Добро пожаловать в Париж

R
В процессе
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 252 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

2 глава.

Настройки
Селин открывает глаза и упирается взглядом в белый потолок. Она поворачивает голову и осматривает помещение, замечая приоткрывающуюся дверь. Больница. Используя максимум усилий, девушка просит у входящей в палату медсестры охрипшим голосом воды. Блондинка быстро оказывается у кровати и наливает воду из графина, который стоял на столе в метре от Вебер, в стакан. Медсестра помогает приподнять туловище, и брюнетка с жадностью пьёт, утоляя сумасшедшую жажду. – Мадемуазель Вебер, у вас лёгкое сотрясение мозга. Постарайтесь не напрягаться, - вежливо обратилась тихим голосом к пациентке, судя по бейджу, Дельфин Метивье. – Хорошо. Благодарю за воду. Сколько я была без сознания? - с лёгким хрипом, не прошедшим до конца, ответила Селин и отдала стакан, чтобы медсестра поставила его на место. – Два дня. К вам вчера приходили мсье Адриан Агрест и ваша мать. Время посещения настанет через час. До этого отдыхайте. Медсестра вышла из палаты. Тем временем подросток закрыла глаза и начала обдумывать ситуацию." Во-первых, с Адрианом всё хорошо раз он её навещал. Не пострадал. Во-вторых, фанаткой Леди Баг Селин точно не станет. Эта особа не кажется ей настолько прекрасной как её описывал Агрест. Скорее наоборот, приводит в бешенство. Такое, что дрожат колени при воспоминании событий из-за которых она оказалась на больничной койке. Удивительно как только эта девка смогла стать такой идеальной в глазах Агреста. В-третьих, маме пришлось прервать свои дела ради неё. Это обстоятельство вызывает жгучий стыд у Вебер. Она позже постарается загладить свою вину. Даже согласится на съёмки для рекламы духов. Всё-таки идти в самое пекло было весьма и весьма глупым решением. Также надо будет узнать, почему она чувствует себя гораздо лучше ожидаемого. После такого сильного удара затылком не исключены и возможность впадания в кому, и обширные повреждения спины. А она при пробуждении почувствовала только жажду и лёгкое головокружение." Спустя некоторое время девушка почувствовала как её клонит в сон и погрузилась в царство Морфея. Но спать ей долго не дали. В палату врывается женщина с длинными тёмными распущенными волосами, пышной грудью и обилием тату и пирсинга на коже. – Деточка моя, ты в порядке? Что-то ещё болит? Ох, никудышные эти герои! - затараторила, быстро осмотрела и под конец обняла дочку мать Селин - Кэтрин Шармпантье. – Сейчас всё нормально. Скорее всего меня сегодня же выпишут и я отправлюсь домой, - успокаивающе погладила по спине женщины подросток и усадила ту на стул рядом с кроватью, стараясь не высказать собственные мысли на этот счёт. – Слава богу! И все-таки на этот раз Леди Баг отвратительно повела себя. Какой герой будет нападать на обычного человека! - уже более рационально возмущалась длинноволосая брюнетка, закидывая волосы за спину. Ей сильно не понравилось поведение героини, из-за которого пострадала её дочь. В этот момент дверь в палату открывается и за ней оказывается зеленоглазый блондин. Юноша заходит в помещение и наконец обращая внимание на пару матери и дочки, он застывает в ступоре. – Эм... Здравствуйте. Моя леди, вы в порядке? Это твоя старшая сестра? Ты о ней ничего не рассказывала, - через пару секунд он отмирает и начинает говорить. Женщина на эти слова расплылась в хитрющей улыбке, а пациентка закатила глаза. Появление парня разряжает обстановку. Агреста же реакция подруги ввела в недоумение, что отразилось на его лице. – Мам, познакомься, это мой друг Адриан Агрест. Адриан, это моя мама - Кэтрин Шарпантье, - уже слабо улыбаясь и будто позабыв недавние эмоции, Селин представила друг другу своих близких людей, убирая рукой с глаз чёлку, которая из-за большей чем остальные волосы длины постоянно лезет куда не надо. После этого высказывания старшая брюнетка подмигнула подростку, на что тот покраснел и не смог вымолвить ни словечка. – Приятно познакомиться. Не каждого знакомого моя дочь называет другом, - решила прервать молчание Кэтрин, довольно сверкая глазами от мысли что её девочка не так одинока как ей казалось. На эту фразу со стороны девушки послышалось фырканье. – Ох. Мне тоже приятно познакомиться. Неудивительно. У Селин довольно сложный характер, - поначалу смущаясь, ответил блондин, заглушив в себе смешок на последней фразе. – Ну всё. Спелись. Лучше расскажите что произошло пока я была без сознания, - тихо выразила своё недовольство девушка и живо поинтересовалась новостями, незаметно морщась от фантомной боли в спине. – Ну вообще нападение было полностью заснято на камеру, так что ты можешь сама увидеть как всё было, но так и быть расскажу тебе кратко. Леди Баг, после того как отбросила тебя, разняла Кота Нуара и его двойника и провела проверку на того кто является фальшивкой. Когда она обнаружила неповторимый оригинал, то герои объединились и победили акуму. После победы она узнала у Кота, что ошиблась, напав на тебя, и вызвалась попросить прощения, когда ты очнёшься, - первым взял слова Адриан, уже не показывая явного восхищения героиней, но пытаясь её оправдать. – Что-то не видно этой героини. Моя дочь решила рискнуть собой, а та не только помешала, но и покалечила! Если бы не этот магический трюк в конце, то мой алмазик очнулась бы не раньше чем через месяц и осталась бы инвалидом, - начала возмущаться Кэтрин, фонтанируя эмоциями. – Мама, я тебя понимаю и надеюсь с ней не пересечься больше, но не трать зря на неё свои нервы. Главное сейчас всё в порядке. Я практически полностью здорова и послезавтра уже могу пойти в школу. А у тебя вообще-то выпуск колекции на носу, - попыталась успокоить женщину Селин, хотя была полностью согласна с ней, заодно отметила для себя что её неплохое состояние связано со суперспособностью кого-то из героев. Адриан смотрел на мать и дочь со стороны и очень хотел сказать хоть что-то в защиту любимой героини, но не мог. Он был не глуп и понимал, что оплошность которую допустила Леди Баг сложно простить, поэтому блондин принял решение уйти от щекотливой темы. – Кстати, Селин. Ты вроде говорила что пойдёшь в колеж Франсуа Дюпон. Если это так, то мы возможно станем одноклассниками! – Да, я как раз после твоей экскурсии собиралась пойти и подать документы. Это было бы прекрасно, - мягко кивает брюнетка другу, делая вид что не заметила его запинки и неумелой попытки сменить тему. Всё-же эта тема и впрямь неприятная. – Ох. Точно. Алмазик мой, я документы отнесла за тебя. Завтра ты уже спокойно можешь идти на учёбу. И мне пора бежать. Так что целую, завтра вечером свидимся, - резко встала женщина и побежала на выход, оставляя подростков наедине. – Твоя мама очень заботливая, - слегка завистливо заметил Агрест. – Ага. А ещё гиперактивная. Мы с ней нечасто видимся поэтому в эти моменты она вываливает всю свою любовь и заботу на меня, - мягко улыбаясь, ответила Вебер, вспоминая эти самые дни. После ухода женщины подростки общались ещё минут пятнадцать, вспоминая недавние смешные случаи. В палату заходит медсестра. – Время посещения заканчивается через десять минут. Вы можете уже сегодня вернуться домой или остаться до завтра, показатели в норме. Вы будете сейчас выписываться? - вежливо сказала блондинка. – Пожалуй да. Адриан подождёшь меня? - ответила Селин и перевела взгляд на друга. – Да, конечно. Я подожду тебя возле регистрационного стола, - согласился и предупредил Агрест. Девушка быстро(всего за полчаса) закончила выписываться, переоделась и пошла к парню, который уткнулся в телефон изредка посмеиваясь. – Ну что? Куда пойдём, миледи? - спрашивает блондин, отвлекаясь от переписки. – Если я проспала два дня, то сегодня должна быть премьера "Проблемы магических зверей". Помнишь я тебе говорила про них? Тебе ещё трейлер понравился, - возбуждено начала говорить Селин, сверкая серыми глазами. – Точно! Я из-за всей этой суматохи совсем забыл про него. Тогда пошли. Чур билеты оплачиваю я, а ты так и быть можешь купить попкорн, - восклицает Агрест после чего пытается выставить себя джентльменом, но срывается на ехидство. – Да ты просто не хочешь, чтобы тебя узнали твои фанаты, - протянула с той же интонацией, что и друг девушка, уклонившись от подзатыльника, прилетевшего с его стороны. За этой шутливой перебранкой они почти добрались до ближайшего кинотеатра, как блондина окликнули. Пара друзей повернулась в сторону голоса, Адриан при этом натянул свою кепку пониже. К ним бежала, маша рукой смуглокожая кудрявая девушка. Судя по облегчённому вздоху парня это не фанатка, а знакомая. – Привет, Алья. А что ты тут делаешь? - как-то скованно поздоровался и спросил подошедшую смуглянку Агрест, чем вызвал странный взгляд со стороны Вебер. – Привет! Да я тут по магазинам ходила и решила зайти в кафе, - весело, не замечая неловкости парня, отвечает девушка, показывая пакеты, и переводит взгляд на Селин. – Ох. Это моя интернет-подруга Селин Вебер. Селин, это Алья Сезер, моя подруга и одноклассница, - замечая перебрасывание взглядов, решает представить друг другу девушек блондин. – Привет. Я Селин. Приятно познакомиться, - вежливо улыбается немка, делая вид, что не видит суженные на миг в недовольстве глаза. – А я Алья. Будем знакомы. Стоп. А это разве не ты пыталась помочь Коту Нуару в недавнем нападении акумы? - также вежливо отвечает Сезер, после чего хмурится, будто что-то вспоминая, и подскакивает к немке с вопросом. – А? Ну да. Это я. Неужели моя слава бежит впереди меня? - сначала растерялась Селин, но тут же сострила в ответ. – Вау. А к тебе приходила Леди Баг? - поинтересовалась Алья, горя энтузиазмом. Адриан, заметивший, как резко исчезла улыбка с лица немки после этого вопроса, решил взять инициативу в разговоре и увести Вебер в здание кинотеатра. – Алья, у нас совсем скоро сеанс на мультфильм в кинотеатре, а мы даже не купили билеты, так что нам нужно торопиться. До встречи в школе, - быстро и нервно проговорил Агрест и увел подругу подальше от Сезер. Алья сначала смотрела на удаляющиеся спины, а потом резко достала телефон, чтобы позвонить Маринетт. – Мари, я сейчас такóе увидела!
66 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)