Город изменивший мою скучную жизнь

R
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 888 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Приветствуем в комнате номер 16!

Настройки
Наконец мой автобус подъезжал к Мондштадту. Поездка была жутко долгой и нудной. Сначала я приплыла на пароме в Ли Юэ. А уже там пришлось пересаживаться в автобус, чтобы наконец спустя столько часов добраться сюда - города свободы. Но и не только свободы! Ещё ветров, одуванчиков, литературы, песен, выпивки и образования. Собственно то за чем я сюда и приехала. Разумеется первым по уровню успешных выпускников из школ и колледжей был и остается Сумеру, Мондштадт скорее занимает второе место. Но к сожалению учеба в столь дорогом регионе моей семье не по карману поэтому пришлось выбрать более "бюджетный" вариант. Но я вовсе не расстроена! Скорее наоборот. Мне очень интересно узнать, что этот маленький городок в себе таит. С кем мне здесь предстоит познакомиться, подружиться, а где нажить себе врагов. Конечно последнее мне бы очень хотелось откинуть, но к сожалению это часть жизни. Без недругов никуда. Но я решила не забивать голову всякими глупостями. В конце концов настрой у меня позитивный! Я точно смогу найти себе друзей. Ну или по крайней мере надеюсь их найти. Я выглянула в окно автобуса чтоб понять, как скоро мы приедем. В окошке показались первые пяти-этажные домики. От такого вида на моей лице появилась теплая улыбка. Не знаю почему. Это не было похоже на мой дом - ведь в Инадзуме все дома в основном были многоэтажными, под 20-30 этажей. Настолько высокие, что будто бы уходили в небо. Ну ладно, может не настолько высокие... Но по сравнению с этими домиками они явно казались именно такими! Хотя когда мы начали подъезжать к центру города дома стали больше и выше. Чтож, видимо этот Мондштадт не такой уж и миниатюрный, как мне показалось по началу. Вскоре я заметила знак обозначающий, что совсем скоро моя остановка. Я поскорее достала вещи с полки под потолком, пока люди ещё не начали толпиться. Вещей у меня было с собой не очень много. Всё очень даже уместилось в маленький чемоданчик. Когда автобус остановился я выбежала из него первая. Настолько мне не терпелось уже увидеть город и подышать свежим воздухом. - Ну здравствуй, Мондштадт! - Прямо таки вслух произнесла я. Вдоволь нарадовавшись прибытию я оглянулась по сторонам. Администрация колледжа обещала, что меня встретит одна из учащихся и проводит в колледж и мою комнату. Но пока я никого не видела... Ровно до того момента пока до моего плеча осторожно не дотронулась чья-то рука. Не ожидая такого я резко отпрыгнула вперед, кое как сдерживая визг. Я судорожно оглянулась по сторонам, тем временем же крича: - Да нафига так пугать то?! - Но я неожиданно даже для себя замерла. За мной стояла девушка примерно моих лет, у неё были нежными фиолетовыми волосами, милыми глазками, утончённой фигурой, а также розочка и в волосах. Одета она была в свитер, штаны и туфли. Девушка Тихо проговорила: - Здравствуй. Ох, прости, я не хотела... Это... - Она немного замялась. О божечки, она такая милая! При такой ситуации я ну никак не могла на нее злиться. Я положила руку ей на плечо. - Всё впорядке. Я не злюсь. - Я улыбнулась ей. Она немного подняла голову и улыбнулась в ответ. - Ох, хорошо! Но я тут... Ищу одну девушку. Она должна быть примерно моего возраста. Администрация колледжа в котором я учусь попросила встретить её на остановке. Они сказали мне только имя... Её зовут т/и. В этот момент мои глаза расширились. То ли от радости, то ли от удивления. - Я! - Даже не ожидая от самой себя выкрикнула я. Девушка от удивления аж сделала шаг назад. - Это я! Я т/и! Девушка ещё несколько секунд стояла в непонимании, но после с искренней радостью улыбнулась мне. - Ого! Наконец-то я тебя нашла! - Не менее громко произнесла она. И после мы, как в плохом ситкоме взялись за руки и начали синхронно прыгать от радости. Но вскоре успокоились. Девушка театрально прокашлялась в кулак перед приветствием. - Моё имя Ноэлль. И я одна из студенток, которая учится в колледже «Направление Ветров». Рада с тобой познакомиться, т/и! - После такого мягко говоря странного знакомства мы пожали друг другу руки. "Она мне уже нравится! Весёлая такая!" Подумала я беря за ручку свой верный чемодан. - Тебе помочь отнести его? - Как будто из вежливости спросила Ноэлль. - Не стоит! Я сама могу. - Задорно ответила я пока мой чемоданчик на колесиках уже волочился вслед за мной по тротуару. Ноэлль улыбнулась и кивнула. Мы вместе направились в сторону колледжа. По дороге мы много болтали. Ноэлль увлеченно рассказывали мне о наших соседках по комнате. И её рассказы были весьма интересны! Хотелось слушать и слушать её дальше. - С нами живет одна из лучших учениц колледжа Эола. А ещё она суперски готовит! И помогает научится готовке Эмбер. О, кстати о Эмбер! Очень веселая девчонка, лёгкая на подъем, лучшая подруга Эолы. И она тоже живёт с нами. Ещё есть Сахароза. Как по мне она милашечка! Очень застенчивая и погруженная в учёбу. Но если узнать её получше то она также хороший собеседник, всегда может рассказать множество интересных вещей и выслушать тебя. А ещё она просто обожааааает котиков! И обещает, что как только выпустится и начнет жить в квартире заведет себе одного. Я считаю, что это очень мило! - И пока я так увлеклась рассказами Ноэлль то даже не заметила, как мы пришли к дверям колледжа. Я аж открыла рот от удивления. Он был очень большой! И по рассказам являлся одним из лучших, если не лучшим колледжем Мондштадта. - Добро пожаловать. - Улыбаясь сказала Ноэлль увидев мое удивление. - Пошли. Я проведу тебя к нашей комнате. Заодно познакомишься с девочками. Мысль о том, что я скоро увижу свою новую комнату и новых знакомых взбодрила. Я наполнилась решительностью и крепко сжав ручку чемодана зашла в колледж. Именно сюоа я готовилась поступать на протяжении 4-х месяцев. И вот он. Внутри он казался не менее большим. Будто из фильмов. Огромные ступени по бокам, множество дверей, выставка картин и всяких достижений учеников, а посредине статуя Анемо Архонта. - Ну как тебе наш холл, т/и? - Из любопытства спросила Ноэлль. - Офигенный... - Ни секунды не подумав выпалила я. Ноэлль хихикнула. Девушка ловко схватила меня за руку и потянула вверх по этим огромным ступеням. - Пошли скорее в комнату! Мне не терпится познакомить тебя с девчонками! - Я не ожидала такого резкого "ускорения", но возражать не стала. Ведь честно говоря мне и самой не терпелось. Ноэлль их так разрекомендовала, что я успела понять точно - я хочу быть в их компании! Казалось, что в этом месте бесконечные коридоры, двери и лестницы. Ведь пока Ноэлль вела меня к комнате я успела конкретно запутаться где что. Вот ещё немного и у меня от всей этой путаницы начнет кружиться голова! Но я всё таки услышала это заветное: - «Мы пришли!». Посмотрев на дверь я заметила сверху сделанные из метала цифры. А именно число 16. То есть номер комнаты. Ноэлль протянула мне ключи. - Вот, держи. Твой экземпляр. Не потеряй! - С весёлыми нотками сказала Ноэлль. Я кивнула и забрала ключи. Девушка сделала шаг вбок. - Может хочешь сама открыть двери в "новую жизнь"? Я улыбнулась и кивнула: - Да, спасибо! Вставив ключи в замок и провернув несколько раз я открыла дверь. Уже был почти вечер, потому в комнате горел свет. Оно и неудивительно, темнеет нынче рано. Оглянувшись я поняла, что вошла в гостиную. "Ого... Похоже здесь и комнаты большие. Будто квартира, только на пятерых". Примерно в тот же момент из разных комнат послышались быстрые шаги. Ноэлль зашла за мной в квартиру. Нам на встречу выбежали три девушки. Одна высокая, стройная, с прекрасными голубыми волосами. Вторая не очень высокая, с красным бантиком на голове и каштановыми распущенными волосами. И последняя - с салатовыми волосами, забавными очками и лисьими ушками! Ноэлль тем временем торжественно подняла руки, перед удивлёнными мне жителями комнаты. - Девочки, знакомьтесь! Это наша новая соседка - т/и! - Гордо проговорила девочка. Все девушки мило улыбнулись. Но мои навыки общения дали сбой, поэтому всё что я выпалила было... - Эхех, здравствуйте... - Неуверенно сказала я. И сразу после этого на меня с обнимашками налетела брюнетка с бантиком. - О божечки! Какая же ты классная! - Радостно кричала она. А я просто смущённо стояла пока она тёрлась о мою щечку, будто бы я была плюшевой игрушкой. Ноэлль аккуратно оттащила её за шкирку. - Эмбер, будь чутка сдержанее! - Строго сказала ей Ноэлль. Девушка пересиливая себя постаралась успокоиться. "Ох! Так вот какая она Эмбер" Пронеслось у меня в голове пока я вспоминала рассказы Ноэлль. - Ууух, прости! Но просто она такая миленькая! - Тут же ответила Эмбер. Я улыбнулась. - Ничего страшного, Ноэлль. И я рада познакомиться, Эмбер! - Мы тоже рады. - Спокойно сказала голубоволосая девушка. - Моё имя Эола. Приятно познакомиться. - Девушка протянула мне руку и я аккуратно её пожала. И только сейчас я заметила какая у неё шикарная и утонченная фигура! "Ммх... Почему мне не посчастливилось родиться такой же?" Подумала я глядя на эту практически идеальную девушку. И осталась только одна, которая ещё не подошла поздороваться. - Не же, Сахароза, смелее! - Поддержала её Эмбер. Девушка неохотно сделала несколько шагов вперёд опустив голову и уши. - З-Здравствуй... Я Сахароза. Вот. "Похоже это та стеснительная девушка про которую мне говорила Ноэлль. Ох, какая же она миленькая! Если ей самой трудно знакомиться, значит пологаю мне нужно сделать шаг!" - Приятно познакомиться, Сахароза! Ноэлль много о тебе рассказывала! - После этих слов девушка кажется начала нервничать сильнее. - И... Что же она говорила...? - Заметив её реакцию я начала мотать руками и быстро попыталась исправить положение. - Она говорила, что ты очень милая и замечательная подруга! А ещё что с тобой интересно общаться. И в целом говорила, что ты замечательный человек! - Уши девушки поднялись. Она еле заметно улыбнулась. - Правда...? Ох... Хорошо. Модет пообщаемся чутка попозже. А то я сейчас немного... Занята. - За тем слов девушка тихонько удвоилась. Я озадаченно смотрела ей вслед. Я её задела...? Но от мыслей меня оторвала Эмбер. - Хей, мы с Эолой, к слову, приготовили еды! Не хотите поужинать с нами? Ноэлль просмотрела на меня с ожиданием. - Разумеется! Я жутко голодная! Эмбер улыбнулась и перевела взгляд на Ноэлль. - Да, я тоже поем. - Сказала нежноволосая. Мы в трое пошли на кухню. Когда мы зашли Эола уже накрыла на стол. Мы сели за стулья. Еда была очень вкусной! - Очень вкусно! - Сказала я обращаясь к Эмбер. - Хи-хи, спасибо! Но если бы не Эола, то у меня бы ничего не вышло. - Да ладно тебе. У тебя вышел замечательный ужин. Я лишь немного помогла. - Спокойным тоном ответила Эола. - Но ты ведь... - Не правда. Ты почти сама. - Строго приказала Эола. Эмбер слегка глуповато улыбнулась. А я тем временем ловко уплетала приготовленный ими стейк. Сейчас жизнь казалось прекрасной. - Кажется я попала в самую офигенную квартиру на всём белом свете... - Тихо сказала я. - Что? - Послышался вопрос Ноэлль. - Эээ... Ничего! Я ем! - Быстро ответила я посчитав ситуацию неловкой и быстро запихнула в рот ещё кусок стейка. Ноэлль лишь улыбнулась пожав плечами и продолжила есть. "И всё же, как же мне повезло. Этот учебный год точно будет лучшим!"
Примечания:
29 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)