***
На следующий день Мелисия опять приехала к Мадригалям. Стояли они с Камило спокойно, украшали лестницу свечами и цветочками, пока из ниоткуда не появилась Сабина. — Камило, тебе помочь? — будто не замечая Мелисии спросила та, хлопая глазками. — Нет, спасибо. Мы и так справляемся, — раздражённо ответил парень, подавая своей подруге свечку. — Да мне не трудно, — она пожала плечами и сунула руку в коробку, пихая в бок Мелисию, — ой, прости, я тебя не заметила. — Ничего. Я пойду помогу на кухне, — девушка встала с корточек и отряхнула подол платья. Она и вправду отправилась помогать Джульетте, чем удивила Камило. Сабина же, прыгнула ему на шею и завизжала: — Я тебя так давно не видела! — парень пытался высвободиться, но та держалась крепко. — Сабина, прекрати. Ты меня задушишь! — она вдруг опомнилась и спустилась на землю. — Ой, прости. Сильно больно? — ласково спрашивала та, убирая выбившуюся прядь волос за ухо(как будто специально достала её, пока шла к Камило). Парень пытался прокашляться. — Да ничего, забей, — он отмахнулся и продолжил ставить свечки. Тем временем на кухне была суматоха. Джульетта пыталась приготовить всё и сразу, а Касита с Мелисией старались всячески помочь. — Тётушка, не слишком ли много еды? — спрашивала та и старалась удержать на руках гору посуды. — Мел, ну что ты такое говоришь! Гости же придут. Нужно перепробовал все рецепты, чтобы потом не носиться по кухне..— читая очередной листочек сказала Джульетта. Она явно не собиралась останавливаться на лепёшках, салатах и супах. Я уже не говорю про канапе из различных фруктов. За окном послышался вопль, а позже и треск сучьев. Мелисия выбежала из дома, узнав в этом вопле голос друга. Во дворе, она увидела такую картину: Камило лежит в кусте малины и смотрит на Сабину, что стоит над ним. «Ангел, это ты?» спрашивает он и протягивает руку. Тут прибежали другие Мадригали. — Я не могу на это смотреть, — девушка, морща нос, уходит обратно в дом, пока Джульетта протягивает парню лепёшку. — А что, собственно, произошло? — недоумённо спрашивает тот, пялясь на Сабину. — Ты назвал меня ангелом.. — это было сказано довольно тихо. На лице Сабины появилась улыбка, а на лице Камило — шок. Как он мог назвать её так и слышала ли это Кастильо? — Что прости? — решил переспросить парень. Вдруг послышалось? — Ты назвал меня ангелом! — Сабина приблизилась к Камило. — О Боже! Серьёзно? — пронеслось у него в голове. Семья тем временем разошлась по делам, удостоверившись, что всё хорошо. — Давай погуляем? — не отходя от парня спросила голубоглазая. — Ээ, нет. У меня дел много, — парень хотел поставить точку в разговоре, но девушка всё никак не отставала. — Ой, да подождут эти дела! Только я и ты. При звёздах, — Сабина похлопала глазками, — Я отпрошу тебя от бабулиты. — Сабина, нет, значит нет! — юноша встал и отряхнулся. — Mi amor... — девушка встала и взяла руку парня. Камило цокнул, — ну ты согласен!? — Камило решил промолчать, — Молчание — знак согласия! Ура! — Сабина побежала в неизвестном направлении. — Только не это! — Что произошло? — парень обернулся и увидел Мелисию с корзиной цветов. — Эта Сабина из-под земли достанет! — Камило перевоплотился в неё и стал пародировать, попутно строя рожицы, — Я Сабина! Лучшая на свете! Ой, Камило ты пойдёшь со мной гулять? Молчанье — знак согласия! Ой, ха-ха. Хи-хи. Я самая пиз**тая. Корону мне несите! Мелисия залилась звонким смехом. Камило пометил у себя в голове, что её смех намного лучше, чем у Сабины. Он вернулся в свой облик. — Бесит! — девушка всё также смеялась, прикрывая рот руками. Наконец, она успокоилась. — Так всё. Зачем я сюда прихадила? Ах да! — она стукнула себя по лбу, — Помоги украсить колонны. — Ну, пошли..Глава 4
17 января 2022 г., 17:50
На следующий день Мелисия встала, когда на будильнике было уже семь, от чего была сама немного в шоке, ведь всегда вставала в шесть или раньше. Собравшись с мыслями, ей вспомнилась фраза Мадригаля: «Завтра в семь..». Девушка тут же вскочила с кровати, по пути собирая вещи.
На теле было уже привычное жёлтое платье, а на плече сумка. Съехав с лестницы на роликах как с горки, Мелисия чмокнула маму на прощание, взяла у неё булочку, под заботливое «Ты же не позавтракала!», и вышла на улицу.
Девушка быстро доехала до Каситы, по пути съев ту мамину булочку. Ролики она снимать не стала, ведь подумала, что они могут пригодится при украшении дома. И не прогадала. Пока они готовились, нужно было перетаскивать столько коробок!
— Здравствуйте, бабулитта! — в Каситу зашла тёмноволосая девушка лет пятнадцати.
Она была очень красивая, что настораживало Мел. Голубые глазки, пухлые губки и волосы по бёдер. Мелисия остановилась по пути на кухню, чтобы рассмотреть гостью.
— Ола, Сабина! — Альма спустилась с лестницы и обняла тёмноволосую, что показалось для Мел ещё более странно.
— Это моя подруга, — Камило показал в воздухе кавычки, — очень нравится Абуэле. Кстати, влюблена в меня.. — от такого у Мелисии округлились глаза. Сабина же время даром не теряла — послала юноше воздушный поцелуйчик и удалилась с Альмой, — чего не скрывает..
— Они настолько подружились, что Сабина называет её бабулиттой? Даже я такого себе не позволяю, — ошарашенно спросила девушка, переводя взгляд на собеседника.
— Ей и не такое позволено... Давай я тебе помогу, — парень взял коробку и пошёл к лестнице.