Сигарета на двоих

R
В процессе
200
автор
Kreis755 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 121 страница, 36 650 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник

глава 9(часть 2): Школа в любых условиях - страх

Настройки
Примечания:
Когда уроки окончились пятеро друзей вышли из школы, болтая друг с другом. Но Полина совсем не вписывалась в компанию, потому шла позади. Как и обычно, Рома, шедший чуть впереди, повёл всех в сторону домов Леры и Антона. На развилке, Мороза окликнула ребят. - Эй, вы куда? Школа же в другой стороне, - так невинно, будто ребёнок, воскликнула брюнетка. - Поль, нам же вещи оставить надо. Мы к Лере идём, - ответил Пятифан и продолжил идти. Морозова догнала их. Минут через двадцать друзья дошли до дома. Всё это время Полина пыталась влезть в разговор, когда даже не понимала о чем речь. Каждого из друзей это смущало. Ребята отставили рюкзаки в доме Воронцовых и медленным шагом направились к месту назначения. Меньше чем через двадцать минут перед глазами возникло трёхэтажное полуразрушенное здание. Некогда синие стены стали грязно-голубыми из-за частых дождей и снегопадов. Многие окна на первом этаже разбиты. Кирпичи на углах здания обвалились и были разбросаны по всему двору. Старый разрушенный забор держался на нескольких балках, еле вбитых в землю. - Охохо, потрясающее место, - воскликнула Лера, на миг забыв о своей небольшой обиде на Рому. - Ага, знал, что тебе понравится, - ухмыльнулся Пятифан. Подумав, что всё в порядке, он хотел положить ей руку на плечо, но девушка вовремя дала понять, что делать этого не стоит. - Ого... Вот это да, на. Мы же можем делать тут, что хотим. Полная свобода, - покрутился Бяша, обдумывая, что хочет сделать в этом месте. - Да-а, а вы уверены, что тут можно находиться? - дрожа, спросила Морозова, нагоняя компанию. - Ха-ха, конечно нет, - засмеялся Рома, вытягивая из кармана сигарету. Тут лицо Полины совсем изменилось. Она знала, что это не лучшая компания, но даже не представляла, что в таком юном возрасте они уже курят. Для неё это было ужасно. Брюнетка удивлённо следила за действиями шатена. Тем временем Пятифан постучал по плечу Бяши, жестом показывая, чтобы тот достал зажигалку. Друг бесприкословно выполнил его просьбу. Секунда и табак загорелся, распростроняя удушающий запах. Закрыв на секунду глаза, Рома выдохнул порцию дыма. Вдруг чей-то локоть пихнул его в бок. Конечно это Лера. Её злой взгляд, устремлённый на Пятифана, заставлял парня чувствовать себя некомфортно. Однако сдаваться он не собирался. Специально, ради шутки, он забрал по-больше дыма и выпустил его в лицо девушки, наблюдая, как она закипает от злости. - Пятифан! Паровоз херов! Задрал уже! - выкрикнула на весь двор Воронцова. - Я ещё не драл никого, - на лице Ромы засиял хищный оскал. Парень вошёл во вкус. Тут же ему прилетел не слабый подзатыльник. - Всё! Понял! - воскликнул он сразу же. Тем временем компания дошла до самого входа в школу. Как не странно, дверь не была заперта, но внутри здания, что-то подпирало её, поэтому, как бы парни не старались, открыть её не удалось. - Интересно, и что будем делать? - спросил Бяша. Все уставились на Рому, он же главный. - Хм.. Можно в окно на первом этаже залезть и открыть изнутри, - поправив шапку на затылке, предложил главарь и выбросил окурок в ближайшую лужу. - Ну, пойдёмте тогда, чего время терять? - спокойно сказал Антон и направился к углу школы. Все последовали за ним. Пока они шли, Пятифан нагнал Петрова и прошептал ему на ухо что-то. Идти далеко не пришлось. Следующее окно после поворота было разбито. - О, давайте сюда. Я пролезу здесь, - обратил внимание Рома, подмигнув Антону. Тот понял его сразу же. - Одному вряд ли получится. Лерка, пошли со мной. Тоха, подсади-ка меня, - сказал шатен, посматривая на друзей. Воронцова была не очень рада тому, что придётся идти с ним туда, но что делать. Всё это время Бяша и Полина в сторонке наблюдали за происходящим. Тем временем Петров помогал Ромке забраться внутрь. - Ццц, ай! - послышалось изнутри. - Ты че, Ромыч? - крикнул Бяша, приближаясь. - Тссс, ничего. Лерка, залезай! Я жду! - еле слышно крикнул Пятифан. Звук мешался с шарканьем по полу, усыпанному мусором, и гулом ветра. Без лишних слов Лера кое-как проникла за шатеном. Расстояние между окном и полом оказалось приличным. Осторожно спрыгнув, девушка стала мотать головой, пытаясь найти Рому, который уже похоже куда-то пошёл. - Рома? Ты куда свалил то? - спросила она почти сразу же, направляясь к выходу из кабинета, в котором оказалась. - Лерка, иди сюда! - крикнул он откуда-то. Эхо не давало понять, откуда идёт звук. - Рома-а, где ты, я не понимаю, иди сюда, - Воронцова уже начинала нервничать. Такие ситуации казались ей очень пугающими. Вдруг из-за угла показался Рома. Волнение сменилось на облегчение. Но вдруг красное пятно на куртке парня привлекло внимание девушки. - Во, Лер, пойдём, - сказал кратко шатен. Лера последовала за ним, но никак не могла оторвать взгляд от ярко-красного пятна. А когда они вышли на свет, Лера поняла в чем дело. - Стой, Рома. Это что такое? - строго спросила шатенка, понимая, что происходит. Парень заметно занервничал. - Да-а так, забей, пойдём, - постарался уйти от разговора Пятифан. Но по взгляду Леры он понял, что этого делать не стоит. - Когда залезал порезался об остатки стекла на раме, - смирился парень, а сняв куртку, он показал кровавую рану от ладони до локтя. - Рома.. Твою мать. Как? Как так глубоко можно было? - почти крикнула девушка, рассматривая порез. - Не знаю, как-то так вышло, пойдём. Поругаешь меня потом, сначала впустим остальных, - сказал Рома, набрасывая куртку на себя. - Когда придем ко мне, пока не обработаю, не выпущу тебя, - обиженно пробурчала Воронцова, надув губы. - Ха-ха, хорошо. Пойдём, - усмехнулся шатен, махнув рукой. Следуя за ним, Лера оглядывала всё вокруг. Классы, еле освещаемые светом с улицы, полупустые. Во многих кабинетах на стенах висели куски обугленной краски. Иногда встречались надписи, растягивающиеся на всю стену. Разбросаны бутылки, листы из книг и тетрадей, непонятные свечи всех возможных цветов. Создавалось ощущение, что место заброшено уже с половину века. Это здание, судя по всему, пережило самые разные проишествия. Тем временем, девушка с парнем дошли до парадного входа. Изнутри проход был завален уже разваливающийся мебелью, с одной стороны стоял потрёпанный шкаф. - Ого, кому же понадобилось так замуровываться, если стекла всё ровно разбиты? - спросила шатенка, не надеясь на ответ. - Н-не знаю.. Слушай, Лерк, - перевёл тему Пятифан и взглянул на подругу. Та вопросительно изогнула бровь. - Ты извини меня за то, что утром было. Я не хотел, - парень так смущался, что весь покраснел. Ему было сложно говорить об этом, но чувство вины было сильней. - Ха-ха, Ромка, ну ты даёшь. Неужели в тебе осталась капля совести? Ладно, дарую тебе своё царское прощение. Пошли уже, - посмеялась Лера, наблюдая за тем, как Рома меняется в лице. Вдвоём они смогли разобрать проход и впустили остальных. - Ого, на. Вот это местечко, - воскликнул Бяша, проходя вглубь извилистых коридоров. - Д-да уж, жутко здесь, - тихо сказала Полина, сложив руки на груди. - А мы предупреждали. Пути назад нет, тебе только с нами. Не отходи далеко, - голос Ромы был холоден. - А почему эта школа заброшена и как это вышло вообще? - спросила Лера, продолжая идти со всеми в параллельное крыло школы. - Сейчас дойдем до другой части школы, расскажу, - подмигнул девушке Пятифан. Шатенка рассмеялась и, играясь, ударила его локтем в бок. Меньше минуты и друзья вошли в большой актовый зал. Он казался самым потрепаным из всех кабинетов, которые им уже встречались. Большинство окон были завешаны тусклыми шторами. Друзья уселись кругом на старых низких стульях. Рома снова поджёг сигарету. Воронцова опять нахмурилась и повторила свой вопрос. - Ах да! Когда-то в посёлке, лет пять назад, поговаривали, что здесь произошло нечто ужасное, - начал шатен, выдохнув сигаретый дым. Нужно признать, это было очень эффектно, что добавляло жути. Сразу стало заметно, как Полина напряглась. Она вся зажалась, каждую минуту вслушиваясь в разные шумы. Еле заметно тряслись её руки. А Лера наоборот, села очень свободно. Расслабленным взглядом смотрела на парней. Забросив одну ногу на стул и опираясь на неё рукой, Воронцова ожидала продолжения истории. - Говорили, что в одном из средних классов был парень. Все одноклассники задирали его. В один день его все заколебало. Он проклял всех одноклассников, что его оскарбляли, написал на доске своей кровью "Теперь вы довольны? " и повесился прямо посреди класса, - с каждым предложение Рома снижал тон голоса, говоря все тише и тише. Холодок пробежал по рукам. - Ого.. Жуть какая. Зачем мы пришли сюда? - сразу спросила Морозова дрожащим голосом, поглядывая на Антона глазами, полными слез. - Да ладно тебе, Полин, это всего-навсего легенда, - Петров поднялся с места и обнял девушку, чтобы поддержать. Рома и Лера переглянулись. А Бяша тихо хихикал. - На самом деле тут просто был сильнейший пожар. Последствия были слишком большие, поэтому решили построить новую школу, - успокаивал девушку Антон. Пятифан и Воронцова синхронно закатили глаза. Вдруг к обоим пришла одна и та же идея. - Ходили слухи, что те, кто его обижал, погибали ужасной смертью. Остались из того класса немногие. Вроде как, его дух всё ещё обитает в этом месте, просто ожидая смерти последнего обидчика, - продолжил тихо Рома. Тогда и Бяша смекнул что происходит. - Даа, поэтому сюда приходят сатанисты всякие и проводят обряды, на, - поддержал брюнет, посматривая на Полину, которая вот-вот начнёт биться в истерике, довольного Рому и злого Антона. - Да-да, я недалеко живу. По ночам слышны крики от сюда, - завершил Пятифан. Это была последняя капля. Морозова забилась в истерике. Петров кое-как сдерживал её. Брюнетка вырывалась из рук блондина, кричала о том, чтобы её выпустили отсюда. Слезы текли рекой. - Полина! Успокойся! Они пошутили, это слухи! - кричал в ответ Антон. - Бля, Тох, да отпусти её, пусть валит. Мы предупреждали, что будет страшно. Лерка вон сидит спокойно. Тем более у нас её вещи, никуда она не денется, - поднялся Пятифан и сказал с серьёзным лицом, сложив руки в карманы. - А если так страшно, пускай сидит возле Леркиного дома и ждёт нас, - обратился он уже к девушке, замолчавшей на время его краткого монолога. - Рома, ты идиот что-ли? Страшно ей, что она будет делать там? - спросил в ответ Антон. - Бля, Тох, ты сам сказал, что страшно будет. Она согласилась. Теперь либо пусть идёт и ждёт возвращения нашего, либо ходит с нами и не орёт на всю школу. Выбор за ней, - твёрдо и уверена поддержала Лера. - Л-ладно, но только потому ч-что мне вещи м-мои нужны, - захлебываясь, сказала Морозова. - Вот и славно, а то распустили тут сопли блять, - пробормотала Воронцова и села на место.
Примечания:
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)