Ты - ожог на моём теле

NC-17
В процессе
178
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 146 страниц, 75 332 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 133 Отзывы 72 В сборник

Иллюзия

Настройки
Примечания:
      24 апреля 2022       Меня окутал знакомый аромат духов. Папиных духов. Каждый раз спускаясь в мастерскую, я чувствовала этот тёрпкий, родной запах.       Находясь в полусонном состоянии и не осознавая где нахожусь или что со мной происходит, я сделала несколько глубоких вдохов. Веки словно налили свинцом и я не могла открыть глаза. Но ощущение знакомого запаха успокаивало.       Подсознательно я ожидала, что сейчас услышу голос отца и почувствую ласковое касание руки. Он тихо произнесёт «Хвостик, пора вставать», а я зароюсь носом в подушку и буду умолять ещё хотя бы о пяти минутах сладкого сна.       — Хвостик, пора вставать, — неожиданно тихий шепот у самого уха заставляет меня улыбнуться. Я пытаюсь скрыть свои эмоции, но понимаю, что бесполезно.       Вдруг, словно стрела, в ушах раздаётся оглушающий звук выстрела, а перед глазами появляется улыбчивое лицо папы. Я резко вскакиваю с кровати. По левой щеке быстро потекла слеза. Я замотала головой, руками закрывая лицо. Он мёртв.       Неожиданно лёгкое, почти что призрачное, касание. Чьи-то ладони мягко ложатся на мои щёки. Я поднимаю затуманенный взгляд и вновь передо мной улыбчивый отец.       — Папа? — тихо шепчу я, буквально боясь спугнуть его.       — Ну, хвостик… Чего же ты плачешь? — большими пальцами он вытирает мои слёзы, а я от этого хочу ещё больше плакать.       — Я потеряла тебя, — надтреснутый голос звучит непривычно.       — Ну что ты! Вот он — я, перед тобой. Я всегда с тобой, хвостик. Помни, что бы не случилось, я всегда рядом, — папа наклоняется ближе и его лоб соприкасается с моим. Из моих глаз всё ещё текут слёзы, но я улыбаюсь.       — Вот так. Помнишь, что я говорил тебе? Ты моя принцесса, а принцессы…       — Никогда не плачут, — я касаюсь его слегка шершавой кожи рук. Слёзы уже не текут, а улыбка на моём лице скорее говорит о боли, чем о счастье.       Я вспоминаю тот судьбоносный день, который поделил мою жизнь на два отрезка «до» и «после». День, когда я ещё не осознала, что потеряю его всего через несколько суток.

***

      11 апреля 2022       Дождь быстро барабанил по окнам башни Мстителей. Я наблюдала как по улицам сновали люди в поисках укрытия. Где-то вдалеке послышался громкий взрыв и я сразу посмотрела за горизонт. Там боролись Мстители, они отражали очередную атаку пришельцев, которые в последнее время зачастили к нам.       Я нервно теребила рукав пиджака, вглядываясь в непроглядную темень ночи. Мой мозг уже сходил с ума от волнения и тревоги за отца и его команду. Я была бы куда спокойнее, если бы находилась рядом с ними, сражалась рука об руку, но в ушах звенело строгое: «Даже не вздумай высовываться!».       Я ещё несколько минут наблюдала за пустынными улицами и грезила увидеть хоть кого-то из мстителей, чтобы убедиться — всё в порядке. Не выдержав этой обстановки, я повернулась к громадному экрану.       — Джарвис, включи новости, — скомандовала я, желая узнать хоть что-нибудь.       Монитор тут же загорелся, показывая яркую картинку с корреспондентом. Мужчина уже не молодой, дикторским голосом говорил обо всём, о чём только можно было сказать, но только не о Мстителях. Короткое предложение: «Сражение всё ещё идёт» и на этом конец.       Я тихо выругалась. Неизвестность сводила с ума, страх тонкими иголками впивался в кожу и хотелось выть от неопределённости. Я всё ещё смотрела на экран, где мелькали фотографии повреждённых улиц.       Неожиданный раскат грома заставил меня вздрогнуть. Я знала, что скорее всего это Тор, но от этого легче не становилось. Я вновь посмотрела в окно, дождь усиливался.       — Не хочется нагонять панику, однако, кажется Мстители не справляются, — послышался дикторский голос.       Я вся покрылась мурашками, резко обернувшись к экрану. Камера смогла заснять кусочек битвы, я увидела отца и тихо выдохнула, закрывая глаза. Он в порядке.       Большими шагами я измеряла пространство зала и нервно поглядывала то в окно, то на экран с новостями. Я сжала руки в кулаки, наблюдая как молнии одна за другой ударяют землю в месте происшествия. Мой взгляд зацепился за неприметное серебряное кольцо на среднем пальце. Я стала крутить его, следя за маленькой прозрачной капелькой, которая быстро стекала по окну.       «Сейчас или никогда!» — подумала я и, накинув плащ с капюшоном, выбежала на смотровую площадку.       Вокруг никого не было и я была уверена, что моё вмешательство никто не заметит. Недалеко летают супергерои, ещё один вряд ли привлечёт внимание.       Я закрыла глаза готовясь поучаствовать в первой в своей жизни операции. Тело почти моментально покрыла железная броня и я почувствовала неимоверный прилив сил и храбрости, мне казалось, что сейчас я способна убить всех пришельцев одним махом.       Я сделала маленький шаг к ограде, мысленно настраиваясь на то, что сейчас оторву ноги от земли.       — Приветствую, мисс Старк, — раздался голос Джарвиса, он был одновременно везде и словно только в моей голове.       — Джарвис? — я была удивленна, хотя стоило догадаться, что отец конечно же загрузил его сюда.       — Вы активировали костюм, я уже послал сообщение мистеру Старку об этом. Скажите, вы находитесь в опасности?       — Нет! Что ты сделал?! Зачем? Это всегда будет работать, когда я в костюме?! — шок сковал моё тело. Я была готова встретиться лицом к лицу с пришельцами, но только не с отцом!       — Это заложено в моей программе. Подразумевается, что вы будете активировать костюм лишь в опасных ситуациях и чтобы помочь вам, я отправляю отчёт о вашем местоположении и состоянии здоровья мистеру Старку. Также, благодаря кольцу, ваш отец всегда может увидеть, где вы находитесь. А на счёт второго вопроса, нет. Я отправляю отчёт лишь в ситуациях, когда вы полностью активировали костюм, при активации одной части никаких указаний не было, — спокойно объяснил Джарвис. Во мне закипала злость. Мне не одиннадцать, чтобы так усердно контролировать мою жизнь!       — Ладно. Делай, что хочешь. Я буду участвовать в этой операции! — с этими словами я взвыла в воздух.       Паника, страх, а затем адреналин перемешались воедино. Я не могла поверить, что лечу! Теперь меня переполнял энтузиазм и уверенность, что всё будет отлично. Изначально маневрировать было куда труднее, чем я думала. Я опустила взгляд наблюдая за пустыми улицами, в этот момент сердце скрутила печаль от того, что никто меня не видит.       Но стоило мне вновь поднять голову и посмотреть вперёд, как я вскрикнула. На меня неслось что-то огромное и очень быстрое. Это существо открыло свою пасть и видимо собиралось поужинать мной. Но я вовремя отскочила в сторону и эта махина пролетела мимо, его размеры не позволяли совершить столь резкий манёвр, однако я услышала его дикий рёв. Это животное не собиралось сдаваться.       Я, полная уверенности в своей победе повернулась к нему, и, повиснув в воздухе, вытянула руку вперёд. Мысленно сконцентрировалась на оружии, как учил отец. Но, почему-то у меня не получилось выстрелить.       — Джарвис, как стрелять?! — закричала я, смотря в глаза своей смерти, что скоропостижно приближалась.       — Мистер Старк отключил режим оружия для вашей же безопасности.       — Включи его обратно! — еле увернувшись, приказала я.       — Для этого требуется распоряжение мистера Старка или ситуация, которая требует немедленного вмешательства, — слишком спокойный голос начал выводить и я, в очередной раз избежав ужасной участи, буквально прокричала в ответ:       — Меня сейчас съедят!       — Принято! — коротко произнёс компьютер и я выставила руку готовясь атаковать.       В самый последний момент из моей ладони вырвался яркий луч света, который проник в глотку чудища, пасть которого уже была в нескольких метрах о меня. Монстра разорвало на мелкие кусочки, а мой костюм покрылся отвратительной слизью тёмно-зелёного цвета.       — Что ж, пожалуй стоит опуститься на землю, — произнесла я, наблюдая как с меня стикают капли непонятной субстанции. Я быстро оценила ситуацию и нашла неприметный уголок.       Как только ноги почувствовали твёрдую породу, я облокотилась на стенку какого-то здания и тихо выдохнула. Костюм исчез превращаясь в кольцо. Пожалуй, я ещё слишком неопытна, чтобы участвовать в подобном.       Я сползла на холодную, мокрую, от капель дождя, землю и посмотрела на свои руки. Они тряслись. Я горько усмехнулась, осознавая, что особо никому не помогла, но при этом дома меня ждёт скандал.       Мне не оставалось ничего, кроме как получше натянуть капюшон и через улочки добраться домой. Я уже собиралась вставать, когда мой телефон зазвонил. Я боялась посмотреть кто там, хотя точно знала, что это отец. Так и оказалось. Я несколько раз вдохнула прохладный воздух и ответила на звонок.       — У тебя большие неприятности, мисс Старк, — послышался грозный голос. Я была рада его слышать.       — И тебе привет, пап.       — Ты где? Надеюсь, уже осознала свою ошибку и сидишь дома, попивая чай, — он знал, что это не так. Я помотала головой, словно думала, что он меня видит.       — Уже на пути домой, — тихо ответила я, ожидая очередного выговора.       — Без глупостей только. Дома поговорим.       — Оставишь меня без сладкого? — усмехнулась я, подставляя лицо под тяжёлые капли.       — И без игрушек, — коротко произнёс он, — Береги себя и не влезай в драки.       — Ладно, и ты себя береги, — я была полностью с ним согласна. Понимала — спорить бесполезно, потому что сама виновата, а тут ещё и пришельцы.       — Я люблю тебя, — тихо сказал папа.       — А я тебя в 3000 раз больше, — также ответила я и услышала как он усмехнулся. Связь прервалась, послышались короткие гудки. Ну, по крайней мере, он в порядке.       Я вновь посмотрела на пасмурное небо, над городом нависали тяжёлые тучи, из-за которых всё погрузилось в устрашающую тьму. Теперь я даже пожалела, что осмелилась выйти в такую погоду на улицу.       Я быстро поднялась на ноги и осмотрелась по сторонам. Тишина и одиночество. Квартал был мне абсолютно незнаком, поэтому я уже приготовилась активировать костюм, чтобы безопасно добраться до дома.       Тихое рычание на фоне дождя заставило мои внутренние органы склеиться воедино и покрыться мурашками. Я напряглась и нервно стала всматриваться в темноту переулка. Как специально тут не было ни фонарей, ни других источников света.       Я вздрогнула, когда вновь услышала дикий рык. Мою руку покрыла железная броня и я выставила ладонь вперёд. Молясь, чтобы это был всего лишь заблудший пёс, я осветила темноту.       Из неё сразу же выпрыгнуло какое-то существо. Разглядывать его было некогда и я просто выстрелила даже не целясь. Тварь упала на землю абсолютно обездвиженная. Её чудом не разорвало на куски.       Неожиданно, всего на мгновение, меня осветил белый свет фонарика. Я повернулась в сторону источника света, там стоял молодой парень с направленным на меня телефоном. Увидев, что я смотрю на него, он быстро скрылся за поворотом. Чёрт, кажется, я попала в объектив чей-то камеры.       Я тихо выругалась, припечатав ладонь к лицу. Мне оставалось лишь надеяться и верить, что моего лица там не видно.       Я вновь заставила себя обернуться к мёртвому животному, если это можно было назвать животным. Брезгливо поморщила нос, наблюдая как изо рта этого чудища вытекает тёмно-зелёная жижа. Но, к моему удивлению, в ту же секунду тело монстра исчезло, я бы даже сказала, испарилось. Вместо него появился зелёные дым.

***

      24 апреля 2022       Отец отстранился, а я стала быстро вытирать мокрые щёки. Я несколько раз вздохнула, стараясь привести себя в порядок, а когда подняла глаза, поняла, что комната пуста.       Яркие лучи солнца упрямо пробивались сквозь полупрозрачные бежевые занавеси, что прикрывали большое панорамное окно во всю стену. По бокам гармонично вписывались шторы тёмно-бежевого цвета. Недалеко от большой кровати стоял письменный стол и стул, а с другой стороны был красивый туалетный столик, около него расположился высокий шкаф из белого материала.       Я замотала головой, пытаясь понять, где нахожусь и куда пропал папа, но помещение было совершенно незнакомым и пустым. Осознавая, что мой кошмар продолжается, я закрыла рот ладонью и зажмурила глаза из которых в ту же секунду потекли слёзы.       Я сидела, глядя в одну точку. Не знаю, сколько времени прошло, может несколько минут, а может и часов. Моё молчание прервал какой-то стук со стороны окна. Птица, подумала я и решила продолжить сидеть, как вдруг задалась вопросом, на какой же мы высоте, если птицы врезаются в окно?       Я медленно встала на ноги, словно боясь, что упаду. Аккуратно подошла к стеклу. Солнце на секунду ослепило меня, поэтому пришлось отвернуться, но со временем глаза привыкли и я осмелилась посмотреть в окно. Я распахнула глаза от шока, вокруг были странные здания, которых я раньше нигде не видела и сделаны они были словно из золота. Внизу медленно прогуливались люди в необычной одежде, словно они прибыли из другого века.       — Доброе утро, — послышался тихий голос за спиной.       Я вздрогнула, обернувшись на звук. У двери стоял Локи и с интересом наблюдал за мной. Его губы расползлись в улыбке, когда он увидел мою озадаченность. Он сделал несколько шагов ко мне на встречу.       — Не подходи ко мне! — я выставила руку вперёд, словно надеясь, что это его остановит.       Он усмехнулся, отведя взгляд зелёных глаз в сторону, но всё же остановился. Я обратила внимание на его слегка взъерошенные тёмные волосы и абсолютно чёрную одежду. Даже галстук, что сейчас был слегка перекошен (видимо Локи одевался в спешке), и тот был тёмным. Но ему определённо подходил этот стиль.       — Ну? Ты задашь мне вопросы или так и будешь любоваться мною? — скрестив руки на груди, с усмешкой спросил мужчина. Я не ожидала подобного. Хотела ответить и открыла рот, как вдруг застыла. И что же мне спросить? Столько вопросов роилось в моей голове, но сейчас они все куда-то пропали.       — Где мой отец? Он был здесь, не так ли? — я смотрела в его зелёные глаза, что на свету напоминали изумруды. Он не отводил взгляда, словно понимал, что так я буду более уверена в правдивости его слов.       Локи покачал головой, наблюдая за тем, как моё лицо принимает болезненный вид. Я опустила глаза.       — Значит сон…       — Нет, — услышав отрицание, я резко подняла голову и встретилась с его проницательным взглядом. Мужчина сделал один шаг вперёд, аккуратно, будто боясь причинить мне дискомфорт.       — Это была иллюзия, — произнёс Локи, не отводя от меня внимательных глаз. Я буквально чувствовала, как он изучает меня, ловит каждое мимолётное движение.       — Ты её создал? Ты сделал это, чтобы посмотреть как я мучаюсь? — я сжала руки в кулаки, мысленно готовясь кинуться на него.       — Конечно нет! — возразил бог, сделав ещё один короткий шаг навстречу, — Ты сама её создала. Все эмоции, слова и действия в этой иллюзии шли из твоего сердца. Ты увидела то, чего желала на данный момент, а я лишь помог этому принять визуальный облик.       — И ты конечно же подсматривал! — скрестив руки на груди, злостно прорычала я.       — Ну зачем так грубо? — обиженно спросил Локи и, выдержав короткую паузу, продолжил: — Я просто контролировал процесс.       — Подглядывал проще говоря, — я видела как он закатил глаза и усмехнулась.       — Называй это как хочешь, я то знаю, что это просто контроль.       Я победно улыбнулась и гордо вздёрнула подбородок. Между нами повисло молчание. Как вдруг я вспомнила, что за моей спиной находится город совершенно не похожий на те, что я когда-либо видела.       Я обернулась к загадочному месту и почти сразу ощутила Локи за своей спиной. Мне казалось, что я слышала как тихо и равномерно он дышит.       — Что это за место? — стараясь сгладить обстановку, поинтересовалась я.       — Нравится? — я услышала теплоту в этом вопросе. Где бы мы не находились, Локи явно любил это место.       — Необычный город. Я таких не видела раньше.       — А таких ты больше нигде и не увидишь. Это Асгард.       Я резко обернулась к нему и носом почти что уткнулась в его шею. Медленно подняла взгляд, он смотрел на меня сверху-вниз изучая. Я тихо сглотнула подступивший ком непонятных мне эмоций.       Я ощущала как медленно поднимается и опускается его грудная клетка. Мой взгляд зацепился за шрам на его шее. Рука непроизвольно потянулась к этому месту, но я отдёрнула себя.       — Этот шрам…       — Да, тот который ты мне оставила.       — Я…я думала бога нельзя убить или поранить.       — Обычным оружием нет, но заколдованным можно. Кстати, кинжал, что ты применила, среди всех других на моём поясе, единственный такой, остальные были простыми, — он усмехнулся, опустив голову.       Наши взгляды сцепились и почему-то никто из нас не решался разорвать этот контакт. Меня окутало какое-то тепло, что-то неосязаемое так и тянуло к нему. Не выдержав этого, я первая отвела взгляд.       — Так ты привёл меня на свою родину? Не боишься встречи с Тором? — вновь повернувшись к окну, спросила я.       — Именно поэтому я и не потащил тебя в настоящий Асгард, — от его тихого голоса по моей спине пробежали мурашки.       — Очередная иллюзия? — разочарованно посмотрев на отражение Локи в стеклянной поверхности, хмыкнула я.       — Да.       Он отошёл на несколько шагов, давая мне личное пространство, в котором я так нуждалась.       — Ты не разрушишь её? — уточнила я, всё ещё глядя на его отражение.       — Нет, безопасней будет, если ты не будешь подозревать, где находишься.       Я понимающе кивнула, осознавая, что всё ещё являюсь пленницей. Вдруг мою голову пронзила мысль и я поняла, что если не спрошу об этом, не смогу спать.       — Мой отец жив, не так ли? — я задала прямой вопрос и ждала прямого ответа.       — С чего ты взяла? — вопросительно выгнув бровь, спросил мужчина.       — А в чём тогда смысл того, что я здесь? Если папа мёртв, то я бесполезна, — я вздёрнула подбородок, ожидая услышать подтверждение.       — Ты ещё будешь полезна, — хитро улыбнувшись, ответил Локи и скрылся за дверью.

***

      Тихое пиканье давило на мозг. Наташа зашла в до боли знакомое помещение. Комната с белыми стенами и полом встретила её тошнотворным запахом медикаментов. Она по привычке села на стул около больничной койки и потянулась к руке человека, что на ней лежал.       Девушка склонила голову, поглаживая костяшки его пальцев. По её щекам потекли слёзы. Неожиданно Романофф почувствовала лёгкое, неприметное движение. Она вскочила со стула и придвинулась к мужчине.       Он с трудом открыл глаза и сразу же стал рассматривать всё вокруг.       — Тони! Тони, ты жив! — вскрикнула шпионка, сжимая его руку в своих ладонях.       — Погоди, я позову доктора!       Медработники сразу сказали, что случай этого выздоровления является действительно чудом. Говорили, что больной буквально одной ногой был в могиле, а тут уже спустя несколько дней спокойно мог дышать без маски.       — Тони, ты не представляешь, как напугал нас всех! — проговорила Наташа, мельком глянув на Стива.       — Да я и сам испугался. Тот день был ужасным. Но главное я нашёл Элизабет, — мужчина всё ещё находился в кровати, но был полон сил узнать всё, что пропустил, — Кстати, где она?       — Тони… — шпионка тяжело вздохнула.       — Мы не смогли найти её. Она словно исчезла, — объяснил Стив, с сожалением глядя на друга.       — Что? — изобретатель метал тревожный взгляд то на капитана, то на девушку, — Ну ничего, пока следы свежие, мы обязательно что-то найдём.       — Свежие? Тони, ты был в коме почти год.       — Что?..
Примечания:
178 Нравится 133 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (8)