Если бы Акитеру сказал правду

PG-13
Завершён
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 758 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится Отзывы 1 В сборник

Если бы...

Настройки
— Тётя в мясном сегодня сказала:"Как классно, что твой брат в волейбольной команде Карасуно», — сказал Кей, наблюдая, как Акитеру делает упражнение с мячом. Они часто вдвоём выходят во двор, чтобы поиграть. На слова младшего Цукишимы, старший что-то промямлил в удивительном тоне. Не думал Акитеру, что об этом кто-то знает, кроме его родных и одноклассников. Однако дальше последовал вопрос, — брат, у тебя завтра матч? Я приду посмотреть?       В последний раз Кей был на матче брата, когда тот играл в средней школе. Он восхищался им, ведь его старший брат, Цукишима Акитеру, лучший игрок волейбольной команды Амемару. Двойной блок или тройной, неважно. Старшему из братьев было по силам обойти любую преграду. Он — лучший и это будоражило в Кее стать таким же, как Акитеру. А сейчас его брат в старшей Карасуно, в школе, которая является главным противником Шираторизавы! Что может быть интереснее и удивительнее, ведь против сильнейших будет играть лучший. — Ох. Я буду нервничать, лучше не надо, — не отвлекаясь от тренировки сказал Акитеру. — Но почему? — Кей слегка пожух. Он очень хотел посмотреть на матч, в котором будет играть его брат. Но надув губы, Кей продолжал в упор смотреть на Акитеру. Однако, созревший в голове вопрос откинул мимолётную печаль, — эй, а какая у тебя позиция? Как в средней школе? — Ага. — Так значит ты ас?! — Одного просто утвердительного ответа хватило, чтобы Кей засиял. В медовых глазах загорелись огоньки, а ярче них только гордость в груди за брата.       Поймав мяч, Акитеру замер. Ведь это ложь. Гнусная ложь, которую Акитеру считает ложью во благо. Он не любит разочаровывать людей, особенно в себе. Особенно близких ему. Старший надеется, что эта ложь никогда не всплывёт, что он всё ещё будет лучшим в глазах брата, совсем не понимая, что для Кея он был, есть и будет лучшим всегда, вне зависимости от позиции. Или её отсутствии. Улыбается и, прикрыв веки, лишь бы не смотреть в глаза младшему брату, отвечает: «Ну типа того».       Кей улыбается. Если брат так сказал, значит оно так и есть. Он ведь никогда ему не врал, так есть ли смысл сомневаться в этих словах? Конечно же нет. А стоило бы…

***

— Я недавно смотрел матч. В составе не было никого с именем Цукишима.       Эта фраза, как молния, что пронзила в макушку через сердце и до самых пят. Как же так! Кей столько слышал о матчах от брата, слышал о его множество атакующих ударах, а тут, прямо ему в лицо, говорят, что нет никого с фамилией «Цукишима». Это ошибка, это ложь. Такая наглая ложь! Конечно его брат играет, что за глупости здесь ему говорят! — Этого не может быть, — Кей сделал шаг вперёд, возвышаясь над мальчишкой, — я всё время слышал о матчах, — ещё шаг. Цукишима будто пытается подавить уверенность у оппонента, уверенность в его словах, — наверняка ты ошибся. — Сам посмотри и убедишься! — Да, посмотрю и проверю, — уверено ответил Кей, но глубоко внутри он сомневался, тщательно скрывая это от окружающих. Нет, он никогда не сомневался в брате, но сейчас… В голове будто выстраивался некий пазл.       И он выстроился в картинку, стоило Кею не найти на площадке брата. Осознание пришло тут же. Ошибался он. Подняв голову на противоположную трибуну, он заметил знакомый силуэт вдали. Силуэт, который, по словам, должен был быть на площадке, проводить множество атакующих ударов и зваться лучшим. Ему врали, все эти годы его заставляли глотать эту сладкую липкую ложь, в которую он безоговорочно верил. Для Кея в этот момент померкла и гордость за брата и волейбол. Теперь в жизни Кея, это всего лишь игра, всего лишь клуб. — Отстой.

Но если бы Акитеру сказал правду?

***

      Если бы Акитеру сказал правду, между братьями бы никогда не возникло пропасти, созданной ложью. Кей всегда гордился старшим братом и Акитеру всегда был, есть и будет примером для подражания. И не было столь важно, ас он или даже не сидит на скамейке запасных. Младший любил его ведь не за это, и восхищался не только тем, что его старший брат волейболист.       Если бы Акитеру сказал правду, Кея бы это немного расстроило, но он бы всё понял. Он бы поддержал старшего, чтобы тот не расстраивался и он ещё сможет стать лучшим игроком после школы.       Если бы Акитеру сказал правду, Кей никогда б не разочаровался в волейболе и не считал бы его «просто клубом». Он бы старался на тренировках наравне со всеми, если не больше. Возможно, он бы даже оставался на дополнительные тренировки вместе со своей командой улучшая как оборону, так и нападение. Сам Кей стал бы тем игроком, о котором бы тоже говорили соперники и остерегались его.       Если бы Акитеру сказал правду, всё бы сложилось иначе. Им стоило всего лишь поговорить. Но ложь стала взмахом крыла бабочки, который после стал ураганом. Ураганом, что разрушил их взаимоотношения.
Примечания:
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором