Представь, что было бы если...

NC-21
Заморожен
176
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
211 страниц, 78 976 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник

#50 Адам и Ева

Настройки
Примечания:
       Движение Бестии по улицам колонии сопровождалось лёгким рычанием двигателя и выстрелами выхлопных труб. Команда из трёх дронов предполагала быстрый выезд за пределы купола ещё днём, чтобы времени хватило на покидание черты города. Этим временем фанатики не спали. Похоже их всевышний или кто там у них, наконец то дал оповещение о беде. Мобилизация идёт полным ходом, все в "добровольной" мере забираются в ряды служителей. Все, кроме семей имеющих совсем маленьких детей или важных чинов. Те, кто отказывается помочь богу, как он помогал им всё это время отправляются на эшафот. Наблюдаются волнения и множество несогласных, что тут же подвергаются "очищению" путём смерти. «Нужно сваливать, как можно быстрее» пронеслось в голове работяги, словно раньше небыло для этого повода. Мустанг спешно подъезжал в сторону "выхода", осталось проехать ещё два квартала и можно выдохнуть. Если бы это было так. Впереди по улице образовался затор и живых дронов. Металлическая лавина из работяг и демонтажников пыталась достучаться до служителей и инквизиции, с выкриками вроде "Он не хочет войны – это не наша война!". Верующие колонии смело разбились на две стороны, те кто хотят и не хотят войны. Гражданская война на пороге отечественной выглядеть глупо, вопрос выигрыша милитаристами этой войны лишь вопрос времени. Делая небольшой маневр Узи с лёгкостью изменила направление движения по другой, более спокойной улицы. Те кто не сопротивлялся открыто просто сидели возле своих домов, ожидая своей участи. Нельзя сказать точно, грустно ли им или они считают высшей честью служить инквизиции, главное, что проехать не мешают. – Слушай, Узи, – обратилась Ай с пассажирского сиденья, – А мы не можем ехать быстрее? – Не можем. Настоящее чудо, что за нами не пришли, не нужно торопить события, – ответила девушка сохраняя скорость в 20км/ч – Ладно, я просто посплю какое-то время, – сказала подавленная Ай. Та, кто поверила в это, приняла их как своих, защищала и помогала, теперь вынуждена смотреть и бездействовать. Может, если бы они остались, это могло что-нибудь изменить. Наконец выруливая баранку против часовой стрелки машина вновь вернула нужное направление в сторону барьера. Включая третью передачу работяга прибавила газу, разгоняя авто до 32км/ч по ровной дороге. В некоторых местах ухабистая и неочищенная дорога в скорее привела группу к одному из КПП, что выглядел пустым. Все силы на данный момент сосредоточены в городе, легко догадаться, что они оставили пост с минимальной охраной или без неё. Узи высадила Эна и Ай, чтобы те осмотрели пост, а сама осталась в машине подготавливая рельсотрон на экстренный случай. Два демонтажника осторожно подошли к крупному строению, что выглядел как старый дом с новыми дверьми и металлическими заплатками на стенах. Ещё выделяться большой по объёму кабель, входящий на второй этаж для подачи энергии. Несмотря на скорый ремонт, Эна не покидала мысль, что оно может вот вот рухнуть. Эти двое быстро проникли внутрь по указке Ай, она нашла открытое окно, через которое оба попали внутрь. Внутри здания было слишком много мебели и мусора, это всё не дало бы им нормально передвигаться. Каждый осколок, каждый предмет под ногами предательски шумел нагнетая обстановку. Только бледно-жёлтый тёплый свет мог немного успокоить и наладить обстановку. Не натыкаясь на охрану демонтажники по всей видимости нашли нужную комнату. Она единственная отличалась порядком внутри и наличием самописного терминала. Девушка хотела подойти и потыкать на кнопки, но парень среагировал и придержал детский напор девушки. – Погоди, мы не знаем куда нужно нажать или какой рычаг дёрнуть, – предупредил Эн. – Ладно, а ты думаешь сможешь разобраться лучше меня, а? – усмехнулась девушка подходя к панели. Парень почесал свой затылок и понимая наезд девушки стал наблюдать за её действиями, – А ты сама то знаешь? – решил убедиться он. – Ну конечно нет, откуда мне знать? – отвечала Ай жмякая на первую кнопку, но ничего не произошло, – Ну и что не так? – прокомментировала девушки нажимая ещё три разных кнопки, от чего в комнате раздался писк. – Нажми на альт, а, л, т, – подсказывал парень внимательно смотря на действия подруги. – Альт, здесь нет кнопки альт, есть кнопка с квадратом, чёртова изогнутая кнопка. Что за клавиатура блин? – выругалась Ай от чего случайно или намеренно тыкнула хвостом в панель, запуская странную реакцию техники. – Успокойся! Не нужно паники, ладно? – Да всё нормально, пошли. Выйдя на улицу их удивлению предстал барьер, точнее брешь в его низине, видимо безумные поступки девушки окупились. Демонтажники быстро подбежали к машине и запрыгнули в неё, где сидела удивлённая Узи, смотря на эту парочку. – Так быстро? Мне кажется это заняло бы больше времени, вы смогли найти охранника? – закидывала вопросами Узи поглядывая на туннель. – Нет, просто я молодец! Там в общем то ничего сложного, Эн докажет, да Эн? – вежливо, спросила девушка невежливо подставляя жало с кислотой к голове парня. –Да!... Всё так и было, хах..,– испуганно подыграл парень. – Ну и дела, молодец Ай, теперь у нас будет проблемой меньше, – похвалила Узи, как мать хвалила бы свою дочь, но это вызвало другую реакцию. Вторая девушка откинулась на своём месте грустно отвернула взгляд в сторону. Выезжая из купола, все трое понимали, что пути назад больше нет. На улице ещё три часа дня, так что демонтажникам выходить нельзя, а учитывая их сбившийся режим, нужно вновь засыпать днём и быть активным ночью, в том числе и работяге. Проезжая СТО Узи решилась быстренько осмотреть её, оставляя убийц позади. Девушка без предупреждения остановила машину и вышла на улицу, громко хлопнув дверью. – Эн, в моё отсутствие ты за главного, скоро вернусь, – кратко предупредила девушка направляясь к потрёпанной станции перебежала дорогу останавливаясь возле входа. – Стой - стой, я с тобой пойду, – необдуманно поступил Эн выходя на улицу при свете дня. Абсолютно случайная улица с удобно располагающемся гаражом в нём. Улица, где это происходило была относительно свободна, машин мало, но в хорошем для апокалипсиса состоянии. Водители тех машин всё ещё оставались внутри, что говорило об невнимательности мародеров или их небрежности к своей работе. Крий очень красиво светил приятным, жёлто - зеленоватым цветом. Проходящие через неплотные в данный момент облака окрашивали лучи в свой уникальный оттенок, освещая в том числе и тело демонтажника. По началу девушка злобно кинула взгляд на парня, а позже её выражение лица сменилось на удивление и страх. Парень лично прошёл через двухполосную дорогу, подходя почти к самой СТОшке и Узи. Бунтарка в полном непонимании посмотрела в дисплей Эну, а потом отклонив голову взглянула на Ай, что так же заворожённо смотрела в сторону парня, но выходить за ним не хотела. – Эн ты.. Ты в порядке? – Оглядывая парня поинтересовалась Узи откровенно задав глупый вопрос. – Ну, вроде как да? Пойдём, – с ноткой радости кинул парень взяв лидерство в небольшой экспедиции на себя. Стоило ему подойти к порогу открытого гаража, как он внезапно замедлился, но всё же зашёл в тень. Сделав ещё два шага Эн потерял управление и упал на тёплый пол. Глаза Узи округлились, а под ними появились чёрточки, выдававшие её эмоции. Ай в это время уже успела потерять интерес и вошла с спящий режим, пока её товарищ лежал без сознания. Бунтарка резко подбежала к телу парня и начала его трясти, как руки сами отскочили от тела демонтажника. Жар, причём сильный, тело Эна сильно нагрелось снаружи, что может привести к необратимым поломкам внутри, но делать сейчас нечего. –Эн! Эн твою мать, проснись! – будила работяга своего друга осторожно прикасаясь к горячему телу. Глаза забегали по помещению в поисках чего-нибудь полезного. Станция осмотра выглядела ещё не полностью ограбленной, что давало много надежд на очередное спасение. Работяга резко вскочила и начала обыскивать всё помещение в поисках чего угодно, лишь бы помочь парню. Громкий шум заполнил гараж, лязг ржавых инструментов и скрежет пластиковых ёмкостей перемешивались с тяжёлым дыханием девушки. Сама ситуация также вызвала у неё перегрев, но это реально пустяки, охлаждение то у неё есть, что не сказать про Эна. Несмотря на страх, подруга смогла быстро найти ёмкость с моторным маслом. Находка не очень обрадовала, если в дронах используется синтетическое масло, то найденное было наиболее худшего качества. Масло на минеральной основе можно назвать отходом нефтяной продукции, что попытались использовать в целях экономии. Немного загустевшее масло имело оранжевый оттенок, говорящий за его не самое лучшее качество. Недолго думая и разбирая сорта масел, Узи осторожно откинула Эна на спину и поднося ёмкость к его рту начиная вливать содержимое в пасть демонтажника. После трёх литров Эн проснулся и вырывая канистру из рук работяги продолжил самостоятельно допивать горькое на вкус масло.
Примечания:
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (48)