Сигарета на двоих

R
В процессе
200
автор
Kreis755 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 121 страница, 36 650 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник

Часть 3: по просёлочной дороге.

Настройки
Примечания:
Компания двигалась по просёлочной дороге в сторону леса, где были дома Леры и Антона. - Слушайте, а что вы будете у Тохи делать? - спросила Воронцова, перебив говорившего о чём-то Бяшу. - Ну, так я же говорил. Уроки делать будем, - ответил Пятифан, подмигнув Антону, от чего тот смутился, явно не желая обманывать новую подругу. Лера воспользовалась тем, что идёт чуть впереди парней и резко развернулась к ним лицом, почти ударившись головами с Ромой. Шатен от удивления машинально отшатнулся назад. Девушка пристально смотрела в его глаз не отрываясь. От чего у парня пробежали мурашки по спине. Взгляд был таким тяжёлым, будто заставлял сказать правду. - Да ну? Что-то мне не вериться, что вы будете тратить время на такую вещь, как домашнее задание! - сказала наконец Лера, имея ввиду Рому и Бяшу. А голос её изменился, стал каким-то сладким, манящим. Девушка продолжала смотреть в глаза Ромы. Тогда уже и его друзья почувствовали холодок, пробегающий по телу. Антон переглянулся с Бяшей, говоря взглядом, что сейчас проговориться. Делать уже нечего, Лера их раскрыла. - Мы домой зайдем, вещи оставим и гулять пойдём, - сказал Антон с каким-то облегчением. Лера по привычке изогнула бровь, переведя глаза на Петрова. Блондин уже пожалел о том, что сказал. Девушка приблизилась к его лицу. - Хах, и всего-то? Я думала вы куда-нибудь на заброшку пойдете, - всё тем же голосом сказала Лера и закатила глаза. Парни спокойно выдохнули, но Рома бросил на Антона неодобрительный взгляд. Блондин мысленно ответил ему. Пока они вели немую беседу, девушка развернулась и, как ни в чем не бывало, пошла дальше. - Лерк, а не хочешь с нами? - спросил Рома нехотя, лишь потому что его заставил Антон. Девушка задумчиво промычала. - Можно. Я думаю мама против не будет, тем более дома её нет. Только мне нужно зайти, переодеться, - ответила Воронцова на заманчивое предложение, а в душе взыграл азарт, или даже желание проявить себя. - Хорошо, мы подождём,- ответил Антон сквозь зубы, продолжая ругаться с Ромой взглядами. Бяша смотрел на всю эту картину с недопонимаем того, что вообще происходит, но ему было интересно, что будет дальше. - Да, можете зайти, вещи оставить. Мама всё равно до семи на работе,- предложила шатенка, постепенно замедляя шаг, так чтобы быть наравне с парнями. - Тох, тебе же ещё Олю надо проверить, на, - напомнил Бяша, пытаясь спасти ситуацию. - Я по пути зайду, - поправив очки, ответил блондин. А Лера закатила глаза, прекрасно понимая, что происходит. Тем временем компашка прошла мимо дома Петровых. В окошке показалась маленькая Оля, которая увидев брата в окне сразу обрадовалась. Антон же даже не повернул голову в сторону дома. Это показалось Лере странным. Спустя пару минут компания дошла до дома Воронцовой. - Давай, Лер, иди. Мы ждём, - сказал Рома, остановившись, потирая нос и опустив глаза. - Ой, да ладно, заходите, холодно на улице, - добродушно улыбнулась девушка, открывая дверь. Парни смирились и последовали за ней. Оказавшись внутри, они огляделись. Изнутри дом кажется намного больше чем с улицы. Лера уже разулась и прошла дальше. - Эй, ну вы чего там застряли? Заходите, идите за мной! - сказала девушка, возвращая парней в реальность. Те поторопились пройти за ней. Шатенка провела парней на второй этаж в свою комнату. Смотря на всё, будто маленькие дети, юноши оставили рюкзаки и продолжили детально изучать комнату новой знакомой. А сама знакомая смотрела на них хоть и умиляясь, но ждала, когда они поймут, что должны выйти. Наконец, Рома обратил внимание на взгляд Леры. Немного засмущавшись, он поторопился выйти, а Антон и Бяша последовали за ним захлопнув за собой дверь. Лера ухмыльнулась и быстро начала переодеваться. Оказавшись за дверью, парни начали смотреть на всё что их окружало, даже иногда дотрагиваясь до предметов с детским любопытством. А Ромка, что на него не похоже, вёл себя очень сдержано и даже как-то сковано, боясь сделать лишнее движение. И не желая что-то сломать, потащил своих друзей на первый этаж к двери. Ожидание казалось таким долгим и томным, а минуты становились всё длинней. По крайней мере только для Ромы. Нахождение в этом доме, будто в корне меняло его. Смелость и дерзость пропали или спрятались куда-то в глубину души. Словно что-то в этом месте усмиряло его нрав. В ожидании Леры, Рома стоял облокотившись спиной на стену, скрестив руки на груди, устремляя взгляд куда-то в пустоту, как вдруг из чертог разума его вывел Антон. - Ром, ты чего задумчивый такой? - спокойно спросил блондин, приближаясь. - А? Да нет, ничего, - почти отмахиваясь от друга, ответил Пятифан, посмотрев на лестницу, по которой осторожно спускалась Воронцова. Девушка шла медленно, грациозно, распрямив плечи. Тёмные джинсы, подчёркивающие стройность шатенки, свободная толстовка подчеркивает глубокие зелёные глаза. Рома невольно засмотрелся на неё, не отводя глаз, как заколдованый. - Вау, - прошептал он себе под нос так, что его никто не услышал. - Всё, пойдёмте! - воскликнула Лера, смотря с неким непониманием на парней, возвращая их в реальность. Все трое неловко заулыбались и пошли за ней. Наконец, компания покинула дом Воронцовых. Следущая остановка - дом Антона. - Слушай, Лерка, на. А чего вы сюда переехали-то? - спросил Бяша, потирая руки и пряча их в карманы. - Эх, мама решила, что после... Всего, что произошло, нам нужно отдохнуть и уехать куда-то, - кратко ответила девушка, немного запнувшись, набрасывая на голову капюшон толстовки. - А, а что случилось? - подключился уже Петров. В голосе его слышалось сострадание, ведь он понял, что пережила Лера. - Кхм, об этом потом расскажу, - шатенка явно не хотела обсуждать это в такой компании. Между ребятами повисла тишина. Они ещё недостаточно знакомы, чтобы говорить на счет семьи. Так считала Лера, тем более эта тема была довольно животрепещущей для неё. Вот и дом Антона. Парень жестом пригласил друзей пройти во двор, а затем в дом. Открыв дверь ключом, блондин подмигнул Воронцовой и вошёл внутрь. На пороге их сразу встретила Оля. - Привет, братик! - воскликнула девчушка своим высоким и тоненьким голоском. - Привет, Оля, - улыбнулся ей брат и быстро сбросил с себя куртку, поворачивая в сторону кухни. - Привет, мелкая! - поприветствовав блондиночку жестом, с ухмылкой сказал Рома. - Привет, малявка, на, - улыбнулся Бяша. Вдруг взгляд голубых глаз перешел на Леру. Девочка дружелюбно тряхнула почти белыми волосами. - Привет. Я Лера, - с милой улыбкой поддержала Воронцова. Оля сразу увидела в девушке друга и заулыбалась в ответ. - Тоха, ну давай быстрей! - подгонял Петрова Пятифан, крича из коридора. Тот отвечал ему что-то с кухни. Наконец закончив дело, блондин вернулся к друзьям. - Оля, иди кушай, мы на пару часов погулять, и я вернусь, да и мама прийдет скоро, - серьёзно сказал Антон, смотря на сестру, попутно затягивая куртку. Девочка, улыбаясь, кивнула, провожая взглядом брата и его друзей. Все попрощались с ней и вышли на улицу. Антон закрыл дверь на ключ и вместе с остальными вышел за калитку. - Ну что, куда пойдём? Какой-нибудь заброшеный дом? Лес? Или гаражи по классике? - спросила Лера обернувшись к парням. Как тут же Бяшу слегка затрясло. А Антон отвернулся, показывая, что говорить этого не стоило. Бяша начал бормотать, что-то невнятное, непонятное даже ему самому. Рома, закатив глаза и похлопав его по плечу, начал что-то довольно тихо говорить ему, чтобы тот успокоился. Лера с большим недопониманием смотрела на всё это, ища объяснений у Петрова. Блондин отвёл её на пару метров. - Лер, ты не знала, поэтому тебе прощается. У Бяши при любом упоминании гаражей начинается своего рода приступ паники, поэтому мы стараемся не говорить об этом, - быстро пояснил Антон, посматривая на успехи Пятифана. - А из-за чего паника-то? - сведя брови, спросила шатенка. - Я потом расскажу, только не говори об этом в его присутствии, и всё, - по-доброму улыбнулся блондин. Лера кивнула ему, приняла информацию и постаралась запомнить. Оба подошли обратно. Бяша уже пришёл в себя, а Ромка, выдохнув, провёл рукой по лбу. - Ну, так чем займёмся? - повторила вопрос девушка. Парни переглянулись. Было похоже, что у них уже был какой-то план. - Ну что, скажем ей? - спросил Пятифан ухмыляясь. - Ну, раз она раскрыла нас, то я думаю, что нужно сказать, - поддержал его Петров, а на его лице появилась похожая хитрая улыбка. Лера смотрела на них улыбаясь, чувствуя даже некую гордость. - Бяша, что скажешь? - всё никак не унимался Рома. - Да скажи уже, на, - загоготал парень. - Ну, вообще, мы собирались в заброшенный дом, тот что рядом с лесом, - наконец выдал Рома, наблюдая как сменяется выражение лица Воронцовой. Простая улыбка сменилась на ухмылку, под которой скрывалась тайна или идея, известная лишь одной Лере. - Хм... Интересно. Я согласна, - не задумываясь, ответила шатенка. Рома усмехнулся, нащупывая что-то в кармане. - А не боишься? - горделиво улыбаясь, спросил он и медленно начал вести всю компанию за собой, в сторону того самого дома. - Хах, ты смешной такой. До переезда мы с друзьями часто бывали в таких местах! - смеясь, ответила девушка, перебрасывая лёгким движением руки часть волос с одной стороны на другую. Пятифан бросил на неё взгляд, в котором читалось некое уважение. Однако истории Леры о походах в заброшенные места действительно его заинтересовали. Она хоть и девушка, но была не такой, как все, по мнению парня. Девчёнки из школы ему не нравились, чем-то словно отталкивали, а Лера другая. Она как что-то неизведанное, а неизвестность, как известно, манит. - Ох, ты значит опытная уже, - сказал Бяша, ускоряя шаг, чтобы быть с девушкой на одном уровне. - Ага, вроде того, - усмехнулась Воронцова, быстро взглянув на Рому и повернулась к Бяше. - Бяш, давай ещё сигарету, - приказным тоном сказал Пятифан, обходя Леру. Бяша беспрекословно выполнил его приказ. Лера и Антон синхронно закатили глаза, постаравшись уйти подальше от сигаретной вони, которая за пару секунд настигла их. - Кхе, да сколько можно-то? - спросила девушка, помахав рукой перед лицом, чтобы хоть как-то ослабить запах, который буквально начинал душить. Рома бросил на неё неодобрительный взгляд, будто вообще не понимая её. - Ой, ещё одна противница! - закатив глаза, отвернулся от Воронцовой Пятифан. - Да, противница! А что в этом хорошего? - начала подливать масла в огонь девушка. Рома усмехнулся и промолчал, возможно, он просто не знал что ответить. - Тох, а почему вы так просто оставляете Олю одну? - перевела тему девушка, понимая, что Рома ответ давать не собирается. - Ну, она знает, что нужно делать. Ей хоть и всего девять лет, но она очень самостоятельная, - ответил Антон, поправляя очки. Говоря о чём-то нейтральном, компания медленно приближалась к нужному месту, не представляя, что будет дальше...
Примечания:
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)