Представь, что было бы если...

NC-21
Заморожен
176
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
211 страниц, 78 976 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник

#33 Опасность

Настройки
Примечания:
      Удалённое, не очень грациозное падение, а после и разбитие чего-то стеклянного, заставило команду отойти от спора. Узи схватилась за рельсотрон, что всегда был у неё за спиной, а Эн и Ай перешли в боевой режим. - Что делаем? - Спросил обеспокоенный Эн. - Так, выходим и прячемся за колонны, если это демонтажник, первой стреляю я, потом вы. Демонтажники кивнули и вся тройка вышла из магазинчика в коридор торгового центра. Выглянув из-за опорной колонны, что стояли в два ряда, Узи дала команду продвигаться дальше. Ай перешла на левую сторону, демонтажник и работяга остались по правую. Нехитрым методом они перебегали из укрытия в укрытие, пока не подошли к главному залу. В зале бродил одинокий демонтажник, который потерял что-то. Длинные для парня волосы, потёртая, в меру длинная болоньевая куртка, покрывавшая его тело. Зачем-то включённый режим охоты. Он просто бродил от скелета к скелету, попутно осматривая стоявшие или опрокинутые лавочки. Не медля он что-то поднял с полу, как наша тройка вышла из укрытия и направила на него различное вооружение. От шума за спиной демонтажник уже было раскрыл крылья и достал когти, откинув какой-то чемоданчик в сторону. - Это твоя остановка, не делай глупостей, сложи крылья! - Приказала ему Узи, на что демонтажник хотел было рассмеяться, но он только заметил двух собратьев за спиной осмелевшей работяги. - Хах, это какая-то шутка? Стоп, вы не те чокнутые... - Предположил он, убирая крылья и когти. - Слушай, а что это там у тебя в чемоданчике? - Заинтересованно спросила работяга. - Это не твоё! - Выкрикнул он, заменяя руку на ПП, но тут же в него прилетает очередь от Ай, а Эн стремительно бросается на него, переходя в ближний бой. Между демонтажниками завязывается неравная драка. Эн и его враг обмениваются парой ударов, результатом которых оказывается три глубокие царапины у Эна и отрубленный хвост у другого. Пока агрессивный демонтажник хотел продолжить атаку, его спугнула Ай вместе с Узи парой выстрелов в корпус и промахом из рельсотрона. Демонтажник используя крылья бежал через дыру в потолке, а Эн свалился на пол. Ай - Эн, ты в порядке? Эн - Да.. Всё в норме.. - Тело демонтажника окончательно свалилось на землю. Узи на всех порах побежала к парню. Отбросив рельсотрон в сторону и перевернул его на спину она начала осмотр, гладя одной рукой его по голове. - Тише, всё будет в порядке - Испуганно поддерживала то-ли себя то-ли Эна Узи. За работягой побежала и Ай, присев на колено рядом, пока девушка снимала с Эна его шинель, прижимая руками раны. - Я, я могу чем-то помочь? - Испуганно спросила Ай, судорожно осматривая раны товарища. - Эм, нет, не мешай мне, он должен сам восстановиться. - Ответила Узи, приводя в чувства Эна лёгкими ударами по лицу. Ай послушно отошла и решила осмотреть содержимое кейса, в то время пока Эн уже вернулся к Узи. - Оххх, я что-то пропустил? - Спросил непонимающий всей ситуации Эн. - Корпус, рана! - Рвано ответила Узи. Демонтажник привстал и осмотрел себя, после чего мерзко плюнув себе на грудь, осторожно растёр кашу из масла и слюны по корпусу. - Всё... В порядке, я думаю, только, маслица бы.. - Попросил Эн. Узи - Эээ, так нету, я его не взяла! Эн - Ладно, прости тогда... Узи - Что? - - Непонимающе спросила работяга, как её проткнули клыки демонтажника в области шеи. - Не дёргайся любимая - Невнятно попросил Эн. Отпивая часть масла у Узи. Работяга испугалась, но была в целом не против покормить собою демонтажника, а то время пока Ай уже потеряла к ним интерес и переключилась на закрытый кейс, пытаясь его открыть. - Да чтоб тебя - Обиженно сказала она, со всей силы разрывая его на две части. Внутри оказывается лежала странная красно - жёлтая книга с знакомым символом. - Да что они так привязались к этому амперсанду? - Сама себе спросила девушка, явно не довольная находкой. Тем временем Эн уже встал с полу с помощью Узи и тут же получил локтём в бок. - Ты точно в порядке? - Спрашивала Узи демонтажника, пока тот стирал с себя остатки масла попутно одеваясь. - Вроде - Неуверенно ответил тот. Спустя ещё минуту осмотра пострадавшего, пара подошла к Ай, которая листала найденную книгу. - Что это - Спросила Узи, выхватывая открытую книгу из рук демонтажницы, на что получила злобный, недовольный взгляд от неё. - Похоже на книгу - Ответил Эн, осматривая пару страниц. - Вы понимаете, что тут написано? - Спросила Узи, открывая первую страницу с оглавлением. - Нет - Синхронно ответили демонтажники. - Мдаа, давайте вернёмся к машине, а там посмотрим что с ней делать.... - На этом и решила группа, уходя обратно к укрытию, внимательно оглядываясь по сторонам на предмет слежки. Ничего не заметив они вернулись, так как уже близился рассвет, а далее начался будто запланированный спор. Узи - Я думаю оставить её себе, а лучше выбросить, это бесполезная вещь. Эн - Да но... Её же можно отдать тем фанатикам при встрече, может это важная для них вещь, раз она лежала в кейсе. Ай - Может для начала прочитаем её? Узи - А ты сможешь? Ай - Н.. Нет.. Но может ребята из шахт смогут? - Долгий спор продолжался ещё пол часа, пока все не выдохнулись, решив оставить окончательное решение на завтра.
Примечания:
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (20)