Акт третий. Белоснежный псих, Морон посещает музей.
1 января 2022 г., 16:09
Примечания:
Не буду ничего спойлерить, просто читайте😁.
Серебро как всегда украшало волосы кариглазого вора, когда средь бела дня,его фигура показалась неподалеку от так необходимого ему музея. Отстранённый от всего происходящего вокруг мужчина, подошёл к дверям культурно образовательного заведения. Над устройством, принимающим билеты, находилось темно-пурпурное табло с графиком работы. Пробежав по нему словно бы пустым взором, вечно убегающий субъект натянул на свою физиономию слабо заметную улыбку. Комментариев вор не выдал, а только потупив глаза в прилагающуюся к рабочему расписанию инструкцию по безопасности, вошёл вместе со всеми посетителями в колоссальную, по своим размерам, постройку. В сравнении с остальными Кансайскими технологиями ,представленные в музее экспонаты были самым настоящим эксклюзивом, раритетами давнишних времён. Про неоновые фонари и продвинутые во всех отношениях микросхемы различных устройств , тут словно бы вовсе не слышали. Убранство музея, вместе с полом и потолком, были также ясно выраженным урочищем, в сравнении с высокотехнологичным мегаполисом. Там, запертые за дверями просторных залов этого оплота старины,находились различные приборы довоенной эпохи, совместно с ручными предметами повседневного быта. Толпа забредших в здание зевак, с удивлением обсуждала и рассматривала, старинные аппараты связи и готовки, а горе работник музея, призванный проводить ознакомляющие экскурсии, покорно отрабатывал свою зарплату. Не сказать что Алебастровый как то выделялся на фоне пришедших, так что осмотреть часть постройки изнутри для него не составило особого труда, после чего быстроногий воришка благополучно направился обратно в своё жилище .
***
Плененный палач, всё ещё лежал на кровати. За проведенное в комнате время, девушка поняла пару простых вещей. Первая состояла в том, что побег отсюда в подобном состоянии, крайне плохая идея. Вторая же заключалась в том, что поиск своей смерти должен завершится в бою с Акудамой, а не будучи его очередной связанной по рукам и ногам жертвой. Головорез пару раз навещал Секко , всё так же источая из себя слащавые фразы. Но девушка не позволяла себе и мысли о том, что этот псих реально переключил свой рычаг безумства ,в положение временного выключения. Недавняя схватка была тому прямым подтверждением. В ночное время Маньяк даже пытался влезть к своей пленнице на кровать, но видимо его больной мозг посчитал это лишним из-за бурной реакции брюнетки.
Вот уже и жёлтый диск солнца возвышался над мегаполисом , когда голова убийцы снова показалась в дверном проёме. - Как чудесно, моя роза наконец проснулась после очень долгого сна.- Прошептал альбинос, представая перед своим ангелом уже полностью, а не в жутко обрезанном виде. Привычная одежда, сравнимая по своей белизне со снегом, покрывала его тело, а лицо преступника украшала улыбка. - Как спалось? - Не меняя положение лицевых мышц спросил беловласый, подходя к окну и плотно задёргивая шторы. Его жертва снова уставилась на него злыми глазами, но ничего не сказала. "Мало ли что ему после этого в голову придет?" Мысленно поинтересовалась у самой себя черноволосая. Маньяк заметил, что рождённое его сознанием видение, в виде алого нимба ,никак не увеличивается. Такая новость, стала для него провокатором нового не особо адекватного порыва. Лицо мужчины стало таким, словно скоро произойдет нервный срыв. - цветочек, не смотри на меня так. А то твой бутон не расцветёт. - Акудама подошёл к кровати так, чтобы его и схваченную им розу, разделяли лишь несколько метров. Неожиданно выражение физиономии маньяка переменилось, сделавшись умоляющим. - Прошу тебя цветочек! Я так долго тебя ждал! Не увядай, умоляю тебя. - Создавалось впечатление, что самый страшный убийца города вот вот заплачет. От такого зрелища, Секко откровенно не знала что делать. Подобный спектакль конечно можно было ожидать от того, кто, то и дело кормил её слащавыми словами, но такого размаха сотрудница отдела смертной казни точно ожидать не могла. Маньяк явно превысил все её ожидания, этого брюнетка точно не стала, да и не могла отрицать.- Что ты несёшь?! - С плохо скрываемой злостью и каким то презрением, произнесла девушка-палач, смотря на похитителя вопрошающим взором. -А! Цветочек, я вижу твоё сияние, красный красный ангельский нимб. Милая, лишь у немногих я видел его. Он ещё маленький, но скоро он будет больше, будет расцветать. -. От такого потока бреда, мышцы лица похищенной скривились в ошеломлённой гримасе . - Так не смотри на него.-. Уже чуть более спокойно прокомментировала связанная, параллельно проведя в голове мысль о том, что этому Акудаме не даром дали девятьсот с лишним лет. -Что!? Роза не надо такое говорить! - Акудама выставил вперёд руки, и помахал ими в отрицательном жесте.-Я не вынесу этого. Твоё великолепие будет преследовать меня даже во сне.-. Продолжил преступник , с восторженным лицом смотря на алую галлюцинацию. Лицо Секко невольно покраснело, ни то от стыда и злости, ни то от смущения. Дальнейшие фразы своего негодования палач решил приберечь на потом, и ограничился коротким - Понятно. -. Маньяк словно получил второе дыхание после этого простого слова, выйдя из безумного транса, все видения в коем обездвиженная пленница не хотела представлять даже ради погашения мимолётного любопытства. Глаза белоснежного, вновь сверкнули радостью как у ребенка, и он повторил свой вопрос, касающийся качества сна своей ненаглядной. - При свободных руках, было бы лучше! -. Само осознание, что связавший её человек, хоть его и можно назвать таковым с большой натяжкой, задаёт подобные вопросы, удивляло и единовременно злило сотрудницу отдела.- Но ты тогда убежишь. Прости моя роза но нет. -. Зрительные органы пленённой дамы снова горели гневом. - Я обязан увидеть твоё цветение, даже если мне придётся окропить весь Кансай алым затмением.- Влюблено трепетал убийца, чуть наклонившись к кровати. Мысли Секко словно сковали цепями, в глазных яблоках всё ещё светилось недовольство, но теперь до неё дошло, что вероятно она удерживает собой самого смертоносного монстра в городе. -Чудесно, мало того что не поймала вора, так ещё и у психа застряла.-.Как бы невзначай, едва слышно произнесла темноволосая.- Не беспокойся, я позабочусь об этом мой ангел.-. Лицевой барельеф ненормального опять претерпел изменения. На сей раз, наблюдая за альбиносом со стороны, можно было гарантированно заявить о том,что он резко вспомнил что то явно его не устраивающее. Молниеносно выбежав из алой комнаты, Маньяк зашагал в глубь квартиры. Секко нешуточно напряглась, сознавая неустойчивость психики своего :возлюбленного: . Белоснежный докучатель, воротился в комнату через несколько минут после своего срочного ухода. В перебинтованной руке он держал небольшой чемоданчик любимого цвета, а в другой белый мешок с неясным наполнением. Однако плененный палач даже не хотел знать что в нём.- Я вспомнил кое о чем. Две вещи, одна из которых надеюсь тебе понравится, моя незабвенная.-Прекрати меня так называть! -. Уже не выдержав выкрикнула ,вновь пытаясь расшевелить страдающее от скованности тело , черноволосая особа. - Хорошо мой ангел.-. Пожав плечами сказал парень, двинувшись к кровати. -Что ты задумал?! -Недоверчиво поинтересовалась жертва. - Не волнуйся милая, это всего лишь лекарства на случай чего.-. Головорез положил на пол принесённый с собой небольшой контейнер, и подошёл к своему объекту обожания. Его укутанная в бинтах рука прошлась по рёбрам девушки несколько раз.-Ч-что ты творишь?!- Уже с откровенной опаской спросила Секко, глядя на убийцу не мигающими глазами. Псих встрепенулся, точно от удара током, и проговорил- Не волнуйся моя дорогая, похоже за время моих поисков твоя рана зажила.-. Повторно продемонстрировав жест безобидности заявил ненормальный. Физиономия пленницы мигом преобразовалась в свою испуганную версию, хоть это и не было так выражено как у иных жертв белоснежного Акудамы. - Так ты видел меня!?-. Спросила шокированная особа.- О да, я видел тебя, и казалось не мог оторвать глаз, это было завораживающие зрелище!- С восклицанием сказал убийца, подбираясь к лицу палача.- Стой!!-.Крикнула сотрудница отдела. Видимо громогласный приказ, пробился сквозь безумие парня, заставив его вновь принять вертикальное положение, провоцируя тем самым короткий выдох облегчения у своей заложницы. Настроение психа вновь сменилось, правда теперь на более решительное. - Я зарежу того ублюдка что посмел ранить тебя и взглянуть на твоё сияние! -. Подобная краткая речь была бы от части приятна, не говори её убийца, чей срок едва ли не достигает отметки в тысячу лет, а сейчас и того больше. - Теперь, я хочу показать тебе свой подарок!-. Переменив свой настрой на более дружелюбный, проговорил Головорез, раскрывая мешок. - Я не стану на это смотреть! -. Твёрдо выпалила брюнетка, ещё до этого ощутившая скверный запах гнили. Глаза девушки закрылись, а мужчина с тошнотворным подарком грустно хмыкнув ушёл в другую комнату, похоже поняв что его цветочек не одобряет подобных знаков внимания. После того как альбинос вышел из её камеры заточения, служительница закона погрузилась в недолгие, но по её лицу было видно что трудные раздумья. - Стоит попробовать.-. Тихо сказала сама себе пленница, разминая затекающее всё пуще и пуще тело. Ненормальный снова зашёл в алую комнату. - Прости цветочек мой, видимо подарок вышел недостойным тебя. -. Вымолвил Акудама с грустной миной. Услышав это заложница сделала задумчивое лицо.-Знаешь какой подарок будет самым лучшим?-. Секко наставила на прибывшего в её камеру заточения мужчину взгляд полный немого обращения.Убийца в какой раз завёлся ,подобно будильнику. - А! Какой? Мой ангелочек скажи пожалуйста! Только прошу не увядай! -. Алое свечение перед глазами парня снова не подавало признаков своего цветения.- Не торопи события.Сначало скажи, готов ли ты выполнить одно условие? Для убийцы с таким сроком это не должно быть проблемой.-. Головорез скорчил задумчивую гримасу, и спустя минуту ответил кивком. -Что ж, хорошо ,
условие заключается в том, что подарок мы приобретём вместе. А иначе как я буду уверенна что это не подделка? Слова девушки ошеломляющим образом подействовали на Маньяка, но прежде чем он сумел открыть рот для ответа, Секко продолжила свою речь.- Ты ведь все-равно не подпустишь никого ко мне?-. Окончание своего обращения к альбиносу,пленница сказала таким тоном, будто уже предполагала :структуру: последующего от мужчины ответа. Однако сама схваченная психопатом :роза:, была далеко не на сто процентов уверена в своих догадках касающихся реакции непредсказуемого Акудамы. " Лучше попробовать и сдохнуть чем не попробовать вовсе " Пронеслось в мыслях черноволосой. .Оборванный Маньяк лишь выпалил - Конечно мой ангел! Все умрут ,если только посмеют взглянуть на тебя.-. Снова с дурацкой влюбленностью в голосе подтвердил ,белый как горсть сахара, парень." Что же ты придумаешь моя незабвенная? Надеюсь это принесёт очень много красного в этот серый мир." Проплыла в искаженном сознании Головореза не долго терзавшая его мысль.-Замечательно.Самый лучший подарок для меня сейчас, это возможность убить того Акудаму что ранил меня, Алебастрового.- Оу, мой цветочек очень мстительный, мне это нравится. Но как мне убедиться что ты не сбежишь от меня? -. С настороженностью поинтересовался белокожий малость прищурившись.- Ты ведь сумел меня найти благодаря этому... нимбу, сможешь и в случае побега. Да и этот подарок я слишком долго ждала чтобы перед его получением просто взять и сбежать. И ещё ты что то говорил про увядание, я права?-. Вопросила брюнетка, глядя на психа характерным для подобных слов взглядом.- Да, я говорил.- Неожиданно лицо Головореза стало слишком грустным, даже для него и его больной головы.-И эта тема удручает меня, ведь твой нимб, он рос и рос. Но теперь будто застыл в вечной сне.- Маньяк с надеждой взглянул в пространство чуть выше своей жертвы, и уже хотел опустить грустный взгляд в пол, как вдруг снова раздался голос девушки. -Думаю на воздухе ему будет сподручнее расти. Не думаешь?-. Белоснежный тряхнул головой, точно в припадке, и медленно подошёл к своей незабвенной.-Ты правда так считаешь?- Спросил альбинос. - Разумеется!- Уверенно воскликнула Секко, сама ловя долю отвращения от своих слов.- Ну что ж , раз так, то мне нужно приготовить наряд для моего ангелочка!-. Подорвавшись с места ,альбинос выбежал из комнаты,при чём столь стремительно, что палач не успел и рта открыть. Спустя какое-то время, Головорез в который раз посетил пристанище своей дивной розы. В руках он держал пакет, в коем и находился упомянутый им наряд. Алое пальто, черные штаны, такие же красные перчатки, с серебристыми участниками в районе верхних костяшек пальцев, сапоги на платформе, и милая на вид маска комедианта с хитрым ,но одновременно карикатурно весёлым выражением искусственного лица, в глазницы которого были встроены красные стёкла. Завидив такой комплект одежды, служительница закона испытала двойственные чувства. С одной стороны Маньяк только и говорил о красном, будучи помешанным на нём. С другой же, подобное приобретение всё равно провоцировало некий аналог стыда, словно на человека без циркового прошлого или настоящего, надевают нелепый костюм шута.-Как тебе милая? -. Спросил Акудама, глядя на девушку глазами ребёнка, ждущего похвалы.- Н-неплохо.-. Только и выдавила брюнетка, смотря на принесённый эксцентричный наряд,не зная что сказать альбиносу . Маньяку правда и этого хватало, ибо он, положив пакет с костюмом кровавой расцветки на пол, подпрыгнул на месте, всем видом показывая свою радость.- Спасибо любимая, я знал что тебе понравится. -. Возглас Акудамы остался без комментариев со стороны связанной. Сумасшедший уставился на неё как на самое прекрасное что есть на свете, но спустя пару секунд очнулся и подошёл к Секко.- Ну вот и время идти за подарком.-. Проговорила девушка. Убийца, по видимости правильно поняв фразу работницы отдела, начал развязывать верёвки. - Так то лучше-. Поднимаясь с кровати, и разминая руки, произнесла брюнетка. "Надеюсь что твоё сияние будет распускаться моя роза. Не хочу оставаться без твоего красного великолепия.Точно, предстоящая охота и красный, я должен увидеть больше красного." Лихорадочно провёл бредовую мысль у себя в голове психопат, стараясь подавить кровавый зов. -Отлично, теперь пошли, подарок ждёт!-. С счастьем на лице заявил Головорез, глядя на девушку ожидающим взором.- Подожди, примерить всё же нужно.-. Услышав это, убийца спешно удалился из комнаты, аргументируя для себя это тем, что не хочет чтобы его незабвенная злясь отказалась от своего подарка.Секко прекрасно знала из баз данных палачей об ужасных делах оставившего её на короткое время индивида, и о его мании связанной с красным цветом. Однако возможность увидеть , а точнее услышать его бред лично ,это явно не то чего девушка ожидала от жизни. Плюсом ко всему этому было то, что весь круговорот неадекватности , бушующий под черепом мужчины, был стократ безумнее того ужаса, который представляла себе блюстительница порядка, определённо не рассматривая возможность угодить в список психопата как объект обожания. Пара десятков минут пронеслись незаметно, и вот сотрудница отдела наказаний уже в новом алом костюме. Единственным не подошедшим фрагментом оказались сапоги.Увидив свою незабвенную в новом образе, Маньяк готов был взлететь от счастья.- А где сапожки?-. С недоумением осведомился он, придав голосу такой тон, словно черноволосой не понравилась обувь, и она от неё избавилась. - Не подошли. Сейчас поищу что нибудь подходящее.-. Выдала в ответ преобразившаяся особа , поглядывая в сторону гардероба. Обувка нужного размера нашлась хоть и не сразу, но весьма быстро. Правда теперь заместо сапог на ногах Секко красовалась ботинки, подходящие чем то на берцы, а голову покрывала темно зелёная кепка,напоминающая головной убор Хакера. Но на это раз, она полностью скрывал волосы девушки, посредством своей немалой :вместительности:, и при этом ни чуть не уменьшившейся удобности. Белоснежный тоже не остался в стороне, взяв с полки прихожей шляпу со средних размеров полями,и вогрузив её себе на голову.- Тебе это нравится? -. Вопросил убийца,мимолётно взирая на обувь незабвенной. . Короткий кивок недавней пленницы стал для мужчины ответом, позволившим вновь набросить на лицо улыбку."Во что бы мне это не обошлось, я избавлюсь от вас обоих.". Мысленно пригрозила Акудамам служительница закона, закрыв лицо маской.- Ты ведь сможешь уничтожить камеры видеонаблюдения? -. Спросила Секко своего похитителя.-А? Камеры? Конечно ангелочек. Только прошу держись у меня на виду.- Попросил псих, быстро забегая в кухню, и покидая её с несколькими ножами.-Хорошо.-. Напрягшись ответила темноволосая. Уничтожение электронных устройств не заняло у альбиноса много времени, камеры только и успевали уловить объективом летящую в их направлении сталь. Палач же ,не смотря на своё согласие находится в зоне видимости ненормального, держался в отдалении , не попадаясь под устройства видеонаблюдения, что были, как думалось темноволосой, буквально на каждом шагу.Так и начался поход за весьма прытким подарком .
Примечания:
Ну что ж, главная задумка набирает обороты. Постскриптум: Напишите отзыв с критикой, если заметите сюжетную неполадку. Постскриптум: Объясню момент со шляпой, хоть возможно это и не нужно. Головорез- альбинос, что значит, его кожа плохо реагирует на солнце. Альбиносов дневной свет хоть и не сжигает, но всё же. Что касается отсутствия солнечных очков, или чего то на подобии их, я видел в интернете много взрослых африканских альбиносов, глаза которых нормально чувствовали себя и на свету, не имея никакой защиты. Плюсом всему сказанному служит первая серия аниме, переполненная фиолетовым цветом. Я предполагаю, что это ультрафиолет, хоть наверняка не такой сильный как у солнца. Убийца чувствовал себя нормально при нём, не демонстрируя своего желания уйти с :арены: как можно скорее.