Сигарета на двоих

R
В процессе
200
автор
Kreis755 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 121 страница, 36 650 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник

Часть 11: спасибо, Антош

Настройки
Примечания:
Время полетело неумолимо быстро... После драки за школой прошла неделя.Родителей таки вызвали, что-то обговорили, но всё разбирательство быстро замяли. Лера так и продолжала общаться с парнями, но старалась лишний раз не оставаться с Ромой наедине. Каждый раз, когда он смотрел ей в глаза, она испытывала жуткое смущение. Воздух в лёгких сразу быстро заканчивался, а руки предательски дрожали. Парень чувствовал то же самое, но очень умело скрывал это. Школьные дни проходили один за другим, не давая возможности и опомниться новым утром. Перед новогодней дискотекой, на которую Лере и Роме предстояло прийти в компании друг друга, должна была состояться уже через пару дней. А после неё и долгожданные новогодние каникулы. И опять. Новое утро. Валерия подскакивает с кровати после очередного кошмара. Во сне к ней часто являются её бывшие друзья, с которыми всё сложилось не так хорошо, как хотелось бы. Открыла глаза. Глоток холодной воды. Время: 7:24. "Опаздываю.. " - подумала девушка и нехотя поднялась с кровати. Руки сами по себе обливают ледяной водой лицо, которая должна бы помочь проснуться, но она заставляла всё больше углубиться в свои мысли. Ноги сами спускаются на первый этаж. Там уже сидит мама, улыбаясь, что-то говорит, но Лера толком не может различить её слов. Шатенка откусила кусок уже сделанного для неё бутерброда, сделала глоток кофе из маминой кружки и стала одеваться. Пару минут и Воронцова выходит из дома, уже автоматически перешагивая ямы на протоптанной дороге. Даже там где их уже нет. Находясь весь путь в своих размышлениях, Лера не заметила, как дошла до школы. Она не опоздала сегодня. Да, это действительно была причина для удивления у её друзей. Проходя по коридорам, девушка заметила возле нужного кабинета знакомые фигуры. Когда она подходила, парни устремили на неё удивлённые взгляды. - Ого, Валерия, вы не опоздали? За что же вы удостоили нас такой чести? - поспешил выдать добрую шутку Пятифан. - Чего? Ты дурак что-ли? Настроение хорошее? - гневно пробурчала шатенка, сняв рюкзак с плеча, начиная рыться в нём. - Ну да, а что? - задорно выпалил парень, заглядывая в рюкзак девушки. - Кстати, Лера, держи. Я всё решил, тебе совсем немного надо было дописать, - сказал вдруг Антон, протягивая Воронцовой зелёную тетрадь. На которой обычным аккуратным почерком было выведено: "... Тетрадь по химии. Воронцовой Валерии... " - Ага. Спасибо, Антош, а то никак не получалось, - обладательница тетрадки забрала её и небрежно бросила в рюкзак. Спустя мгновение она сделала шаг навстречу к парню, приобняла его и ещё раз поблагодарила. Парень мило засмущался, поморщив нос. Бяша с Ромой смотрели на это с неким не понимаем или даже возмущением. Но от лишних вопросов их спас звонок на урок и решительно шагающая учительница биологии. На уроке всё было спокойно как и всегда. Биологичка что-то увлечённо рассказывала первым партам. В конце класса ученики жили своей жизнью, независящей от урока. Лера смотрела в одну точку, накручивая тёмный локон на палец. Как вдруг от размышлений отвлёкл прилетевший в неё смятый клочок бумаги. Девушка встряхнулась и сразу же поторопилась разворачивать бумажку. На помятой бумаге с ошибками, кривоватым почерком было написано: "Лерка. После урока бири Тоху. Встречаемся возле гордероба. Будем ждать вас. " - Ох, грамотей, - прошептала девушка, закатив глаза. Шатенка сразу поняла: Ромыч - автор послания. Она взглянула на парня. Тот с суровым лицом говорил что-то Бяше. Затем на Антона. Блондин старательно записывал что-то. Лера пожала плечами. До конца урока пять минут. Как только прозвонил звонок, Рома и Бяша спеша собрались и направились к выходу. Уходя, Рома всё с тем же серьёзным лицом подмигнул Лере, как бы напоминая о договоре. Воронцова покорно кивнула и наклонилась к рюкзаку, чтобы собрать свои вещи. Через пять минут Антон и Лера подходили к условленному месту. Парни действительно ждали их. - Ну что? В чем дело? - вопросительно осмотрев друзей, спросила шатенка. Рома сделал шаг назад и махнул руками, словно передавая слово Антону. Тот благодарно кивнул и начал. - В общем, завтра же суббота? Мама с Олей уехали на несколько дней в город к бабушке, поэтому их не будет. Зову вас к себе на ночёвку. Хорошо проведём выходные. Придете? - воодушевлённо рассказал Петров, наконец удовлетворив интерес друзей. Нужно отметить, эта идея им понравилась. - Фига ты, Антон, - посмеялась Лера, - ну да, приду конечно, - добродушно улыбнулась девушка. - Хорошо придумал, Тоха. Я буду, на, - воскликнул Бяша, по-дружески ударив блондина в плечо. - Ром? Ты как? - спросил Антон, будучи уверенным в том, что он согласиться. Шатен замялся. Было видно, что его терзают сомнения. - Ну, ладно, приду, - более уверенно ответил Пятифан. Он сам не мог поверить в то, что соглашается. - Круто, завтра жду всех утром, - сказал Антон напоследок, дружески подмигнув, и направился к кабинету истории. Эта новость очень взбудоражила Леру, которая никогда не была против таких вечеринок. По окончанию занятий компания собралась возле ворот школы, дожидаясь Ромы. Лилия Павловна заставила его остаться после урока. Воронцова стояла, опершись спиной на забор, и сложила руки на груди, что показывало её недовольства. - Охх, да где он там. Я уже домой хочу, - раздражённо выдохнула девушка. - Да ладно те, Лерк. Щас придёт твой Ромочка, на - загоготал Бяша, заливаясь смехом. Шатенка гневно толкнула его локтем в бок. - Эй, Лерка! Я же пошутил, - сказал Бяша, стараясь защититься от девушки. В это время их окликнул, сбегающий по лестнице, Рома. Все трое резко развернулись. Шатен нагнал ребят, зажигая сигарету. Друзья отправились по уже хорошо знакомой дорожке, ведущей в лес... Желанное утро нового дня наконец пришло. В одиннадцатом часу Лера радостно распахнула глаза. Не так торопясь, как обычно, Валерия позавтракала, обсуждая с мамой предстоящий визит в дом Петровых, получив на то разрешение. Спокойно собрала всё нужное в любимый рюкзак. Накрасилась, что в будни ей было делать лень. Забрав вещи, Лера с прекрасным настроением вышла из дома. В голове друг за другом возникали слова новой песни, которая девушке так понравилась, снег хрустел под ногами, а на душе было приятное ощущение лёгкости. Возможные сценарии дня самостоятельно прокручивались в голове. А дом уже на горизонте. В глазах девушки будто что-то сверкнуло. В окнах первого этажа уже что-то светилось, ярко выраженная тёмная фигура мелькала изнутри, словно бегая в панике. Шатенка прибавила шаг. Пару минут и она проходит во двор. - Тошик, открывай! - крикнула Воронцова с приятным трепетом на душе и осторожно хлопнула по двери рукой. Но на её зов не отозвались. Спустя секунд пятнадцать девушка постучала ещё раз. Резко дверь распахнул Рома, жуя что-то. Лера от неожиданности встряхнулась и сделала шажок назад. - А, это ты. Заходи, мы ждём уже, - поприветствовал Пятифан и отряхнул руки, проглатывая кусок печенья и проходя в глубь дома. - Лер, заходи, я сейчас приду, - послышался голос Антона из другой комнаты. - Хорошо, - прошептала девушка и перешагнула порог. В доме пахло свежей выпечкой. Наверняка то печенье, которые дожевывал Ромка. Из гостиной слышалось бормотание телевизора вперемешку с такими знакомыми голосами. Воронцова сняла куртку, осторожно повесив её на крючок. Тут же к ней вышел Петров. - Привет, мы заждались уже, - приветливо улыбнулся блондин. В его руках был поднос с печеньем. Девушка по-доброму усмехнулась, в знак приветствия приобняла друга одной рукой и прошла туда же, куда и Рома несколькими секундами ранее.
Примечания:
200 Нравится 56 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)