одолжи мне счастье

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 42 960 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник

6.

Настройки
Утро началось с кофе, бодрящего после бессонной ночи. Лера гуляла с Витей, а так же Космосом и Соней, которые были безмерно рады новой паре, почти до самого утра, а после вернулась домой, на еле плетущихся ногах. Молодожёны, крутящиеся на кухне, выглядели не менее счастливыми, всё любуясь собой, не смотря на уже не столь романтичный возраст. После пробуждения Лера вспомнила о том, что сегодня состоится поездка на дачу, чтобы отметить дембель Саши, и после думала лишь о том, как сообщить об этом маме. Идеи в сонную голову приходили плохо, точнее сказать, их не было вовсе, поэтому для всего этого оставался лишь один вариант. - Мам, дело есть. - озвучила девушка, делая последний глоток из кружки. - Не "ма", а "мам"? - еле слышно удивилась Вера Степановна, присаживаясь за стол. - Как официально. Ну, выкладывай. - В общем, - рыжая пару секунд теребила свои пальцы, собираясь с мыслями. - сегодня Витя с друзьями едут на дачу, чтобы отменить возвращение друга с армии, Сонька тоже поедет, да и меня пригласили. Что скажешь? - На дачу это с ночёвкой, верно? - дочь кивнула. - И выпивать будете? - вновь согласие. - Ну что я могу сказать..Ты у меня уже не маленькая, вполне можешь себе такое позволить, но у меня одно условие. Если что-то случится, позвонишь Роме, чтобы забрал, договор? - Договор. - Лера пожала ладонь мамы. - А во сколько уезжаете то? - вопрос был задан в спину уходящей девушки. - Я не знаю, Сонька зайдет. Рыжая закрыла дверь в своей комнате, дабы собрать вещи к моменту поездки. Уварова и правда зашла за подругой в три часа и та, накинув на плечо рюкзак, попрощалась с мамой и покинула квартиру. У подъезда остановился уже полюбившийся линкольн, за рулём которого сидел Космос. - Ты один? - брюнетка плюхнулась на переднее сиденье и захлопнула за собой дверь. - Да, - Холмогоров прибавил звук радио. - Витя уже у Сани, я потом за Валерой и всё. Начинаем отмечать! Парень засмеялся и надавил на газ. За окном, под привычную песню Cause You Young, проносились уже знакомые загородные пейзажи, а после показался ряд желтоватых домов, к одному из которых припарковался Космос. Высадив девушек, он развернулся и направился обратно в город, пока Лера догоняла Соню, поспешившую в дом. Внутри тихо играло радио, доносилась какая-то весёлая песня, а на кухне во всю готовил Белов. Парень, кажется, и не заметил появления девушек, подтанцовывая и подпевая, поэтому очень испугался, когда они зашли в кухню, заставив звонко смеяться. Вити нигде не было. Саша сказал, что узнав о том, что подруги скоро приедут, он куда-то ушёл и вот, до сих пор не появлялся. Оставив Соню присматривать за Беловым, Лера отправилась на поиски своего возлюбленного. На пороге она прикурила сигарету, оглянулась, но Пчёлкина не увидела. Парень нашёл её чуть позже, сам. Он подкрался сзади и положил руки на её плечи, заставив вздрогнуть и даже взвизгнуть. Перед лицом рыжей показался букет ромашек, приняв который, она обернулась. - Не знал, какие ты любишь, поэтому решил самые простые. - с улыбкой бормотал Витя, на щеке которого красовалась небольшая ранка. - Куда лазил? - Лера провела по ней большим пальцем, отчего парень прошипел. - Да к соседям. У Сани тут такая красота не растёт. - Пчёлкин проследил за тем, как девушка уселась на перила, разглядывая цветы, и присел рядом. - Нравится? - Да.. - Лера задумчиво взглянула куда-то в пустоту, а после посмотрела на парня горящими карими глазами. - Почему все любят розы, а ромашки просто не замечают? Роза она же колючая, в любой момент может поранить, а её всё равно любят. А ромашка? Она такая простая, добродушная, но ей все обрывают лепестки. Почему? - Лер, ты похожа на пятилетнюю девочку, которой все вокруг нужно знать. - он засмеялся, так непринуждённо, отчего улыбнулась и она. - Не знаю, так мир устроен. С розой, как с ромашкой нельзя. Она благородная, слишком красивая, не поможет и не подскажет, поэтому её просто любят, за красоту. А ромашка она красива не внешне, она красива внутренне. Вспомни, все же всегда гадали на ней. Она давала советы, несмотря на то, что её буквально убивают, для неё главное помочь. Так и с людьми. - Витя заметил, как от таких разговоров Лера погрустнела и понял, что пора заканчивать. - Ладно, пойдем, а то эти кашевары могут и кухню спалить! Улыбка вновь сверкнула на лице рыжей и она, приложив к лицу букет любимых цветов, поспешила в дом, улыбаясь Пчёлкину. Готовка и впрямь близилась к пожару: в кухне стояла стена серого дыма, который полотенцем развеивал Саша, пока Соня избавлялась от сгоревшей рыбы. Запах стоял жуткий, поэтому Витя сразу побежал открывать все окна в доме. - Это что за кулинарные шедевры? - Лера вырвала из рук Саши полотенце и продолжила его махинации. - Саша решил рыбу пожарить, без моего ведома! - Соня ударила парня по затылку и откашлялась. - Вот тебе результат! - Саня, гений! - рыжая буквально выплевывала слова, чтобы не вдохнуть ртом отвратный запах гари. - Что с этим теперь делать? - Да чего вы начинаете? - Белов забрал полотенце и вытолкнул девушек из кухни, а затем и из дома. - Сейчас на улице переждем, а потом готовить будете.. - он поймал на себе недовольные взгляды. - Понял я, понял! На кухню больше не зайду! - Вот и правильно, Сань, тебе это противопоказано, сгореть можешь. - недовольно вздохнув, Витя закурил сигарету и прошёл к беседке, куда за ним последовали и друзья. Время, проведённое в беседке, пролетело незаметно, уж очень занимали рассказы Белова об армии. Как и договорились, Лера и Соня вернулись на кухню, а Саша всячески старался не заходить туда, помогая Вите. Подруги иногда перекидывались парой слов, но в основе лишь смеялись с действий друг друга, создавая привычную им атмосферу. Линкольн вернулся к дому лишь вечером, когда луна начала восходить на небо, и  Уварова с Соколовой выглядывали из окна кухни. Вначале из машины показался Холмогоров, затем Филатов, а после три девицы, что заставило подруг нахмуриться и недоумевающе переглянуться. Они отнесли последние тарелки на стол в гостиной и уселись на угол дивана, в ожидании гостей. Первый в проходе показался Саша, который отправился встреча, после Витя, затем Холмогоров, который, улыбаясь, объяснял что-то дамам, а за ним и Филатов в обнимку с двумя. - Знакомьтесь, - начал Валера и оглядел девушек по порядку. - Лена, Наташа, Света. Девчонки, это Лера и Соня. - Которые не рады знакомству. - Соня глотнула из своего стакана, а Лера еле заметно удивилась, ведь обычно такого Уварова никогда не говорила. Соколова толкнула подругу локтем, посмотрев на неё взглядом, в котором чётко читалось "подожди, давай посмотрим, что будет". Но что могло быть после пары бутылок вина? Девицы начинали заигрывать с парнями, что только больше выводило как Соню, так и Леру, а Валера, который и притащил их, убежал на кухню, чтобы выпить вместе с Беловым там. Благо Саша вскоре вернулся и этот балаган прекратился, не считая развратных танцев Филатого и блондинки Лены. Белов решил разбавить обстановку гитарой, но песня, которую он затянул, хоть и была весёлой, но давила на полупьяную голову Соколовой ещё хуже. Казалось, что это отдавалось и всем соседям, ведь пение парня звучало настолько громко, будто его слышала вся округа. Без сомнения, было весело, даже сама дача сейчас сияла другими красками, мешал только алкоголь, который, вскоре закончился. Холмогоров достал из-под стола последнюю бутылку вина и начал планировать поездку в город за добавкой. Витя махнул Лере рукой и скрылся за дверью одной из спален, еле плетясь на ногах. - Перебрал? - рыжая уселась на край рядом с ним. - Есть немного.. - он кивнул и, будто полуживой, уткнулся носом в её ладонь, лежащую на подушке. - Вроде, когда больше выпивал, так плохо не было.. - Это нормально. Сейчас полежишь немного и пройдёт. - Лера чмокнула его в висок и парень принял этот жест за прощальный. - Лер, посиди со мной. - Пчёлкин буквально молил об это. - Пожалуйста. - Я не собиралась уходить, глупышка. Соколова положила голову на подушку, разглядывая лицо Вити. Такой пьяный, но до жути красивый, он стеклянными голубыми глазами смотрел в её карие. В голове Леры вновь начали витать различные мысли, но суть их была одна. Она и поверить не могла, кaк вceго oдин чeловeк, который cлучaйно появилcя в её жизни, можeт в корeнь измeнить eё.  Можeт кардинально изменить её окружение, её мировоcприятиe, её привычки, чувcтвa, её внутрeнний мир, мыcли, поcтупки. Вceго oдин чeловeк. Соколова поняла, что она действительно влюбилась в Витю всего за пару дней общения и то желание поцеловать его было настоящим и исходило от искренних чувств. Пчелкин будто все это время читал её мысли и внимательно слушал их. Парень положил ладонь на щеку девушки и притянул к себе, сокращая расстояние, после чего коснулся мягких губ. Лера секунду помедлила, но сопротивляться не стала. Витя целовал её так нежно, будто губ касался какой-то бархатный цветок. Он аккуратно углублял поцелуй, доставляя им двоим необыкновенное удовольствие. Хоть его сил и почти не осталось из-за выпитого алкоголя, но, казалось, продолжать целовать рыжую он мог бесконечно. Из гостиной послышались визги, крики, что-то непонятное. Пара застыла, не отрываясь от губ друг друга, но спустя буквально секунду Лера отстранилась. - Я быстро, хорошо? - Соколова направилась к двери, получив от Вити еле заметное кивание. В гостиной царил хаос. На диване Саша, ударяя по гитарным струнам, продолжал выть свои песни, попутно успевая ощупывать девицу, сидящую рядом с ним, вроде бы Наташу. Валера пристраивался к полу голой Лене, кажется, готовый на всё и даже неприличное прямо здесь. Из соседней двери кухни доносились голоса Космоса и Сони, которые тут же показались в главной комнате. - Лерочка! - вскрикнул пьяным голосом Холмогоров. - Как мы рады тебя видеть! Ты куда пропала? Уезжала? - Кос, ты идиот? - Лере показалось, что на данный момент она была самой трезвой среди всех. Девушка кивнула на дверь позади себя. - Я всё время здесь была. Что за балаган вы устроили? - Лерусь, - откликнулся Белов, наконец оставив гитару, и прикурил сигарету. - ну мы развлекаемся, отмечаем.. - Саша, трахать девок в гостиной у всех на глазах, - она кивнула на Филатова. - так себе развлечение. Не пора ли закруглять? Ночь на дворе. - Не, Лерусь, мы только во вкус вошли. - пение Саши было наказанием, а он будто чувствовал это и вновь схватился за гитару. - Космос сейчас за добавкой слетает, потом музыку включим, потанцуем, а трахать девок или нет это уже решение каждого. С их согласия и на столе можно! Белов засмеялся, а Валера, услышав его слова, бросил взгляд на стол, заставленный едой. - Даже не думай! - Лера быстро оказалась рядом с парочкой и оторвала Лену от Фила. - На этой даче полно других комнат для уединения. А вообще, мой вам совет, - Соколова схватила со стола бутылку вина, которая была наполовину полной. - заканчивайте это цирк, пока менты не явились, и ложитесь спать. - Лер, вино! - Космос, уже переместившийся на диван, потянулся за бутылкой, но Лера успела одернуть руку. - Не вынуждай меня так рано ехать в город. - А не надо, с вас уже хватит. - рыжая вновь оглядела присутствующих. - Соня свою норму выпила, уже и не тянется, ты так и вообще не соображаешь, в Витю больше не лезет, девушки ваши на всё готовые, а Валере с Сашей на развлечения с ними хватит. И оставьте вы её уже в покое. Лера кивнула на инструмент и под тихую мелодию, которую вновь начал играть Белов, пропуская мимо её слова, направилась обратно к возлюбленному. Открыв дверь, бутылка выпала из её рук и, ударившись об пол, разлетелась в разные стороны с громким звоном. Нашлась третья кукла - Света. Она лежала на Вите, к сожалению, уже без верхней одежды, извивалась на нём, наверняка получая дикое удовольствие. Услышав звуки разбитого стекла пара обернулась на Леру, стоящую в проходе, руки которой дрожали с огромной силой. На глазах стали наворачиваться слёзы, но она старалась держаться изо всех сил. - Лер, это не то, что ты подумала! - лишь смог выдать Пчёлкин неровным голосом. Соколова развернулась, хлопнула дверью и, забрав с дивана в гостиной свой рюкзак, поспешила покинуть дом, пытаясь наладить контакт с неспокойным телом. Ночной холод пронзил тело девушки, заставляя трястись ещё больше, но она даже не остановилась, продолжила идти к калитке, прекрасно слыша, как позади её имя раздается всё чаще голосом предателя. Тяжёлые руки схватили её за плечи прямо у маленькой дверцы и развернули к себе. - Что ты от меня хочешь? - злобно прорычала рыжая, скрывая настоящие эмоции. - Что я могла не так понять? Поздравляю вас! Счастья и любви, живите долго и счастливо! - Лер, это не так, тебе всего лишь... - обеспокоенно тараторил Пчёлкин, но она не хотела и слышать его. - Всего лишь кажется? Кому ты врёшь! А я ещё как дурочка верила тебе..Вот и пример ромашки и розы, да? Да пошёл ты, Пчёла! - она развернулась и потянулась к ручке, чтобы открыть калитку, но он вновь схватил её за плечи. Лера дернулась, освобождаясь и влепила парню смачную пощёчину. - Не смей, черт возьми, трогать моё сердце, если не планируешь остаться в моей жизни! Исчезни! Ей наконец удалось покинуть территорию дачи, под голоса Космоса и Сони, которые выбежали на улицу. Лера не слышала, ей было всё равно. По щекам покатились слезы, оставляя после себя влажные дорожки, в груди колотала обида, а чувство того, что виновата во всем этом только она, приследовало до самой остановки, где Соколова набрала Романа Владимировича и попросила забрать. Она тихо рыдала, сидя на лавочке под крышей, скрывающей звездой небо, а когда услышала шаги, быстро смахнула солёные капли. -  Лер? - с дороги показалась Соня. Брюнетка заглянула на остановку и, убедившись в том, что это подруга, присела рядом. - Ты как? - Отлично, - Соколова натянуто улыбнулась. - мне горы по колено, главное шаг держать. Соня едва ли заметно улыбнулась. Она всегда воcхищaлась этой cпоcобноcтью рыжей cохрaнять улыбку, дaжe когдa кaжeтcя, что она вот-вот готова cдaтьcя; продолжaть cмeятьcя, дaжe когдa её ceрдцe рaзрывaeтcя, продолжaть говорить: “вce в порядкe”, дaжe когдa вокруг цaрит хaоc, продолжaть выглядeть cчacтливой, когдa она ощущaет ceбя cовceм инaчe, и продолжaть вeрить, что нacтупит облeгчeниe, нecмотря нa то что вокруг нeт ни eдиного знaкa о том, что вce нaлaдитcя. Уварова верила в то, что Лера справиться, но понимала, что не без её помощи, поэтому не видела смысла возвращаться на дачу, смысл был в том, чтобы вернуться домой с Соколовой. - Знаешь, - буквально шептала рыжая. - люди ломаются в oдин миг, тиxo тaк. Вoт oн, cчacтливый взгляд и улыбкa нa егo лице, и вдруг вcё иcчeзaeт. Внeзaпнo чeлoвeк cтaнoвитcя пycтым и бeзpaзличным кo вcему. Со мной же не так? - Нет. - Соня поджала губы, вглядываясь в пустые глаза, и положила свою ладонь сверху руки подруги. - Никаких потерь? - Просто наступило время разложить всё по местам.. Лера опрокинула голову назад, в попытках выровнять своё дыхание. Уварова молча смотрела на подругу жалобным взглядом, пыталась вообразить то, что она чувствует, но получалось плохо. После долгого времени режущей тишины, машина Романа Владимировича остановилась у остановки. Сонная Соня потянула Соколову за собой в автомобиль. Девушки уселись на заднее сидение и Полянский, оценив их состояние, без лишних вопросов поехал прочь от их укрытия в город. Уварова быстро зпдремала на плече Леры, которая даже боялась прикрыть глаза - картина предательства Вити вновь всплывала в голове. Она рассматривала дорогу, всячески пытаясь отвлечься, но не получалось. Слёзы беззвучно скатывались по её щекам, ведь воспоминания с Пчёлкиным пролетали в её голове. Лера вошла в квартиру, где ожидала Вера Степановна, за Романом Владимировичем. Она чувствовала на себе взгляды, которые явно просили объяснения - почему девушка так рано покинула дачу и не осталась на ночёвку с друзьями, вероятно, женщина уже чувствовала какой-то подвох в поведении дочери. Лера молчала. На её щеках красовались следы от слез, лицо не выражало никаких эмоций, а взгляд оказался пустым. Она сняла обувь, затем повесила на крючок свою джинсовку и прошла к двери своей комнаты, не желая выдавать какие-то объяснения и снова захлебываться слезами. - Мам, я хочу переехать. - тихо, но довольно холодно отчеканила девушка, стоя лицом к двери. - Как переехать? Куда? - Вера Степановна изо всех сил старалась сохранять спокойствие, хотя на самом деле очень сильно переживала за дочь. - Куда угодно..В другой дом, в другой район, куда-нибудь, лишь бы не здесь. - рыжая слегка пошатнулась, крепче хватаясь за ручку двери. Полянская посмотрела на мужа, тот лишь, догадываясь о произошедшем, кивнул. - Люда завтра съезжает со своей квартиры, другую купила, эту продавать будет.. - женщина сделала шаг в сторону дочери, но потом вернулась назад, передумав. - Думаю, племяннице разрешит пожить. - Спасибо. - Лера открыла дверь, но вновь замерла. - Мам, только прошу, если заявиться Витя или кто-то из его друзей, ты не говори где я, скажи уехала. А Соньке я сама сообщу. Она будто спиной почувствовала, как мама кивнула и заперла за собой дверь. Рюкзак полетел куда-то в сторону - в кромешной темноте не было понятно, а Лера упала на кровать, быстро прячась в одеяло. Натянув его на себя, Соколова отвернулась к стенке. Спать не хотелось, хотелось умереть.
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)