Тем временем у Евы
-"Хммм когда приду домой надо будет приготовиться к работе с тортом для свадьбы... Ингредиенты вроде есть но надо лучше пройтись по рынку"-пока она шла по главной дороге Энканто Ева думала о будущей работе для главной семьи этого города Через время прийдя к рынку она проходила разные столы с едой,нужными вещами и бытовых предметов. Ева рассматривала каждый из них в надежде что идея сама придет к ней:что же брать и какая же начинка подойдёт для главного торта ведь у всех есть на что то аллергия. -"Банановая"-проходя "ларёк" с фруктами пекарь вспомнила про такой фрукт как банан. Они жили в довольно экзотическом месте и поэтому бананы это не редкость-"Как известно бананы не обладают гипоаллергенными свойствами и из за этого у людей нет аллергии на бананы. Может у единиц,но для них будут другие торты...С чем?... Так,точно кофе,классическая глазурь и...Вишня) Ох мой любимый,надеюсь кому нибудь тут понравится вишня..."-выбирая продукты она рассуждала и считала. Да,в пекарстве тоже нужна математика,а вы как думали?***
Уже дома разложив все продукты на стол девушка всё ещё раз пересчитала и проверила по списку предпочтений. Недавно я упоминала что Ева была с белой сумочкой,так вот,там был блокнот в который она записала что бы Долорес хотела видеть и внутри и снаружи своего торта. Всё сходится! Пекарь улыбнулась и положив все вещи на место чтоб завтра можно было сразу по приходу семьи готовить и пошла внутрь своего дома Пекарня и дом были совмещены и из дома внутрь её работы можно зайти через просто одну дверь. Внутри самого дома можно увидеть просто голубые обои и разную мебель. Дом был двухэтажный. На первом этаже были такие комнаты как зал,основная кухня со столом,ванна,гостевая комната. На втором этаже было комнат больше:4 спальни,гардероб и что то типа рабочего места. 3 комнаты были заколочены и только одна была открыта,это была комната хозяйки дома,но она не отправилась сразу туда,она направилась в ванну где только после всех водных процедур пошла к себе. Сняв платье и босоножки и оставшись в одном нижнем белье Ева завязала волосы в маленький хвостик и прыгнула в кровать. Сегодня слишком много нерв ушло,и из за этого она мгновенно уснула. Царство Морфея открылось для неё с объятьями и хорошими снами. После похода в дом семьи Мадригаль она чувствует себя сильнее что ли...***
Проснулась девушка так же быстро как и уснула. Её разбудили разговоры из части дома,где находилась пекарня -Чёрт!-выругалась на истинном русском Ева и быстро начала одеваться. Лёгкая блузка и юбка чуть выше колена хорошо на ней смотрелись. На причёску времени не было,по этому пекарь просто поправила волосы рукой и с уже распущенными волосами выбежала к семье-Здраааа.....вствуйте-она точно не ожидала что придёт ВСЯ СЕМЬЯ, Ева быстро осмотрела всех и кто что делает. Пеппа осматривала само помещение иногда ругая Антонио за то,что он что то уже в тихую ест. Камило стоял рядом с младшим братом и тоже что то ел. Долорес витала в своих мыслях и,как поняла Ева,придумывала дизайн к торту. Джульетта помогала Долорес думать,а Августин разговаривал с Феликсом. 3 Сестры же уже смеялись и просто болтали обо всём. Луиза смеялась реже всех,но она больше смешила, Изабелла наконец свободно дышала а Мирабель смеялась намного чаще чем её сёстры. Альма стояла возле стены и рассматривала каждый сантиметр -Ох Ева..-подбежала Долорес к пекарю и обняла-Ты наша последняя надежда, мы все не можем решить какой будет вкус у торта -Хм..Я об этом думала и решила что банановая самая оптимальная. Она гиппоалергенная и сама по себе вкусная) -Да! Да,это самое хорошее решение! Спасибо тебе-Долорес сильнее обняла Еву и отлипнув представила её перед всей семьёй -То есть ты пекарь? Сколько тебе? Очень молодая,а вон как Камило с Антонио уплетают твою выпечку-Уже говорила Мирабель -Мне 15 и да я пекарь) Я люблю готовить и поверьте-готовить вам это честь--Нежно улыбнулась Ева и посмотрела на Мирабель. Та тоже улыбнулась,но...Что с Изабеллой? Она точно не смотрела в глаза Еве,она смотрела ТОЖЕ на волосы. Чем же им так каре не нравится?!-Изабелла,что то не так? -У тебя короткие и прямые волосы... Как тебе вообще в наших краях разрешили родители,с такой то густотой!-Изабелла скорее была в шоке,но в хорошем смысле -Очень просто,у меня нет родителей,но не надо меня жалеть, и не думайте,я не хватсаюсь или что,просто люблю больше короткие волосы,с длинными я 12 лет проходила,но не суть,вы все хотите видеть как я готовлю торт?)-все посмотрела на девушку с жалостью но позже кивнул -Тогда хорошо,за работу!)***
Уже прошла половина работы,всё пытались помочь Еве,особенно Антонио,ведь он единственный кто знал что как точно делать. Пеппа очень удивлялась,что её маленький сын делает то,что вся семья не умеет. Уже кладя последний мазок белой гразури на торт пришло время украшать его разными цветами. Было решение сделать его в бело-золото-розовых тонах. Но вот что то пошло не так -Блин...-запаниковала Ева понимая что в коробке с пищевыми красителями не было не намёка на розовый или же красный -Что то не так?-спросила Долорес -У меня закончился красный краситель,а чтоб его сделать сейчас надо в поле за гору идти и доставать эту чёртову красную розу!-ругалась пекарь -Розу? Изабелла,можешь сделать красную розу,пожалуйста-Долорес просила у своей кузины сделать ей одолжение,на что Изабелла быстро своим даром создала огромную розу и протянула её Еве. Но у каждой розы есть шипы,даже у созданной волшебством Ева срывала лепестки в маленькую мисочку но вот....Алая жидкость потекла по нежной руке девушки,которая очень сильно выделялась,учитывая что у неё уж очень белая кожа. -Сссссс....-перетерпев боль Ева даже не придала этому значения так как сразу облизал место ранки -Ева,у тебя кровь!-вскочил Антонио вместе с Камило-Не больно?-с грустью и переживанием в голосе спросил младший брат -Нет,всё в порядке) Правда)-отмахивалась занятая пекарь которой явно не до своего здоровья -Нужно исцелить рану,тётушка,есть ли у нас в доме ещё твоё то печенье?-сообразил Камило -Да,они лежат на кухне в жёлтой тарелке-поняв что хотел Камило говорила Джульетта -Хорошо,я скоро вернусь!-Уже выбегая из дома Камило прихватил печенье Евы и выбежал из помещения -Ну...не надо) Хех-не успела сказать Ева парню. Ей нравилось что за неё переживают. Она такого никогда не ощущала,за что благодарна этой семье. Хотела бы она быть её частью... Когда пришёл Камило Ева поблагодарила его и съела печенье продолжая делать из лепестков краситель. Ох,столько смеха и счастья эта пекарня,дом никогда не слышал! Больше конечно было смеха ведь и у Камило,и у Евы было чувство юмора. Вот она,жёлтая эмоция,эмоция счастья Доделав торт Ева отдала его семье и попрощалась с ними. Через время когда уже все Мадригали пришли домой всё было ВНОВЬ ПО НОВОМУ! Свеча горела уже ярко-жёлтым цветом и такой же огромный,но уже переливающийся с оранжевого в жёлтый цвет, огненный шар горел над свечой. Все Мадригали почувствовали силу и наплонающуюся радость. Ох,это могло длиться вечно,но тот шар потух и всё стало по новому. Альма не понимала что со свечой,но поверьте,она начала пристальней за ней следить..