***
— Я недавно смотрел матч. В составе не было никого с именем Цукишима. Эта фраза, как молния, что пронзила в макушку через сердце и до самых пят. Как же так! Кей столько слышал о матчах от брата, слышал о его множество атакующих ударах, а тут, прямо ему в лицо, говорят, что нет никого с фамилией «Цукишима». Это ошибка, это ложь. Такая наглая ложь! Конечно его брат играет, что за глупости здесь ему говорят! — Этого не может быть, — Кей сделал шаг вперёд, возвышаясь над мальчишкой, — я всё время слышал о матчах, — ещё шаг. Цукишима будто пытается подавить уверенность у оппонента, уверенность в его словах, — наверняка ты ошибся. — Сам посмотри и убедишься! — Да, посмотрю и проверю, — уверено ответил Кей, но глубоко внутри он сомневался, тщательно скрывая это от окружающих. Нет, он никогда не сомневался в брате, но сейчас… В голове будто выстраивался некий пазл. И он выстроился в картинку, стоило Кею не найти на площадке брата. Осознание пришло тут же. Ошибался он. Подняв голову на противоположную трибуну, он заметил знакомый силуэт вдали. Силуэт, который, по словам, должен был быть на площадке, проводить множество атакующих ударов и зваться лучшим. Ему врали, все эти годы его заставляли глотать эту сладкую липкую ложь, в которую он безоговорочно верил. Для Кея в этот момент померкла и гордость за брата и волейбол. Теперь в жизни Кея, это всего лишь игра, всего лишь клуб. — Отстой.Но если бы Акитеру сказал правду?
***
Если бы Акитеру сказал правду, между братьями бы никогда не возникло пропасти, созданной ложью. Кей всегда гордился старшим братом и Акитеру всегда был, есть и будет примером для подражания. И не было столь важно, ас он или даже не сидит на скамейке запасных. Младший любил его ведь не за это, и восхищался не только тем, что его старший брат волейболист. Если бы Акитеру сказал правду, Кея бы это немного расстроило, но он бы всё понял. Он бы поддержал старшего, чтобы тот не расстраивался и он ещё сможет стать лучшим игроком после школы. Если бы Акитеру сказал правду, Кей никогда б не разочаровался в волейболе и не считал бы его «просто клубом». Он бы старался на тренировках наравне со всеми, если не больше. Возможно, он бы даже оставался на дополнительные тренировки вместе со своей командой улучшая как оборону, так и нападение. Сам Кей стал бы тем игроком, о котором бы тоже говорили соперники и остерегались его. Если бы Акитеру сказал правду, всё бы сложилось иначе. Им стоило всего лишь поговорить. Но ложь стала взмахом крыла бабочки, который после стал ураганом. Ураганом, что разрушил их взаимоотношения.