Правда ли ты меня ненавидишь?

NC-21
Заморожен
10
Minata_Fox соавтор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 250 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Перед финальным соревнованием спортивных школ в забеге на длинную дистанцию, в облюбовавшем спортсменами кафе произошел конфликт между двух команд финалистов "Пантер" и "Лисов". В попытке успокоить конфликтующих, капитаны команд сцепились меж собой, обе команды сплотились, чтобы разнять уже капитанов, но всё было тщетно. Проходивший мимо тренер "Лисов" Мори Огай, разнял дерущихся и пригрозил, что если подобное повторится, то обе команды будут дисквалифицированы, убедившись, что парни поняли его, двинулся дальше по своим делам. В итоге стычки оба оказались в травмпункте, капитан "Пантер" Дазай Осаму с ушибом кисти правой руки, а у капитана "Лисов" Чуи Накахары лопнули капилляры левого глаза, сделав его кроваво-голубым. Пока парни ждали своей очереди приема у врача, они заключили перемирие до соревнований, подкрепив его пари, заключавшимся в том, что проигравший будет должен ужин победителю. Чуя первым закончил прием у врача, выходя из кабинета кивнул сопернику и покинул помещение. Выйдя из травмпункта Дазай увидел Чую, как ему показалось ждавшего его. — Эй, соперник! — крикнул он и двинулся в сторону рыжего парня. - Ты чего тут ещё? — Я тут подумал, нам нужно извиниться перед ребятами и рассказать о перемирии. Думаю будет лучше, если мы вместе им об этом скажем. — Ух ты, Чуя, ты умеешь думать.- рассмеялся шатен и получив удар в плечо ответил, — Ладно, ладно, думаю ты прав. Улыбнувшись Дазай кивнул Чуе и они направились в кафе для встречи команд, пригласив их и наказав не создавать проблем. Смеясь они зашли в кафе, перед ними предстали шокированные сокомандники, шокированы они были тем, что парни соперничающие на протяжении восьми лет пришли вместе, так ещё и весело смеясь. — Хахах, кхм… Так ребят мы хотим сообщить вам очень важную новость.- встав между двух столов, за которыми сидели ребята сказал Накахара и переведя взгляд на Дазая, продолжил,- Слушай, тайный миллиардер, давай ты скажешь, ведь это была твоя идея. — Хорошо, маленький лисёнок.- сказал тот и подмигнул рыжеволосому, за что и получил пинка под зад.- Ай, да ладно, ладно, понял я, больше не буду. Итак, парни, мы заключили перемирие до соревнований, а до них две недели, так что две недели постарайтесь обойтись без проблем. Ну на этом всё. Запомните НИКАКИХ стычек до соревнований.- закончил он и направился к выходу. — Кхм… А ты ничего не забыл?! — удивлённо поинтересовался Накахара. — Ах да, и простите за утрешнее. — Да ребят, простите, чёт мы погорячились. — Чу, ну ты идёшь или нет, там ща всю пиццу раскупят и будешь ты палец сосать. — Бля! Да иду, я иду. Пока парни, ещё увидемся. Ребята из команд все это время стояли молча, пытаясь переварить увиденное. Капитаны покинули кафе, оставив своих сокомандников недоуменно переглядывающихся. Две недели перемирия прошли тихо и мирно, Дазай и Чуя проводили много времени вместе, совсем как в детстве. После тренировки, Чуя прийдя домой включил кран, чтобы набрать ванну и отдохнуть, но стоило ему стянуть с себя футболку и кинуть её в стирку, как телефон зазвонил, на экране высветилось "Скумбрия". "Осаму, что ему надо?" - промчалась мысль в голове. Парень провёл пальцем по экрану и поднёс к уху. - Чего тебе? - хрипло произнёс Накахара. - Привет, лисёнок. А где же, как дела? - обиженно спросил Дазай. - Обойдёшься - фыркнул он в ответ. - Давай, куда-нибудь сходим поесть, лисёнок, а то, одному скучно?- пропустив мимо ушей колкость собеседника, спросил шатен. - Почему ты не можешь называть меня по имени?- возмутился рыжеволосый. - Всё очень просто, лисёнок, мне нравится твоя реакция.- поддразнивая ответил Осаму. - Я тебя когда-нибудь убью.- процедил сквозь зубы Чуя. - Надеюсь у тебя получится,- улыбнувшись ответил тот,- ладно заеду за тобой в шесть, будь готов. После этих слов, собеседник завершил звонок оставив Чую в недоумении. Сняв с себя оставшуюся одежду, он лёг в ванну и погрузился в мысли. Пряди отросших в некоторых местах рыжих волос спускались на плечи и согревали их. Посидев так два часа он решил, что сходит с Осаму, но только, выбор места он возьмёт на себя и это уж точно поднимет ему настроение. Выйдя из ванны и укутавшись в полотенце, он направился к шкафу. Немного пошарившись, Чуя выудил из него чёрные обтягивающие джинсы и белую футболку с принтом галстука-бабочки на шее. Решив, что это ему нравится, он написал сообщение Дазаю, что почти собрался и, если тот опоздает, то ждать его никто не будет. Обуваясь, телефон оповестил его о пришедшем сообщении, прочитав его, он накинул чёрную кожанную куртку и вышел на улицу. Закрывая дверь он почувствовал на своих глазах чужие ладони . -Дазай?- спросил он, убирая ключи в карман. - Угадал.- игривым голосом ответил тот и убрал руки. - Слушай, я готов гулять, но у меня есть одно услови.. - Я согласен! - перебил его парень. - Но, ты ведь даже не знаешь, что это за условие. - удивлённо сказал Чуя. - Да, но, так ведь интереснее, не думаешь?- улыбнувшись спросил Дазай. - Ну, тогда, следуй за мной. - хитро улыбнулся Накахара. Он уже представляет перекошенное лицо своего спутника. Пока они шли, Осаму рассказывал о своих успехах в тренировках, стоило Чуе сказать, что они пришли, Дазай посмотрел на него, а после на вывеску и снова на него. -Ты издеваешься?! - возмутился шатен. - Что? Конечно нет, просто, мне нравится твоя реакция. Вроде, так ты говорил, да? - рассмеялся Накахара. - Ты сейчас серьёзно "Sly little foxes"? Ты привёл меня в детский игровой центр? - спросил Осаму. - Не, ну а что, вроде ж не плохо. Поиграем чутка, тут и кафешка есть.- стукнув парня по спине, Чуя повёл его в помещение, - Чур, ты платишь. - Куда пойдём?- оплатив полчаса игры, купив два молочных коктейля и протянув один другу, спросил Дазай. - Лично я, подальше от тебя. - ответил тот. - А как насчёт гонок на мотоциклах?- ухмыляясь спросил Осаму. - Ты меня до сих пор ребёнком считаешь?- спросил Чуя и немного подумав ответил, - Но раз ты настаиваешь, то можно. Я уверен, что с лёгкостью тебя выиграю и тогда пойду домой. - Ну, а если выиграю я, то ты будешь должен мне ещё одну прогулку.- выдвинул своё требование Дазай. - Хм, хорошо. Всё равно ты продуешь. - согласился Чуя. Перекусив они пошли играть, обгоняя друг друга и споря о том, кто же всё таки победит и не заметили как их полчаса почти прошли. - Ого, уже двадцать семь минут прошло, как-то быстро время пролетело, может ещё полчаса возьмём? - спросил Дазай. - Нет, мне домой надо, я ещё домашку не сделал, темболее ты проиграл, как мы и договаривались я ухожу. - Я хочу взять реванш и вообще, я тебе поддавался. - возмутился шатен. - Да, да. Как-нибудь в другой раз. А сейчас я ухожу. - не задумываясь ответил рыжеволосый и направился к выходу. - Эх, ладно, так уж и быыыы... Стоп, то есть я могу рассчитывать на другой раз? - воодушевленно спросил Осаму. - Блять, ещё раз откроешь свой рот и я тебе челюсть сломаю, а пока ты будешь лечиться, я автоматом выиграю кубок, потому что кроме тебя в твоей команде мне никто не противник. - разволновано затараторил Накахара. - Да прости, не подумал, но лисёнок, ты ничего не забыл? - извиняясь спросил Дазай. - Я помню про пари и хватит называть меня лисёнком! - крикнул Чуя и быстро вышел из игрового центра. После очередного проведенного дня с соперником, Чуя прийдя домой поздоровался с пустотой своей квартиры, на что она ему ответила тишиной. Включив телевизор открыл пачку лапши быстрого приготовления, взял из мойки кружку, всполоснул её и положил две ложки кофе, поставив чайник на включённую плиту, сел за стол и погрузился в мысли: "Что не так с этим придурком Осаму?! Он ведь знает, что завтра перемирию конец, так зачем и дальше зовёт тусоваться с ним? Он же знает как сильно я его ненавижу, я так старался показать ему это на протяжении всех восьми лет соперничества. Или он думает, что эти две недели перемирия изменили моё отношение к нему и он попытается использовать это на финале, если это так, то он сильно облажается. Это не сработает, мои чувства к нему не имеют никакого значения, я должен выиграть этот кубок, чего бы мне это не стоило и на этом свести наше общение на нет. Потому что эти чувства причиняют мне…" — поток мыслей Накахары прервал свист чайника, оповещающий о том, что он закипел. Налив в кружку воды, залив лапшу, помешав кофе, он сделал глоток, поперхнулся и выплюнул его в раковину. — Фу, блядь! Почему так горько?! Я ж вроде добавлял сахар… или нет?- спросил рыжеволосый сам у себя. Положив три ложки сахара и размешав он сделал ещё один глоток и результат его удовлетворил. Поев он выкинул пачку в мусорное ведро, палочки кинул в раковину, одна упала, подняв её он взглянул на раковину. "Надо помыть посуду» — пронеслось в голове. — Не, не буду, лень. Завтра помою.- ответил он мысли в своей голове. Плюхнувшись на диван и полистав каналы, остановился на спортивном, взглянув на экран своего смартфона, Чуя увидел сообщение с незнакомого номера: " Привет, малыш. Соскучился? Я вот да." На его лице застыл страх, глаза наполнились слезами, дыхание стало прерывистым, воспоминания прошлого пронеслись вереницей. Выключив телевизор и телефон, в темноте на ощупь он дополз до прикроватной тумбочки, трясущимися руками взял с тумбы пузырёк с лекарством и закинув в рот три таблетки, проглотил их, даже не запивая водой, которая стояла рядом с пузырьком, стянув с кровати одеяло, он укутался и пытался выкинуть из своей головы воспоминания, напоминавшие о той боли, которую он пережил когда-то в прошлом. Через пару минут лекарство подействовало и он уснул со слезами на глазах. Если Чую дома никто не ждал, то с Дазаем совсем другая история. На пороге его встречали младшие брат Ацуши и сестрёнка Кёка, с кухни шёл вкусный запах ужина приготовленный другом покойных родителей и опекуном по совместительству, Куникидой Доппо. — А, Дазай. Пришёл? Переодевайся, мой руки и иди ужинать. — сказал опекун, выйдя с кухни и вытирая руки полотенцем.- Ацу, Кё, садитесь есть. Быстренько переодевшись и всполоснув руки, Осаму присоеденился к ним. Поужинав он помог Куникиде убрать со стола, после младшим с уроками, собравшись в зале и выбрав мультик для просмотра все уселись на диван. Кёка и Ацуши уснули на середине мультфильма, Дазай с Куникидой отнесли их в комнату и уложили по кроваткам. Поцеловав младшеньких и пожелав спокойной ночи Куникиде, он направился в свою комнату. Закрыв дверь шатен рухнул на кровать, взял телефон и начал просматривать фотографии, сделанные за время примирения. Остановившись на фотографии сделанной вчера в парке аттракционов, тепло улыбнулся и закрыв глаза вспоминал этот прекрасный день. Как Чуя зажмурил глаза и вцепился в ремень безопасности катясь вниз на американской горке, как он расстроился, когда пробегающий мимо мальчик задел его и поймав мальчика на лету, чтобы тот не упал, мороженое оказалось на дорожке, а на предложение Дазая купить новое, тот наотрез отказался, и как завороженно он смотрел на фейверк с высоты колеса обозрения в этом милом ободке с лисьими ушками, этот самый момент Осаму успел запечатлеть. — Ну вот и всё, перемирию конец и ты вновь будешь пытаться сделать так, чтоб я тебя возненавидел, да? А я ведь никогда и не ненавидел тебя, я не способен на ненависть, если это касается тебя. Значит моя актерская игра на высшем уровне, раз ты поверил в то, что это возможно.- сказал Дазай, смотря на фото. «Нет, я этого не допущу. Я придумаю новый план, чтобы быть рядом с тобой и защищать, как в детстве, хоть ты теперь и не нуждаешься в моей защите» — закончив мысль он улыбнулся и уснул с телефоном в руке. Десять часов утра, начало соревнований. Трибуны заполняются болельщиками, команды готовятся к выходу на стадион. Дав напутствие команде и пожелав им удачи, директор и по совместительству тренер «Пантер», Фукудзава Юкити вывел свою команду на поле, разминаться. В раздевалке «Лисов» было шумно, все были рады окончанию перемирия и бурно обсуждали как утрут нос этим «Надменным кошкам». Резко замолчав все посмотрели на странно притихшего Чую. — Капитан, ты чего такой тихий? — спросил его вице-капитан Акутагава Рюноске, — Обычно кричишь, что мы утрём им нос и оставим пыль глотать, а тут вдруг притих. Ты с самого утра и слова не сказал, бледный какой-то, случаем не заболел? Давай тренеру скажем, если плохо, он поймет и… — Да нет, — перебил его Накахара, — всё в порядке, прост чёт настроения нет, но я настроен на победу, так что давайте сделаем этих "Чёртовых кошаков". - натянув улыбку ответил капитан. - Всё, стройтесь, щас тренер придёт. Только Рюноске хотел что-то сказать как дверь открылась и в раздевалку вошёл Мори, а за ним следом директор, Коё Озаки. — И так, парни. Сегодня важный день для «Лисов». Мы должны показать этим выскочкам, кто тут быстрейший. Наш уважаемый директор хочет сказать вам пару слов напутствия. Мисс Озаки, вам слово. — Спасибо, тренер Огай. Не буду ходить вокруг да около, хочу сказать только одно, «Пантеры» не на своей территории, они здесь гости, а вы «хозяева», так покажите им, что «незваных гостей» не жалуют в этой школе! — Даааа! — отозвалась команда на её мотивирующюю речь. — А теперь строем за мной на поле, разминаться.- сказал Мори и пошёл к выходу, "Лисы" во главе с Чуей двинулись за ним. Сказав всем с кем они бегут, тренер обратился к Акутагаве: - Рюноске, ты бежишь пятым с Кэнджи Миязавой. Он шустрый парнишка, так что постарайся, выложиться к финишу, а не на середине трассы как всегда. - Понял, тренер.- отозвался тот. - Чуя, ты как всегда бежишь в забеге капитанов с Осаму. Надо что-то рассказать про него? - спросил Мори, сомневаясь в своём вопросе. - Нет, тренер. Я знаю всё, что нужно, - ответил Накахара, добавив чуть слышно, - даже больше чем нужно... чёрт. Команда вопросительно посмотрела на него, не понимая о чём он. - Чуя и Дазай знакомы с детства, когда-то они были друзьями. - ответил Акутагава на вопрос команды, который никто не решался озвучить. Десять тридцать утра, осталось полчаса до начала соревнований. - Разминайтесь, разогревайтесь и стройте тактику для того чтобы обогнать противника. Главное помните то, что я сказал вам о сопернике. - сказал Огай - Да, тренер! - крикнули парни и начали разминку. Всё время разминки, Чуя чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, по его спине пробежали мурашки, попытки найти этого кого-то не увенчались успехом. Одинадцать часов утра, объявили начало соревнований и сказали командам построиться для приветствия. Выстроившись в линию друг перед другом, протянув руку сопернику для рукопожатия Чуя понял, что тем кто смотрел на него был Осаму, его выдавали хитрая улыбка и прищуренный взгляд. Он почувствовал облегчение, от осознания того что это был именно Дазай, а не тот кто прислал ему вчера сообщение. - Чё ты лыбишься придурок? - с усмешкой спросил Накахара, пытаясь не выдавать тревогу. - Готовь баблишко, я уже выбрал где хочу поесть. - Ты так уверен что победишь, рыжехвост?- поддразнивая спросил Дазай. - Я уверен в своей победе, - ответил ему Чуя и зло добавил, - а ещё раз назовёшь меня рыжехвостом, разукрашу так, что даже Куникида тебя не узнает, чёртов недомиллиардер. Подняв руки как-бы сдаваясь, Дазай только улыбнулся, обе команды с интересом следили за их перепалкой. И вот первая пара соперников уже на старте, обратный отсчёт, свист судьи и парни рванули с места, преодолевая свой предел скорости. Команды и болельщики поддерживают своих ребят, которые сейчас борются за первый бал финальных соревнований. Бегун "Лисов" отлично стартовал, но и его соперник не сдаёт позицию, впереди виднеется финиш и парень из "Пантер" вырывается вперёд пересекая финишную прямую, зарабатывая своей команде первый бал. "Пантеры" ликуют, но капитан одёргивает их, ведь соревнования только начались и неизвестно как всё обернётся. Четвёртая пара соперников финишировала и снова бал достался "Пантерам", теперь пришёл черёд Акутагавы, он намеревался вырвать из лап противника бал и дать своему капитану шанс вывести их на первое место. Как и сказал тренер Огай, Рюноске не стал выкладываться в середине трассы, а поднажал когда заметил что Миядзава сбавляет темп уже смакуя на кончике языка свою победу, выложился на полную и вырвался вперёд принесся бал своей команде, тем самым поравняв счёт. "Лисы" и "Пантеры" вышли в ничью и теперь только от капитанов зависит, кто унесёт кубок со стадиона и принесёт победу своей школе. Встав на исходную Дазай и Чуя улыбнувшись пожали руки, что удивило сидевших на трибунах болельщиков и судью, команды всё ещё не верили своим глазам, хоть и видели это на протяжении двух недель. Придя в себя от шока, судья начал отсчёт, 3...2...1... свист и парни рванули с места. - Ты будешь видеть лишь мой зад и глотать пыль из под моих ног! - вырвавшись вперёд крикнул рыжий. - Видеть твой зад для меня одно удовольствие! - крикнул в ответ Осаму. - Что?! - недоуменно выкрикнул вопрос Чуя и сбавил темп пытаясь переварить услышанное, позволив этим Дазаю вырваться вперёд. - Ха-ха-ха, ужин за твой счёт! - крикнул тот не оборачиваясь. Завидев финишную линию Осаму перешёл на бег трусцой и ещё немного сбавил скорость. - Не забудь про ужин. - подождав пока Накахара поравняется с ним, подмигнув сказал он и остановился. Трибуны умолкли не понимая происходящего, но стоило Чуе пересечь финиш, как трибуны взревели, выкрикивая лишь название команды победителей... "Лисы!". Воодушевлённые сокомандники бросились к своему капитану, поздравляя друг друга, крича командный клич. - Чёртов Осамууу!!! - упав на колени и срывая голос закричал рыжеволосый, когда до него дошло происходящее. Выходя из раздевалки Дазай повернулся к своим ребятам. - Извините, парни, я подвёл вас.-сказал он повернувшись к команде. "Пантеры" встали и отдали честь своему капитану по традиции своей школы. Ему не нужно было лишних слов, он понял, что друзья не в обиде на него и отдав честь в ответ, покинул помещение и услышал посыл своего рыжего соперника. Открывая дверь ведущую прочь из школы противников, он услышал быстрый, разъярённый топот, улыбнувшись обернулся и раскрыл руки для объятий, но получил удар под дых и скрючившись упал на колени ловя ртом воздух. - Блядский Осаму, я бы и без твоих поддавков уделал тебя.- немного помолчав, Накахара продолжил, - Вот, ток не опоздай. У меня бабок нет, а жрать пиздец как хочется. Перед лицом Дазая упал листок с написанными на нём адресом и временем. Только когда Чуя ушёл, парень присел облокотившись на дверь и подняв листок улыбнулся, на нём был адрес кафе, в котором они в детстве всегда ели, когда маленький Чуя приходил к нему в слезах.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)