Тони
24 декабря 2021 г., 23:04
Примечания:
Всем хорошего прочтения!! И с Новым Годом :D
На самом деле Энтони Эдвард Старк никогда не был любителем детей. Во времена своей бурной молодости он всегда предохранялся, несмотря на процент алкоголя в крови. А если уж и были особы, приходившие ему под дверь с криками: «Это твой ребёнок! Возьми ответственность!», то ответом им был всегда отрицательный тест на отцовство. Он не умел успокоить детей во время истерики или как то их поддержать, ведь это приводило только к большим слезам, не умел даже разговаривать с ними. Потому что какому ребенку понравится слушать про физику и его изобретения? Вот им и не нравилось. Хотя он и был знаком с Харли, и они, вроде бы как, подружились, но ему кажется, что нормальное общение с детьми не подразумевает взлом гаража и кража часов твоей младшей сестры. Которые он не вернул. Поэтому Тони был в недоумении — как же этот подросток смог завоевать его сердце? Да еще и не сбежать от него первым. Потому что Старк, если честно, та еще заноза.
Питер Паркер — довольно проблемный ребёнок. И если бы эти проблемы были связаны со сложным характером, плохими оценками по учёбе или ужасной дисциплиной… (Он, кстати, был милейшей булочкой, да ещё и гением) Но нет, Тони, как самому везучему, достался адреналиновый маньяк с отсутствием инстинкта самосохранения, любящий прыгать с небоскребов и ловить довольно опасных преступников, которые так и норовятся убить тебя. Как говорится, яблоко от яблони…
Но Тони нравилось заботиться о нем. Это приводило его в недоумение, но Пеппер и Роуди только снисходительно улыбались. Ему нравилось наставлять Питера, делать ему костюм Человека-паука с огромным количеством протоколов на все случаи жизни, потому что он переживал. Это было для него в новинку — переживать за того, с кем не провел почти всю жизнь. Тони никогда не имел отцовского опыта, но пытался дать Питеру все, что ему было нужно.
Ему нравилось сидеть с ним допоздна в своей личной лаборатории, разбирать и ковыряться в запчастях какой-то безделушки или придумывать что-то новое. Нравилось слушать невнятный бубнеж подростка, пока тот делал домашку по испанскому. Нравилось напоминать про приёмы пищи, потому что ты точно не я в молодости? и умрёшь от голода быстрее, чем от своей супергеройской деятельности.
Питер был обычным ребёнком с горящими от восторга глазами при виде башни или других Мстителей, с сумбурной и сбивающейся речью и подростковой неловкостью. Он любил смотреть Звездные войны, собирать ЛЕГО и тусить с лучшим другом. Но в глазах этого наивного паренька он видел понимание, осознанность и серьёзность. В этих же движениях он видел уверенность в собственных действиях, когда он закрывал собой ребёнка от пуль и осколков гранаты, когда выходил в патрули, которые всегда могли закончится его смертью, потому что преступность в Нью-Йорке высокая, а он всего лишь 15-летний подросток. В этих же речах он видел осмысленность и пережитый опыт.
«Я могу помочь людям. У меня есть силы, чтобы это сделать. Почему же я не должен этого делать? Почему я должен сидеть сложа руки, когда могу спасти?» — в этих словах Питера Тони нашёл себя, нашёл то, что сподвигло его стать Железным человеком. Стать героем, а не убийцей. Тогда он лишь мягко улыбнулся ему и взлохматил кудряшки.
Если он не может остановить Питера, то он сделает все, чтобы быть рядом в трудную минуту.
Примечания:
Жду отзывы!