Эйфория

PG-13
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 11 420 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
      — Прости, я подумала...       — Ничего, — парень был слегка смущён, но пытался не подавать виду.       Несколько минут они просто лежали в траве и смотрели на небо, считая звёзды. В деревне было очень тихо. Ни ветра, ни дождя, ни жителей. Настолько тихо, что из Каситы отчётливо послышалось:       — Она съела моё платье! — подростки вздрогнули и приподнялись на локтях. Они посмотрели в сторону дома, где сейчас был весь городок, а потом на друг друга и в унисон сказав:       — Бежим! — мигом встали и побежали к Касите со всех ног.       Когда они добрались до нужного дома, то упёрлись руками о забор, да бы отдышаться.       — Что у вас случилось? — востанавив дыхание спросил парень и прошёл в виллу.       — Ваша собака съела моё платье! — Сабина показала рукой на собаку, которая, как ни в чём ни бывало, игралась с куском ткани.       — Ну, что я могу сказать. так тебе и надо, — пожал плечами юноша.       — Что?! — Сабина непонимающе уставилась на Камило.       — Что? — переспросил Камило.       Лохматая коричневая собака подбежала к Антонио и начала лизать ему лицо. Мальчик отпихивал её, пытаясь выкрутиться из ситуации.       Десять минут назад он шептал в ухо собаке такие слова: «Смотри, у Сабины колбаса есть. Иди попробуй!». Сабина даже Антонио не нравилась! Он уже давно сводил Мелисию с Камило, а тут она!       — Антонио Мадригаль! Ну-ка, объяснись! — Пеппа строго посмотрела на сына и скрестила руки. Над её головой уже собиралась грозовая туча. Мальчик нервно хихикнул.       — Да я хотел покормить её! Она же на улице живёт! — Антонио почесал затылок, а его брат усмехнулся от двусмысленности фразы.       — Ууу, он влип, — прошептал Камило. Девушка, стоящая рядом, лишь кивнула.       Антонио сразу получил лёгкий подзатыльник от матери.       — Антонитто! Бегом в комнату! — Пеппа взяла сына за руку и потащила по лестнице.       Только Долорес слышала, что происходило на самом деле: «Антонио, больно? Это я для эффекта, прости. Сабина мне тоже не нравиться. Просто посиди в комнате и всё, хорошо? Я тебе фруктов со стола принесу.» — доносилось со второго этажа. Девушка лишь с улыбкой закатила глаза, пометив в голове, что все в этом доме не любят Сабину (кроме Альмы, конечно. Хотя, кто знает..).       Сабина посмотрела на Пеппу, спускающуюся и лестнице и Джульетту, что стояла около.       — Милая, не плачь. Давай Мира зашьёт тебе платье? — говорила Альма и медленно подходила к Сабине, протягивая руки.       — Ничего мне не надо! — не найдя поддержки, девушка убежала в слезах домой.

***

      Несколько дней спустя на площади уже были те музыканты, о которых говорила Альма. Они были великолепны и красивы! Каждый из труппы был одет по праздничному, а музыкальные инструменты выглядили так, будто на них вылили несколько вёдер разной краски.       Было чувство, что у них тоже есть дар — заставлять всех танцевать. Каждый, кто проходил по главной площади не могли не сделать пару движений в ритм музыки.       Мелисия же стояла на стремянке и собирала с дерева яблоки, чтобы потом отдать их Розите. Зеленоглазая была в яркой широкой футболке и удлинённых шортах.       Странно, но в этот день никто не возразил ей по поводу такого наряда. Прохожие только приветствовали её и делали комплименты.       Мимо её дома проходил Камило и решил навестить подругу.       — Миледи! Спуститесь с небес и поговорите с простолюдином! — парень приложил руки ко рту, чтобы его услышали.       Мел узнала его по голосу, улыбнулась и закатила глаза. Она начала спускаться, а юноша подбежал и протянул ей руку.       — Сеньёр, вы так любезны, — девушка взяла концы футболки и поклонилась. Камило лишь посмеялся, — Тебе что-то нужно?       — Хотел пригласить на танец, — он вытянул руку, — потанцуешь со мной? — спросил он с некой надеждой.       Мелисия, недолго подумав, вложила свою руку в руку парня и сказала:       — Конечно, — слегка улыбнувшись, Камило вывел её на середину переулка.       Услышав песню, девушка чуть смутилась от мысли, что они сейчас будут танцевать бачату (ну, посмотрите движения танца с интернете что-ли... предупреждаю, бачата, — именно в этом моменте фанфика, — танец не возлюбленных, а очень близких друзей).       Камило только подтвердил её мысли:       — Бачату?       — Уверен? На нас все смотрят..       — Не бойся, ты со мной, — парень обхватил талию Мел и повёл в ритме танца.       Началась музыка... Юноша, чуть приподняв девушку за талию, покружил вокруг себя. Девушка же взяла парня руками за шею. Далее последовали резкие, но захватывающие движения на импровизированной сцене: парень шагал на Мел, а девушка пялилась назад, держась за его руку. Потом юноша поднял свою спутницу и слегка подкинул, после посадив её на своё колено. Её изящные движения заставляли прохожих смотреть и восхищаться, а движения Камило были грубыми, но в одно же время нежными. Он уверено прижимал её талию, но аккуратно, словно боясь сломать и сделать больно Мел. Музыка прекратилась.       Прохожие, что всё это время стояли на улице, начали аплодировать. Мелисия и Камило очнулись и, только сейчас услышав аплодисменты, огляделись по сторонам.       — Ох, Камило! Миленький! Мы с тобой совсем не потанцевали! Какая жалость! — Мел дальше пошла собирать фрукты, люди начали расходиться, а Сабина продолжила, — Я по тебе так соскучилась! Следующий танец точно наш! А пока, пойдём погуляем? — девушка сделала «милое» лицо.       — Прости, не могу! У меня это... дела! — парень быстренько слился с толпой.       — Ну, под конец фестиваля у тебя дела будут только со мной! — шёпотом проговорила Сабина.
Примечания:
30 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник