В метро

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 547 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

***

Настройки
Примечания:
      Чонгук возвращался в общежитие после утомительного дня в университете, с трудом уместившись между двумя немолодыми дамами в забитом вагоне метро. Скоро экзамены, а он, мечтавший усердно заниматься в течение всего семестра, как обычно упустил момент. Истинный студент…       В вагоне метро невозможно было дышать из-за спертого воздуха. Начало лета выдалось очень знойным. Слегка потряхивая ворот рубашки, чтобы механически создать хоть какое-то движение воздуха, Чонгук медленно обводил пассажиров взглядом.       Задерживаться было не на кем, серая масса уставших от очередного рабочего или учебного дня или от жары людей.       – Осторожно, двери закрываются… – проговорил голос из громкоговорителей на очередной станции. Двери медленно начали съезжаться, как в последнее мгновение в вагон метро влетел молодой человек, от стремительности движений которого с его головы слетела бейсболка, «обнажив» вихрь золотистых волос.       Чонгук замер, как зачарованный наблюдая за пружинящими движениями кудрей. Они продолжали маячить, плавно вытягиваясь и сжимаясь вновь, пока парень неловко, но энергично кланялся и благодарил старичка, так удачно схватившего сорванную с головы бейсболку.       – Спасибо еще раз, – в очередной раз склонился он. – Вы мне так помогли, хаха.       Даже в шуме метро сложно было бы не выловить струящийся мягкий, но в то же время низкий голос, абсолютно контрастирующий с общим внешним видом милого парня. Эта копна вьющихся золотых волос, эта смущенная улыбка и кроткий взгляд из-за налезающей на глаза челки.       Единственным желанием Чонгука при наблюдении данной картины, достойной кисти Боттичелли, было ворваться своими длинными пальцами в ореол облачных волос, смять, словно сахарную вату, до маленького сладкого комочка и проглотить, наслаждаясь струящейся сладостью на языке и в горле. Чонгук в буквальном смысле пожирал парня глазами, не заметив, как медленно расправились его плечи, потеснив сидящих по бокам и пыхтящих в такт стуку колес вагона грузных дам. Кто бы мог подумать, что своего рода фетиш на кудрявые и отливающие теплым золотом волосы (божественное комбо!) может касаться не только представителей противоположного пола. Но здесь и сомнения не могло возникнуть – парень был чертовски красив и горяч, пробуждая поток фантазий, достойных самых отчаянных фанфиков.       «Боже, что за ангел спустился в этот грешный мир?» – лирично протянул про себя Чонгук. «Это же надо…» В этот момент можно было заметить, как с уголка рта парня, сидящего в неком подобие экстаза, потекла тонкая слюнка.       В сотый раз ведя свой взгляд от сверкающей макушки до аккуратно завязанных шнурками разного цвета кроссовок, Чон не заметил, как такой же внимательный взгляд, скорее любопытный, в порыве понять, чем вызван столь откровенный интерес незнакомого человека к его персоне, устремился на него.       Поймав взгляд друг друга два молодых парня почувствовали, как атмосфера в вагоне стала еще напряженнее. Но такого рода напряжение скорее было связано с натянутой пружиной перед фейерверком удовольствия, чем с чем-то другим… На языке физически ощущалась какая-то вяжущая сладость…       – Осторожно, двери закрываются… – вновь оповестил всех пассажиров голос. И опять в мгновение, когда двери медленно стали сдвигаться, ангел, появившейся так внезапно, так же внезапно встрепенулся и исчез за захлопнувшимися дверьми вагона метро…

***

      «Чонгук, ты бесхребетное и самое тормозное существо на свете», – корил себя Чонгук, устало пытаясь вставить ключ в замок. – «Остаться одиноким, это что, на судьбе у меня написано что ли?..»       – Привет, сосед, – вырвал из скорбных мыслей прозвучавший совсем рядом бархатный голос, который сложно было с чем-то спутать, услышав лишь раз. – Я Тэхён, будем знакомы.       Чонгук медленно повернулся на голос, вперив взгляд в улыбающееся лицо парня с нимбом притягательных волос, отливающих в предзакатном солнце еще более теплыми оттенками золота.       «Или нет?..»
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник