Глава 6. Девчонка лёгкого поведения.
8 января 2022 г., 12:38
Примечания:
Воооу! Ребят, вы как? Вы что… Ждёте продолжения?! Не ожидала! Вот, ловите :з
Шли дни. Шли ночи. Крис навещала наших недотуристов в заброшенном коттедже.
Но настало время собираться в обратный путь. Дэн собрал последний мешок с мусором, Ник уложил всё аккуратно по сумкам, Марк обменялся с Крис контактами, подхватил кота, и троица направилась в сторону жд.
Парни попрощались с Белкой на его станции, а сами продолжили ехать до своего района. Марк поглаживал Себастьяна, который сладко спал у него на коленках.
***
Зайдя домой, рыжик поставил рюкзак на пол и отпустил кота. В квартире было подозрительно тихо.
—Пап?! - Окликнул парень отца. Ответа не последовало. Марк насторожился.
"Странно, вроде отец должен быть дома..." - подумал он.
Рыжик прошёл на кухню и поставил чайник. Себастьян забрался на стол.
—Нет нет, малыш, это не место для котиков, за столом едят.
Он взял кота и опустил на пол. Тот посмотрел своими золотистыми глазками на хозяина и замяукал. Марк присел на корточки и начал чесать пузико котику.
—Какой же ты пушистый…
Юноша взял кота и поцеловал его нос. Тот в ответ мяукнул.
…………
Допивая пустой чай, Марк начал задумываться. Отца нет дома в выходной… Его костюм аккуратно весит на вешалке… Это может означать только одно.
—Сегодня..меня будут бить… - Тихо проговорил Марк.
Как Марк и ожидал, вечером отец пришёл в дрободан. Парень медленно гладил кота, сидящего на коленях, находясь в своей комнате.
Он пытался сохранять спокойствие.
Вдруг он услышал шаги и скоро поместил Себастьяна в пуфик на колёсиках. В комнату зашёл пьяный папаша.
—Марк? Ты вернулся. Я рад. Как прошёл поход?
—Н-нормально. Довольно хорошо, пап. Вот, сижу, доделываю домашку.
—Это хорошо… И как давно ты дома?
—Я?… С обеда где-то.
—М…Понятно. Ладно, я пойду.
Пошатываясь, мужчина отпрянул от дверного косяка и пошёл в свою комнату.
Марк выдохнул. Себастьян замяукал. Парень быстро открыл пуфик и начал наглаживать кота, стараясь успокоится.
***
Найдя кота, отец был не доволен. Марк это видел, поэтому начал защищать бедное животное, чтобы Себастьян неогрёб. Наотмашь мужчина оставил Марку синяк на щеке и ушёл со словами: Пусть только попробует обоссать дом, он мигом полетит на улицу.
Парень держал в руках кота, за которого так яро боролся.
На следующий день, прийдя в школу, Марк был в лёгком напряжении. Он притащил своего пушистого друга в школу в рюкзаке.
На первом уроке, на алгебре, юноша словил презрительный взгляд Пашки. Тот смотрел на оппонента с опаской. Марк надменно улыбнулся. К нему пришла идея.
—Не смотри на меня так, я на тебя порчу наведу. Я ведьма.
—Чего? Ты придурок, а не ведьма.
-Пашка рассмеялся, за что получил замечание от учителя.
В класс зашла завуч, а за ней прошёл новый ученик.
—Здравствуйте, класс, здравствуйте, Мария Алексеевна. Знакомьтесь, ваш новый ученик, Дмитренко Николай Владимирович.
Некоторые из класса заулыбались. Кто-то просто помахал в знак приветствия. Марк же усердно что-то писал в тетради.
—Очень приятно, Ко...
—Ник. Зовите меня Ник.
—Хорошо, Ник, присаживайся на свободное место.
Ник оглядел класс и заметил Марка.
—Хорошо, спасибо.
Завуч попрощалась с ребятами и удалилась. Ник сел рядом с другом и тыкнул того в нос.
—М? - Отвлёкся Марк. - Ник?! Что ты...
Внезапно в этот же момент из рюкзака послышалось шкрябанье.
—Что у тебя там? - поинтересовался Ник.
—Кот... Тише, Себастьян. - Рыжик наклонился к рюкзаку и пустил руку в щель. Тут же Марк почувствовал покалывание и ощущение царапанья.
—Ай! С... - Парень резко одёрнул руку и посмотрел на неё.
—Хах! - Ник усмехнулся. - Он на тебя обиделся, что ты его засунул в сумку.
—Мммх... Поцарапал... - Рука Марка была немного окровавленной и в царапинах.
***
Выходя из медпункта, Марк подумал о том, где можно было бы оставлять кота. Дома не вариант, отец не дай бог его кокнет...
Парень посмотрел на свою перебинтованную руку.
"Бруталити".
Вернувшись в класс и сев на своё место, Марк взглянул на Ника.
—Ник, ты не можешь к себе котика приютить?... Всё время его таскать с собой я не смогу...
—Ты чего? Это ж Бомбей. Вдруг он уже к тебе привык? Он мне там истерики заводить будет.
—Пожалуйста, Ник, я не могу его дома оставлять!
Блондин почесал затылок и вздохнул.
—Ладно… Так уж и быть…
***
На перемене парни сели перекусить на лавке. Марк краем глаза заметил девушку с тёмно-рыжими волосами, одетую в коротковатую юбку и в топ. Во рту у неё был чупа-чупс.
Наш рыжик стал пристально за ней наблюдать.
Девушка подошла к Пашке. Тот стоял в своей компании. Он приобнял её и они поцеловались.
—Ты чего, Марк? - заметил слежку друга Ник.
—Та девушка… Она… Я видел, как она выходит из лаборантской с размазанной помадой… А там обычно наш химик сидит… Она ему… А сейчас она с Пашкой ошивается… Да и с остальными наверное…
Ник посмотрел в сторону девушки и рассмотрел её с головы до пят.
—Ааа… Девчонка лёгкого поведения?
—Не знаю… Её Света зовут. Она у нас в параллели учится…
Тут компания Пашки с ним вместе ушли куда-то к лестнице, а девушка с ярким мейком пошла в сторону Ника и Марка.
—Марк? Давно я тебя не видела~ -
Света наклонилась к рыжику.
—Ещё бы век тебя не видеть.
Девушка лишь рассмеялась и села на корточки, пробежавшись пальцами по бедру парня.
—Маркуша, ты чего такой нервный?
—Не трогай его. Иди куда шла - подключился Ник.
—А ты ещё кто? - девушка встала с колен, взяла одним пальцем блондина за подбородок и повернулась к Марку, улыбаясь. - красивый. Твой парень?
—Иди, Свет. Пашку донимай, к Химику можешь сходить. Он тебя рад будет видеть.
—Хам. - Девушка развернулась и пошла в класс.
После немецкого, а это по счёту 4 урок, Марк и Ник спустились в столовку. Прям перед входом их стопанул Пашка.
—Послушай, Марк. А чё это Светка к тебе подходила?
—Без понятия. Говорила давно не виделись.
—Держи её на привязи, а то глядишь сбежит дальше твоего взора - Пошутил Ник.
—Мммх, Ник, то что ты тут новый, не даёт тебе никакого права так разговаривать. — Пашка потёр костяшки. - Фильтруй свой базар, хорошо?
—Пф, ладно, только не задирайся, уж больно смелый слишком.
Брюнет ушёл, а Марк и Ник наконец попали на обед.
***
После школы у Марка было хорошее настроение. Он учился со своим другом в одном классе! Жаль что под конец 9 класса,
Март…
Зайдя домой, Марка встретил на пороге отец…
Примечания:
Когда ты с головой на плечах, у тебя есть перспективы.
Но когда у тебя её нет- тогда в бой вступают мотивы.
( философ хренов)