Бесконечная история

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 9 502 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Принятие решения

Настройки
В этот миг для меня весь мир перевернулся с ног на голову. Я не их дочь?! Тогда чья?! Где мои настоящие родители?! Боже!!! В голове столько вопросов, а ответов НОЛЬ! — Мизуки? — аккуратно позвала меня мама. — А? — безэмоционально ответила я, до сих пор находясь в шоке. — Мизуки, запомни — этот факт не как, не повлияет на наше к тебе отношение. Ты для нас была и будешь любимой доченькой! — заявил отец, и с любовью в глазах смотря на меня — Поэтому, прошу подумай хорошо и не руби с горяча. — Х-хорошо… я пойду… — сказала я, и убежала к себе в комнату. Забежав к себе в комнату и разувшись, я просто прыгнула в кровать и накрылась одеялом с головой. Пролежав так минут десять, я провалилась в царство морфея с сотнями вопросов в голове.

***

Проснувшись, я машинально посмотрела на часы. Увидев, что сейчас 06:25 часов утра, я решила по-тихому улететь. Встав я пошла в ванну приводить себя в порядок. Сполоснувшись и приведя себя в божеский вид, я пошла в гардеробную одеваться. Выбрав чёрные туфли, брюки и пиджак, а также белый топ, я быстро оделась и собрав сумку с необходимым пошла на балкон. Выйдя на балкон, я перепрыгнула через ограждение и активировав крылья полетела в сторону дома Теру. Через пару минут я была на месте. Аккуратно приземлившись на балкон, я убрала крылья и постучала в окно. И секунды не прошло как на балкон вылетает Теру с битый в руках. — Привет. — поздоровалась я, и махнула рукой. — Мизуки? — удивлённо произнесла Теру, опуская биту — Что ты тут делаешь? Ты время видела?! — Мне просто… — тут я ненадолго замолчала, и это заметила подруга. — У тебя что-то случилось? — догадалась она. — Угу. Можно войти? — Да. Проходи. — сказала Теру, пропуская меня внутрь. Зайдя в её комнату, я прошла к дивану и села на него, приготовившись к вопросам со стороны Теру. Но на удивление она молчала, внимательно осматривая меня с ног до головы. — Может чаю? — предложила Теру. — Давай. — согласилась я, а желудок предательски заурчал. — Хех… а ещё, пожалуй, принесу нам чего-нибудь перекусить. — с этими словами она вышла из комнаты. Осмотревшись, я немного усмехнулась. Тут нечего не поменялось! Комната вся в фиолетовая, кровать с чёрным балдахином украшена фонариками. А рядом с кроватью на стене весят плакаты с рок группами и её любимой японской героиней «Мироку». Уж больно ей нравиться её упёртость и стиль боя. Пока я осматривала комнату на наличие чего-то нового, Теру уже вернулась с подносом. — Ну, что у тебя случилась? — спросила она, ставя поднос на журнальный столик и садясь со мной рядом. — Ты мне не поверишь… — понурым голосом сказала я. — А ты расскажи. Глядишь, и поверю! — Эх… ладно — сдалась я и начала пересказывать, что произошло. Как только я закончила рассказ, в комнате воцарилась тишина. Теру сидя с газами, которые походили на два блюдца, не могла произнести и слова. Но через минуту, она взяла себя в руки и уже с серьёзным лицом спросила: — Ты шутишь?! — Нет. — ответила я — Я всего могла ожидать, но такого точно нет! — поражённо сказала она, залпом выпивая кружку чая — Чёрт! Сейчас бы вина, а то чай это как-то не то. — Ага. Но нам потом за это нехило влетит. — напомнила я. — И то верно. — Как думаешь, что мне теперь делать? — спросила я — Мизуки, они ведь сказали, что это нечего не поменяет, и ты останешься ихней дочерью? — Да. — Вот и всё! Тебе нечего переживать! — Д-да… но я имела ввиду, то что стоит мне искать своих настоящих родителей или нет? — А-а-а… ты об этом. — теперь поняла Теру — Ну, что могу сказать ты должна сама решить надо тебе или нет. — Хм… — задумчиво произнесла я, и взяв чай сделала глоток — Знаешь, а давай пройдёмся по магазинам! — Зачем? — не поняла подруга — Мы ведь недавно уже ходили! Буквально неделю назад. — Ну, ты можешь нечего не покупать. А, я должна как-то отвлечься. — сказала я, допивая чай — Кстати! Вкусный чай, новая марка? — Ага. Мама, из Японии недавно привезла. — ответила она — Вроде это — Гёкуро. — Гёкуро?! — удивилась я — Ты хоть знаешь сколько он стоит?! — Нет. Но ты ведь знаешь, я больше кофе люблю. — сказала Теру, вставая и уходя в свою гардеробную — Я сейчас переоденусь и летим гулять! — Окей! Через пол часа, Теру была готова, и мы смогли пойти гулять. Только пришлось предупредить её родителей. Из-за этого мы потеряли больше часа! Ведь мне пришлось всё объяснять. И вот стоя на балконе, мы смотрим на проснувшийся город. Странно вот сейчас мне кажется, что всё здесь для меня чужое. Хоть я и выросла в Нью-Йорке, но мне больше нравиться Япония. Там намного лучше! — Ну, что? Летим? — спросила Теру, вытаскивая меня из моих мыслей. — Ага! Кто последний тот тухлое яйцо! — весело сказала я, спрыгивая с балкона и активировав крылья полетела в сторону ТЦ. — ЭЙ! ТАК НЕ ЧЕСТНО!!! — прокричала она мне в спину, и полетела вслед за мной.

***

Гуляя по торговому центру, я и Теру решили первым делом пойти в магазин книг. Так как туда должны были поступить новые книги. — Мизуки, смотри! Новые плакаты с Мироку!!! — восторженно кричала Теру, на весь магазин. — Здорово! — сказала я, рассматривая журнал с разными новостями. — Но ты даже не посмотрела! — Теру, не сейчас. — Да, что там такого написано раз ты не отвлекаешься от этого журнала?! — в непонимании спросила Теру, подходя ко мне и заглядывая в журнал — Ну нечего себе! — Теперь ты поняла? — спросила я, удовлетворённая её реакцией. — Ага. — ответила она — Но, я кое чего не понимаю. — И чего именно? — Твой дядя, что так и хочет оставаться мрачным старпёром которого заботят только результат и победа? — Эх… если бы, я знала ответ на этот вопрос, то с удовольствием на него ответила. — сказала я — Но, дядя Энджи ведь герой №2 в Японии. У него не может быть других принципов. — Что-то я в твоём голосе не слышу уверенности. — подозрительно сказала Теру. — Честно, я его не понимаю и немного злюсь! Если бы он уделял больше времени семье, то трагедия десятилетний давности могла и не случиться! — гневно воскликнула я. — Ты про то пожар, который унёс жизнь твоего двоюродного брата? — Да. — Разве в этом виноват Старатель? — Можно и, так сказать. — неопределённо сказала я, пожимая плечами — Теру, давай закроем эту тему. Мы ведь сюда пришли за книгами. — И то верно. — взбодрившись Теру убежала в сторону книг с ужастиками. — Тогда берём что хотим и встречаемся у кассы! — Хорошо! — крикнула я ей в след, и пошла в сторону книг с детективами. Выбрав себе пару детективов и взяв одну книгу про романтику, а ещё один плакат с героем, я пошла на кассу. Оплатив всё я стала ждать Теру, так как её до сих пор нет! Но не прошло и года как она прибежала с пакетом книг. — Только не говори, что там все книги про ужасы. — удивлённо сказала я, показывая пальцем на пакет. — Не буду! Ты сама это сказала! — радостно оповестила она меня — Теперь куда пойдём? — Я хочу купить себе чемодан. — заявила я, и направилась в нужный магазин. — Зачем? — удивлённо спросила она, идя рядом. — Для путешествия! — Куда? — Пока не куда. Но на пожарный случай пускай будет. — Хм… а ты права! Я тоже, куплю! Но только дорожный рюкзак, так как чемоданов у меня море. — Вот и решили. — сказала я, заходя в магазин.

***

Проходя пол дня в торговом центре, я и Теру успели посетить много магазинов. А сейчас мы сидим и пьём коктейли в кафе. — А ведь неплохо погуляли! — радостно сказала Теру, отпивая свой клубничный коктейль. — Ага… — задумчиво ответила я, допивая свой ванильный коктейль. — Ми-зу-кии-и-и… что опять не так? — протянула она, и в ожидании ответа. — Я просто кое-что для себя решила. — сказала я, ставя пустой стакан на стол. — Я буду искать своих настоящих родителей! — Уго… — поражённо протянула Теру — И как ты собираешься это сделать? — Сначала я поговорю с мамой и папой, а там будет видно. — пожимая плечами ответила я, вставая со стула — Так, что я пойду домой. — Хорошо. Пока! — попрощалась со мной Теру, и пошла в сторону своего дома. — Пока! — крикнула я ей в спину, и сома пошла домой.

***

Как только я зашла в квартиру, на меня налетело моё мохнатое чудо. — Астро, сидеть! — скомандовала, вытирая лицо от слюны моего пса. — Гав! — гавкнул Астро и схватив мой пакет, побежал в мою комнату. — Тыж мой хороший! Цены тебе нет! — радостно сказала я, проходя в гостиную. — Сестрёнка!!! — крикнули два голоса одновременно, и тут меня повалили на пол. — Уф! — только и произнесла, лёжа на ковре и придавленная двумя озорниками — Исаму! Рози! Вы меня раздавите! — Мы соскучились! — заявила Рози, и надула свои щёчки. — Ага! — согласился с ней Исаму — Мы тебя два дня не видели! — Простите. Но у меня были важные дела. — сказала я, пытаясь снять этих двоих. — А сейчас, встанет с меня! — Ла-а-адно… — ответили они хором и встали с меня. — Ох… Ну вы и тяжёлые… — прокряхтела я, вставая. — А ты как старая бабка! — съязвил Исаму, но увидев мой загоревшийся взгляд, стал отступать назад. — Значит, я старая бабка? — со смешком спросила я его, делая шаг в его сторону. — Э-э… сестрёнка, я ведь пошутил! — нервно сказал он. — Я тоже сейчас пошучу! — задорно сказала я. — Ой! МАМА!!! — провопил Исаму, и кометой убежал на второй этаж. — Стаять! Врешь не уйдёшь! — крикнула я, и побежала за ним следом. — Сестрёнка! Не убивай Исаму, он мне нужен живым! — крикнула Рози, и побежала за нами. Бегая по всему второму этажу, мы разнесли маю комнату и комнату брата. А, также к нашим догонялкам присоединился и Астро, которой пытался всё время свалить меня с ног. Успокоились мы только когда нас позвали на обед. — И, что это был за «Армагеддон» на втором этаже? — спросил папа, сидя за столом и читая какие-то документы с чашкой кофе. — Мизуки, хотела меня прибить! — пожаловался Исаму садясь за стол. — А ты меня старой бабкой обозвал! — возмущённо сказала я, также садясь за стол. — А, я и Астро пытались спасти братика! — также ответила Рози, сидя рядом с Исаму. — Гав! — согласно гавкнул Астро, сидя под столом. — Понятно. — усмехнулся папа, откладывая документы — И сколько успели разнести? — Две комнаты. — хором ответили мы. — Какие? — продолжил допрос он. — Маю и Исаму. — ответила уже я. — Хорошо. — с облегчением сказал папа — Только не забудьте потом прибраться. — Ла-а-адно… — простонали мы вдвоём. — Кстати! Мизуки, я хотел поговорить с тобой по поводу вчерашнего. — уже серьёзнее сказал он. — Точнее, мы хотели с тобой поговорить. — поправила его мама, ставя тарелки с супом на стол, и садясь рядом со своим мужем. — Вообще-то, я тоже хотела с вами об этом поговорить. — серьёзно сказала я. — Но давай, вы первые. — Хорошо. — вздохнув поглубже мама начала. — Мизуки, мы с отцом понимаем, что вчерашняя новость тебя очень шокировала. Но… мы хотим, чтобы ты запомнила — это ничего не меняет. Ты как была нашей дочкой, так ей и останешься, кто бы что не говорил. — Полностью, согласен со словами Ацуко. — поддержал её отец. — Поэтому, мы просим — не отталкивай нас. — Пап, я и не собиралась вас отталкивать. — ласково сказала я. — Да меня шокировало, то что я не ваша дочь. Но вы вырастили меня и для меня вы очень дороги. — Ох… Мизуки! — со слезами крикнула мама, и подойдя с отцом, они обняли меня с двух сторон. — Задушите! — прокряхтела я. — Прости. — извинились они, выпустив меня из объятий. — Стоп! — неожиданно крикнул Исаму, заставив обратить на него внимание. — То есть, Мизуки нам не кровная сестра??!! — в шоке спросил он. — Да. — ответила мама, окончательно добивая его. — Тогда получаюсь, сестрёнка вовсе не сестрёнка? Это как? — в недоумении спросила Рози, не понимая, что тут происходит. — Рози, я хоть и не кровная ваша сестра, но это не значит, что мы перестанем быть семьёй. — попыталась объяснить я ей. — Значит, у нас всё по-старому? — уточнил Исаму. — Да! — ответили я, мама и папа в один голос. — Вот и славно! — радостно сказал братишки — А то я уже испугался, что мне нед кем будет поиздеваться. — Вредина! — выпалила я. — Бука! — парировал он. — Вы оба друг друга стоите! — смеясь сказал отец. — Но, Мизуки ты хотела у нас что-то спросить? — Да. — ответила я, перестав смеяться — Я хочу найти своих настоящих родителей! После моих слов на кухни воцарилось гробовое молчание. Все переваривали мои слова, а я ждала ответ. Тут папа, тяжело вздыхает и идёт в свой кабинет со словами: — Пойдём. Не став тянуть, я последовала за ним. Зайдя в его кабинет, я села на кресло, которое находилось рядом с его рабочим столом. — Я предполагал, что ты захочешь найти своих родных. — начал он, доставая папку из стола. — Поэтому, я выяснил всё сам, при помощи своих связей. Сказав это, он отдаёт мне папку, и первым делом я сразу смотрю его содержимое. Тут была биография женщины и мальчика моего возраста. — Это… — хотела я спросить, но меня опередили — Это твоя родная мама — Инко Мидория и твой брат близнец — Изуку Мидория. — пояснил отец, видя вопрос на моём лице. — У меня есть брат близнец? — удивлённо и радостно спросила я, уже более внимательно читая всю информацию. — Да. Они живут в Японии. — Я хочу туда поехать! — заявила я, вскакивая с кресла. — Пап, можно я поеду??? — Эх… А, я как будто могу тебя остановить? — иронично спросил он у меня, качая головой — Ты можешь ехать, когда захочешь. — Спасибо!!! — радостно крикнула я, и налетела на него с объятиями. — Так, когда ты летишь? — Завтра! — решительно сказала я. — И ещё, я хочу взять с собой Теру. — Ладно, тогда я закажу вам билеты до Кюсю, а до Токио вы сможете доехать на поезде. Затем в Мусутафу, где и живёт твоя мама. — Окей! Тогда я пошла собираться и звонить Теруко! — радостно крикнула я, и побежала в свою комнату.

Конец POV Мизуки

Как только Мизуки убежала, Джон со вздохом сел в своё кресло и потёр переносицу. — Какая же она неугомонная. — с улыбкой произнёс Джон. — Такой у неё характер, и с этим мы нечего не сможем сделать. — сказала его жена, заходя в кабинет. — Это точно. — согласился он с ней. — А ведь, совсем недавно была крохой, а теперь она уже большая и храбрая девочка. — Ты про вчерашний инцидент? — садясь на против мужа, спросила Ацуко. — Ага. Арес, мне ещё вчера доложил о том, как Мизуки спасла маленькую девочку, поймав её в полёте. — ответил Джон. — Я думаю, что будет правильно поговорить заранее с Мидория-сан, и объяснить всю ситуацию. — Согласна. — согласилась она с ним. — А, то ещё доведём бедную женщину до инфаркта! Ведь, не каждый день узнаёшь о том, что твоя дочь, которую ты уже похоронила, жива. — Я позвоню ей и всю объясню. — пообещал Джон, и достав телефон стал вбивать номер телефона Мидория Инко. — Тогда не буду мешать. — сказала Ацуко, и встав с кресла ушла из кабинета не забыв закрыть за собой дверь. Набрав номер Джон стал ждать, когда ему ответят. Не прошло и пары минут как из телефона раздался голос мальчика: — //Алло? // — Здравствуйте, юноша. — поздоровался с ним Джонатан. — Мне нужно поговорить с вашей мамой. — //Э-э-э… хорошо. Минуту. // — растерянно произнес Изуку — // Мам! Тебя к телефону! // — // Алло? Кто это? // — спросила Инко, взяв трубку. — Здравствуйте, я Джонатан Харрис. — представился Джон — Я хотел поговорить с вами о событиях пятнадцати летней давности. А точнее о вашей дочери. — // П-простите? Но моя дочь… // — Она жива. — перебил её он. — Пятнадцать лет назад мая жена, как и вы рожала в одном роддоме, и у нас родилась девочка. Только она умерла. И врачи подменили младенцев. Вам сказали, что ваша дочь умерла, а на самом деле её отдали нам. — // Погодите! Т-то есть в-вы хотите сказать, что Мизуки жива?! // — в растерянности спросила Инко, у которой видимо текли слёзы. — Да. — уверенно сказал Джон — Я хотел вас предупредить заранее, чтобы вы не схватили сердечный приступ. — // Вы это к чему? // — Эх… Я говорю, что Мизуки едет к вам в Японию. — //Что??? // — в шоке воскликнула женщина — // Когда она приедет?! // — А вот это сюрприз! — с ухмылкой сказал Джон. — Приятного вечера, Мидория-сан! — //Погодите! // — только и успела выкрикнуть Инко, как Джон сбросил трубку. — Фух! — облегчённо выдохнул он. — Надеюсь всё пройдёт хорошо.

POV Мизуки

Поговорив с Теру и договорившись, что мы встретимся в аэропорту и оттуда полетим в Японию. Сейчас собирая всё самое необходимое в чемодан, я представляла предстоящую встречу с мамой и братом! Будь моя воля я бы полетела на своих крыльях! И плевать, что далеко! Я и не такое смогу если это будет касаться моей семьи! — Мизуки, можно? — спросила Рози стоя у двери. — Конечно! Проходи. — ответила я, продолжая собираться. — А ты куда собираешься? — Я и Теру едем в Японию. — Круто! А когда? — Завтра вечером. Мы решили, что полетим после школы. — ответила я, застёгивая чемодан. — И на сколько? — спросила Рози. — Ну… примерно на неделю, а там как получиться. — пожав плечами сказала, и приготовив на завтра одежду, я со спокойной душой плюхнулась на кровать. — А можно с вами? — Нет. — Почему? — Потому! — парировала я — Рози, а может поиграем в молчанку? — с надеждой спросила я. — Неа! Я хочу поиграть в другую игру! — весело сказала сестрёнка и улыбнулась самой невинной улыбкой. — И во что? — сдавшись под щенячьим взглядом, спросила я у неё. — Хм… О! Давай поиграем в прятки! — Эх… ладно… — произнесла я, вставая с кровати и закрыв глаза руками — Один. Два. Три… Начав считать, я слышала, как Рози выбегает из моей комнаты и бежит вниз. Как только шаги стихли и убрав руки с глаз, я просто встала и подошла к рабочему столу. Достав из стола, кулон, который мне подарила Фуюми, три года назад, я надела его и пошла искать Рози. — Кто не спрятался, я не виновата! — крикнула я, выходя из комнаты. Первым делом, я проверила её комнату и коридор. Не обнаружив Рози, я спустилась в низ и пошла в прачечную. Зайдя в прачечную, я заметила, что некоторые вещи не на своих местах. Усмехнувшись, я стала внимательно осматривать помещение. И минуты не прошло как я заметила Рози. — НАШЛА! — воскликнула я, вытаскивая хохочущую девочку из укрытия. — Так не честно! — запротестовала Рози — Ты слишком быстро меня нашла! — Хех! Я ведь профи! — гордо сказала я, опуская её на пол. — И ты слишком шумела. Если бы ты была тише и не создавала шум, то найти тебя было бы сложнее. — поучительно добавила я, выходя с сестрой из прачечной. — Я учту это. — понуро сказала Рози, прыгая на диван. — Вот и хорошо! А сейчас я пойду помогу маме с готовкой. — Стой! — неожиданно крикнул Исаму, выпрыгнув хрен пойми откуда. — Может ты сначала нам, что-нибудь сыграешь или споешь? — С какой радости? — с подозрением спросила я, так как они обычно просили спеть им песню на ночь. — Ну… просто ты давно нам не играла на рояле. — И всё? — Ага. — Ладно. — согласилась я на его просьбу. — УРА!!! — Но только одну! — предупредила я, садясь за рояль, который стоял у панорамных окон. Подумав немного я начала играть лёгкую мелодию: Будильник зазвенел, глаза наконец открылись. Вчерашняя простуда уже похожа на шутку. Я должна идти. Ах, дождливый прогноз сегодня. Я не выйду отсюда. Для меня рассвет ещё не наступил. Утолю жажду свою. Сердце так болит. Всему человечеству я только мешаюсь. Я быстро подниму голову, говоря свои слова на прощание. Когда рассвет наступит, Тогда и открой глаза. Взгляни На себя, как только проснёшься, сколько бы раз я это не изображала. «Достань ты свой зонт и выйди наконец на улицу» — Таковым было решение, отбросив обувь. Оставаясь босой, бодрствовать не было причины. Какая разница. Что хочу, не знаю. Думаю, пойти поесть. Выйду на улицу, когда солнце взойдёт. Всё это человечество я не хочу больше видеть. Плыви с такой скоростью, какой только ты можешь. Когда только прикоснёшься к себе, Тогда и открой глаза. Взгляни На себя, как только проснёшься, сколько бы не вспоминала то, что забыла. Я стояла перед холмом. Это было давно. Смеясь и желая Прийти сюда с кем-нибудь однажды. Под лачугой в Лапландии. На старой улице Грамла Стан. Летняя трава мешается под ногами. Плыви с такой скоростью, какой только ты можешь. Когда только прикоснёшься к себе, Тогда и открой глаза. Взгляни На себя, как только проснёшься, сколько бы не вспоминала то, что забыла. Я быстро подниму голову, говоря свои слова на прощание. Когда рассвет наступит, Тогда и открой глаза. Взгляни На себя, как только проснёшься, сколько бы раз я это не изображала. — На сегодня всё. — сказала я, вставая и уходя в сторону кухни — А сейчас я иду готовить. — Я хочу спагетти! — крикнул Исаму. — И я тоже! — также крикнула Рози. — Хорошо! Предварительно отправив маму отдыхать, я начала готовить. Сегодня на ужин я решила сделать спагетти, салат цезарь и торт «Захер». Через пару часов всё было готово, и я позвала всех ужинать. — Уго. — удивлённо сказал отец — Похоже у тебя очень хорошее настроение, раз ты решила сделать торт. — Не-а… Я просто решила вас немного побаловать перед отъездом. — сказала я, доедая свою порцию спагетти. — Ну сестрёнка давай ты не будешь напоминать о своем отъезде. — попросил Исаму. — А, что? Боишься, что без меня станет скучно? — с издёвкой спросила я. — Вот и нет! — возмущённо выкрикнул он — Я и без тебя найду чем заняться! — Ловлю на слове. — с победной улыбкой сказала я. — Всё я пошла спать. — Спокойной ночи! — сказали все в один голос. — И вам! — с улыбкой пожелала я, и ушла в свою комнату.

***

Приняв водные процедуры и переодевшись в пижаму, я лежала на кровати и не могла заснуть. Встав с кровати, я одела тапочки и вышла на балкон. Холодный ночной ветер всегда меня успокаивал, и позволял немного отвлечься от внутренних переживаний. — Скоро мы с тобой увидимся, Изуку. — сказала я, смотря на сияющие звёзды.
13 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник