Lost in time

PG-13
Завершён
89
автор
Размер:
54 страницы, 20 078 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
13 мая 1978. 19:00. Хогвартс. Джейн уже традиционно гуляла с Регулусом после того как они оба сделают все задания. На этот раз они болтали о Хогвартсе, и о том как Джейн нашла выручай комнату. Вдруг Регулус задал вопрос прямо в лоб. -Что ты от меня скрываешь? -Ты о чём? Девушка нахмурила брови. -Обо всём. -Тогда и ты расскажи. У тебя ведь тоже множество секретов. Он выдохнул и опустил голову. -Извини, это прозвучало грубо. Просто меня немного... напрягает то, что мы встречаемся уже некоторое время, а я о тебе совсем ничего не знаю. -Ты знаешь намного больше чем все волшебники этого времени вместе взятые. -Д..да, извини. -Да что ты заладил! Извини да извини. Ты ничего не сделал. Регулус остановился, и она тоже. Довольно длинные кудрявые пряди закрывали опущенное лицо. Она подошла и аккуратно отодвинула их рукой. Парень тут же отвернулся. Она хотела обойти, но он остановил её рукой. -Нет. Пожалуйста. Я..я не хочу чтобы ты видела меня... таким.. -Реджи... Она положила руку ему на плечо.-Тебя что-то тревожит? Расскажи мне. -Нет... Нет, я не могу. Это слишком опасно. -Ты серьёзно? Я рассказала тебе столько своих опасных тайн, а ты... Она услышала всхлип.-Регулус, пожалуйста, позволь мне помочь тебе... Парень немного повернулся в её сторону. Джейн тут же обняла его. К её удивлению, он буквально свалился на неё. Так безсильно... И вот, двое слизеринцев уже сидят на холодной земле. Девушка погляживает одной рукой волосы, а другой спину парня, а он лишь прижался к ней как щенок, и плакал. Они были в безлюдном месте, так что волноваться за репутацию Регулуса не нужно было.-Ты в порядке..? Прошептала она ему на ухо, когда всхлипы стали тише. -Что будет если мы расстанемся? -Тоесть? -Ну, скажем когда ты вернёшься в своё время, или ещё что нибудь... -Ну на счет возвращения, надежду я потеряла уже давно. Но что значит ещё что нибудь? -Я не знаю как ты на это отреагируешь... -Говори. -Я... Волан-Де-Морт... Ну... Он отрывасто вдыхал воздух.-У него есть крестражи. Наконец собрался парень.-И я нашел один из них. И собираюсь его уничтожить. Но дело в том, что... -Ты не сможешь выжить при этом. Она закончила за него. -Погоди... Ты знала? -Это ведь крестраж в пещере с инферналами, я права..? -Д..да. Её лицо не выражало ни единой эмоции. Все слёзы по этому поводу уже были пролиты. -Знаешь... у меня был небольшой план, по поводу наших отношений, если ты вернёшься в своё время... -ЧТО? Он сел рядом. -Выслушай. Я умру раньше 97-го. Теперь это очевидно. Так что и план не сработает. -Но в чем он заключался? -Ты обещаешь, что не обидишься на меня, когда узнаешь? -Мерлин... Да. Обещаю. Он потянулся в карман своих джинс. -Маховик времени. Сердце Джейн пропустило пару ударов. -Что..? Тоесть, он всё это время у тебя был? -Да. -Р..Регулус... -Я бы мог это объяснить, но мне действительно нечем... Я просто идиот. Я только недавно понял, что держать тебя насильно в этом времени, это не любовь. И я понял, что лучше будет отпустить тебя в своё время. На щеках Джейн заблестели дорожки из слёз. -Реджи... Мне лучше там, где ты... Она выдохнула.-Салазар... Я так не могу. Не могу просто бросить тебя и уйти... -Так будет лучше для всех. Ты обязательно найдёшь себе достойного парня в своём времени. -Нет.. Пожалуйста, не говори так. Это звучит как прощание... -Мне жаль, но это оно и есть. Джейн вдруг подняла взгляд. На этот раз он был совсем не грустным.-Что такое? -Я знаю как нам быть вместе. -Что? Ты думаешь я не обдумал все возможные варианты? -Тогда выслушай мой, и если что поправь. Сейчас мы с ребятами используем маховик, и перемещаемся отсюда, но не в 1997, а в год, когда погиб ты. Я заберу тебя сразу после твоей миссии с крестажем, и мы вместе переместился в моё время. -Чёрт, я даже не подумал об этом. А ведь это на самом деле неплохая идея... -Так ты согласен? -А ты как думаешь? Саркастически спросил он. 15 мая 1978. 15:30. Хогвартс. Джейн с её друзьями стояли около кабинета Дамблдора. Сегодня они должны били покинуть эту эпоху навсегда. Возле уже привычной горгульи сейчас стояло восемь волшебников: Джейн, Гермиона, Джинни, Гарри, Регулус, Сириус, Джеймс и Римус. Мародёры стали близкими друзьями для всех "новеньких", так что тоже пришли их проводить. С Лили ребята попрощались ещё пол часа назад. А с Марлин Джинни лично встретлась пару часов назад в большом зале и попрощалась. Ребята обнимались на прощание, говоря о том как будут скучать друг по другу. Джейн знала, что Джеймса она больше никогда не встретит, так что прощалась особо тепло и долго.-Как только окончишь обучение, сделай предложение Эванс. -Как ты узнала? -О чём? О том что последний месяц ты то и дело проверяешь карман своей мантии, дабы не потерять заветную коробочку? Она ухмыльнулась. Он тоже. -Хорошо. Я сделаю это. Обязательно. -Я знаю. Фраза, которая имела два смысла только для посвящённых в их тайну. Дальше пришла очередь Римуса Люпина. Они спокойно обнялись, пожелав друг другу всего самого лучшего. Джейн подошла к Сириусу. -Бродяга! Она обняла его за плечи, но Блэку очевидно было этого мало, и он, аккуратно взяв её за талию, закружил в воздухе. Она смеялась от души. Когда парень поставил её на ноги, они обменялись парой непринуждённый фраз, и когда Сириус уже был готов попрощаться окончательно, она шепнула ему на ухо.-Помирись с Регулусом. Пожалуйста. Он уже открыл рот, что бы возразить, но Джейн продолжила.-Ты нужен ему. Правда. Сделай это ради меня. Бродяга не сказал ни слова, лишь коротко кивнул в ответ, и Джейн наконец подошла к своему парню. -Реджи. Она улыбнулась. Слизеринец нежно, но крепко обнял её, уткнувшись носом в её плечо. -Я забыл задать тебе ещё один вопрос. Как долго мне придётся тебя ждать? Он сказал это едва слышно, ей на ухо. -Ты же знаешь, это может нарушить хронологию. Прости, но тебе придётся просто довериться мне. Я прийду в тот самый день, в ту самую пещеру. -Я доверяю тебе больше, чем самому себе. А ещё чертовски сильно люблю. Он улыбнулся когда увидел что она улыбается. До встречи. -Я люблю тебя. Эти слова будто бы остались в воздухе, когда она исчезла в за дверями кабинета. В воздухе, и его сердце. Навсегда.
Примечания:
89 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник