Где твоя улыбка, Марк?

NC-21
В процессе
4
O_White_Shadow_0 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 144 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Девчонка лёгкого поведения.

Настройки
Примечания:
Шли дни. Шли ночи. Крис навещала наших недотуристов в заброшенном коттедже. Но настало время собираться в обратный путь. Дэн собрал последний мешок с мусором, Ник уложил всё аккуратно по сумкам, Марк обменялся с Крис контактами, подхватил кота, и троица направилась в сторону жд. Парни попрощались с Белкой на его станции, а сами продолжили ехать до своего района. Марк поглаживал Себастьяна, который сладко спал у него на коленках. *** Зайдя домой, рыжик поставил рюкзак на пол и отпустил кота. В квартире было подозрительно тихо. —Пап?! - Окликнул парень отца. Ответа не последовало. Марк насторожился. "Странно, вроде отец должен быть дома..." - подумал он. Рыжик прошёл на кухню и поставил чайник. Себастьян забрался на стол. —Нет нет, малыш, это не место для котиков, за столом едят. Он взял кота и опустил на пол. Тот посмотрел своими золотистыми глазками на хозяина и замяукал. Марк присел на корточки и начал чесать пузико котику. —Какой же ты пушистый… Юноша взял кота и поцеловал его нос. Тот в ответ мяукнул. ………… Допивая пустой чай, Марк начал задумываться. Отца нет дома в выходной… Его костюм аккуратно весит на вешалке… Это может означать только одно. —Сегодня..меня будут бить… - Тихо проговорил Марк. Как Марк и ожидал, вечером отец пришёл в дрободан. Парень медленно гладил кота, сидящего на коленях, находясь в своей комнате. Он пытался сохранять спокойствие. Вдруг он услышал шаги и скоро поместил Себастьяна в пуфик на колёсиках. В комнату зашёл пьяный папаша. —Марк? Ты вернулся. Я рад. Как прошёл поход? —Н-нормально. Довольно хорошо, пап. Вот, сижу, доделываю домашку. —Это хорошо… И как давно ты дома? —Я?… С обеда где-то. —М…Понятно. Ладно, я пойду. Пошатываясь, мужчина отпрянул от дверного косяка и пошёл в свою комнату. Марк выдохнул. Себастьян замяукал. Парень быстро открыл пуфик и начал наглаживать кота, стараясь успокоится. *** Найдя кота, отец был не доволен. Марк это видел, поэтому начал защищать бедное животное, чтобы Себастьян неогрёб. Наотмашь мужчина оставил Марку синяк на щеке и ушёл со словами: Пусть только попробует обоссать дом, он мигом полетит на улицу. Парень держал в руках кота, за которого так яро боролся. На следующий день, прийдя в школу, Марк был в лёгком напряжении. Он притащил своего пушистого друга в школу в рюкзаке. На первом уроке, на алгебре, юноша словил презрительный взгляд Пашки. Тот смотрел на оппонента с опаской. Марк надменно улыбнулся. К нему пришла идея. —Не смотри на меня так, я на тебя порчу наведу. Я ведьма. —Чего? Ты придурок, а не ведьма. -Пашка рассмеялся, за что получил замечание от учителя. В класс зашла завуч, а за ней прошёл новый ученик. —Здравствуйте, класс, здравствуйте, Мария Алексеевна. Знакомьтесь, ваш новый ученик, Дмитренко Николай Владимирович. Некоторые из класса заулыбались. Кто-то просто помахал в знак приветствия. Марк же усердно что-то писал в тетради. —Очень приятно, Ко... —Ник. Зовите меня Ник. —Хорошо, Ник, присаживайся на свободное место. Ник оглядел класс и заметил Марка. —Хорошо, спасибо. Завуч попрощалась с ребятами и удалилась. Ник сел рядом с другом и тыкнул того в нос. —М? - Отвлёкся Марк. - Ник?! Что ты... Внезапно в этот же момент из рюкзака послышалось шкрябанье. —Что у тебя там? - поинтересовался Ник. —Кот... Тише, Себастьян. - Рыжик наклонился к рюкзаку и пустил руку в щель. Тут же Марк почувствовал покалывание и ощущение царапанья. —Ай! С... - Парень резко одёрнул руку и посмотрел на неё. —Хах! - Ник усмехнулся. - Он на тебя обиделся, что ты его засунул в сумку. —Мммх... Поцарапал... - Рука Марка была немного окровавленной и в царапинах. *** Выходя из медпункта, Марк подумал о том, где можно было бы оставлять кота. Дома не вариант, отец не дай бог его кокнет... Парень посмотрел на свою перебинтованную руку. "Бруталити". Вернувшись в класс и сев на своё место, Марк взглянул на Ника. —Ник, ты не можешь к себе котика приютить?... Всё время его таскать с собой я не смогу... —Ты чего? Это ж Бомбей. Вдруг он уже к тебе привык? Он мне там истерики заводить будет. —Пожалуйста, Ник, я не могу его дома оставлять! Блондин почесал затылок и вздохнул. —Ладно… Так уж и быть… *** На перемене парни сели перекусить на лавке. Марк краем глаза заметил девушку с тёмно-рыжими волосами, одетую в коротковатую юбку и в топ. Во рту у неё был чупа-чупс. Наш рыжик стал пристально за ней наблюдать. Девушка подошла к Пашке. Тот стоял в своей компании. Он приобнял её и они поцеловались. —Ты чего, Марк? - заметил слежку друга Ник. —Та девушка… Она… Я видел, как она выходит из лаборантской с размазанной помадой… А там обычно наш химик сидит… Она ему… А сейчас она с Пашкой ошивается… Да и с остальными наверное… Ник посмотрел в сторону девушки и рассмотрел её с головы до пят. —Ааа… Девчонка лёгкого поведения? —Не знаю… Её Света зовут. Она у нас в параллели учится… Тут компания Пашки с ним вместе ушли куда-то к лестнице, а девушка с ярким мейком пошла в сторону Ника и Марка. —Марк? Давно я тебя не видела~ - Света наклонилась к рыжику. —Ещё бы век тебя не видеть. Девушка лишь рассмеялась и села на корточки, пробежавшись пальцами по бедру парня. —Маркуша, ты чего такой нервный? —Не трогай его. Иди куда шла - подключился Ник. —А ты ещё кто? - девушка встала с колен, взяла одним пальцем блондина за подбородок и повернулась к Марку, улыбаясь. - красивый. Твой парень? —Иди, Свет. Пашку донимай, к Химику можешь сходить. Он тебя рад будет видеть. —Хам. - Девушка развернулась и пошла в класс. После немецкого, а это по счёту 4 урок, Марк и Ник спустились в столовку. Прям перед входом их стопанул Пашка. —Послушай, Марк. А чё это Светка к тебе подходила? —Без понятия. Говорила давно не виделись. —Держи её на привязи, а то глядишь сбежит дальше твоего взора - Пошутил Ник. —Мммх, Ник, то что ты тут новый, не даёт тебе никакого права так разговаривать. — Пашка потёр костяшки. - Фильтруй свой базар, хорошо? —Пф, ладно, только не задирайся, уж больно смелый слишком. Брюнет ушёл, а Марк и Ник наконец попали на обед. *** После школы у Марка было хорошее настроение. Он учился со своим другом в одном классе! Жаль что под конец 9 класса, Март… Зайдя домой, Марка встретил на пороге отец…
Примечания:
4 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)