима и Ашидо! Огласованные посмотрели на друг на друга с лёгкой улыбкой. Мина шепталась с девчонками, а Эйджиро залился своим же цветом волос, ещё больше походя на помидор. — Каминари и Джиро! Названные так и длились с некими перерывами, а Джию уже было всё равно, ведь с тем с кем она хотела танцевать давным давно занят, поэтому ей явно нечего терять. Но всё же интересно, кто ей выпадет? Было бы неплохо например с Тодороки. Он ответственен и немногословен, к тому же симпатичный. Аояма, пусть и безмерно любит себя, но зная с какой он семьи, наверно танцует просто великолепно. Мидория, неуклюжий и наломает много дров, зато схватывает всё налету и просто очень милый. Но с последним отпадает. Урарака, бери его и будь счастлива. Бумажки в коробке потихоньку начинают кончаться, а её имени всё ещё не было, чтож так долго то. Когда в очередной раз Яойрозу достаёт ответ на бумажке, но на её выражении лица появилась неопределенная эмоция, в виде, волнения? — Бакуго и Чисаи! Все вдруг замолчали, а глаза Джию резко округлились до неузнаваемости. Что? Она? С ним? Да это шутка какая-то! О нет, нет нет нет, ну почему именно с ним? Что за наказание такое. Посмотрев наконец-то за этот день на Каччана, она встретилась с его пронзающим взглядом. На нём тоже читалось недопонимание и, ожидаемо, бешенство. — Вы специально да? И для чего же? Думаете это что-то решит?! — Успокойся Бакуго, мы ведь тоже не железные и порядком устали от ваших ссор. Вашу пару мы согласовали заранее, так как решили, что дальше это продолжаться не может. Даже учитель Айзава сразу же согласился. Вы будете танцевать и точка. — Чёрт... —, пробурчал про себя Каччан, пока обратно садился на своё место. — Тайных карт у нас уже не осталось, поэтому первая репетиция начнётся уже завтра вечером в шесть часов, ждём всех без опозданий. Да-а, чувствую нервные клетки восстанавливать придётся мне ещё не скоро.
262 Нравится 9 Отзывы 62 В сборник